9-я просека.Водный рай.

байдарки, катамараны, плоты, виндсерферы
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 2011-янв-14 23:24
Байк: спорт
Реальное имя: андрей
Способ связи: 89171185841

Re: 9-я просека.Водный рай.

Сообщение Бывалый » 2013-сен-15 17:12

Vodnik писал(а):Ребята затронули тему,что велика Волга,а....редко встретишь сотоварищей...
Миша! Ты своими рассказами про то, что ко мне не прорвешься уже всех запугал \m/
Рассказываю :BRAVO: Лето прошло удачно, "прогулов" не было, появились новые люди, подтянулись "старенькие", в будни и с ночевой почти не ходили, а с приходом сентября походы плавно перетекли в рыбалки, т.е. рыбы много, а народу мало :-D :-D
И на следующий год еще никто не записался :'(
_________________
"Походы на байдарках, лыжные прогулки, путешествия" - группа в контакте.http://m.vk.com/baydaclub
Замените утреннюю сигарету утренней пробежкой и вы почувствуете себя гораздо лучше!

Аватара пользователя
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 2010-янв-03 22:12
Байк: Двухколесный,размер 28
Реальное имя: Михаил
Стиль катания: Ежедневно вместо авто.
Способ связи: 906-344-82-73
Откуда: Самара

Re: 9-я просека.Водный рай.

Сообщение Vodnik » 2013-сен-16 01:49

А у меня один,но какой! Петр заставил сегодня меня приладить вторую банку и весла,и катануть под Рождествено по протоке. Да так ладно шли в 4 весла.Я с 2009 там не ходил. Ляпота...А из Прорана обратно хотели по Волге,но поняли,что размажет прибойной волной.Пошли обратно Воложкой.При луне вперлись в глухую протоку...сомы или щуки,как бревна,блин,думали лодку утопят,на берегу кабаны как танки,лес валят...Огромное спасибо Петру за эти 30 км кйфа,страха,адреналина,здоровья сто тонн...там запахи....и кислород!


Аватара пользователя
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 2009-авг-03 13:37
Байк: Зелененький
Реальное имя: Роман
Стиль катания: на работу
Откуда: Самара

Re: 9-я просека.Водный рай.

Сообщение Инженер » 2013-сен-16 09:28

Кстати, спасибо Андрею Бердникову. Именно в его группе лет 6 назад я впервые плавал на байдарках и всерьез ими заболел.
_________________
"Мы на приметы наложили вето - мы чтим чутье компАсов и носов. Упругие тугие мышцы ветра натягивают кожу парусов." (Высоцкий)
"- Греби! Ты же в кепочке!" (жизненное)

Аватара пользователя
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 2010-янв-03 22:12
Байк: Двухколесный,размер 28
Реальное имя: Михаил
Стиль катания: Ежедневно вместо авто.
Способ связи: 906-344-82-73
Откуда: Самара

Re: 9-я просека.Водный рай.

Сообщение Vodnik » 2013-сен-16 13:55

Прибойный ветер не позволил идти обратно по Волге,а отход назад по Воложке пытались отрезать банды калымщиков на железных лодках,считающие сии места своей вотчиной,личной территорией.
http://maps.yandex.ru/?um=WLUfcDn1Tp3zF ... 15zB&l=map

Аватара пользователя
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 2010-янв-03 22:12
Байк: Двухколесный,размер 28
Реальное имя: Михаил
Стиль катания: Ежедневно вместо авто.
Способ связи: 906-344-82-73
Откуда: Самара

Re: 9-я просека.Водный рай.

Сообщение Vodnik » 2013-сен-17 12:19

Фильм " По Воложке" часть1.

Часть 2.

Аватара пользователя
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 2010-янв-03 22:12
Байк: Двухколесный,размер 28
Реальное имя: Михаил
Стиль катания: Ежедневно вместо авто.
Способ связи: 906-344-82-73
Откуда: Самара

Re: 9-я просека.Водный рай.

Сообщение Vodnik » 2013-сен-19 23:59

Был на заседании ветеранов Самарского туризма.Всем за 60,даже за 70 многим.Седые,а глаза горят,в походы ходят.Про Шантары фильм обалденный смотрели.Кроме Шантар зажигал молодняк-Я и Михаил Самбот.
Народ уши руками поддерживал.Про водный клуб,про эти дела за бугром,про жизнь...
Я крутанул пару роликов про Воложку,и 9Ю просеку,которые выше,сборник про водное буйство у буржуинов...народ задумался. Пытался объяснить,что водный клуб для населения-это не спорт,в котором мил...лиарды прокручиваются.

http://vk.com/video50523321_152698181

Аватара пользователя
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 2009-авг-03 13:37
Байк: Зелененький
Реальное имя: Роман
Стиль катания: на работу
Откуда: Самара

Re: 9-я просека.Водный рай.

Сообщение Инженер » 2013-сен-20 06:43

Михаил,а в досааф обращаться не пробовали? Мы к ним со страйкболом разок пришли, так они в нас вцепились всеми руками, давайте, говорят, дочернее отделение из вас сделаем официальное. Им надо вести работу с молодежью, а мы в этом плане им очень в тему. Может быть и в вашем случае получится? Молодежи на байдарках щас полно плавает. Досааф и помочь может, нам, например, камазы выделяло бесплатно (только за горючку платили).
_________________
"Мы на приметы наложили вето - мы чтим чутье компАсов и носов. Упругие тугие мышцы ветра натягивают кожу парусов." (Высоцкий)
"- Греби! Ты же в кепочке!" (жизненное)

Аватара пользователя
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 2010-янв-03 22:12
Байк: Двухколесный,размер 28
Реальное имя: Михаил
Стиль катания: Ежедневно вместо авто.
Способ связи: 906-344-82-73
Откуда: Самара

Re: 9-я просека.Водный рай.

Сообщение Vodnik » 2013-сен-20 09:11

Не пробовали.Нам не камаз надо,а кусочек берега на лето....

Аватара пользователя
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 2009-авг-03 13:37
Байк: Зелененький
Реальное имя: Роман
Стиль катания: на работу
Откуда: Самара

Re: 9-я просека.Водный рай.

Сообщение Инженер » 2013-сен-20 11:21

у досаафа не только камазы. Это я для примера привел. Они предлагали нам полигон для игр. Может быть в их ведении есть и прибрежная зона. Более того, сейчас мы при поддержке досаафа делаем запросы в офиц инстанции по разным задачам. Одно дело когда в администрацию например приходит запрос от физ лица, и совсем другое, когда ходатайствует досааф.
_________________
"Мы на приметы наложили вето - мы чтим чутье компАсов и носов. Упругие тугие мышцы ветра натягивают кожу парусов." (Высоцкий)
"- Греби! Ты же в кепочке!" (жизненное)

Аватара пользователя
Сообщения: 1580
Зарегистрирован: 2010-сен-16 11:32
Откуда: .....................

Re: 9-я просека.Водный рай.

Сообщение Михл » 2013-сен-20 12:07

Абсолютно достоверно входят в структуру ДОСААФ:
- Федерация водно-моторного спорта России;
- Российская подводная федерация;
- Федерация морских многоборий.

Вопрос о имеющихся в распоряжении самарских базах.

Надо поговорить об этом с Плавченко, чего проще-то.

Аватара пользователя
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 2009-авг-03 13:37
Байк: Зелененький
Реальное имя: Роман
Стиль катания: на работу
Откуда: Самара

Re: 9-я просека.Водный рай.

Сообщение Инженер » 2013-сен-20 12:43

да, мы с Плавченко как раз общались. Говорят мужик оч адекватный.
_________________
"Мы на приметы наложили вето - мы чтим чутье компАсов и носов. Упругие тугие мышцы ветра натягивают кожу парусов." (Высоцкий)
"- Греби! Ты же в кепочке!" (жизненное)

Аватара пользователя
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 2010-янв-03 22:12
Байк: Двухколесный,размер 28
Реальное имя: Михаил
Стиль катания: Ежедневно вместо авто.
Способ связи: 906-344-82-73
Откуда: Самара

Re: 9-я просека.Водный рай.

Сообщение Vodnik » 2013-сен-20 13:29

Блин,оказывается советские военно-комсомольские структуры живы и при делах? или живы,деньги бюджетные кушают,а делов не особо? Я не подкалываю,а интересуюсь.

Аватара пользователя
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 2009-авг-03 13:37
Байк: Зелененький
Реальное имя: Роман
Стиль катания: на работу
Откуда: Самара

Re: 9-я просека.Водный рай.

Сообщение Инженер » 2013-сен-20 13:34

нам, помимо техники, они предлагали к использованию землю под их полигоном-автодромом и вокруг еще. Есть где-то еще у них земли под мотодромом в сторону новокуйб. Помогают с запросами в инстанции по разным согласованиям, составляя их от досаафа. Что они еще могут дать - не знаю, дальше не интересовались пока. При создании офиц ячейки от нас будет требоваться взносов 100р в год с человека (которые потом можно вернуть через технику и тд), и пару раз в год учавствовать в фестивале прикладных видов спорта и тд, типа того, что проходил с месяц назад в Бобровке кажется. От нас там команда стояла, показывала и рассказывала о страйкболе. Аналогично можно и с водными видами сделать стенд и проводить на этих фестивалях наглядную агитацию и пропаганду для заинтересованных людей.
А камазы, думаю, и в вашем случае будут полезны. Например привезти кучу лодок на место спуска на воду, или иное оборудование. Может у досаафа и сервисная часть есть, где можно сделать пантоны и подобные предметы.
_________________
"Мы на приметы наложили вето - мы чтим чутье компАсов и носов. Упругие тугие мышцы ветра натягивают кожу парусов." (Высоцкий)
"- Греби! Ты же в кепочке!" (жизненное)

Аватара пользователя
Сообщения: 1580
Зарегистрирован: 2010-сен-16 11:32
Откуда: .....................

Re: 9-я просека.Водный рай.

Сообщение Михл » 2013-сен-20 13:44

Примерно всё так.
Структура выжила, жива. От былой советской мощи маловато, но осталось.
Страдает больше всего от отсутствия интереса со стороны потенциальных спортсменов, так как во все времена была ориентирована на массовый военно-технический спорт, а не на спорт великих достижений.

Аватара пользователя
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 2010-янв-03 22:12
Байк: Двухколесный,размер 28
Реальное имя: Михаил
Стиль катания: Ежедневно вместо авто.
Способ связи: 906-344-82-73
Откуда: Самара

Re: 9-я просека.Водный рай.

Сообщение Vodnik » 2013-сен-20 17:31

Помню в конце 80х,когда видики были в диковинку,первые видеосалоны могли работать официально,став комсомольской структурой.Может и вариант.А может создав ячейку ДОСААф,можно и зарплату получать,как руководителю ячейки...тем более федерация Морских многоборий входит,к чему я в общем то и призываю- сменить лодки ЯЛ-6 предназначненные для перевозки грузов и 12 человек с корабля на берег,абсолютно не ремонтопригодные,на конкретно заточенные под эффективную греблю,в 3-4 раза более легкие и дешевые фанерные корпуса.Сразу замечу,современный пластиковый ЯЛ-6 стоит кажется 400 с хвостиком.На моем сайте есть это сравнение.По весне все гоняются за ЯЛ-6,ищут где потренироваться к Кругосветке,дифицит.А потом ,вторую половину лета спрос падает до нуля почти.Думаю это происходит по причине хлопотности частой,хотя бы 3 раза в неделю,эксплуатации этих монстров.У кого ухоженные,берегут их как зеницу ока,вытаскивая из воды.А это ой непросто.А если у кого в воде,старые деревянные-весят на полтонны больше.
Набираем в поиске https://www.google.ru/search?q=Celtic+l ... e&ie=UTF-8,кельтский баркас, и долго думаем,чё же нам всю жизнь в сознание только Ял-6 впаривали,и мы считали,что это лучшее гребное произведение.Да других просто в руках не держали,и не хотим....ой,остапа понесло.Все это сообщение навеяно тем фактом,что именно такой я вижу основную будущую лодку для народа,клуба,тренировок,походов,прокатов. На 4 гребцов+1 рулит,и меняется.
http://forum.katera.ru/index.php?/topic/43281-ial-4/

Аватара пользователя
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 2010-янв-03 22:12
Байк: Двухколесный,размер 28
Реальное имя: Михаил
Стиль катания: Ежедневно вместо авто.
Способ связи: 906-344-82-73
Откуда: Самара

Re: 9-я просека.Водный рай.

Сообщение Vodnik » 2013-сен-21 22:50

Сегодня,в субботу,под вечер,нагребся,обдышался влажным кислородом,обкупался,не хотелось из воды выходить.А уже по темноте поднимался с великом через овраг,где за каждым пеньком неорганические сущности,вообще другая вселенная....и все в одно лицо!
Свободу Юрию Деточкину( народу Самары). Администрация,даешь Водный клуб для народа!( 20 кв.метров обгаженного песка на лето).!
Разыскал ролик того немецкого Выползово,и мэра,рассазывающего предположительно,как нужно любить свой город,своих горожан,да и вообще любить....ролик желателен для просмотра в самарской мэрии,желательно с переводчиком, и при полном составе всего аппарата полутора мильенной Самары,супротив 3 тысяч сельских бюргеров.Сама атмосфера выходного дня...нет даже намека на гигантские крейсера,джипы и прочие атрибуты состоявшейся жизни...а жизнь то у них состоялась...
15 лет назад

Самара,наши дни.

Аватара пользователя
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 2010-янв-03 22:12
Байк: Двухколесный,размер 28
Реальное имя: Михаил
Стиль катания: Ежедневно вместо авто.
Способ связи: 906-344-82-73
Откуда: Самара

Re: 9-я просека.Водный рай.

Сообщение Vodnik » 2013-окт-01 20:04

http://maps.yandex.ru/-/CVbbuFZy
Сегодня с утра так стыдно стало,что неделю у лодки не был. То работа,то дождик противный....
так стыдно,что в 8 утра прыгнул на вел,и в 9 был уже на той стороне.Как же фантастически красива Волга ,серая,со свинцовыми тучами, с желтыми клочками деревьев по берегам,а Самара- как из фантастического фильма,о будущем! От поворота пошел вправо,пейзажи озерные,Айвазовский!
Дошел до тумановских угодий,конюшни,манеж,лошадки гуляют в леваде,на лугу коровки пасутся...рай...тумановский.
11-12 км- хороший маршрут,утренняя зарядочка. Камеру не брал.Пожалел.

uff
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 2013-окт-01 21:27
Байк: водный велосипед
Реальное имя: Юрий
Стиль катания: гребублинг
Способ связи: meluf@mail.ru
Откуда: Самара

Re: 9-я просека.Водный рай.

Сообщение uff » 2013-окт-01 21:52

Михаил, я надеялся тебя встретить на воде в прошлое воскресенье. В субботу не катался, т.к. погода была не айс, на стоянке понтоны на берег выкинуло. Ну а в воскресенье не утерпел - вышел прокатиться вдоль берега до Осипенко и обратно. Ветер был свеженький и нагнал приятную волну, было весело. До намеченной цели я, правда, не дошел мордодуй усилился и стал останавливать. Вылез на пляже у Загородного парка и с час ел булки и пил чай в надежде на то что губатый утихнет. Обратный путь занял не очень много времени, серфил всю дорогу. Однако было не до веселья - волна в корму разошлась не на шутку, пару раз чуть не лег обходя пристани, приходилось вылазить на берег и пережидать самое смачное. Пришел в 17,00 весь мокрый. Вот такие веселушки - покатушки.

Аватара пользователя
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 2010-янв-03 22:12
Байк: Двухколесный,размер 28
Реальное имя: Михаил
Стиль катания: Ежедневно вместо авто.
Способ связи: 906-344-82-73
Откуда: Самара

Re: 9-я просека.Водный рай.

Сообщение Vodnik » 2013-окт-01 22:23

Юра рад тебя здесь видеть. В нашем полку(здесь) прибыло.Булки и чай у Загородного осенью,когда у всех тоска зеленая,-это супер! Наверное тоже термосок буду брать.Даже не сам чай важен,а действо!Сечас еще чуток вода похолднеет,и за Волгу будет нежелательно ходить. Так что Загородный-0сипенко,наверное основной маршрут будет.
Когда с тобой шли от 8й просеки к спасалке,в волну бок-корму, понял,что твой морской каяк больше для волн приспособлен. даже не по герметичности,а что ты шел не напрягаясь.Наверное не зря лодки типа моей классифицируют,как для гладкой воды,или озерная гребля.
Я обычно сова,и хожу на закате.А сегодня что-то щелкнуло,может на зимнее время переключился. В общем в 8-00 из дома вышел,в 13-30 вернулся.Класс! Благо работа позволяет.
А вот по части мокрости,уж судьба у каякеров такая,с их посадкой... :DRINK:

Аватара пользователя
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 2010-янв-03 22:12
Байк: Двухколесный,размер 28
Реальное имя: Михаил
Стиль катания: Ежедневно вместо авто.
Способ связи: 906-344-82-73
Откуда: Самара

Re: 9-я просека.Водный рай.

Сообщение Vodnik » 2013-окт-07 00:26

Вчера дернулся было во второй половине на спасалку. У Онкоцентра ветер вниз,и заряд мокрости пополам с градинами-снежинками как даст....понял,что на воде ловить нечего,покрутил педали по Дубкам.Сегодня продолжил,Загородный,Овраг подпольщиков... 1 я линия справа от загородного- ловушка.Туда езжать не надо.Спуск до уровня подъемников горнолыжных в парке.Но оказываешься в тупике с чугунными заборами...зимой надо ехать ,куда Энди Дюфрейн рванул после 20 лет отсидки...Zihuatanejo.

а еще Кирибати,это у черта на куличиках....
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей