БОЛЬ В КОЛЕНКЕ !ПОМОГИТЕ!

различные аспекты методик тренировок, спортивной медицины и т.п
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 2006-авг-09 12:08
Байк: TREK 4500
Реальное имя: Алексей
Стиль катания: Фитнез
Откуда: Тольятти

Re: БОЛЬ В КОЛЕНКЕ !ПОМОГИТЕ!

Сообщение Waterwind » 2007-сен-03 19:49

к гадалке можно не ходить - деформирующий артроз

А он может быть из за травмы в детстве? Потому что я как вел купил год назад сразу почуствовал, что правое колено как то реагирует на нагрузки, а левому хоть бы хны даже через 150км.
Многие рекомендуют добавки с хондротином и глюкозамином, я вот нашел тут еще с добавлениями других веществ Joint Healer
http://www.doping.ru/view_prod.php?id_p ... 6fc08fe43a
Если дело в дистрофии сустава, то как я понимаю его еще можно нарастить, а если уже кости начали соприкасаться, то все, дело труба.
PS последнее время совсем разочаровался в медицине, скорее всего из за низкой профессиональности попадавшихся врачей. О псевдобесплатной медицине я вообще молчу.
_________________
В этом мире нет ничего невозможного.

Аватара пользователя
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 2010-май-25 13:31
Байк: Merida sab 60 custom
Реальное имя: Николай
Стиль катания: По кочкам по кочкам в ямку бух ))
Способ связи: 8 927 756 54 37
Откуда: Самара

Re: БОЛЬ В КОЛЕНКЕ !ПОМОГИТЕ!

Сообщение x_whisky » 2010-сен-19 21:52

таже самая ерунда. как стал кататься на веле, так с тех пор болит правая коленка. привык так, что не особо замечаю. разве что когда она без движения долго, то потом какое то время хромаю, болит, пока не разойдется. Но правда на коленке стоять больно и на корточки приседать. А вот вера катался на веломальчишнике (нагрузка была на порядок меньше чем я обычно катаю во время легкой прогулки, так с утра ходить не мог и на вел кое как сел, больно было педалить (сидя более ли менее, а приподнимаюсь и больно) вот весь день и мучался, правда щас возвращался домой и сквозь боль педальнул с максимальной (для себя) нагрузкой и боль прошла. сейчас себя коленка уютно чувствует.

Аватара пользователя
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 2010-май-25 13:31
Байк: Merida sab 60 custom
Реальное имя: Николай
Стиль катания: По кочкам по кочкам в ямку бух ))
Способ связи: 8 927 756 54 37
Откуда: Самара

Re: БОЛЬ В КОЛЕНКЕ !ПОМОГИТЕ!

Сообщение x_whisky » 2010-сен-19 21:53

может просто разогревать надо ее мне мазью?

Аватара пользователя
Сообщения: 3452
Зарегистрирован: 2008-июн-16 10:09
Байк: Бело-грязный TREK6700
Реальное имя: Димко
Стиль катания: Тише едешь - больше выпьешь.
Способ связи: Асько: 593717496 http://dima-pashchenko.livejournal.com/
Откуда: Самара, Дом Молодежи

Re: БОЛЬ В КОЛЕНКЕ !ПОМОГИТЕ!

Сообщение talliks » 2010-сен-19 22:04

x_whisky писал(а):может просто разогревать надо ее мне мазью?
Есть одно хорошее средство от боли в коленях, но надо будет изрядно потратить время на реализацию этого средства.
10000 км за сезон и забудешь, что такое боль в коленях.

Есть более простой способ:
водки с перцем, перемещать поровну. Туда две рюмки красного крепленого. Все это перемешать. Как дашь... не вспомнишь где коленки находятся. :SARCASTIC: Главное первое время вытерпеть, потом привыкнешь. Если уж очень не в моготу будет, то запивай все пивком. Тогда наверняка будет.
_________________
Четырехкратный бобер
ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение

Аватара пользователя
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 2010-май-25 13:31
Байк: Merida sab 60 custom
Реальное имя: Николай
Стиль катания: По кочкам по кочкам в ямку бух ))
Способ связи: 8 927 756 54 37
Откуда: Самара

Re: БОЛЬ В КОЛЕНКЕ !ПОМОГИТЕ!

Сообщение x_whisky » 2010-сен-19 22:24

ну и методы у вас батенька... совсем прям таки.. НАРОДНЫЕ)))) а можно ли данные ингредиенты по отдельности принимать? )))))))

Аватара пользователя
Сообщения: 7353
Зарегистрирован: 2004-янв-21 17:02
Байк: TG!!
Реальное имя: Абдурахман
Откуда: Самара

Re: БОЛЬ В КОЛЕНКЕ !ПОМОГИТЕ!

Сообщение Ghostknight » 2010-сен-20 08:05

Не всем 10К в сезон помогает. Кто-то артроз зарабатывает
_________________
= андроид =
ВелоКружок

Аватара пользователя
Сообщения: 9369
Зарегистрирован: 2007-окт-09 21:41
Байк: Trek Perk Fecks
Реальное имя: Epristan Zelebeev
Стиль катания: успешные поКаКашки
Откуда: Самара

Re: БОЛЬ В КОЛЕНКЕ !ПОМОГИТЕ!

Сообщение xrcat » 2010-сен-20 18:03

x_whisky, педалить с максимальной для себя нагрузкой точно не стоит. Допедалишься до травматолога. Колени очень не любят рывков. Учись катать плавно, а не рвать что есть сил. Контакты помогают в этом.

Болит скорее всего из-за отсутствия разминки. Сейчас еще и прохладно стало, перед выездом на улицу надо разогреться. Поделай растяжку, приседания. Делай плавно, а не на силу и не на количество повторений.
_________________
Ворох писем, не скучай.

Сообщения: 407
Зарегистрирован: 2008-фев-07 17:00
Байк: Гэтэ
Реальное имя: Sanchezzz
Стиль катания: Туда, сюда, обратно
Откуда: Тольятти

Re: БОЛЬ В КОЛЕНКЕ !ПОМОГИТЕ!

Сообщение Fatal » 2010-сен-21 20:20

talliks писал(а):
x_whisky писал(а):может просто разогревать надо ее мне мазью?

Есть более простой способ:
водки с перцем, перемещать поровну. Туда две рюмки красного крепленого. Все это перемешать. Как дашь... не вспомнишь где коленки находятся. :SARCASTIC: Главное первое время вытерпеть, потом привыкнешь. Если уж очень не в моготу будет, то запивай все пивком. Тогда наверняка будет.
Ну это точно верняк, как то зуб заныл, колес в округе никаких, но пара литров пива с остатками вина решила вопрос)))

Аватара пользователя
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 2010-май-25 13:31
Байк: Merida sab 60 custom
Реальное имя: Николай
Стиль катания: По кочкам по кочкам в ямку бух ))
Способ связи: 8 927 756 54 37
Откуда: Самара

Re: БОЛЬ В КОЛЕНКЕ !ПОМОГИТЕ!

Сообщение x_whisky » 2010-сен-22 01:25

xrcat писал(а):x_whisky, педалить с максимальной для себя нагрузкой точно не стоит. Допедалишься до травматолога. Колени очень не любят рывков. Учись катать плавно, а не рвать что есть сил. Контакты помогают в этом.

Болит скорее всего из-за отсутствия разминки. Сейчас еще и прохладно стало, перед выездом на улицу надо разогреться. Поделай растяжку, приседания. Делай плавно, а не на силу и не на количество повторений.
Ну тут ты наверное прав про плавное педаление, ибо бывает увлекаюсь и резко разгоняюсь.... рывком раскручиваю вел до нужной скорости а тока потом переключаюсь.
А вот про разогрев просто отпадает, ибо разогреваюсь по возможности. Прохлада тоже отпадает ибо на протяжении 3его года погода менялась в разных направлениях, а боль оставалась)))))
Сегодня пообщался с человеком максимально приближенному к медицине и спорту и он тоже сказал, что скорее всего я просто их срываю постоянно. Будем тренироваться и размеренее подходить к разгону)))

Сообщения: 407
Зарегистрирован: 2008-фев-07 17:00
Байк: Гэтэ
Реальное имя: Sanchezzz
Стиль катания: Туда, сюда, обратно
Откуда: Тольятти

Re: БОЛЬ В КОЛЕНКЕ !ПОМОГИТЕ!

Сообщение Fatal » 2010-сен-24 22:57

xrcat писал(а):x_whisky, педалить с максимальной для себя нагрузкой точно не стоит. Допедалишься до травматолога. Колени очень не любят рывков. Учись катать плавно, а не рвать что есть сил. Контакты помогают в этом.
Жэсть. Не проще ли кататься в свое удовольствие?

Аватара пользователя
Сообщения: 9369
Зарегистрирован: 2007-окт-09 21:41
Байк: Trek Perk Fecks
Реальное имя: Epristan Zelebeev
Стиль катания: успешные поКаКашки
Откуда: Самара

Re: БОЛЬ В КОЛЕНКЕ !ПОМОГИТЕ!

Сообщение xrcat » 2010-сен-27 11:56

Fatal писал(а):Жэсть. Не проще ли кататься в свое удовольствие?
Здесь все катают в свое удовольствие. Денег никому не платят.
_________________
Ворох писем, не скучай.

Аватара пользователя
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 2010-авг-13 22:40
Байк: Jamis Durango 1.0
Реальное имя: Антон
Стиль катания: прямо
Способ связи: +79084186507
Откуда: Самара

Re: БОЛЬ В КОЛЕНКЕ !ПОМОГИТЕ!

Сообщение tonn » 2010-окт-03 22:56

Болит правая связка (или хрящ... не знаю) под правой коленкой после >5км. Раньше болела больше, сейчас менее заметно. Началась боль после 80км по луке без особой подготоки. Катаюсь 2ой месяц.
Связано ли это с недостаточной натренерованость? Или стоит прибегнуть к медикаментозным средствам?

Аватара пользователя
Сообщения: 9369
Зарегистрирован: 2007-окт-09 21:41
Байк: Trek Perk Fecks
Реальное имя: Epristan Zelebeev
Стиль катания: успешные поКаКашки
Откуда: Самара

Re: БОЛЬ В КОЛЕНКЕ !ПОМОГИТЕ!

Сообщение xrcat » 2010-окт-04 14:13

tonn писал(а):Связано ли это с недостаточной натренерованость?
Да.
tonn писал(а):Или стоит прибегнуть к медикаментозным средствам?
Если сильно болит, то лучше к врачу. Если не сильно -- не нагружать, греть.
_________________
Ворох писем, не скучай.

gor
Аватара пользователя
Сообщения: 5281
Зарегистрирован: 2005-июн-28 22:44
Реальное имя: Владимир
Способ связи: 7927733000шесть
Откуда: Samara

Re: БОЛЬ В КОЛЕНКЕ !ПОМОГИТЕ!

Сообщение gor » 2010-окт-04 14:20

у меня после пары лет некатания прошла сама, но лучше обращаться к врачу

Аватара пользователя
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 2010-июн-05 00:56
Байк: Рама и Руль от Focus Highland Peak
Реальное имя: Резник Виктор
Стиль катания: активный...
Способ связи: 8917143828семь
Откуда: Самара, Ж/д район

Re: БОЛЬ В КОЛЕНКЕ !ПОМОГИТЕ!

Сообщение Sabaka_R » 2010-окт-05 21:32

tonn,
У меня хронический артрит.
Кататься (после детства) активно начал в этом году, когда артрит пошел в тазобедренный сустав.
Основное - контакты (дабы не "топтать" со всей дури, но при том ехать) плюс - обильное питьё, и суставы в тепле. Врач в медгарде посоветовал вместо препаратов - побольше ходить или кататься на веле без сильного экстрима + налечь на красную рыбу, так что как совет с удовольствием принял - меня на рыбу второй год тянет, а вел хороший купить давно хотел.
А из собственных наблюдений по поводу боли под коленкой - когда на двойной ночной, в первую ночь, на песках всё-таки "перетоптал" и связки под левой коленкой сильно заболели - спасся в этот день бинтом, затем весь следующий месяц катался в эластичном неопреновом наколеннике за 150р. купленном в одном из спортивных магазинов Ульяновска. потом отпустило...
но колени держу в тепле попрежнему... :)

Аватара пользователя
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 2009-фев-05 15:45
Байк: Остался один желтый
Реальное имя: Михаил
Стиль катания: В своё удовольствие
Откуда: Тольятти

Re: БОЛЬ В КОЛЕНКЕ !ПОМОГИТЕ!

Сообщение Mishvel » 2010-ноя-25 21:44

Всё, приехали...
10 лет катания по походам - красивая для финала цифра :-(
Знал я, конечно, давно уже, и про питьё воды, и про каденсы эти раскаденсы... Старался соблюдать. И на контактах, "сберегающих колени", 7 лет как. Вобщем всё по правилам делал.
Станки, упаси Господи, дополнительно не крутил, хватало ежедневного круглогодичного катания "вживую".
Сделал сейчас узи с рентгеном - гонартроз, хрящи как у старика, сказали...
Больно крутить (бросил уже), ходить, спать даже...
Такие дела...
Берегите свои коленки.
_________________
Увези с природы свой мусор. Подскажи это своему товарищу, если он сам не догадывается. Не брезгуй, убери за ним, если он относится наплевательски.

Фотки и писанина: https://dzen.ru/mishvel

Изображение

Сообщения: 741
Зарегистрирован: 2009-мар-27 16:43
Откуда: \\\\\\\\\\\\

Re: БОЛЬ В КОЛЕНКЕ !ПОМОГИТЕ!

Сообщение cjlaBor » 2010-ноя-25 21:56

Sabaka_R писал(а):tonn,
У меня хронический артрит.
Кататься (после детства) активно начал в этом году, когда артрит пошел в тазобедренный сустав.
Основное - контакты (дабы не "топтать" со всей дури, но при том ехать) плюс - обильное питьё, и суставы в тепле. Врач в медгарде посоветовал вместо препаратов - побольше ходить или кататься на веле без сильного экстрима + налечь на красную рыбу, так что как совет с удовольствием принял - меня на рыбу второй год тянет, а вел хороший купить давно хотел.
А из собственных наблюдений по поводу боли под коленкой - когда на двойной ночной, в первую ночь, на песках всё-таки "перетоптал" и связки под левой коленкой сильно заболели - спасся в этот день бинтом, затем весь следующий месяц катался в эластичном неопреновом наколеннике за 150р. купленном в одном из спортивных магазинов Ульяновска. потом отпустило...
но колени держу в тепле попрежнему... :)
в большинство проблем лечится правильным питанием, средствами расширяющими сосуды\улучшающими питание\кровоток местно и умеренной нагрузкой ,которая сама по себе улучшает кровоток.

Аватара пользователя
Сообщения: 7325
Зарегистрирован: 2008-авг-11 23:56
Реальное имя: Сергей
Откуда: Самара

Re: БОЛЬ В КОЛЕНКЕ !ПОМОГИТЕ!

Сообщение Breaker » 2010-ноя-26 00:47

организм человека до конца не изучен, тем более мы все разные. У меня по молодости, иной раз коленки "ныли" при нагрузке при езде на веле, но не так, чтобы потом не ходить, а ползать- слава богу до этого не доходило. Просто неприятно было, дискомфорт как говорят в таких случаях.То много катался, то когда мало - зависимости я тогда не понял, ни от холода, ни от тепла , ни от прочих факторов, о которых тут пишут. Потом как то само собой прошло, а сейчас даже если и вспоминаю, то вот читая такие истории на ВС.

Аватара пользователя
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 2009-июл-06 16:47
Байк: Кубик -Рубик -CUBE-
Реальное имя: Артем
Стиль катания: Экстримально-медитативный
Способ связи: 8927 семь два 4 5 7 ноль 9
Откуда: Самара

Re: БОЛЬ В КОЛЕНКЕ !ПОМОГИТЕ!

Сообщение delfin » 2011-мар-01 12:12

Я тоже поделюсь своими траблами.
Возраст 32, катаю 2 сезона, в луке, как правило от 50 до 100км. , обычно в выходные. В 1 сезон, проблем небыло, ну и кактал я тогда мало для меня тогда и 50км дочтвточно было. А вот в том году когда было открытие велосезона подъезжая к царевщене появилась боль в правом колене, а если точнее, область правого колена, с боку, с внутренней стороны, дальше, пока тарились в царевщене, а это минут 30 все прошло. Зимой не катаюсь, только лыжи беговые. Списал все на резкую нагрузку, после зимы, все бе первый выезд был. Дальше, до места доехал осторожно, не гнал, все О.К. Назад добирался своим ходом и подзезжая к сов. Армии боль вернулась. Немного предохнул, понизил передачи и успешно доехал до дома. Обратный путь, думаю, каждый представляет себе от Красной глинки, какие там тягунки, приходилось спешиваться несколько раз Контакты не использую. Весь следующий сезон боль приходила время от времени, когда долго, в основном после 50 км. по жаре, когда приходиться тягунки штурмовать, а после по прямой, т.е. переменные нагрузки от спокойных до максимально возможных для меня. Думаю причина в этом. Кто, что думает? Травм в детстве вроде не было. Может посадка не та, но пока сфотографировать не могу. Да, когда спокойно катаю, без фанатизма, со скоростью 15-20 проблем не испытываю
_________________
Пытаюсь заблудиться в Самарской Луке
Подписывайтесь на мой канал в YouTube
http://www.youtube.com/channel/UC0tn8HUqSazMUdywMeAc7oQ

cin
Сообщения: 5313
Зарегистрирован: 2006-июн-12 21:52

Re: БОЛЬ В КОЛЕНКЕ !ПОМОГИТЕ!

Сообщение cin » 2011-мар-02 20:10

Сходи к врачу.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей