про гибрид

Владельцы не против
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 4678
Зарегистрирован: 2009-авг-04 10:25
Байк: Планетарная Soma Juice, городская Merida Crossway 20
Реальное имя: Артём
Стиль катания: Вдогонку за трамваем
Откуда: Самара

Re: про гибрид

Сообщение Маркикокик » 2012-дек-31 17:00

cjla8ok писал(а):Вобщем надо как то последовательно,а то придется переименовать тему в : «тема сисег не раскрыта».
Велосамара, велосамара... Даже сюда сиськи умудрились втиснуть. Нет бы по теме...

-------------
Михл, спасибо за ссылку. Из первого раздела можно бы и перевести, но в целом главное понял - "вполне себе" воздушка, крепления под оба вида тормоза с достаточным запасом по диаметру ротора, ухо под крыло. Я бы даже позарился, если бы второй вел с хламом не уперли.
_________________
Велотуризм - "один из немногих видов активности, совмещающий в себе неприятное с бесполезным" (с) Timmy, ВелоУфа.

Сообщения: 304
Зарегистрирован: 2012-авг-16 21:20

Re: про гибрид

Сообщение cjla8ok » 2012-дек-31 17:11

Последний раз редактировалось cjla8ok 2012-дек-31 19:47, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 2012-апр-16 22:44
Байк: Cube LTD
Реальное имя: Александр
Откуда: Самара

Re: про гибрид

Сообщение matvey » 2012-дек-31 17:46

По твоим ссылкам рамы для фикседов, велов с фиксированной передачей. Это про другое.
Кроме первой.

Такое ощущение, что ты от балды ссылки присылаешь)))

Аватара пользователя
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 2009-мар-25 22:19
Байк: Jamis dragon pro. On-One Inbred. Charge Duster. Verenti substance..
Реальное имя: Виталий
Стиль катания: Катаемся понемногу
Способ связи: +79272O9O168
Откуда: Самара

Re: про гибрид

Сообщение Vitus2008 » 2012-дек-31 18:08

matvey писал(а):По твоим ссылкам рамы для фикседов, велов с фиксированной передачей. Это про другое.
Кроме первой.
Наличие горизонтальных дропаутов не является признаком "рамы для фикседов, велов с фиксированной передачей. Это про другое."
http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=109476 - горизонтальные - переклюк.
Или в описании рамы должно присутствовать определение гибрид? Может определить для себя какая геометрия является "гибридной", а потом что-то искать?
_________________
катал в байкпарке:
1 минута спуска - нету ног
4 минута спуска - нет рук
спуск занимает примерно 13 минут.
короче, нифига эта ваша сталь не амортизирует. Kuptik ©

Аватара пользователя
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 2012-апр-16 22:44
Байк: Cube LTD
Реальное имя: Александр
Откуда: Самара

Re: про гибрид

Сообщение matvey » 2012-дек-31 18:12

ну описание недурно бы почитать.
Например вот оттуда:
"Classic cro-mo steel single speed hybrid frame ideal for city commuting, touring..."

Аватара пользователя
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 2012-апр-16 22:44
Байк: Cube LTD
Реальное имя: Александр
Откуда: Самара

Re: про гибрид

Сообщение matvey » 2012-дек-31 18:14

Vitus2008 писал(а):Может определить для себя какая геометрия является "гибридной", а потом что-то искать?
Если тебе есть что сказать по этой теме, то было бы круто. Идеальная геометрия, на самом деле, не совсем понятна

Аватара пользователя
Сообщения: 4678
Зарегистрирован: 2009-авг-04 10:25
Байк: Планетарная Soma Juice, городская Merida Crossway 20
Реальное имя: Артём
Стиль катания: Вдогонку за трамваем
Откуда: Самара

Re: про гибрид

Сообщение Маркикокик » 2012-дек-31 18:18

Vitus2008 писал(а):Наличие горизонтальных дропаутов не является признаком "рамы для фикседов, велов с фиксированной передачей. Это про другое."
Ну как же, как он-ван, так без Виктора не обойтись :SARCASTIC: Горизонтальные дропы, кроме всего прочего, будут очень удобны при установке планетарки в том виде, как она должны быть, т.е. без натяжителя - в них можно слегка натягивать/ослаблять цепь простым перемещением колеса. А гибрид с планетаркой - это вообще красота, европейский цивилизованный стиль. И в городе удобство неописуемое, и менее трудоемкое обслуживание.
_________________
Велотуризм - "один из немногих видов активности, совмещающий в себе неприятное с бесполезным" (с) Timmy, ВелоУфа.

Аватара пользователя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 2006-май-09 20:30
Байк: чугунный конь
Реальное имя: Дмитрий
Способ связи: Дым от костров
Откуда: из Врасченец

Re: про гибрид

Сообщение rededa » 2012-дек-31 20:13

переводчик писал(а): ТС тут интересовался хорошей гибридной вилкой и рамой. Мне, пожалуйста, ссылки на эти вещи в инет-магазинах. И, естественно, дешевле, чем хорошие найнеровские.
ТС 100500 раз сказал что ему не нужен нейнер. Если вам что-то нужно (тем более дешевле нейнера), потрудитесь и найдите. Я считаю что менять раму с вилкой вообще не целесообразно. Проще купить новый велосипед.
А теперь выложи, пожалуйста, свое видео, на котором ты прыгаешь через бордюр на гибриде. А то болтать о прыжках на гибриде может каждый нуб-неудачник, но ты же не такой, да ведь? :) Недели достаточно, чтобы снять? Сейчас снега не много, есть чистые улицы с бордюрами, проблем быть не должно.
Ща побежал снимать видео. ЛОЛ :-D

Я говорил не про банихопы, а про закидывание переднего колеса и затаскивание заднего. Может это и называется "заезд" а не "запрыгивание" - не знаю, не в курсе.
Какой я, выяснишь при личной встрече, и про нубов тоже.

Аватара пользователя
Сообщения: 1580
Зарегистрирован: 2010-сен-16 11:32
Откуда: .....................

Re: про гибрид

Сообщение Михл » 2012-дек-31 20:41

переводчик писал(а):Взрослый человек вроде, зачем такую ерунду писать.
Дядь Серёж, да ты вроде тоже не мальчик? ;-)

Зачем мешать людям обсуждать интересующие их узкие технические вопросы, если конкретно по этим вопросам сказать собственно нечего?

Изображение

Не по теме, конечно, извиняюсь :blush:

Аватара пользователя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 2006-май-09 20:30
Байк: чугунный конь
Реальное имя: Дмитрий
Способ связи: Дым от костров
Откуда: из Врасченец

Re: про гибрид

Сообщение rededa » 2012-дек-31 21:13

Вот видео про прыжки и не только: http://www.youtube.com/watch?v=86m865i7P6o
:-)
Всех с Новым годом! :-) Удач, спортивных свершений и интересных покатушек.

Аватара пользователя
Сообщения: 7490
Зарегистрирован: 2005-янв-25 09:14
Байк: FBM Angel of Death
Стиль катания: по велодорожкам
Откуда: Самара

Re: про гибрид

Сообщение переводчик » 2013-янв-02 09:45

Очередной разбор полетов :facepalm:

ТС спрашивает про новую раму и вилку на гибрид.
rededa писал(а):Запчасти в интернете есть на всё.
переводчик писал(а): тут интересовался хорошей гибридной вилкой и рамой. Мне, пожалуйста, ссылки на эти вещи в инет-магазинах. И, естественно, дешевле, чем хорошие найнеровские.
rededa писал(а):Если вам что-то нужно (тем более дешевле нейнера), потрудитесь и найдите
Сначала заявляешь, что их легко найти в инете, но, когда я прошу тебя дать ссылки, твой ответ - "ищи сам".



Дальше ты заявляешь, что на гибридах не проблема прыгать через бордюры.
rededa писал(а):На бордюры можно прыгать можно и на гибриде - не такая это проблема.
переводчик писал(а):А теперь выложи, пожалуйста, свое видео, на котором ты прыгаешь через бордюр на гибриде.
rededa писал(а): побежал снимать видео. ЛОЛ
Я говорил не про банихопы, а про закидывание переднего колеса и затаскивание заднего. Может это и называется "заезд" а не "запрыгивание" - не знаю, не в курсе.
Прошу продемонстрировать (раз это не проблема), ты не можешь. Кроме того, выясняется, что для тебя прыжок - это некое "перетаскивание заднего колеса по бордюру". А пишешь, тем не менее, про прыжки. Плюс я подозреваю, что даже с этим "перетаскиванием" у тебя не все гладко, если ты в этой теме viewtopic.php?f=5&t=46605 за первую поездку поставил восьмерки на обода. Теперь понятно, это то самое "затаскивание" колес по бордюрам.


Поэтому, если хочешь спорить о чем либо - умей подтверждать свои заявления делами. Пишешь про доступность гибрид-деталей в инете - будь добр дать ссылки, пишешь про прыжки - умей их показать. Иначе все это очень по-нубски. Надеюсь, больше этого не будет.





Ладно, этот вопрос закрыли, теперь к теме. Давайте с другой стороны - вопрос ко всем, если тема про гибриды, а расскажите про них с самого начала. В чем их преимущества по сравнению с 26/29/шоссе? Почему вы их выбираете и советуете?
_________________
Леха все сказал правильно.

Аватара пользователя
Сообщения: 4678
Зарегистрирован: 2009-авг-04 10:25
Байк: Планетарная Soma Juice, городская Merida Crossway 20
Реальное имя: Артём
Стиль катания: Вдогонку за трамваем
Откуда: Самара

Re: про гибрид

Сообщение Маркикокик » 2013-янв-02 11:30

переводчик писал(а):Ладно, этот вопрос закрыли, теперь к теме. Давайте с другой стороны - вопрос ко всем, если тема про гибриды, а расскажите про них с самого начала. В чем их преимущества по сравнению с 26/29/шоссе? Почему вы их выбираете и советуете?
Ну ёпрст, а как же статьи про типы велов, которые есть чуть ли не на каждом велосайте?

[26]
+ лучше накат и преодоление неровностей.
- хуже динамика разгона => + дальше выбег.
+ вроде как еще меньшее сопротивление за счет того, что давление в колесе можно набить выше за счет более узких покрышек.

[29]
хрен знает, с ними вообще дела не имел. Скорее всего, основные отличия в потребительских свойствах будут зависеть от резины.

[шоссе]
+ пошире покрышки, лучшая проходимость/универсальность. Возможно, еще и покрепче, но не факт - высокопрофильный шоссейный обод, полагаю, может быть и прочнее. Но вопрос устойчивости к восьмеркам оставляю открытым.
+ шоссейные кантилеверы, судя по отзывам, никуда не годятся, так что устанавливаемые на гибриды вибрейки и диски можно считать плюсом.
- на асфальте шоссер, естественно, вне конкуренции - ну на то он и шоссер.
- гибрид, безусловно, тяжелее.
+ багажник на шоссере не предусмотрен по определению.

--------------
Так что гибрид, как уже говорилось, просто универсальная машина для всех типов дорог. В ближайшее время, вероятно, будет вытеснен найнером - тут еще и от цен будет зависеть. Когда я делал свой выбор, найнеры еще не особо пошли, а первопроходчиком я не особо люблю быть.
_________________
Велотуризм - "один из немногих видов активности, совмещающий в себе неприятное с бесполезным" (с) Timmy, ВелоУфа.

Аватара пользователя
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 2009-мар-25 22:19
Байк: Jamis dragon pro. On-One Inbred. Charge Duster. Verenti substance..
Реальное имя: Виталий
Стиль катания: Катаемся понемногу
Способ связи: +79272O9O168
Откуда: Самара

Re: про гибрид

Сообщение Vitus2008 » 2013-янв-02 18:09

Хочется гибрид, потому что хочется именно гибрид. Вот тебе топовая рама от мериды в наличии - http://www.veloprobeg.ru/catalog/catego ... /82756.php
А вообще лучший выбор - это почитать здесь http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=27795
Последний раз редактировалось Vitus2008 2013-янв-02 18:50, всего редактировалось 1 раз.
_________________
катал в байкпарке:
1 минута спуска - нету ног
4 минута спуска - нет рук
спуск занимает примерно 13 минут.
короче, нифига эта ваша сталь не амортизирует. Kuptik ©

Аватара пользователя
Сообщения: 7490
Зарегистрирован: 2005-янв-25 09:14
Байк: FBM Angel of Death
Стиль катания: по велодорожкам
Откуда: Самара

Re: про гибрид

Сообщение переводчик » 2013-янв-02 18:33

Маркикокик писал(а): Так что гибрид, как уже говорилось, просто универсальная машина для всех типов дорог.
Вот эта "универсальность" и вызывает вопросы. Есть ли она на самом деле? Все универсальное - это компромиссы и в конечном итоге минусов получается больше, чем плюсов.
А с другой стороны - а что мешает назвать "универсальным" тот же 26" или найнер? Они тоже могут ехать везде, и по бездорожью и по асфальту. Я почему-то думаю, что накат у хорошего 26 или 29 не уступит гибриду, особенно на сликах. Это не так?
_________________
Леха все сказал правильно.

Аватара пользователя
Сообщения: 9151
Зарегистрирован: 2009-сен-08 19:06
Байк: me-me-vi-gi
Откуда:    

Re: про гибрид

Сообщение sergdm » 2013-янв-02 18:56

а цена не просто не уступит, а переклюнет в 2-3 раза :DANCE: :BRAVO:
_________________
"кто знает тот поймет"

Аватара пользователя
Сообщения: 1580
Зарегистрирован: 2010-сен-16 11:32
Откуда: .....................

Re: про гибрид

Сообщение Михл » 2013-янв-02 19:35

переводчик писал(а): Вот эта "универсальность" и вызывает вопросы. Есть ли она на самом деле? Все универсальное - это компромиссы и в конечном итоге минусов получается больше, чем плюсов.
А с другой стороны - а что мешает назвать "универсальным" тот же 26" или найнер? Они тоже могут ехать везде, и по бездорожью и по асфальту. Я почему-то думаю, что накат у хорошего 26 или 29 не уступит гибриду, особенно на сликах. Это не так?
Спешл 2 ТС: Может быть переименовать :facepalm: тему как-нибудь так:

"Выбор некоторых компонентов для гибрида"???


А parte: на ВС и заходить - то уже не интересно, разве что чтобы поорать скопом

Изображение

"Heil Hitler Найнер!"

:SARCASTIC: :SARCASTIC: :SARCASTIC:

Аватара пользователя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 2006-май-09 20:30
Байк: чугунный конь
Реальное имя: Дмитрий
Способ связи: Дым от костров
Откуда: из Врасченец

Re: про гибрид

Сообщение rededa » 2013-янв-02 20:17

2Переводчик.
Попрошу впредь не обращаться ко мне в своих сообщениях и игнорировать мои.
Снимать фильмы чтобы развлечь местных троллей, или что-то там искать я не собираюсь.

Аватара пользователя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 2006-май-09 20:30
Байк: чугунный конь
Реальное имя: Дмитрий
Способ связи: Дым от костров
Откуда: из Врасченец

Re: про гибрид

Сообщение rededa » 2013-янв-02 20:37

Михл писал(а):
"Heil Hitler Найнер!"

:SARCASTIC: :SARCASTIC: :SARCASTIC:
Самое интересное - из-за чего?
Ну был бы там колоссальный прорыв в велосипедостроении или резкий скачек в результатах. Например: когда придумали новые коньки у конькобежцев, или Гунде Сван вышел со своим шестом.
Так ведь нет - где чуть-чуть лучше, где-то на это самое меньше.
А шума-то... Такие адепты адские. :credo:
Был вот у меня после гибрида нейнер, сейчас опять гибрид. Чего я такого не заметил, какого прорыва - не пойму. :HI:

Аватара пользователя
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 2012-апр-16 22:44
Байк: Cube LTD
Реальное имя: Александр
Откуда: Самара

Re: про гибрид

Сообщение matvey » 2013-янв-02 23:07

Vitus2008 писал(а):А вообще лучший выбор - это почитать здесь http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=27795
Отличная ссылка! Спасибо! Проблема одна-очень много букв вперемежку с флудом. Тяжело информацию выуживать. Самим интереснее обсуждать. Тем более, что желающие есть.
Ещё интересно про хромолевые рамы On-One. Тоже спасибо. Раньше не слышал. Буду читать.
Михл писал(а):Спешл 2 ТС: Может быть переименовать тему как-нибудь так:
"Выбор некоторых компонентов для гибрида"???
Чего уж там, сразу про БМХ)))

Аватара пользователя
Сообщения: 6187
Зарегистрирован: 2006-сен-03 12:48
Байк: C1*v^2+C2*v=F
Реальное имя: Кирилл
Стиль катания: Fc=mv^2/R
Способ связи: https://vk.com/onkel_q
Откуда: null

Re: про гибрид

Сообщение kudessnik » 2013-янв-02 23:38

А при чем тут магазин? Проблема в том, что только один магазин умеет пользоваться интернетом, видимо.

Я когда-то говорил тут, что гибриды покупают (собирают) либо тот, кто четко знает для чего ему нужен именно гибрид и никак иначе, либо люди очень далекие от велосипеда (последнее воспоминание это Стартон).
Гибрид это узко нишевый продукт, попытка маркетологов сделать универсальный велосипед. Этакий компромисс. Это как смартфон с DVD приводом. Он медленнее шоссера и менее проходим, нежели МТБ. Но он был идеален для туризма по асфальтам, пока не придумали найнеры. В результате из чисто гибридных запчастей остались рамы с заваленными углами и короткоходные вилки для этих рам. Почему в линейках РШ и Фокса нет гибридных вилок, инересно? Маркетинговый провал? Отдали тему китайцам на откуп...
99% задач, которые успешно решает гибрид - решает любой другой байк.
Но если человек хочет заморочиться поиском и подбором железок - да пожалуйста. Стоит, однако, учесть, что как единственный байк на все случаи жизни гибрид подходит с натяжечкой.
_________________
Столяр-кораблекрушитель.
FAQ раздела Техника и аксессуары
А что вы ожидали здесь увидеть?
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей