Страница 1 из 1

подседельный штырь амортизирующий

Добавлено: 2005-май-02 21:03
Гость
привет.
есть ли толк от сабжа ?

езда - везде. (всмысле шоссе, умеренное бездорожье, лес )
вес мой примерно 70 кг. велос author proxy SX

Re: подседельный штырь аммортизирующий

Добавлено: 2005-май-03 00:25
alex koff
Anonymous писал(а): привет.
есть ли толк от сабжа ?

езда - везде. (всмысле шоссе, умеренное бездорожье, лес )
вес мой примерно 70 кг. велос author proxy SX


лично моё мнение, что от этой приблуды вообще нет толка, а под чела в 70 кг тем более.

Добавлено: 2005-май-03 06:28
Rider
Самая беспонтовая вещь которую я видел. У меня у самого такой штырь был с велом, я его на следующий день в магазе поменял. Даже если всё нормально прикручено, то седло ходит из стороны в сторону (немного, но ходит). Это если штырь новый, несколько дней назад покатался на веле Константина, там тоже штырь с амортом, так на нём вообще страшно ехать по шоссе, жопу крутит в разные стороны и никакого контроля над дорогой. Хотя, может это вопрос привычки

Добавлено: 2005-май-03 08:52
wandering spirit
Насчет беспонтовости не знаю, не помню уже как оно было, когда он стоял :) Но если седло ходит в разные стороны, то такое чувство, что что-то с ним неправильно. У меня такое было, когда внутри пластмассовая втулка сломалась. Кедрин сказал, что это общая болезнь амортизированных штырей.

Добавлено: 2005-май-03 09:04
Rider
Это да, сначала ход в сторону небольшой, может 2-3 мм. Так что лучше не изобретать велосипед, а брать обычный штырь

Добавлено: 2005-май-03 23:25
^COOLER^
разные они есть.. сейчас и white brothers их выпускает, 5 штук вроде стоит.. не думаю что у них там полный хлам ))

Добавлено: 2005-май-04 06:41
Rider
Естественно, что кто-то делает лучше, а кто-то хуже. Я говорю о том, какой у меня был. Вообще мне ближе шоссейная идеология, а у шоссеников подобных штырей я не встречал :)

Добавлено: 2005-май-04 21:12
Старый Мельник
Помню на древних отечественных великах стояли кожанные седушки с двумя пружинами снизу. Мировецкая вещь была и никаких люфтов. Скрипело тока :roll:

Добавлено: 2005-май-05 07:17
Vlan
Сейчас тоже в продаже есть подпружиненные седла. Только вместо кожи - поролон и кожезаменитель.

Re: подседельный штырь амортизирующий

Добавлено: 2005-май-07 21:28
Proff
Anonymous писал(а): привет.
есть ли толк от сабжа ?

езда - везде. (всмысле шоссе, умеренное бездорожье, лес )
вес мой примерно 70 кг. велос author proxy SX


Зависит от посадки. Если корпус прямо как на городском веле,
то толк есть. Седло для степенных людей :)

Дома лежит такое непользованное, c Nomad Ltd снял,
могу уступить недорого 8)