GPS-точки той стороны

Электронные карты, GPS-навигация, проект "Навигатор"
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
bor
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 2005-май-26 21:41
Откуда: ТЛТ

GPS-точки той стороны

Сообщение bor » 2005-июн-03 12:56

Народ, скиньте пару GPS-точек той сторны с возможностью привязаться по фото Самарской луки из космоса.

Аватара пользователя
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 2005-янв-29 18:17
Откуда: ----------

Сообщение HuKuTa » 2005-июн-03 19:27

Фигасебе, шпион!!!
_________________
Кисломордый травоядный говнюк.

gorazd

Народ, скиньте пару GPS-точек той сторны с возможностью прив

Сообщение gorazd » 2005-июн-05 17:14

для этого есть топографические карты. там есть градусная сетка. я пользуюсь ими. бывают ещё такие атласы но очень мало и маштаб мелкий.

Аватара пользователя
Сообщения: 7353
Зарегистрирован: 2004-янв-21 17:02
Байк: TG!!
Реальное имя: Абдурахман
Откуда: Самара

Сообщение Ghostknight » 2005-июн-05 20:01

На всех гражданских картах в СССР и в России (в постсоветские годы пересъмка не производилась) координаты специально сбиты.

Сообщения: 4107
Зарегистрирован: 2004-май-08 10:10
Реальное имя: Сергей
Стиль катания: Умеренно
Откуда: Самара

Сообщение wandering spirit » 2005-июн-06 09:21

Ghostknight писал(а): На всех гражданских картах в СССР и в России (в постсоветские годы пересъмка не производилась) координаты специально сбиты.
Интересно, насколько? :D
Сейчас на тех картах, что в магазинах (во всяком случае 1:200000) координатной сетки вообще нет. На каком-то официальном российском картографическом сайте находил документ середины 90-х, где сетку запрещают наносить (да и много чего еще). Поэтому двухкилометровка, купленная мной в 1990, очень сильно отличается от такого же листа, изданного несколько лет назад. В лучшую сторону.

bor
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 2005-май-26 21:41
Откуда: ТЛТ

Сообщение bor » 2005-июн-06 10:08

Хочу без проводника самостоятельно объехать Самарскую луку. Имею простейший GPS-навигатор и фотографию Самарской луки из космоса. Собираюсь привязать известные точки на этом фото и таким образом получить GPS-карту Самарской луки. Причем для точности привязки желательно макс. удаленные точки, на этой стороне Волги привязать пару точек не проблема, а вот на той...

Honzales

Сообщение Honzales » 2005-июн-09 08:04

Уже все есть ;)
Треки по той стороне, привязанный снимок из космоса, привязанные двухкилометровки из атласа.
если надо - стучи в асю 24282363

Гость

Сообщение Гость » 2005-июн-09 09:01

есть CD - Все карты России. Можно узнать координату любой точки...

Honzales

Сообщение Honzales » 2005-июн-09 14:04

Все карты россии не юзал, но видел векторные карты областей (двухкилометровки)
Координаты. оно конечно, узнать можно...
только понту с того?
Если карта "слепая", то координаты по ней определять - то еще занятие ;)

Аватара пользователя
Сообщения: 2961
Зарегистрирован: 2004-янв-30 16:12
Реальное имя: Александр
Стиль катания: спорт низших достижений
Способ связи: Пишите письма, клейте марки.
Откуда: Тольятти

Сообщение alex koff » 2005-июн-09 14:20

а на что нам генаштабовская километровка??? они не гражданского использования и координаты там наверное честные.

Аватара пользователя
Сообщения: 3248
Зарегистрирован: 2005-мар-30 09:42
Байк: Трубы водопроводные
Способ связи: +79272OoО20ДВА
Откуда: Самара

Сообщение merly » 2005-июн-09 15:07

alex koff писал(а): а на что нам генаштабовская километровка???


А она у тебя есть? Тады добро пожаловать в личку

Honzales

Сообщение Honzales » 2005-июн-09 15:54

И мне тож интересно ГШ
Сказавши А, скажите и Б ;)

Сообщения: 824
Зарегистрирован: 2004-мар-29 21:10
Байк: Canyon
Реальное имя: Владимир
Стиль катания: Кросс-кантри
Откуда: Тольятти

Сообщение Race » 2005-июн-09 16:12

есть карта земного шара. Можно увеличить любую точку мира до масштаба 1:10000 (у меня при самом крупном масштабе сам. лука как раз под размер 17-ти дюймового экрана). Можно увеличить хоть антартику. Очень удобно.
ещё: можно щелкнуть по любой точке карты и комп выдаст координаты этой точки, какой стране она принадлежит и пр.
карта довольно подробная. есть такие села как Курумоч. Березовка. Я думаю там ещё можно высчитывать километраж, если забить трек какой-нибудь.
очень хорошая вещица

Сообщения: 20
Зарегистрирован: 2005-май-29 21:55
Стиль катания: Кросс-кантри
Откуда: Самара

Сообщение Diver » 2005-июн-09 19:13

alex koff писал(а):
а на что нам генаштабовская километровка???


А она у тебя есть? Тады добро пожаловать в личку


Слышал что эта километровка есть на сайте университета Беркли. Им её или подарили, или ещё как попала. Я английского не знаю и там её не нашёл.

http://berkeley.edu/

Аватара пользователя
Сообщения: 2961
Зарегистрирован: 2004-янв-30 16:12
Реальное имя: Александр
Стиль катания: спорт низших достижений
Способ связи: Пишите письма, клейте марки.
Откуда: Тольятти

Сообщение alex koff » 2005-июн-09 21:13

Да чёрт побери, не такая уж и редкость эта генштабовская километровка, поспрашиваейте у Самарцев-Велотуристов, ошивающихся в разделе "долгосрочные планы".

gorazd

GPS навигатор

Сообщение gorazd » 2005-июн-11 18:31

Я уже давно пользуюсь топографическими картами двухкилометровками всё там нормально указано. для того чтобы было всё нормально нужно на GPS установить градусы правильно, а то там можно ставить градусы и доли градусов, ьожно ставить градусы минуты и доли минут , а можно и градусы и минуты и секунды с долями вот из-за этого и получается вся неразбериха так как в одном градусе не 100 минут а всего 60 и всё остальное так же. когда показывали как наши Эльдорадо искали у них там тоже не всё связывалось а это всё из-за неправильных расчётов.

Gorazd

GPS навигатор

Сообщение Gorazd » 2005-июн-12 20:06

Да совсем забыл ещё один нюанс - километровая сетка не совпадает с градусной то что на карте нарисовано это километровая сетка а не градусная так что линейку нужно устанавливать по двум сторонам карты. И ещё по долготе длинна на северной стороне значительно меньше чем на южной это на одном листе в то время как широта одинаковая везде. Вот так вот.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей