Что делать если вас укусила собака

велосипедист и окружающая среда
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 2005-апр-21 11:57
Байк: Cannondale TRAIL 5
Реальное имя: Лариса
Стиль катания: Неспешные покатушки
Откуда: Самара

Сообщение Citycat » 2005-июл-12 12:50

Gofaizen писал(а): Не бросаются бродячие собаки просто так. Могут броситься собаки, состоящие при стройке или стоянке.
Животные чувствуют страх окружающих.... Отсюда становиться ясно следующее - если человек боится животного - животное чувствует свое превосходство. ...
Большинство людей боятся собак - собаки в этом не виноваты...


А вот с Вами крайне НЕ СОГЛАСНА! и объясню, почему:
1. в прошлом году на меня напала собака (я уже писала в этом топике) и вовсе не при переходе границы,а всего лишь по дороге на работу - это опровержение того, что бродячие собаки не бросаются просто так.
2. Испугаться ее я не успела, ибо напала она сзади, я ее ДАЖЕ НЕ ВИДЕЛА - это опровержение того, что собаки нападают на тех, кто их боится. Я кстати, весь благожелательно была настроена до того момента, у меня даже пара знакомых ротвиков есть (короче, собак я не боялась в принципе)
3. И уж, полная глупость, что родители не воспитывают уважение к животным с детства. Уж кого-кого, а животных я больше люблю, чем людей.
я все сказал.
хотя в какой-то степени я понимаю, почему Вы так защищаете этих зверушек, но! Вы же сами знаете, что и среди людей есть не самые лучшие представители,а уж, что говорить о собаках.

Honzales

Сообщение Honzales » 2005-июл-12 13:28

А вот я собак ... гм... опасаюсь.
Объясняю почему.
Не бояться можно того, что понимаешь и можешь спрогнозировать
К собакам (по крайней мере, для меня) это не относится.
Я их не понимаю, не могу прогнозировать поведения и понять его мотивов.
Полагаю, как и большинство здесь присутствующих.
Особо опасаюсь собак, если я на велосипеде - ибо, полагаю, человека на велосипеде собака не ассоциирует с человеком, велосипедист для нее - явление непонятное и потому опасное (как и собака - для меня ;)). Потому дествия собаки в отношении велосипедиста могут быть неадекватными даже в применении к нормальному собачьему поведению.

P.S. Говорят, во времена Колумба индейцы панически боялись всадников - потому конкиста и взяла в плен Монтесуму, распугав лошадьми численно превосходящие силы противника

Аватара пользователя
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 2004-апр-24 12:16
Байк: Marin MVP
Реальное имя: Булат
Стиль катания: Неспешные покатушки
Откуда: Самара

Сообщение Dust » 2005-июл-12 19:46

Gofaizen писал(а): Не бросаются бродячие собаки просто так. Могут броситься собаки, состоящие при стройке или стоянке.


Разумеется, просто так не бросаются. У них есть вполне веские причины, однако человек об этих причинах обычно не подозревает.

Gofaizen писал(а): Не бывает, чтобы бродячая собака бросилась на человека.


Ух ты! Думаю, многим из тех, кому зашивали в больнице рваные раны, ты просто открыл глаза на Истину. Полагаю, они сами поцарапались и им от боли показалось, что это были собаки.
Gofaizen писал(а): Животные бросаются на людей при проявлении агрессии со стороны последних или при нарушении границ ореола обитания стаи (стройка, стоянка, пустырь), последнее происходит крайне редко.


Не знаю, какая агрессия есть в том, что ты просто шел мимо или ехал на велике, но вот насчет нарушения границ это верно. Однако тут стоит подумать-а что такое эти бродячие собаки, чтобы ЛЮДИ соблюдали ИХ границы? Кто-то тут настолько любит животных?
Gofaizen писал(а): Я езжу на велосе много лет, бегал по улице в детстве - ни одного укуса животного по инициативе самого животного на мне нет.


Но вообще-то ты вовсе не один в мире и есть огромное количество людей, которые скажут совсем другие вещи.
Gofaizen писал(а): Животные чувствуют страх окружающих, плохое настроение, психические расстройства и вообще общее физическое, психологическое и психическое состояние окружающих. Отсюда становиться ясно следующее - если человек боится животного - животное чувствует свое превосходство. Боятся не надо животных и они не будут обращать на вас внимания.


Да, тут я согласен. Животные еще чувствуют, что несет им смерть. И если я собаку вижу, обычно она бежит от меня, ибо разозлившую меня собаку я легко уничтожу. Просто обычно мне лень это делать, да и смысла особого нет-меня никогда не кусали :)
Однако далеко не каждый может намеренно (это главное-тварь чувствует намерение, как и человек) преследовать собаку, стремясь ее убить. Кому-то жалко, кто-то боится, а кто-то просто от неожиданности растерялся. Они что, не люди значит и их можно смело кусать?
Gofaizen писал(а): Большинство людей боятся собак - собаки в этом не виноваты, а виноваты родители, которые вовремя не привили уважение к животным и не объяснили правил поведения в присутствии животных. У каждого ребенка должна быть собака или, по крайней мере, надо воспитывать в детях любовь и уважение к животным - иначе дети вырастают неполноценными, впоследствии становясь дикими зверьками.


Ну особенности воспитания детей-штука вообще серьезная. Держать собаку в городской квартире может не каждый в силу разных причин. И не каждый родитель может привить эту самую любовь и уважение-может родители сами панически боятся собак, им что, детей не заводить из-за этого? Неее, проблема тут, я считаю, в самих собаках. Бродячие, их слишком много и они потенциально опасны.
Gofaizen писал(а): А по поводу беготни рядом с велом и лая собак - так это так собаки себя развлекают. Они не собираются вас кусать им надо развлечься.


Это ты попробуй сказать например девушке, которая разобьет голову, упав с велика, когда на нее с желанием развлечься прыгнет из кустов бродячая собака. Когда попробуешь сказать, напиши здесь ответ. Очень интересно.

Аватара пользователя
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 2005-янв-29 18:17
Откуда: ----------

Сообщение HuKuTa » 2005-июл-13 00:22

2 Gofaizen:

Когда у стоянки насчитывается штук 5-10 собак, которые еще и плодятся, то они не бродячие, неееееет. Они стояночные и защищают свою территорию. Точно. При таком раскладе у нас в городе вообще бродячих собак нет. На стоянке максимум 3-х собак держат, а остальные - бродячие. Просто на стоянке часто покушать перепадает. И на рынках нет бродячих собак, которые около мясных рядов трутся. Это не бродячие собаки. Нееееет. Они рыночные.
У меня во дворе живет собака, которую дети с бабульками прикормили. У нее уже 2 щенка. Остальных куда дели не знаю. Эта совсем не бродячая собака почему-то часто на меня бросается.

2 Cyticat:

А ты, случаем, не начинающий транс? Уж больно часто рода путаешь.

Это -
Citycat писал(а): ...я все сказал...

может прокатить за очепятку. Ладно.

Но
Citycat писал(а): ...Я кстати, весь благожелательно была настроена до того...

никак в голове не укладывается.
Секретные материалы прямо какие-то :shock:
_________________
Кисломордый травоядный говнюк.

Аватара пользователя
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 2005-янв-29 18:17
Откуда: ----------

Сообщение HuKuTa » 2005-июл-13 00:32

Citycat писал(а): Солнечный мкр квадрат улиц - 22 партсъезда, Солнечная, пр-т Кирова, Ново-Садовая...
тьма-тьмущая псин, подкатывай, оторвешься от души и людям польза будет :) а уж я как буду благодарен :lol:

кроме шуток..........:


В этой же ветке наткнулся. Вообще плакал!

Кто же ты, красавица? волосатый мужик или школьник?
_________________
Кисломордый травоядный говнюк.

Аватара пользователя
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 2005-апр-21 11:57
Байк: Cannondale TRAIL 5
Реальное имя: Лариса
Стиль катания: Неспешные покатушки
Откуда: Самара

Сообщение Citycat » 2005-июл-13 06:55

To HuKuTa

:D :D :D

Аватара пользователя
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 2004-май-12 13:51
Байк: Corratec X-Vert Expert
Реальное имя: Влад
Стиль катания: Неспешные покатушки
Откуда: Самара

Сообщение Медведь » 2005-июл-13 08:17

HuKuTa писал(а): А ты, случаем, не начинающий транс? Уж больно часто рода путаешь.


Юноша, за базаром следите!

Аватара пользователя
Сообщения: 4684
Зарегистрирован: 2004-май-24 17:23
Байк: norco two50, dabomb molotov, univega dyno
Реальное имя: васёк
Стиль катания: Street
Откуда: сомали

Сообщение henry7 » 2005-июл-13 08:55

Медведь писал(а):
HuKuTa писал(а): А ты, случаем, не начинающий транс? Уж больно часто рода путаешь.


Юноша, за базаром следите!


трумпурум

Аватара пользователя
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 2004-авг-30 13:33
Байк: Avalanche 1.0 custom
Реальное имя: Илья Молчадский
Стиль катания: Неспешные покатушки
Откуда: ??????

Сообщение Gofaizen » 2005-июл-13 10:28

Dust писал(а): ??????????, ?????? ??? ?? ?????????. ? ??? ???? ?????? ?????? ???????, ?????? ??????? ?? ???? ???????? ?????? ?? ???????????.


? ??????? ??? ??, ??? ???????? ????????? ????????? ????????. ??? ???? ??????? ?????????? ???????? ?? ???? ??????? ????????????? ?????. ???????? ????????? ??? ? ???????? ???????? ????. ???? ??????? ?? ????? ??????? - ?? ?? ?????.
Dust писал(а):
Gofaizen писал(а):?? ??????, ????? ???????? ?????? ????????? ?? ????????.


?? ??! ?????, ?????? ?? ???, ???? ???????? ? ???????? ?????? ????, ?? ?????? ?????? ????? ?? ??????. ???????, ??? ???? ???????????? ? ?? ?? ???? ??????????, ??? ??? ???? ??????.


????? ?????? ??????? ????????. ?????? ??? ?????? ?? ??????? ?????? ??? ? ????? ?????? - ? ?? ??????? ? ????? ???????????? ?????????. ? ???? ???? ????? ? ???????? ?? ?????????? ? ???????? ? ??????? - ? ?? ?? ?????. ???????, ??????? ??? ????????????? ????????? ????????? ??????? ?? ????????.
???? ????????, ? ??? ??? ??????? ????????, ? ???????????? ????????. ????? ???????? ????? ??????. ???????? ???????? ?????? ??? ??????, ??????? ????????? ????????.
Dust писал(а):
Gofaizen писал(а):???????? ????????? ?? ????? ??? ?????????? ???????? ?? ??????? ????????? ??? ??? ????????? ?????? ?????? ???????? ???? (???????, ???????, ???????), ????????? ?????????? ?????? ?????.


?? ????, ????? ???????? ???? ? ???, ??? ?? ?????? ??? ???? ??? ???? ?? ??????, ?? ??? ?????? ????????? ?????? ??? ?????. ?????? ??? ????? ????????-? ??? ????? ??? ???????? ??????, ????? ???? ????????? ?? ???????? ???-?? ??? ????????? ????? ?????????


?? ???? ?? ???????? ??????? ????? ?????? ????? ??????. ??????? ?? ????? ????????, ??? ??-??????. ??-?????? - ???? ???? ????? ???????? ??? ??????????? ? ???? ????????, ?? ???????? ????????? ? ???, ??? ????? ????? ? ????? ?? ????????? ????????? ? ????????.
?????? ?? ? ???, ????? ???? ????????? ??????? ????, ?????? ? ???, ??? ??? ???????????, ????????????? ????????? ???????? ????????.
Dust писал(а):
Gofaizen писал(а):? ???? ?? ?????? ????? ???, ????? ?? ????? ? ??????? - ?? ?????? ????? ????????? ?? ?????????? ?????? ????????? ?? ??? ???.


?? ??????-?? ?? ????? ?? ???? ? ???? ? ???? ???????? ?????????? ?????, ??????? ?????? ?????? ?????? ????.


????? ? ? ?????????? ?? ?????? ??????? ? ????????? ?? ?????. ??? ??? ??? ???? ???? ???? ?? ????????? ? ?????? ?? ???? ?????????, ? ?? ???? ???. ???? ?????? ????? ??? ????? ???? ? ??????????? ???????? ? ??? ????? ?????.
Dust писал(а): ?????? ?????? ?? ?????? ????? ????????? (??? ???????-????? ????????? ?????????, ??? ? ???????) ???????????? ??????, ???????? ?? ?????. ????-?? ?????, ???-?? ??????, ? ???-?? ?????? ?? ????????????? ??????????. ??? ???, ?? ???? ?????? ? ?? ????? ????? ???????


?????? ??? ??? ????????? ????? ??????? ???? ????????? ????????? ??? ??????????. ???? ??? ?????????? ?????? ?????? ? ??? ?????? ????????? ?????, ??????? ?? ????????. ???? ???? ???? ???????? ? ??? ???? ????? ???????? ?
? ?????????? ??????? ?? ????? ??????????? ??? ??? ??????.
Dust писал(а):
Gofaizen писал(а): ? ??????? ??????? ?????? ???? ?????? ???, ?? ??????? ????, ???? ??????????? ? ????? ?????? ? ???????? ? ???????? - ????? ???? ????????? ??????????????, ???????????? ????????? ?????? ?????????.


? ?? ?????? ???????? ????? ??????? ??? ????? ?????? ? ????????-????? ???????? ???? ????????? ?????? ?????, ?? ???, ????? ?? ???????? ??-?? ?????? ????, ???????? ???, ? ??????, ? ????? ???????. ????????, ?? ??????? ????? ? ??? ???????????? ??????.


???????, ????????? ???????? ?????, ????????? ? ??????????????? ??????. ?? ??? ???????? ??????? ??? ????????, ???????? ????? ???? ?????? ????????? ????? ????????.
????? ?? ?????? ??? ???????? ???????? ??????. ?? ???????? ????????? ???????? ???????? ?? ????? ? 90% ??????? ???????? ???? ????.
Dust писал(а):
Gofaizen писал(а):? ?? ?????? ??????? ????? ? ????? ? ??? ????? - ??? ??? ??? ?????? ???? ??????????. ??? ?? ?????????? ??? ?????? ?? ???? ??????????.


??? ?? ???????? ??????? ???????? ???????, ??????? ???????? ??????, ???? ? ??????, ????? ?? ??? ? ???????? ?????????? ??????? ?? ?????? ???????? ??????. ????? ?????????? ???????, ?????? ????? ?????. ????? ?????????.


???????, ?????? ?? ??????, ?????? ????? ?????????? ??, ??? ??? ????? ??????? ? ?????????? ????????. ??? ??? ? ??? ????????. ? ?? ?? ????? ? ?????? ????? ?? ???? ??????? ??? ??????. ?????? ??? ??????? ?????? ???? ?????? ? ?????? ?? ? ???????, ??? ? ???? - ??? ?????? ?????? ?

Аватара пользователя
Сообщения: 7490
Зарегистрирован: 2005-янв-25 09:14
Байк: FBM Angel of Death
Стиль катания: по велодорожкам
Откуда: Самара

Сообщение переводчик » 2005-июл-13 11:06

Gofaizen писал(а): Я говорил про то, что животное чувствует состояние человека. Вот если человек агрессивно настроен от него исходит специфический запах

...и над головой появляется такая иконка с черепом :))

Если бы всё это было так, в мире бы не было бандитов и убийц - их бы всех загрызли собаки )

А когда собаки бегают за автомобилями, они чувствуют агрессивные выхлопные газы? :))
Gofaizen писал(а): Ездил я с приятелями на велосе недавно и встретили мы собак. Так вот эти люди вели себя не адекватно и собаки за ними увязались, а за мной нет.


Ты просто невкусный :)
Gofaizen писал(а): А по поводу беготни рядом с велом и лая собак - так это так собаки себя развлекают.


Купили бы они лучше себе игровую приставку )
Gofaizen писал(а): Девушка, едущая на велосе, должна четко осознавать то, что она может попасть в неприятные ситуации. Так что о чем разговор. Я же не падаю с велика когда на меня прыгает все подряд. Почему для девушек должны быть скидки ? Живешь ты в социуме, так и живи - кто скидки обещал ?


Вот здесь согласен (странно), хотя девушка со шрамами от укусов - бррр )
_________________
Леха все сказал правильно.

Аватара пользователя
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 2005-янв-29 18:17
Откуда: ----------

Сообщение HuKuTa » 2005-июл-13 11:53

Медведь писал(а): Юноша, за базаром следите!


БРЕГАДА. Смешно.
В чём проблема, косолапый? Тебя как это касается? Или тебе тоже надо больше всех? Ещё один блюститель порядка? За собой лучше смотри. За мной не надо. Сам справлюсь. Ясно?!

Gofaizen писал(а): Ездил я с приятелями на велосе недавно и встретили мы собак. Так вот эти люди вели себя не адекватно и собаки за ними увязались, а за мной нет. Надо просто знать как вести себя в присутствии животных и все будет ровно.


Смею предположить, что вести себя нужно адекватно, чтобы собаки не увязались. Я прав, Гомэрчик?
Руки за головой, ноги на ширине плеч, мордой в стену! В СТЕНУ, Я СКАЗАЛ!!! Стоять так, пока животное не уйдет. Так, наверное.
Хотел бы я на тебя посмотреть, Гомэр, когда за тобой совсем внезапно побегут 2-3 собаки. Ты, наверное, сделаешь вид, что их нет, продолжишь двигаться в том же направлении и с той же скоростью. Собаки поймут, что ты адекватен и что они просто не на того напали, череп над твоей головой испарится, и животные проводят тебя своими умными глазами вдаль. Как в фильмах с Томом Крузом.
_________________
Кисломордый травоядный говнюк.

Аватара пользователя
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 2004-авг-30 13:33
Байк: Avalanche 1.0 custom
Реальное имя: Илья Молчадский
Стиль катания: Неспешные покатушки
Откуда: ??????

Сообщение Gofaizen » 2005-июл-13 12:29

Honzales писал(а): ? ??? ? ????? ... ??... ????????.
????? ???????? ?????, ???? ? ?? ?????????? - ???, ???????, ???????? ?? ?????????? ?????? ?? ??????????? ? ?????????, ???????????? ??? ??? - ??????? ?????????? ? ?????? ??????? (??? ? ?????? - ??? ???? ;)).


???????? ?????? - ???? ??????? ???????. ???????? (?????? ??????? ?????????? ?????????? ?????), ? ??????? ?? ?????????, ???????? ??? ????? ? ?????????? ????????. ??????? ????????? ??????? ??????? ? ?? ????????. ? ??? ????, ??? ??????? ? ??????? ????? ? ???????? ?????? ??????? ??????????? - ??? ? ???????? ? ??? ? ???????? ????? ???????? ????????? ??? ????????? ???????? ??????.

???????? ???, ?? ?????? ?????? ?????? ??????? ??????, ?????? ??? ?????? ?????? ?? ???? ?? ???? ? ????????, ??? ? ??? ??????? ???????? ?? ??????.

Аватара пользователя
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 2005-янв-29 18:17
Откуда: ----------

Сообщение HuKuTa » 2005-июл-13 12:39

Да потому, что она твоя и она сытая. Как должна вести себя собака с хозяином? Конечно радоваться. Да тут еще ее в лес вывели побегать. Я бы тоже радовался прогулке по лесу, если бы жил всю жизнь в квартире под диваном и выходил на улицу 3-4 раза в день по 60 минут(это ещё хороший показатель) , чтобы сделать пи-пи и ка-ка.
_________________
Кисломордый травоядный говнюк.

Аватара пользователя
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 2004-авг-30 13:33
Байк: Avalanche 1.0 custom
Реальное имя: Илья Молчадский
Стиль катания: Неспешные покатушки
Откуда: ??????

Сообщение Gofaizen » 2005-июл-13 12:40

HuKuTa писал(а): [

???? ????????????, ??? ????? ???? ????? ?????????, ????? ?????? ?? ?????????. ? ????, ?????????
???? ?? ???????, ???? ?? ?????? ????, ?????? ? ?????! ? ?????, ? ??????!!!


??-??????, ??? ??? ?? ????????????? ????? ?!!!! ??????? ???????, ?? ? ???? ?? ?? ??????, ??????? ?

??-??????, ?????????? ????????? - ??? ?? ????????? ?? ??????? ? ??????? ? ?????? ??????? ????? ? ????????????? ??????. ?????? ???? ????????, ?? ??????? ?????? ??????? ? ??????? ?????????, ?? ?????????? ??? ? ???? ?????? ?? ??????????? ????. ?? ??????? ?? ???????? ????? - ???????? ???????? ? ???????? ???? ????? ? ???????, ???? ???????? ????????? ????????????? ?????????? ?????????????? ?? ?????? ???????? ? ?? ?????????????? ?????? ? ????, ???????? ????? ? ????? ? ?? ????? ?????? ?? ???????? ????? ??????.
??? ??????? ?????????? ??????? ??? ?????? ??? ??????? ? ??????????.

???? ?? ??? ??????? ????????? ???????? ???, ???????? ??? ???-?? ????????, ?? ?? ??????? ??? ???.

Аватара пользователя
Сообщения: 4684
Зарегистрирован: 2004-май-24 17:23
Байк: norco two50, dabomb molotov, univega dyno
Реальное имя: васёк
Стиль катания: Street
Откуда: сомали

Сообщение henry7 » 2005-июл-13 12:51

Gofaizen писал(а): не улыбайтесь ибо в этот момент вы показываете зубы

смотреть прямо в глаза и не вкоем случае не отводить глаза первым.

страшно как то
Gofaizen писал(а): Эти простые интсрукции помогут вам выжить при встрече с дворнягами.


ну вот, теперь я боюсь выходить на улицу. надеюсь ваши советы спасут мне жизнь.

Аватара пользователя
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 2004-апр-24 12:16
Байк: Marin MVP
Реальное имя: Булат
Стиль катания: Неспешные покатушки
Откуда: Самара

Сообщение Dust » 2005-июл-13 12:54

Gofaizen писал(а): Так в школьном курсе биологии некоторые азы поведения животных давали.


Азы поведения животных, говоришь? А мы тут, видишь ли, не азы рассматриваем. Мы рассматриваем некоторые особенности. К сожалению, я не могу привести в этот форум свою знакомую, девушку-кинолога, она занимается дрессировкой собак в зонах. Кто в теме, знают, о каких собаках идет речь.
С ее слов, многие собаки совершенно неадекватны. Это же косвенно подтверждал мой отец, в прошлом охотник с очень большим стажем, содержавший много лет упряжку ездовых собак. Заметь, Gofaizen, в обоих случаях речь идет о породистых собаках, которых выводили для определенных целей, и тем не менее в довольно большом проценте случаев (что-то около 10-15%) есть "брак"-неадекватное, неконтролируемое поведение собаки, которая НЕ ПОДДАЕТСЯ дрессировке. Говорить мне о том, что дрессируют неумело или не те люди, не надо-это ты скажи специалистам, а я лишь полагаюсь на их мнение.

Таким образом, мы рассматриваем поведение почти дикой собаки, просто живущей рядом с человеком и оттого привыкшей к нему. Но может ли кто-то предсказать поведение такой собаки, ее адекватность? И более того, НУЖНО ЛИ ЭТО? Люди конечно не венец творения, однако мне например совсем неинтересно размышлять, где вот в этом дворе граница "охотничьих угодий" или "личной территории" вон той здоровенной псины. Я просто иду мимо и никогда в том дворе больше может не появлюсь.
Gofaizen писал(а): Обясните мне, по вашему общему мнению слепому глупцу, почему моя собака бегает за мной по лесу и радуется, что с ней поехали кататься на велосе.


Если ты настаиваешь, возьму на себя ответственность объяснить так, как я это понимаю.
Твоя собака видела тебя на велосе много раз. Ты пахнешь и выглядишь как хозяин, твой силуэт для нее привычен и на велосе и пешком. Потому твоя собака, будучи уже видимо вполне взрослой, адекватно воспринимает именно тебя на велосе и вне его. А так как любой домашней собаке всегда хочется погулять, а уж по лесу, если это еще и какая-нить охотничья порода-то хоть ты на танке езжай. Главное-ты хозяин и она это знает.
Надеюсь, ты несмотря на слепоту, все же смог прочесть мой текст, я старался сделать его не слишком сложным для твоего восприятия.

Аватара пользователя
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 2004-авг-30 13:33
Байк: Avalanche 1.0 custom
Реальное имя: Илья Молчадский
Стиль катания: Неспешные покатушки
Откуда: ??????

Сообщение Gofaizen » 2005-июл-13 13:27

Dust писал(а):
Gofaizen писал(а):???????? ???, ?? ?????? ?????? ?????? ??????? ??????, ?????? ??? ?????? ?????? ?? ???? ?? ???? ? ????????, ??? ? ??? ??????? ???????? ?? ??????.


???? ?????? ?????? ???? ?? ?????? ????? ???. ?? ??????? ? ????????? ??? ??????, ???? ?????? ??? ??? ???????? ? ?? ?????? ? ??????. ?????? ???? ??????, ?????? ??? ?????? ?????? ????????, ????????? ???????????? ?????? ???? ?? ?????? ? ??? ???. ? ??? ??? ????? ???????? ?????? ?????? ??????? ????????, ? ?? ?? ????, ???? ??? ??? ? ?????-???? ????????? ??????-?? ???? ?? ?? ????? ?????. ???????-?? ?????? ? ??? ??? ?????.
???????, ?? ???????? ?? ???????, ??? ?? ???? ???????? ??? ?????, ? ???????? ??????? ??? ?? ??????? ??????? ??? ?????? ??????????.


? ?????????? ?????? ????? ?????????. ???? ? ??????. ???? ???????? ???????? ??????????? ? ???????????? ???????? ??????? ?????????. ?????????????? ????????? - ??? ????. ? ??????? ???? ?????? ???????????? ??? ??????????? ??????????? ? ????? ????????? ???????????? ???????? ??? ????????? ???? ????????? ??????? ????? ??? + ??? 3 ???? ????? ????? ? ????, ????? ???????? ????? ????? ????????. ???? ??????? ?? ???? ?????? ?? ??? ????. ??? ???????.

?? ???? ????????? ? ?????? ?????? ???????. ???????? ???????? ???????????? ??????? ? ??????? ? ?????? ? ????????? ??????? ?????? ????????????.
?????????? ??????????? ???? ??????????? ? ? ???????? ? ? ????????? ????????? - ??????????? ??????????????? ?????? ??????? ? ?????? ?????. ?????? ? ???? ??????? ???? ??? ????????? ??????????? ??????????? ????. ? ??? ????????? ??? ????? ??????. ??? ????? ?? ???, ?? ???? ????? ?? ????. ? ?? ????????? ? ????? ??? ??, ?? ????????? ????? ?? ?????, ?? ?? ?????, ??? ????? "?????". ? ?? ????? ?????? ?? ??????? ?? ?? ????, ? ? ???????????? ?????? ?? ??????????.
???????? ?????? ?????????? ???????? ? ??????????, ? ?????? ????? ?????????. ??????? ??? ????? ???? ??????? ?? ?????? ??????????? ?????. ???? ????? ???? ????????? ? ?? ?????????? ????????? ? ???????? - ??? ?? ??????. ?? ????????? ? ??? ???, ?? ????? ??, ?? ????? ?? ??? ? ??? ??????? ????.

Аватара пользователя
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 2004-апр-24 12:16
Байк: Marin MVP
Реальное имя: Булат
Стиль катания: Неспешные покатушки
Откуда: Самара

Сообщение Dust » 2005-июл-13 13:40

Gofaizen писал(а): Не отнимайте у нее еду, не бейте ее, не орите на нее и она пройдет мимо.


Не, ты неисправим. Похоже, в самом деле слепой, как и написал-ты видимо не видишь что тебе пишут или не понимаешь этого. Ок, я буду писать доступней.

Я НЕ ОТНИМАЮ ЕДУ У БРОДЯЧИХ СОБАК.
Я НИКОГДА НЕ БЬЮ БРОДЯЧИХ СОБАК.
Я НИКОГДА НЕ ОРУ НА БРОДЯЧИХ СОБАК.

Надеюсь, ты это увидел?
А теперь ответь на конкретный вопросег, раз уж ты забил на все мои аргументы, попутно усомнившись в них.

Почему некоторые бродячие собаки не проходят мимо, ведь я соблюдаю все условия, которые ты тут великодушно описал?

Honzales

Сообщение Honzales » 2005-июл-13 13:40

to Gofaizen

То, что я опасаюсь собак, не означает, что я не в состоянии с ними справиться в большинстве случаев.
Гораздо сложней справиться с самоуверенными хозяевами, полагающими, что именно ИХ собака - ВСЕГДА и ВЕЗДЕ поступает только так, как они о ней думают, посему позволяющими себе в ОБЩЕСТВЕННЫХ местах держать собаку без намордника и/или поводка.
И мне по барабану, что обо мне думает собака и ее хозяин, нагло попирающие - одна - мое право на неприкосновенность личности, второй - правила содержания животных в городе.

P.S.
Крайние два нападения на меня собак - именно не бродячих, а с хозяином неподалеку. Причем оба раза был пешком, трезв и в благодушном настроении, на собаку внимания не обращал, на хозяев - тоже, двигался по своим делам. Последний раз - собака была на поводке, но без намордника.

Что по этому поводу говорит курс школной ботаники?

Аватара пользователя
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 2004-май-12 13:51
Байк: Corratec X-Vert Expert
Реальное имя: Влад
Стиль катания: Неспешные покатушки
Откуда: Самара

Сообщение Медведь » 2005-июл-13 14:00

HuKuTa писал(а): В чём проблема, косолапый? Тебя как это касается? Или тебе тоже надо больше всех?


Касается. И мне надо больше всех.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей