что делать с небольшой восьмеркой?

новинки самарских вело/туристических магазинов, да и вообще все о железках и шмотках.
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
nc

что делать с небольшой восьмеркой?

Сообщение nc » 2004-май-21 14:42

Обнаружил небольшую восьмерку на заднем колесе - проявляется только в том, что еле заметно обод шкрябает об одну из тормозных колодок. сабж, собственно.

Аватара пользователя
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 2004-апр-02 15:49
Откуда: самара

Сообщение joukov » 2004-май-21 14:48

если не достает забей пока не увеличится, если анноет съездий в мастерскую ее там вытянут. а вообще лучше купить ключ и научится самому выправлять, я вот не умею, очень не удобно!
_________________
NORCO SASQUATCH'04 GRAY
(upgraded: mrp bonescombo, сзади intense mag 30 + dt cerit + dt champion 2.0, седло da bomb, грипсы lizard skin northshore)

Аватара пользователя
Сообщения: 2961
Зарегистрирован: 2004-янв-30 16:12
Реальное имя: Александр
Стиль катания: спорт низших достижений
Способ связи: Пишите письма, клейте марки.
Откуда: Тольятти

Сообщение alex koff » 2004-май-21 14:52

отнеси мастеру - посмотри, самостоятельно исправить без опыта тяжело, можно и яйцо получить. Для самостоятельного исправления нужен спицевой ключ.


Аватара пользователя
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 2004-апр-13 09:16
Байк: Haro escape custom
Откуда: Москва

Re: что делать с небольшой восьмеркой?

Сообщение edge » 2004-май-21 15:52

nc писал(а): Обнаружил небольшую восьмерку на заднем колесе - проявляется только в том, что еле заметно обод шкрябает об одну из тормозных колодок. сабж, собственно.


Из небольшой восмерки можно сделать большую восьмерку, а так же очень большую восмерку! :lol:

Собственно по теме: поставь дисковые тормоза и не парься...

nc

Сообщение nc » 2004-май-21 17:33

ok, всем фенькс - за сотку мне поправили. байк новый, мол, спицы притерлись сказали.

Аватара пользователя
Сообщения: 12258
Зарегистрирован: 2004-апр-08 10:04
Откуда: Самара

Сообщение JackOfShadows » 2004-май-21 17:48

nc писал(а): ok, всем фенькс - за сотку мне поправили. байк новый, мол, спицы притерлись сказали.

Где, если не секрет? Кедрин за сильную восьмёрку взял 30 р, слабую сделал за "спасибо".
А "новый, притёрлись" - первая протяжка же бесплатно.

Аватара пользователя
Сообщения: 2961
Зарегистрирован: 2004-янв-30 16:12
Реальное имя: Александр
Стиль катания: спорт низших достижений
Способ связи: Пишите письма, клейте марки.
Откуда: Тольятти

Сообщение alex koff » 2004-май-21 19:51

nc писал(а): ok, всем фенькс - за сотку мне поправили. байк новый, мол, спицы притерлись сказали.

дорого, очень дорого. 50 - максимум. Сотку заплатить можно наверное за очень крутую восьмёрку с работой по ободу. А так колесо собрать можно за 150-200.

nc

Сообщение nc » 2004-май-28 17:24

Там, правда, мне еще что-то в переключалках подтянули, в тормозах. А конторка Техник-спорт вроде (в доме, где ТЦ Невский).

А в принципе кто где чинится, чтоб грамотно и не дорого? Например, помыть\смазать цепь сколько может стоить? (сам этим заниматься не буду)

Аватара пользователя
Сообщения: 12258
Зарегистрирован: 2004-апр-08 10:04
Откуда: Самара

Сообщение JackOfShadows » 2004-май-28 17:39

nc писал(а): Например, помыть\смазать цепь сколько может стоить? (сам этим заниматься не буду)

Это примерно как ходить к зубному врачу, чтобы он зубы почистил.

nc

Сообщение nc » 2004-май-28 17:41

JackOfShadows писал(а):
nc писал(а):Например, помыть\смазать цепь сколько может стоить? (сам этим заниматься не буду)

Это примерно как ходить к зубному врачу, чтобы он зубы почистил.


наскока я понимаю это не такая частая процедура ?

Аватара пользователя
Сообщения: 12258
Зарегистрирован: 2004-апр-08 10:04
Откуда: Самара

Сообщение JackOfShadows » 2004-май-28 17:44

nc писал(а): наскока я понимаю это не такая частая процедура ?

Смотря сколько ты ездишь по грязи/песку/пыльному грунту/в дождь. Мыть байк ты тоже мастеру отдаёшь?

Аватара пользователя
Сообщения: 7353
Зарегистрирован: 2004-янв-21 17:02
Байк: TG!!
Реальное имя: Абдурахман
Откуда: Самара

Сообщение Ghostknight » 2004-май-31 13:48

Цепь чистить по мере загрязнения. Смазывать - по мере вымывания смазки. Не реже чем раз в 150 км как правило. А так - каждые 100-150. Если по сильной грязи, воде и прочей гадости ездить - каждые 50.
Сразу скажу - хороший мастер не станет с такой шнягой возиться. Может в Техник-спорте и будут цепь чистить-смазывать... не знаю...
Кедрин вероятно пошлет, если не на первый раз, то уж на второй - точно.

Вообще регулировать ви-брейки, чистить и смазывать цепь - это должен уметь каждый. Такие просьбы мастеру - сродни неуважению в некоторой степени.

Гость

Собрать колесо

Сообщение Гость » 2004-май-31 13:58

С меня на Чернореченской взяли 250 за сборку колеса. Дорого, нет? Претензий не имею - собрали качественно. До этого хотел сам собирать.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей