VII Марафон "Самарская Лука". Впечатления!

Покатушки с секундомером и протоколом
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 2006-янв-08 21:17
Байк: Giant XTC '08/Orbea Orca '05
Реальное имя: Андрей
Стиль катания: Road/XC
Способ связи: +892771912адинадин nortrop@mail.ru
Откуда: Самара

VII Марафон "Самарская Лука". Впечатления!

Сообщение Nortrop » 2010-сен-11 21:11

УУУх, это был интересный для меня марафон!
Спасибо организаторам и лично Насте!
Спасибо моей команде! Всем и каждому в отдельности, вы офигенские!!
Спасибо участникам и лично Диме, Гранату, Евгу и Таликсу.
Спасибо болельщикам!!!

Отчет в красках завтра... Наконец то полоса неудачных марафонов прервана!
Все завтра...

А сейчас Аванти идет отмечать!!! :DRINK:

ОЙ, тоесть восстанавливаться по методе!!! :SARCASTIC:
Последний раз редактировалось Nortrop 2010-сен-11 21:34, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 2010-июл-01 20:08
Реальное имя: Екатерина
Стиль катания: для удовольствия лайтово
Способ связи: 8 903 301-43-93
Откуда: Самара

Re: VII Марафон "Самарская Лука". Впечатления!

Сообщение e-katy » 2010-сен-13 20:54

Настя писал(а): Отсутствовали постоянные замыкающие медики-техники Денис, Мантикор и Кедрин. В итоге не было нормальных замыкающих! И это просто счастье, что две последние девочки благополучно вернулись к финишу. Они ехали самые последние, когда уже снимали разметку и, слава богу, внимательно читали легенду. А то было бы весело искать их в темноте в дебрях оврага.
Это про нас... :SARCASTIC:
Испытываю смешанные чувства от первого участия в веломарафоне, безрассудно предпринятого без подготовки и разведки, и после болезни... Это было экстремально, местами трудно, местами страшно, но увлекательно и очень весело! Впечатления незабываемые!!!
Я, как и обещала, навернулась в Ширяевском овраге перед кордоном Чурокайка, снесла кучу кустов с репейником, обзавелась новыми синяками и ссадинами, чуть не умерла на первом перевале и на Мельничном поле, но зато вдоволь насладилась красотами Самарской Луки.
Была там впервые (за исключением Рождествено) и маршрут не знала вообще. :PARDON:
Огромное спасибо Сергею Скоробогатских за то, что к шестому часу нашего с Юлей отсутствия поехал на второй круг искать нас... и нашел на пути к Каменной Чаше – измотанных, испуганных, замерзших, голодных... Респект тебе!!! :DRINK:
Спасибо Сергею Разову за отличную разметку трассы, которую, кстати, поторопились снять – начали до нашего финиша :-(, и под конец дистанции мы ехали по «следам от великов» и по Легенде (а с топографией у меня беда). Очень плохо было без замыкающих.. :NO: Ох, этот бесконечный Ширяевский овраг...и не было рядом никого...только лес вокруг и тишина, от которой звон стоял в ушах, и шелест цепи, и заходящее за кромку леса солнце, открывающее простор холодному ветру,...а еще ужас, что на каком-нибудь ухабе пробьет камеру, а мы даже не умеем ее менять...или уже не выдержит сердце.. :'( Казалось, что я не выживу... Пальцы онемели, уже с трудом удавалось управлять велосипедом, маневрировать. Безумно рада, что мой Спешик не подвел меня, не развалился, хотя местами на спусках были такие опасения!!!
Спасибо Диме Гущину за поддержку и заботу! Спасибо Gor’у за беспокойство. Спасибо Юле Макушиной за то, что все время была рядом!
Спасибо Косте и Тане за поисково-спасательную операцию! Вы – супер!!!
Огромное спасибо Насте и всем помощникам!!! Трасса отличная, очень интересная! Места очень красивые! И так здорово, что на МСЛ приезжает столько народа! :-)

Аватара пользователя
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 2009-июл-01 20:47
Байк: Lapierre Tecnic 700 Custom
Реальное имя: Евгений
Стиль катания: <XC>
Способ связи: 426830505 т,89277184302
Откуда: от туда) ну где Самара)

Re: VII Марафон "Самарская Лука". Впечатления!

Сообщение Darkmen » 2010-сен-13 21:03

kudessnik писал(а):я не понял, почему Бычков сошел? Мы с ним колесо в колесо приехали.
я кстати тоже колесо в колесо приехал с товарищем одним, а в протоколе разница в 1:10 секунд о_О (ток счас заметил)
_________________
Изображение
Изображение
Смешон орущий в ярости, но страшен молчащий в обиде...

Аватара пользователя
Сообщения: 9369
Зарегистрирован: 2007-окт-09 21:41
Байк: Trek Perk Fecks
Реальное имя: Epristan Zelebeev
Стиль катания: успешные поКаКашки
Откуда: Самара

Re: VII Марафон "Самарская Лука". Впечатления!

Сообщение xrcat » 2010-сен-13 21:23

Выходные для меня получились очень насыщенные. Хватило событий, чтобы перекрыть все нудное жаркое лето ;)

Заехал в пятницу, чтобы выспаться в палатке и никуда не щемиться утром перед гонкой. Помня прошлый год и чат-кафе, которое барагозило до 4х утра палатку поставил максимально далеко от костров. Но выспаться все равно не получилось: ночька выдалась холодная и крепко заснуть удалось только под первыми лучами солнца. Подъем в 11, помятая физиономия, легкая паника, овсянка на скорую руку, регистрация. Успел к старту впритык, ну как всегда :)

Старт дан. Едем аккуратненько. Объезжаю каждый камушек, боюсь пробить недокаченные фьюриусы. На поворотах и щебенке традиционно туплю, но вот долгожданный подъем, можно добирать народ. Лидеры едут в подъем неожиданно спокойно, никто не растягивается, обе колеи заняты. В соседней колее Яковлев ошибается и ложится на бочок, чудеса какие-то. На вершине подъема неожиданно добираю Мамочку. Но вот начинается стремный расколбас, тут сказывается мой фатальный недостаток техники. Мамочка уходит в точку сразу, падаю на повороте, отпускаю Яковлева и прочих. Ближе к концу спуска меня догоняет Артем и сотоварищи. Начинаю жарить на все деньги, лишь бы не отпустить эту группу. Выезжаем на асфальт, парни ждут, спасибо. Асфальт едем бодро, сменами. Парни работают честно. В конце асфальта решаем работать группой и на грунте, но Астахов почему-то отваливается сразу, чуть позже теряю Воробьева. Еду один, стараясь добрать Человека-в-желтом. Проезжаю пеньки, просеку под лэп, вот и спуск к Чурокайке.

Спуск проезжаю тихонько, на тормозах и вижу внезапно преследователей. Огого. В мои планы это не входит. Двое бодро садятся на колесо. Сбросить не получается. Че делать? Притормаживаю, отпускаю вперед, чтобы дать нажраться ветра. Перед каменной чашей работаю в подъем, выхожу вперед и получаю преимущество выбора траектории! Вот теперь погоняемся. Жгу изо всех сил. В каменной чаше просвет был секунд 15. Но преследователь быстро добирает и пытается сесть на колесо. Решаю лидировать до конца. Начинаю раскручивать кардан. В бешенной гонке добираем Человека-в-желтом. Не даю преследователю выйти вперед. На финишной прямой скорость за 40. Финиш! Супер. Первый раз хватило характера работать до конца. План выполнен, время 2:43.

Все, с кем планировал гоняться оказались позади. План на следующий год? Да фиг знает, не Бороду же догонять. Как его догнать -- он же памятник.

Новая трасса супер. И перевал и мельничное поле. Появился рельеф, появились спуски. Есть где показать МПК, есть где потренировать очко.

Из претензий к организаторам -- пункт питания и аптечка. Я конечно понимаю, что каждому фляжку и батончик не подашь, но все это дело рассыпанное на земле -- это перебор. Я же не цирковой артист, чтобы на ходу прямо из седла это подбирать. Хоть бы на столик сложили что-ли.
С аптечкой вообще кино. Сто человек участников и две бутылочки перекиси. Йода совсем нет. Пластырь только фасованный, от пареза пальчика. Вещи-то копеечные. Товарищи организаторы, в аптечке всегда должны быть: перекись (много), вата, марлевые салфетки, рулонный пластырь, бинты, йод во флаконах(!) и минимальный инструмент (ножницы хирургические). Я человек падучий, я знаю о чем говорю.
Ghostknight писал(а):догнать все ещё маячившую группу хероката.
Андрей, это была группа Артема Астахова. Он первый вышел на асфальт и притормозил, ожидая отстающих.
_________________
Ворох писем, не скучай.

Аватара пользователя
Сообщения: 9369
Зарегистрирован: 2007-окт-09 21:41
Байк: Trek Perk Fecks
Реальное имя: Epristan Zelebeev
Стиль катания: успешные поКаКашки
Откуда: Самара

Re: VII Марафон "Самарская Лука". Впечатления!

Сообщение xrcat » 2010-сен-13 21:32

Breaker писал(а):По- идее, из собственного опыта и сведений, почерпнутых из книжек, при хорошей тренированности должно , хватить одного питья на такой дистанции+ внутренних накопленных резервов.
Дядя Сережа, вы несете яростный бред. Мной было съедено пол-кило овса перед стартом, два батончика (батончик организаторов вкусный! упаковку сохранил) и два геля.
_________________
Ворох писем, не скучай.

Аватара пользователя
Сообщения: 3527
Зарегистрирован: 2007-апр-14 17:02
Байк: был
Реальное имя: Макс
Способ связи: +79277233848/271888231
Откуда: местный паренек

Re: VII Марафон "Самарская Лука". Впечатления!

Сообщение maximus_063 » 2010-сен-13 21:36

Deniska писал(а):Когда догнали тех двоих, они заныли, мы тебя не повезем.
Твое счастье что в этой группе была Ольга, мы бы от вас уехали не долго думая! Я же первый бы и дернул!
Мы не ныли, а предложили выйти поработать на смену, которую я в данный момент только что отработал! Каков был ответ? Неее! я за"пиии"ался вас догонять, ну и? Че арем?

gor
Аватара пользователя
Сообщения: 5281
Зарегистрирован: 2005-июн-28 22:44
Реальное имя: Владимир
Способ связи: 7927733000шесть
Откуда: Samara

Re: VII Марафон "Самарская Лука". Впечатления!

Сообщение gor » 2010-сен-13 22:07

Deniska писал(а): Когда догнали тех двоих, они заныли, мы тебя не повезем. И через секунду увидели, сколько еще пристроилось человек. Кое- как добрались до грунта, и там все растянулись.
Человек меньше п**и больше крути, пересел он в поезд...

Аватара пользователя
Сообщения: 3527
Зарегистрирован: 2007-апр-14 17:02
Байк: был
Реальное имя: Макс
Способ связи: +79277233848/271888231
Откуда: местный паренек

Re: VII Марафон "Самарская Лука". Впечатления!

Сообщение maximus_063 » 2010-сен-13 22:08

xrcat писал(а):
Breaker писал(а):По- идее, из собственного опыта и сведений, почерпнутых из книжек, при хорошей тренированности должно , хватить одного питья на такой дистанции+ внутренних накопленных резервов.
Дядя Сережа, вы несете яростный бред. Мной было съедено пол-кило овса перед стартом, два батончика (батончик организаторов вкусный! упаковку сохранил) и два геля.
ха ха ха
+100500 к зеленому!
за время гонки лопал 3 геля арены и перед стартом батончик мюслей, пил воду и чуть чуть коки, флягу пришлось в задний карман совать, не удобно доставать было потому и чуть чуть.

ЗЫ. дядь Сереж, давайте завязывать уже нести около темную чушь? тема про теплое-холодное, а вы периодически с кисло-сладким соусом лезете :))))

2ч30мин пробовали на пульсе 170-190 ехать? по пробуйте ;) потом расскажете как не заголодали ;)

gor
Аватара пользователя
Сообщения: 5281
Зарегистрирован: 2005-июн-28 22:44
Реальное имя: Владимир
Способ связи: 7927733000шесть
Откуда: Samara

Re: VII Марафон "Самарская Лука". Впечатления!

Сообщение gor » 2010-сен-13 22:14

177 средняя за марафон

Сообщения: 129
Зарегистрирован: 2009-май-14 20:17
Байк: FELT RXC two
Реальное имя: максим
Стиль катания: "XC"
Способ связи: ася 282392281
Откуда: тольятти

Re: VII Марафон "Самарская Лука". Впечатления!

Сообщение приземлённый » 2010-сен-13 22:24

ага,ага...очень любопытно какую среднюю компы показали у участников...я хоть и не участник,но трассу проехал в качестве туриста-зрителя....очень уж мне трасса понравилась...всем хороша...организаторам спасибо за ....да за всё :)...правда благодарен тем,благодоря кому есть такие трассы и соревнования...а красоты,а погода..а тишина...и люди кругом культурные,доброжелательные :)...красивые :).....а моя средняя была 16.7 ;)

п.с....в этот раз приехал перед самым стартом,а вообще буду рад помочь в организации такого хорошего дела

Аватара пользователя
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 2008-фев-20 13:30
Байк: Marin Bobcat /PINARELLO DOGMA
Реальное имя: Олег
Способ связи: +79270045756
Откуда: Самара

Re: VII Марафон "Самарская Лука". Впечатления!

Сообщение kolegn » 2010-сен-13 22:29

Deniska: «Передо мной все еще ехал дедушка и он не вставал с седла и очень хорошо вкручивал, очень удивило!»



Привет от дедушки трех внуков. Котенков Олег. Впервые в жизни выехал на такие соревнования. Если бы изучил трассу заранее, то наверное все таки притормаживал на спусках. Но выхода не было, на подъемах мне с вами тяжеловато бодаться, а на спусках получалось по 3-4 обходить. На первом спуске от тряски вылетел бачек. Минус 800 грамм - это меня и спасло наверное. Денис, может в пыли мы друг друга не видели, но именно Ольга (№119) не дала мне умереть на подъеме после с. Рождествено. На верхушке посоветовала ехать вниз осторожно. Сам собой включается режим автопилота до самой долины и тут то, чего никак не мог ожидать - встречный и поперечный поток машин.
Внизу подумал, что конец мучениям, скоро финиш. Но любезный товарищ с ником gor объяснил мне, что до финиша как до границы. Умирать прямо здесь не хотелось, спас опять же Владимир, напоил чудесной Кока-Колой. Дальше - впереди никого, сзади никого. Немного поболтали и мы на финише.
И на последок скажу – вы все герои от первого до последнего участника. Это не мягкое и пушистое шоссе, это раскаленная сковородка.
Последний раз редактировалось kolegn 2010-сен-13 22:35, всего редактировалось 1 раз.

gor
Аватара пользователя
Сообщения: 5281
Зарегистрирован: 2005-июн-28 22:44
Реальное имя: Владимир
Способ связи: 7927733000шесть
Откуда: Samara

Re: VII Марафон "Самарская Лука". Впечатления!

Сообщение gor » 2010-сен-13 22:33

Приветствую Олег! Рад был с вами поделить значительную часть маршрута! Надеюсь увидеть вас и на других стартах!

Аватара пользователя
Сообщения: 7325
Зарегистрирован: 2008-авг-11 23:56
Реальное имя: Сергей
Откуда: Самара

Re: VII Марафон "Самарская Лука". Впечатления!

Сообщение Breaker » 2010-сен-13 22:57

Херокат с Максимусом. Вы тупите окончательно чето и передергиваете факты, да еще с оскорблениями в мой адрес,... я говорил, что во время гонки на такую дистанцию, кому- то может хватить, а кому- то и нет, к примеру употребление одной кока- колы.Это и есть питье. В ней- ЕСТЬ калории уже и не так мало. . Вот это и есть дополнительно питание, чтобы не заголодать. Если не хватает - ваши проблемы. Что употребляется до старта - не в счет. В следущий раз читайте внимательнее, прежде чем критиковать.
Последний раз редактировалось Breaker 2010-сен-13 23:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 2010-июл-01 20:08
Реальное имя: Екатерина
Стиль катания: для удовольствия лайтово
Способ связи: 8 903 301-43-93
Откуда: Самара

Re: VII Марафон "Самарская Лука". Впечатления!

Сообщение e-katy » 2010-сен-13 23:04

kolegn писал(а):Внизу подумал, что конец мучениям, скоро финиш. Но любезный товарищ с ником gor объяснил мне, что до финиша как до границы. Умирать прямо здесь не хотелось, спас опять же Владимир, напоил чудесной Кока-Колой. Дальше - впереди никого, сзади никого. Немного поболтали и мы на финише.
Вов, ты молодец! :BRAVO:
kolegn писал(а):И на последок скажу – вы все герои от первого до последнего участника. Это не мягкое и пушистое шоссе, это раскаленная сковородка.
Какие замечательные слова!!! :-)

Аватара пользователя
Сообщения: 3527
Зарегистрирован: 2007-апр-14 17:02
Байк: был
Реальное имя: Макс
Способ связи: +79277233848/271888231
Откуда: местный паренек

Re: VII Марафон "Самарская Лука". Впечатления!

Сообщение maximus_063 » 2010-сен-13 23:08

Breaker писал(а):Херокат с Максимусом. Вы тупите окончательно чето и передергиваете факты, да еще с оскорблениями в мой адрес,... я говорил, что во время гонки на такую дистанцию, кому- то может хватить, а кому- то и нет, к примеру употребление одной кока- колы.Это и есть питье. В ней- ЕСТЬ калории уже и не так мало. . Вот это и есть дополнительно питание, чтобы не заголодать. Если не хватает - ваши проблемы. Что употребляется до старта - не в счет. В следущий раз читайте внимательнее, прежде чем критиковать.
Начнем с этого:
Breaker писал(а):хмм.. все что ли хавали сухпаек , как Кудессник во время гонки, даже призеры.... мне просто интересно знать для статистики. По- идее, из собственного опыта и сведений, почерпнутых из книжек, при хорошей тренированности должно , хватить одного питья на такой дистанции+ внутренних накопленных резервов.
Где тут хоть слово про "кому- то может хватить, а кому- то и нет"?
Вы спросили для статистики, это раз!
Где хоть слово оскорбления, это два!
Третье, давайте спросим у лидеров? Макс, Дима и Андрей, сколько вы слопали гелей и т.д.? колитесь ;)
И последнее. Я конечно могу по пробовать проехать круг не жрамши :))) но это мне будет стоить не 2:49, а все 5 часов!

Аватара пользователя
Сообщения: 3527
Зарегистрирован: 2007-апр-14 17:02
Байк: был
Реальное имя: Макс
Способ связи: +79277233848/271888231
Откуда: местный паренек

Re: VII Марафон "Самарская Лука". Впечатления!

Сообщение maximus_063 » 2010-сен-13 23:10

Breaker писал(а):Херокат ...
а вот это я уже считаю оскорблением! не все заслужили так его называть! так же как и зеленый!

Аватара пользователя
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 2006-авг-10 12:48
Байк: 26&29 и 28
Реальное имя: Дима
Стиль катания: Летом по горнолыжкам
Откуда: Тольятти

Re: VII Марафон "Самарская Лука". Впечатления!

Сообщение троцкий » 2010-сен-13 23:20

e-katy,
вот вы потешались надо мной перед стартом, а ведь могли бы и помочь собрать байк, либо дать ценный совет, приободрить и тп, ведь марафон это особенное мероприятие, где каждый готов подставить плечо, усадить на колесо, отдать последнюю пишу и воду :SARCASTIC:
_________________
У тупого фермера самая большая картошка.

gor
Аватара пользователя
Сообщения: 5281
Зарегистрирован: 2005-июн-28 22:44
Реальное имя: Владимир
Способ связи: 7927733000шесть
Откуда: Samara

Re: VII Марафон "Самарская Лука". Впечатления!

Сообщение gor » 2010-сен-13 23:31

троцкий писал(а):e-katy,
вот вы потешались надо мной перед стартом, а ведь могли бы и помочь собрать байк, либо дать ценный совет, приободрить и тп, ведь марафон это особенное мероприятие, где каждый готов подставить плечо, усадить на колесо, отдать последнюю пишу и воду :SARCASTIC:
Дим ты что то не то говоришь. Девочки сами еще не собирали свой то байк. сами нуждались в совете и поддержке - вот и подставил бы свое колесо им и помог ы?

Аватара пользователя
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 2010-июл-01 20:08
Реальное имя: Екатерина
Стиль катания: для удовольствия лайтово
Способ связи: 8 903 301-43-93
Откуда: Самара

Re: VII Марафон "Самарская Лука". Впечатления!

Сообщение e-katy » 2010-сен-13 23:41

троцкий писал(а):e-katy,
вот вы потешались надо мной перед стартом, а ведь могли бы и помочь собрать байк, либо дать ценный совет, приободрить и тп, ведь марафон это особенное мероприятие, где каждый готов подставить плечо, усадить на колесо, отдать последнюю пишу и воду :SARCASTIC:
Дима, что-то я не помню, чтобы я над кем-то потешалась... :NO: Когда это было и где именно??? Это по-моему надо мной все потешались... И ценные советы - это мне надо давать, а у меня-то опыта пока маловато советовать... Мне вот никто не подсказал, что я могу сдохнуть там в лесу... Велик собрать - это сильно... Камеру не умею менять.. И водой, и пищей мы с Юлькой поделились - можно сказать последнее отдали! :-) Вы о чем???

gor
Аватара пользователя
Сообщения: 5281
Зарегистрирован: 2005-июн-28 22:44
Реальное имя: Владимир
Способ связи: 7927733000шесть
Откуда: Samara

Re: VII Марафон "Самарская Лука". Впечатления!

Сообщение gor » 2010-сен-13 23:44

e-katy писал(а): Вы о чем???
Кать это тонкий Тольяттинский юмор

Аватара пользователя
Сообщения: 6186
Зарегистрирован: 2004-июн-24 23:27
Откуда: ...

Re: VII Марафон "Самарская Лука". Впечатления!

Сообщение vlad-k » 2010-сен-14 00:26

троцкий писал(а):пишу и воду :SARCASTIC:
мокороны и сог, я таг понел :SARCASTIC:
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей