GPS-точки той стороны
- Автор
- Сообщение
-
- Сообщения: 1293
- Зарегистрирован: 2005-май-26 21:41
- Откуда: ТЛТ
GPS-точки той стороны
Народ, скиньте пару GPS-точек той сторны с возможностью привязаться по фото Самарской луки из космоса.
- Сообщения: 5375
- Зарегистрирован: 2005-янв-29 18:17
- Откуда: ----------
Народ, скиньте пару GPS-точек той сторны с возможностью прив
для этого есть топографические карты. там есть градусная сетка. я пользуюсь ими. бывают ещё такие атласы но очень мало и маштаб мелкий.
- Сообщения: 7353
- Зарегистрирован: 2004-янв-21 17:02
- Байк: TG!!
- Реальное имя: Абдурахман
- Откуда: Самара
-
- Сообщения: 4107
- Зарегистрирован: 2004-май-08 10:10
- Реальное имя: Сергей
- Стиль катания: Умеренно
- Откуда: Самара
Интересно, насколько? :DGhostknight писал(а): На всех гражданских картах в СССР и в России (в постсоветские годы пересъмка не производилась) координаты специально сбиты.
Сейчас на тех картах, что в магазинах (во всяком случае 1:200000) координатной сетки вообще нет. На каком-то официальном российском картографическом сайте находил документ середины 90-х, где сетку запрещают наносить (да и много чего еще). Поэтому двухкилометровка, купленная мной в 1990, очень сильно отличается от такого же листа, изданного несколько лет назад. В лучшую сторону.
-
- Сообщения: 1293
- Зарегистрирован: 2005-май-26 21:41
- Откуда: ТЛТ
Хочу без проводника самостоятельно объехать Самарскую луку. Имею простейший GPS-навигатор и фотографию Самарской луки из космоса. Собираюсь привязать известные точки на этом фото и таким образом получить GPS-карту Самарской луки. Причем для точности привязки желательно макс. удаленные точки, на этой стороне Волги привязать пару точек не проблема, а вот на той...
- Сообщения: 2961
- Зарегистрирован: 2004-янв-30 16:12
- Реальное имя: Александр
- Стиль катания: спорт низших достижений
- Способ связи: Пишите письма, клейте марки.
- Откуда: Тольятти
- Сообщения: 3248
- Зарегистрирован: 2005-мар-30 09:42
- Байк: Трубы водопроводные
- Способ связи: +79272OoО20ДВА
- Откуда: Самара
-
- Сообщения: 824
- Зарегистрирован: 2004-мар-29 21:10
- Байк: Canyon
- Реальное имя: Владимир
- Стиль катания: Кросс-кантри
- Откуда: Тольятти
есть карта земного шара. Можно увеличить любую точку мира до масштаба 1:10000 (у меня при самом крупном масштабе сам. лука как раз под размер 17-ти дюймового экрана). Можно увеличить хоть антартику. Очень удобно.
ещё: можно щелкнуть по любой точке карты и комп выдаст координаты этой точки, какой стране она принадлежит и пр.
карта довольно подробная. есть такие села как Курумоч. Березовка. Я думаю там ещё можно высчитывать километраж, если забить трек какой-нибудь.
очень хорошая вещица
ещё: можно щелкнуть по любой точке карты и комп выдаст координаты этой точки, какой стране она принадлежит и пр.
карта довольно подробная. есть такие села как Курумоч. Березовка. Я думаю там ещё можно высчитывать километраж, если забить трек какой-нибудь.
очень хорошая вещица
-
- Сообщения: 20
- Зарегистрирован: 2005-май-29 21:55
- Стиль катания: Кросс-кантри
- Откуда: Самара
alex koff писал(а):
а на что нам генаштабовская километровка???
А она у тебя есть? Тады добро пожаловать в личку
Слышал что эта километровка есть на сайте университета Беркли. Им её или подарили, или ещё как попала. Я английского не знаю и там её не нашёл.
http://berkeley.edu/
- Сообщения: 2961
- Зарегистрирован: 2004-янв-30 16:12
- Реальное имя: Александр
- Стиль катания: спорт низших достижений
- Способ связи: Пишите письма, клейте марки.
- Откуда: Тольятти
GPS навигатор
Я уже давно пользуюсь топографическими картами двухкилометровками всё там нормально указано. для того чтобы было всё нормально нужно на GPS установить градусы правильно, а то там можно ставить градусы и доли градусов, ьожно ставить градусы минуты и доли минут , а можно и градусы и минуты и секунды с долями вот из-за этого и получается вся неразбериха так как в одном градусе не 100 минут а всего 60 и всё остальное так же. когда показывали как наши Эльдорадо искали у них там тоже не всё связывалось а это всё из-за неправильных расчётов.
GPS навигатор
Да совсем забыл ещё один нюанс - километровая сетка не совпадает с градусной то что на карте нарисовано это километровая сетка а не градусная так что линейку нужно устанавливать по двум сторонам карты. И ещё по долготе длинна на северной стороне значительно меньше чем на южной это на одном листе в то время как широта одинаковая везде. Вот так вот.
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей