2010: Велопоход "Жигулёвская кругосветка" 11-14 июня

обсуждаем велопоходы и массовые мероприятия вообще, которые не вписываются в определение "покатушек"
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 2880
Зарегистрирован: 2004-дек-24 17:57
Байк: Marin Rift Zone XC 7 29", Marin Rift Zone 3 29"
Реальное имя: Денис
Стиль катания: Велопоходы
Способ связи: +79277023686
Откуда: Самара

2010: Велопоход "Жигулёвская кругосветка" 11-14 июня

Сообщение Den » 2010-июн-02 18:42

Всем привет, для того чтобы все желающие смогли заранее спланировать свои выходные, выкладываю анонс.
Велопоход рассчитан на среднего велосипедиста, темп движения спокойный, будем осматривать археологические, геологические и культурные памятники находящиеся на нашем маршруте, среди которых пещера "Степана Разина", "Ледяная" пещера, гора "Верблюд", "Ширяевские" штольни, "Бурлакские" штольни, гора "Лепёшка", "Молодецкий" курган, гора "Девья", гора "Семь братьев", скала "Лбище" крест и часовня штабс-капитана Люпова и многое многое другое.
Маршрут рассчитан на 3 полных ходовых дня.
Будем рады видеть вас, если вы надумаете провести эти дни с нами!

Когда: 11 июня Пт. (если по каким то причинам вам не удобно выезжать в пятницу, вы можете догнать нас в субботу, доехав утром водным транспортом до села Шелехметь и присоединившись к основной группе.)

Старт: 18:40 сбор, 19:00 отправление парома от пристани "На Дне"

Темп движения: Умеренный

Уровень подготовки: Не ниже среднего, умение преодолеть 80-90км в день

Общий километраж: 190км.

Маршрут: 65% асфальт 35% грунт Рождествено-Новинки(10,2км)-Шелехметь(13,5км)-Винновка(34,6км)-Ермаково(42,5км)-Лбище(47,7км)-Севрюкаево(54км)-Мордово(57км)-Малая Рязань(69км)-Большая рязань(73км)-Жигули(85км)-гора Лепёшка(90км)-Молодецкий курган(98км) (Посещение Захаровского фестиваля) -Жигули(110км)-Валы(115км)-Александровка(120км)-Жигулёвск(127км)-Бахилова поляна(139км)-Зольное(147км)-Солнечная поляна(154км)-Богатырь(159км)-Ширяево(162км)-Верблюд(166км)-Крестовая поляна(169,5км)-Подгоры(179км)-Выползово(183км)-Рождествено(192км)

1 ходовой день пробег 10,2 км. ночёвка в Новинском бору отправление группы от Ульяновского спуска в 19:05
2 ходовой день пробег 80 км. ночевка на горе "Лепёшка" подъём 8:00 отправление группы 10:00
3 ходовой день пробег 72км. ночёвка в селе Ширяево подъём в 8:00 отправление группы в 10:00
4 ходовой день пробег 30 км. подъём в 10:00 отправление в 12:00

Изображение

1 Скала Вислый камень
2 Давыдова гора
3 Часовня
4 Скала Лбище
5 Пещера Степана Разина
6 Гора Лепёшка
7 Девья гора
8 Молодецкий курган
9 Раскопки Муромского городища
10 Гора Могутова
11 Жигулёвская козья тропа
12 Гора Стрельная
13 Карьер Богатырь и Бурлакские штольни
14 Ширяевские штольни
15 Гора Верблюд
16 Крестовая поляня
17 Ледовая пещера

Все ночевки будут расположены вблизи или на берегу водоёмов, так что проблем с купанием не будет.
На протяжении всего маршрута можно будет докупить еду.
Экипировка:
Рюкзак 35-45литров или велоштаны с багажником
Спальный мешок, желательно кокон(он легче)
Пенку или самонадувающийся коврик
Палатку (одну на 2-3-4 человека в зависимости от вместимости,заранее договоритесь кто где ночует)
Газовую горелку (одну на 4 человека)
Газовый балон (250мл хватает на 4 готовки, 450мл хватает на 7-8 готовок на 4 человек)
Котелок (один на 4 человека)
Кружку, ложку,ножик,спички или зажигалку
Гигиенический набор(зубная паста, щетка, мыло, маленький тюбик шампуня, компактное полотенце, средство от клещей и комаров, влажные салфетки, средство от солнечных ожогов)
Трусы, носки 2 пары, плавки, майка.
Велотрусы, веломайка, велоперчатки, солнечные очки, дождевая куртка и брюки.
Велофара и налобный фонарь.
Головной убор(рекомендую что то лёгкое типа банданы, или бейсболку с сетчатым верхом, это убережёт вас от перегрева)
Ремнабор(2 запасные камеры, выжимку цепи, набор шестигранников, заплатки)
Аптечка (индивидуально, в основном в походе нужно от расстройства кишечника, обезболивающее, противоаллергическое, от изжоги и крем "Спасатель")



Погода: http://www.gismeteo.ru/city/weekly/4618/

Расписание переправы: http://velosamara.ru/route/trans/
Расписание электричек: (для тех кто решил сойти с маршрута раньше от Жигулёвска) Уточняется!
Расписание на Ширяево: (для тех кто решил сойти с маршрута раньше от Ширяево) http://velosamara.ru/route/trans/
Расписание на Гаврилову поляну: (для тех кто решил сойти с маршрута раньше от Гавриловой поляны) http://velosamara.ru/route/trans/

Если вы решили присоединится к походу в субботу, то сможете сдельть это 2 способами:
1 сесть на омик идущий до Шелехмети в 8:15 он прибывает в 9:20 но есть одна проблема, дорога до Новинок может быть затоплена (до Винновки омик идёт только в 19:00, это не вариант).
2 сесть на паром от Ульяновского спуска в 7:50, прибытие в Рождествено 8:35, и доехать до лагеря, общий старт из которого в 10:00


Организаторы:
Иванов денис(Den) +79277023686
Борькин Саша(Manticore) +79198005577
Дима Цибер(Veloceraptor) +79171017779
Совсем забыл, как обычно всем участникам похода скидка на экипировку в нашем магазине "Ушба" и "Байк" 10% (пароль "Я еду в Кругосветку") ул.Чернореченская 21 тел.278-45-90
_________________
ИзображениеИзображение
Диплом Туринструктора
Моя страничка в контакте
Нет ничего невозможного!

Аватара пользователя
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 2009-май-13 09:20
Байк: corratec x-vert expert
Реальное имя: Аня
Стиль катания: )))))))
Откуда: Самара (пл.Революции)

Re: Велопоход "Жигулёвская кругосветка" 11-12-13-14 июня

Сообщение -Аня- » 2010-июн-10 21:17

Народ!! Кто планирует ехать в СУББОТУ?
Последний раз редактировалось -Аня- 2010-июн-10 23:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 2009-авг-20 00:16
Байк: Norco oRange, Scott Scale
Реальное имя: Олег
Стиль катания: оффпист
Способ связи: 89171655OЧ9, vk=spectatoris
Откуда: Самара-Современник

Re: Велопоход "Жигулёвская кругосветка" 11-12-13-14 июня

Сообщение Spek » 2010-июн-10 23:16

я еду в субботу от рождествено, и не только

благие списки на собрании вроде так и остались незаполненными. расселение на месте будет видать?

Аватара пользователя
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 2007-мар-13 12:47
Байк: Merida Matts custom
Реальное имя: Андрей
Стиль катания: рококо
Откуда: Камапа

Re: Велопоход "Жигулёвская кругосветка" 11-12-13-14 июня

Сообщение Kronos » 2010-июн-11 00:01

Чувствуется походец веселый выйдет ;)

Аватара пользователя
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 2009-май-14 19:20
Байк: specialized hardrock
Реальное имя: Прохор
Стиль катания: Почти прирос к седлу:)
Способ связи: 8-800-200-00-00
Откуда: Самара

Re: Велопоход "Жигулёвская кругосветка" 11-12-13-14 июня

Сообщение СтИВ » 2010-июн-11 00:26

всё будет отлично!

Аватара пользователя
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 2010-апр-23 15:37
Байк: author outset
Реальное имя: миша
Стиль катания: без фанатизма
Способ связи: icq 197917509
Откуда: самара

Re: Велопоход "Жигулёвская кругосветка" 11-12-13-14 июня

Сообщение bomberman » 2010-июн-11 08:12

мы едем втроем в суботу
_________________
"Высшее наслаждение человека состоит в победе: победить врагов, преследовать их, лишить их имущества, заставить любящих их рыдать, скакать на их конях, обнимать их дочерей и жен, кататься на велосипеде и есть бананы."
Чингисхан

Аватара пользователя
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 2009-май-13 09:20
Байк: corratec x-vert expert
Реальное имя: Аня
Стиль катания: )))))))
Откуда: Самара (пл.Революции)

Re: Велопоход "Жигулёвская кругосветка" 11-12-13-14 июня

Сообщение -Аня- » 2010-июн-11 08:27

Отлично,несколько человек уже едет в субботу,от Ульяновского спуска?? Тогда можно в 7.20 встретиться у Дна (если не ошибаюсь,в 7.50 паром отходит)

Аватара пользователя
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 2009-май-14 19:20
Байк: specialized hardrock
Реальное имя: Прохор
Стиль катания: Почти прирос к седлу:)
Способ связи: 8-800-200-00-00
Откуда: Самара

Re: Велопоход "Жигулёвская кругосветка" 11-12-13-14 июня

Сообщение СтИВ » 2010-июн-11 09:00

Ребята, есть спальник! Кому нужен, срочно свяжитесь!

Аватара пользователя
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 2010-апр-23 15:37
Байк: author outset
Реальное имя: миша
Стиль катания: без фанатизма
Способ связи: icq 197917509
Откуда: самара

Re: Велопоход "Жигулёвская кругосветка" 11-12-13-14 июня

Сообщение bomberman » 2010-июн-11 09:55

-Аня- писал(а):Отлично,несколько человек уже едет в субботу,от Ульяновского спуска?? Тогда можно в 7.20 встретиться у Дна (если не ошибаюсь,в 7.50 паром отходит)
а что так рано? мы минут в 40 подъедем
_________________
"Высшее наслаждение человека состоит в победе: победить врагов, преследовать их, лишить их имущества, заставить любящих их рыдать, скакать на их конях, обнимать их дочерей и жен, кататься на велосипеде и есть бананы."
Чингисхан

Аватара пользователя
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 2009-май-13 09:20
Байк: corratec x-vert expert
Реальное имя: Аня
Стиль катания: )))))))
Откуда: Самара (пл.Революции)

Re: Велопоход "Жигулёвская кругосветка" 11-12-13-14 июня

Сообщение -Аня- » 2010-июн-11 13:38

bomberman писал(а):
-Аня- писал(а):Отлично,несколько человек уже едет в субботу,от Ульяновского спуска?? Тогда можно в 7.20 встретиться у Дна (если не ошибаюсь,в 7.50 паром отходит)
а что так рано? мы минут в 40 подъедем
Это для особо пунктуальных людей)а так,конечно,если точно в 7.50,то в 7.40 норм будет

Аватара пользователя
Сообщения: 2880
Зарегистрирован: 2004-дек-24 17:57
Байк: Marin Rift Zone XC 7 29", Marin Rift Zone 3 29"
Реальное имя: Денис
Стиль катания: Велопоходы
Способ связи: +79277023686
Откуда: Самара

Re: Велопоход "Жигулёвская кругосветка" 11-12-13-14 июня

Сообщение Den » 2010-июн-11 16:29

Veloceraptor предложил на собрании свободную палатку, если никто не дозвонится ему в течение ближайших 1.5 часов, то он её не возьмёт
Его телефон +79171017779 (Дима)
_________________
ИзображениеИзображение
Диплом Туринструктора
Моя страничка в контакте
Нет ничего невозможного!

Аватара пользователя
Сообщения: 2700
Зарегистрирован: 2005-мар-05 17:09
Байк: GIANT Revel + Phoenix Journey
Реальное имя: Денис
Стиль катания: трейл
Способ связи: 8-96O-811146З
Откуда: берутся встречные байкеры? *Самара

Re: Велопоход "Жигулёвская кругосветка" 11-12-13-14 июня

Сообщение Damaje » 2010-июн-11 23:13

если есть, кто тоже на один день:
на форуме samaratrans.info считается актуальным расписание на яндексе. Похоже на правду, ведь там есть даже праздничная электричка 12 июня. И сходится с расписанием, которое я фоткал на одной из станций.
Я думаю уеду в 18:00 от Отваги, либо ночь колесить и в воскресенье в 5:29 от Жиг Моря уезжать.

Аватара пользователя
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 2009-май-13 09:20
Байк: corratec x-vert expert
Реальное имя: Аня
Стиль катания: )))))))
Откуда: Самара (пл.Революции)

Re: Велопоход "Жигулёвская кругосветка" 11-12-13-14 июня

Сообщение -Аня- » 2010-июн-11 23:23

Вот ссылка на переправу,там в 7.05 и в 8.35 http://www.samaratrans.info/wiki/index. ... ождествено

Аватара пользователя
Сообщения: 2700
Зарегистрирован: 2005-мар-05 17:09
Байк: GIANT Revel + Phoenix Journey
Реальное имя: Денис
Стиль катания: трейл
Способ связи: 8-96O-811146З
Откуда: берутся встречные байкеры? *Самара

Re: Велопоход "Жигулёвская кругосветка" 11-12-13-14 июня

Сообщение Damaje » 2010-июн-12 07:07

это от Ульяновского паромы?

Аватара пользователя
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 2010-май-12 21:46
Байк: Gaint
Реальное имя: Ирина
Стиль катания: В компании интересных и умных людей
Способ связи: 89297025000
Откуда: Самара

Re: Велопоход "Жигулёвская кругосветка" 11-12-13-14 июня

Сообщение Лисёнок » 2010-июн-13 19:57

Привет! Вернулась сегодня с велопохода. Впечатления неоднозначные. :PARDON:

Первое, - спасибо ВЕЛОСАМАРЕ, что она ЕСТЬ! Поскольку, мне интересен любой жизненный опыт, скажу, поход был сложный физически. Требовал выносливости, сил и веры в себя. Веломаршрут был организован для велеров способных выдержать 80-90 км в день (50/50% - асфальт/грунт)

Среди нас сбыли и такие, которые не адекватно оценили свои возможности (обо мне), а может оказались жертвами уговоров и манипуляции своих друзей, которые не объяснили требуемый уровень физической подготовки (не обо мне).

Что касается лично меня, я знала, что поход сложный, так же знала, что моя настоящая физ подготовка утрачена годовалым перерывом велокатания, НО ехать все же хотелось, надеялась на свою, расхваленную моими друзьями выносливость.

Мои примечания:
коротко...
1. Достопримечательности не осматривала (Возможно потому, что отставала. Мой вел немного староват и плохо идет в гору).
2. Купаться не пришлось, потому, что мы выбивались из графика.
3. Гнали зверски, что бы засветло поставить палатки. Хотя думаю нет проблем, чтобы поставить палатку и ночью, у всех есть фонарики.
4. Осталась без обеда и отдыха на второй день, а поесть и отдохнуть было так необходимо, чтобы двинуться дальше и проехать намеченное расстояние.
5. В результате ]:-> возникло полуобморочное состояние с истощением сил. :NO: Восстановиться удалось только через 2 часа. :CRAZY: С маршрута сошла, морально было тяжело проиграть, но здоровье важнее.

Тем не менее ни о чем не жалею. Обрела много новых знакомых приятно :-) провели время на берегу Волги около пристани Винновка. Пятичасовым омиком с утра в воскресение уехали в Самару.

Фотографии http://fotki.yandex.ru/users/dtkjcfvfhf/album/104343/
Последний раз редактировалось Лисёнок 2010-июн-14 12:48, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Случайностей в жизни не бывает!

Аватара пользователя
Сообщения: 2700
Зарегистрирован: 2005-мар-05 17:09
Байк: GIANT Revel + Phoenix Journey
Реальное имя: Денис
Стиль катания: трейл
Способ связи: 8-96O-811146З
Откуда: берутся встречные байкеры? *Самара

Re: Велопоход "Жигулёвская кругосветка" 11-12-13-14 июня

Сообщение Damaje » 2010-июн-13 21:57

Спасибо Denу за организацию. Спасибо Олегу за приют в палатке, Коле, Максу и всей компании которые накормили, напоили мну в ночь со второго на третий день. Сам я расчитывал ехать в один день, но уж слишком переборол соблазн ездить по другой стороне Луки. Виды на Волгу там великолепнейшие. В воскресенье ещё лайт на Молодецкий курган порадовал.

А вот все кто настрадались, а это, как минимум 10 человек сошедших в субботу, теперь могут рассказывать неуверенным в своих силах, что ездить в такие дальняки не стоит. А перед тем как решить ехать, скатнуть хотя-бы разок например с grafом Pechorinым по близким к Самаре дебрям, с возможностью безгеморно сойти с маршрута в любой точке.

Далее некоторые фото, полностью альбомы можно смотреть по ссылкам внизу поста.

12 июня:
Последние метры асфальта на Шелехмети. Постарался никого не пропустить, должна быть вся колонна.
Изображение Изображение

дальше, после лесников, начинается борьба многих самих с собой))
Изображение

с первым же подъёмом начинаются неприятности, у Николая сполз и порвался резиновый (блин, забыл название, типа перины короче)
Изображение

каретку разбило в хлам:
Изображение

После десятка километров пути, многие люди даже такие мелкие подъёмчики преодолевают пешком
Изображение

Церковь в Винновке
Изображение

там-же таримся в киосках, берём воду
Изображение

"Тройной обгон", благо машин нет, но опасно
Изображение

От Винновки проехали пару километров, а колонна растянулась так, что на развилках отстающих ждём уже минут по 5-10
Изображение

совещание близ Лбища:
Изображение

добро пожаловать в совок - пустые полки магазина
Изображение Изображение
дальше у всех настроение было подпорчено, нервы кипят, впоследствии было залечено хорошим набором спиртных напитков, фоткать не стал.

13 июня:
Ранний рассвет (спасибо мааасковскому времени) встречает всех в 5-6 утра убийственной жарой, в палатках - как в духовке
Изображение
Далее по пути "традиционные" заезды в каждый! магазин, продолжающиеся, наверное, до получаса. После Валов разбились на две группы. Одни сразу в Ширяево, а другие, согласно ветке маршрута, на Молодецкий курган. После молодецкого Den организовал желающим окрошку в "Трактире М5", с обсуждением дальнейшего пути
Изображение
Далее я сошёл на электричку.

Эти и остальные фотографии можно смотреть в альбомах:
12 июня
13 июня
И вообще рекомендую все фото заливать туда, это лучше пресловутых контактов, тем что комментарии могут разветвляться, альбомы могут скачиваться целиком, а фотографии скачиваются не в разрешении "для телефона", а в оригинале, со всеми мегапикселами, какие были заложены в фотике.

Аватара пользователя
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 2010-мар-24 13:48
Байк: Cube Ams Comp
Реальное имя: Илья
Откуда: Самара

Re: Велопоход "Жигулёвская кругосветка" 11-12-13-14 июня

Сообщение Super » 2010-июн-14 22:37

Доехали? че-то как то тихо.

Аватара пользователя
Сообщения: 2700
Зарегистрирован: 2005-мар-05 17:09
Байк: GIANT Revel + Phoenix Journey
Реальное имя: Денис
Стиль катания: трейл
Способ связи: 8-96O-811146З
Откуда: берутся встречные байкеры? *Самара

Re: Велопоход "Жигулёвская кругосветка" 11-12-13-14 июня

Сообщение Damaje » 2010-июн-14 22:38

Илья, а сам то что не пишешь? Нашли переклюк? Как добрались вообще?

Аватара пользователя
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 2010-мар-24 13:48
Байк: Cube Ams Comp
Реальное имя: Илья
Откуда: Самара

Re: Велопоход "Жигулёвская кругосветка" 11-12-13-14 июня

Сообщение Super » 2010-июн-14 22:46

Устал просто)Ехать напряжно - ждать все время и тд + груз за двоих и нервы ). Переклюк искали в Жигулевске в 2х местах -нету, только пара велосипедов там была типа форвардов.Поехали вперед основной группы дальше в Ширяево, думал посадить девушку на автобус - ждали час, автобус пришел, водила разорался, до ругани с ним дошло, ни за какие деньги не повез её с велосипедом, типа мест не будет дачникам, хотя там полно мест в автобусе. Так и ехала до ширяево на 2,4 и укороченной цепи, соответственно я тоже её ждал всю дорогу. Где то около 100 км на сингспиде проехала. В Ширяево сели на дневной омик. Мне всё равно понравилось, хоть и вышло так напряжно)

Аватара пользователя
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 2010-май-24 21:31
Байк: есть
Реальное имя: Сашка
Стиль катания: прикатываюсь
Откуда: Самара

Re: Велопоход "Жигулёвская кругосветка" 11-12-13-14 июня

Сообщение repeat » 2010-июн-14 23:07

Ребята,.... я не знаю что писать, я офогеваю от прошедшего. Столько всего классного! Спасибо всем кто был и помогал, за общую кухню Алексею и Алёне на первой стоянке, спасибо "ветеранам" и "столпам" велоспорта за компанию возле пещер Степана Разина на берегу возле костра и девушкам с парнями за отличную компанию! Спасибо Светлане за мороженку, квас, компанию и за оптимальный для меня темп движения после разогрева. Надеюсь подение обошлось без серьёзных травм. Наталья и Надежда - Вы просто отлично шли, молодцы.
Первый день - движение было как разминка, ничего особенного...(кроме комаров). Знакомство у костра (привет тольяттинским быдло ))) )

На второй день у "левого" поворота к пещере Степана Разина я ослаб. Психологически, физически не понял, но катить дальше до правильного поворота было просто каторгой.

Третий день пошёл не плохо, до разделения групп (ушёл на Молодецкий курган) шёл нормально - дорога отличная. До Молодецкого без проблем под горку, а вот обратно пытался притопить.... Александр (мантикор) как обычно делал всех как стоячих ))) до последнего подъёма перед развилкой пытался держать его - нефига, ушёл. До трактира дошёл хорошо.

(неприятный осадок мягко сказано) момент с окрошкой на 15 персон меня вогнал в конфуз. Если ты парень и не заплатил это просто дикость, если девушка не заплатила, это странно. Уверен! нормальный парень не оставил бы тебя голодным.

Ну а когда мы выехали на серпантин.... через километров 3-5 я открыл второе дыхание. Горки давались не без труда, но гораздо на более высоких передачах чем ранее.

День Ч! Пляж. Дождь не минуем. Надежда, что он пройдёт стороной остаётся но тает с каждой минутой. Как только мы тронулись по грунту она растаяла наверняка. Именно тут мне сорвало башня и я гнал... Всё же не спасбо и перед самой козьей тропой попали в "говны". КАЙФ! Кайф выйти из них и уже мыться... а когда шёл реально опасался уйти в обрыв. протектор на обуви был 0. Спасибо Морозову, Алексндру (мантикор), Ивану и всем кто помогал стального коня, он зараза весьма тяжёлый был, перетянуть через тропу.

Иван, поправляй свой палец... им ешё на кнопку фотоаппарата жать!

Последняя посиделка где Иван порезался мне особенно понравилась...

Татьяна, к своему стыду не запомнил имени твоего мужа, который привёл к нам "4-х летнего путешественника" Ребята Вы - Супер!!!

Мне этот поход особенно въелся в кровь.

p.s. фото и видео выложу как оклемаюсь от экстаза )))
Последний раз редактировалось repeat 2010-июн-15 00:03, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 2005-апр-20 22:18
Байк: Marin
Реальное имя: Василий Саранча
Стиль катания: .XC
Откуда: smr

Re: Велопоход "Жигулёвская кругосветка" 11-12-13-14 июня

Сообщение manticore » 2010-июн-14 23:35

Последний раз редактировалось manticore 2010-июн-15 15:32, всего редактировалось 2 раза.
Закрыто

Вернуться в «Велотуризм / Массовые мероприятия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Amazon [Bot]