А куда бы нам поехать летом 2007?

обсуждаем велопоходы и массовые мероприятия вообще, которые не вписываются в определение "покатушек"

Где бы вы предпочли ночевать в путешествии ?? (проверка на буржуйство))))))

в палатке, с костром и рыбными консервами!!!!=)))
69
68%
в гостинице(мотеле и т.п.), с чашкой горячего кофе утром!!=)
32
32%
 
Всего голосов: 101
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 2006-май-25 22:47
Байк: GT Aggressor
Реальное имя: Sanek
Стиль катания: Другое
Откуда: Samara

А куда бы нам поехать летом 2007?

Сообщение Shut_nik » 2006-окт-12 18:53

Вот решил задать вопрос сейчас,.. тк в прошлый раз, когда звал всех в Крым говорили что поздно звал, уже появились планы..=)))
В результате поехал я и три девушки....(одногрупницы мои=))))

Есть идеи поехать в Европу или в Прибалтику, на Север (Питер, Архангельск), на Урал(Миасс).... по Золотому Кольцу... список можно продолжать!!!

Нужна большая команда!!!

Аватара пользователя
Сообщения: 3374
Зарегистрирован: 2004-фев-03 15:03
Байк: Specialized Hard Rock custom
Реальное имя: Костик
Стиль катания: Кросс-кантри
Способ связи: 79171075056
Откуда: Самара

Сообщение Константин » 2007-янв-16 09:13

Да вообще-то я на майские ИРАН планирую, маршрут типа Тегеран-Шираз-Язд-Исфахан-Тегеран. И то если с работой получится договориться, потому как отпуска на май у меня нету, а там рабочих дней дофига между праздниками, если с 29 апр по 10 мая то 5 рабочих дней надо освобождать.

Про Кападокию читал много велоотчетов, в турецких горах в начале мая может быть еще сыро и грязно после недавно сошедшего снега. Да и сама страна (в смысле Турция) несомненно МЕНЕЕ интересна чем исламская республика Иран с ее достопримечательностями. И в Иране в начале мая как раз самая комфортная погода, днем +20+26, в горах цветы и уже сухо.

По деньгам Иран vs Турция сравнимо получится, около 20 тыс.руб. весь бюджет, хотя Турцию можно с вылетом из Самары организовать и виза не нужна.

Гость

Сообщение Гость » 2007-янв-16 11:19

я для себя открыл, что бывают походы, когда "ночевка в гостинице (мотеле и т.п.), с чашкой горячего кофе утром!!" не является признаком мажорства или буржуйства, а всего лишь крайней необходимостью...

Аватара пользователя
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 2006-май-25 22:47
Байк: GT Aggressor
Реальное имя: Sanek
Стиль катания: Другое
Откуда: Samara

Сообщение Shut_nik » 2007-янв-16 12:35

согласен, иногда палатку просто негде ставить, например в Европе с этим делом очень строго, там как говорится места нада знать=))

Аватара пользователя
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 2005-апр-21 12:48
Байк: MARIN
Реальное имя: Меркулова Надежда (Зимина)
Стиль катания: Неспешные покатушки
Способ связи: 8906125ноль50шесть
Откуда: Самара

Сообщение Salamandra » 2007-янв-17 09:54

Костя, Иран - страна не спокойная.... может опять в СТЕПИ ??? :shock: :wink:

Аватара пользователя
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: 2006-сен-11 18:19
Байк: Specialized Stumpjamper 29" EC custom
Реальное имя: Дмитрий
Стиль катания: Кросс-кантри
Способ связи: +79279041443
Откуда: Самара

Сообщение Dmitriy » 2007-янв-18 09:56

А может на майские махнём в старый добрый Крым, в центральную его часть с пещерными городами. Как авриант можно подумать ещё о Кавказе, Карпаты (Западная Украина). А так же Карелия, Байкал, Алтай, хотя там в мае ещё наверное прохладно и сыро.

Аватара пользователя
Сообщения: 3374
Зарегистрирован: 2004-фев-03 15:03
Байк: Specialized Hard Rock custom
Реальное имя: Костик
Стиль катания: Кросс-кантри
Способ связи: 79171075056
Откуда: Самара

Сообщение Константин » 2007-янв-18 12:03

КРЫМ - для меня не катит. Неинтересно, был уже.
ИРАН - страна очень спокойная. Если американцы не начнут войну, все будет пучком.
СТЕПИ уже проезжали :-)
КАВКАЗ - на побережье уже были, а на главном хребте на майские зима и снег (есть отчет раздолбайкеров).
КАРПАТЫ - в принципе тема по погоде, но я там тоже был везде и не раз, правда не на веле, этой осенью последний раз.
БАЙКАЛ - на майские холодно, в северной части озера обычно лежит снег, грязь и еще туда дорогая дорога, ехать как минимум на 2 недели.
АЛТАЙ - та же тема, на майские в горах холод, снег. Был там в июле, с погодой ОК.

Есть еще МОНГОЛИЯ, если продолжится распродажа аэрофлота то Москва-Улан-Батор-Москва будет стоить меньше 10 тысяч рублей. Но страна огромная, надо будет почитать, есть ли в районе Улан-Батора интересные для похода места.

Аватара пользователя
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: 2006-сен-11 18:19
Байк: Specialized Stumpjamper 29" EC custom
Реальное имя: Дмитрий
Стиль катания: Кросс-кантри
Способ связи: +79279041443
Откуда: Самара

Сообщение Dmitriy » 2007-янв-18 13:33

Про Монголию же была ссылка в "общем трёпе", по моему ни чего интересного. Как насчёт Марокко?

Сообщения: 2615
Зарегистрирован: 2005-апр-30 00:56
Байк: Краденый
Реальное имя: Марфа Потаповна
Стиль катания: Вокруг дома
Откуда: Самара

Сообщение DrunkenMonkey » 2007-янв-18 23:39

Dmitriy писал(а): Про Монголию же была ссылка в "общем трёпе", по моему ни чего интересного. Как насчёт Марокко?

имеешь ввиду не на гуревича ссылка?
у каждого свой интерес! я бы вот съездила в монголию, но не на майские. на майские что-нить поближе, потому как отпуск в августе.
а там, может и на байкал получится
_________________
Бешеной собаке семь верст - не крюк

Аватара пользователя
Сообщения: 2880
Зарегистрирован: 2004-дек-24 17:57
Байк: Marin Rift Zone XC 7 29", Marin Rift Zone 3 29"
Реальное имя: Денис
Стиль катания: Велопоходы
Способ связи: +79277023686
Откуда: Самара

Сообщение Den » 2007-янв-19 01:41

Вот интересно какой бюджет у Марокко??? Туда б я с удовольствием :)
_________________
ИзображениеИзображение
Диплом Туринструктора
Моя страничка в контакте
Нет ничего невозможного!

Сообщения: 8696
Зарегистрирован: 2004-июл-21 15:35
Байк: Sanderson Life
Реальное имя: Васек
Способ связи: +٧٩٠٦٣٣٧٠٠٠٧
Откуда: Тольятти

Сообщение Danil » 2007-янв-19 11:59

давайте напрягаться на южное полушарие... хотябы градусов на 20 от экватора. очень хочется.

Аватара пользователя
Сообщения: 3374
Зарегистрирован: 2004-фев-03 15:03
Байк: Specialized Hard Rock custom
Реальное имя: Костик
Стиль катания: Кросс-кантри
Способ связи: 79171075056
Откуда: Самара

Сообщение Константин » 2007-янв-19 15:33

У Марокко бюджет будет примерно 40 тысяч рублей, туда перелет дорогой, прямых регулярных рейсов нет.
Страна по отзывам супер, многие туристы мне это подтверждали лично.
Вот недавно общались в Иордании с французом одним, он там путешествовал на мото байке, очень хвалил Марокко
Но опять же, ехать туда не менее чем на 2 недели и на майские не покатит, по крайней мере у меня.
Вот в августе можно...
Виза заранее не нужна, оформлется при въезде.
Там горы клевые - высокий Атлас, до 4000 метров высоты, и океан Атлантический. Для тех кто не в курсе - это северная Африка, страна арабская, 30 градусов северной широты.

Аватара пользователя
Сообщения: 2880
Зарегистрирован: 2004-дек-24 17:57
Байк: Marin Rift Zone XC 7 29", Marin Rift Zone 3 29"
Реальное имя: Денис
Стиль катания: Велопоходы
Способ связи: +79277023686
Откуда: Самара

Сообщение Den » 2007-янв-21 02:09

Если реально, то Марокко лучше отложить на осень, а на майские можно было бы либо в Питер,либо в карелию ну можно ещё проработать Молдавию.
_________________
ИзображениеИзображение
Диплом Туринструктора
Моя страничка в контакте
Нет ничего невозможного!

Аватара пользователя
Сообщения: 3374
Зарегистрирован: 2004-фев-03 15:03
Байк: Specialized Hard Rock custom
Реальное имя: Костик
Стиль катания: Кросс-кантри
Способ связи: 79171075056
Откуда: Самара

Сообщение Константин » 2007-янв-22 17:34

Да, Марокко осенью привлекательно, но только в сентябре-октябре, а у меня отпуск в ноябре, а в это время может в высоком Атласе и снег завернуть. Так что предварительно я неосуществленный Таиланд на ноябрь планирую. Уже есть и маршрут, и карты, и путеводитель подробный.

На майские:
Карелия не пойдет - снег там сходит к середине мая.
Питер - лучше ехать без байка, по городу и музеям.

МОЛДОВА на майские - мне интересно, можно подумать, с палатками, по погоде самый супер, если не будет циклона, то как раз тепло и цветут сады. Только туда по заброске расклад такой - или долго и дешево - почти 3 суток поездом через Москву (около 1500 руб в одну сторону), или быстро и дорого из Самары самолетом 13500 руб.
Кстати можно проехать всю Молдову с севера на юг и до Одессы доехать там всего 200 км от границы, а уехать поездо из Одессы
Рельеф местности - холмистая равнина, есть и леса и степи
Я видел эту страну из окна поезда.
Только еще такой момент - говорил с Веломотом, он туда в Молдову рукавом ездил в позапрошлом году, говорит как начали все в селах вино пороть, поход из-за этого почти сорвался :-)

Принципиально, мы всё равно все вместе большой бандой не сможем выбраться, обязательно не совпадут сроки отпуска и возможности, так что считаю нужно сбивать небольшие группы по 4-6 человек.

Сообщения: 19411
Зарегистрирован: 2005-сен-09 11:55
Откуда: Самара

Сообщение band » 2007-янв-22 19:44

Поездка в Молдавию: мне кажется, что для большинства потенциальных участников выбор между тратой на заброску 3000 или 27000 р достаточно искуственен… :) Тем более, что поход на несколько дней, а это зарплата не одного месяца.

Может быть, тогда лучше поездка по западной части Северного Предкавказья? Это примерно 1,5 дня на поезде, а не 3, и без пересадок. И нет заморочек с бумажками, деньгами, таможней и т.д.

Большинству велосамарцев "в той стороне" был бы интересен Крым, где можно комплексно провести время за разумные деньги, интересные, не слишком длинные и насыщенные маршруты. Я подаю идею о покатушке по горам западной Абхазии (с комплексной программой, включающей нормальный отдых на море и хитрый веломаршрут из Сухуми на Рицу и Гагру). Заброска через Адлер.

Таиланд, Марокко и т.п. - прекрасные страны, Иран - тоже очень интересно - желаю найти достаточное количество соучастников.

Hot
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 2006-ноя-08 19:27
Байк: Двухколес
Стиль катания: Другое
Способ связи: Личка, домофон
Откуда: Самара

Сообщение Hot » 2007-янв-22 23:02

можно поехать ко мне на дачу, картошку окучивать... думаю с каждого желающего по 500 рэ будет достаточно...
_________________
Я один, но это не значит, что я одинок...(В. Цой)

Аватара пользователя
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 2006-ноя-03 19:23
Байк: Author
Реальное имя: Антон
Стиль катания: Другое
Способ связи: 8-929-703-87-03
Откуда: Самара

Сообщение Zemin » 2007-янв-22 23:05

О, круто, хорошо, солнышко светит, вода плещится, а ты на веле едешь картошку кучить, да ещё и всего-то 500 рублей за это отдаешь, чем мля не романтика! Записывай меня скорее и другим советую...
_________________
Speed is not important! Правильный путь, трезвый ум и компания - вот что главное!

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 2006-ноя-21 21:49
Байк: Avalanche 2.0
Реальное имя: Vadim I. Astapovich
Откуда: Петербург

Сообщение el nijo del mundo » 2007-янв-25 23:15

Давайте в Питер, мы вас на байках по музеям провезем)
2 Константин:
Павловск - место волшебное как раз для велосипеда.

Аватара пользователя
Сообщения: 3374
Зарегистрирован: 2004-фев-03 15:03
Байк: Specialized Hard Rock custom
Реальное имя: Костик
Стиль катания: Кросс-кантри
Способ связи: 79171075056
Откуда: Самара

Сообщение Константин » 2007-янв-26 09:25

2 El Nijo Del Mundo
Вокруг Питера - может быть. Но все-таки, мне кажется, по Павловску приятней пешедралом прогуляться, настрой в этих парках больше к спокойствию. И еще, писал везде и неоднократно, мне неинтересно повторяться. Люблю новые места.
Я там был и не раз везде, и в Павловске, и в Гатчине, Пушкине, Петергофе, Сестрорецке, Репине, Выборге, Царском селе. Жил в палатке около Петергофа и на Финском заливе, в гостиницах, общагах. В самом Питере был раз 10, вот 2 месяца назад последний раз был по работе. Что говорить, конечно супер, самый красивый город России. Но ехать туда с байком - пас.

ps
У меня дед по матери родом из Питера, жил там до 14 лет, учился в юнкерском училище. В собственности у прадеда был мыловаренный завод и 6-этажный доходный дом на Мойке. В 1918 году прадеда коммунисты сослали, в 1919 году - расстреляли. Естественно все отобрали. Деду пришлось бежать из Питера под чужой фамилией. Такие дела.

gor
Аватара пользователя
Сообщения: 5281
Зарегистрирован: 2005-июн-28 22:44
Реальное имя: Владимир
Способ связи: 7927733000шесть
Откуда: Samara

Сообщение gor » 2007-янв-28 19:05

Константин писал(а): ps
У меня дед по матери родом из Питера, жил там до 14 лет, учился в юнкерском училище. В собственности у прадеда был мыловаренный завод и 6-этажный доходный дом на Мойке. В 1918 году прадеда коммунисты сослали, в 1919 году - расстреляли. Естественно все отобрали. Деду пришлось бежать из Питера под чужой фамилией. Такие дела.

ООО Костя какие корни! :D
Народ а питер и правда тема....мож кто желает? я вот думаю крым или Питер на май.....:D

Аватара пользователя
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 2006-мар-31 20:10
Байк: Intense Spider XVP Cust
Реальное имя: Иван
Способ связи: 89198004863
Откуда: Самара

Сообщение garb » 2007-янв-28 22:26

Питер на майские это здорово. а кто нить знает сколько именно в мае отдыхаем??? я где то слышал что всего 2 дня - 1е и 9е мая...
Ответить

Вернуться в «Велотуризм / Массовые мероприятия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей