Что делать если вас укусила собака

велосипедист и окружающая среда
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 2004-апр-22 01:59
Реальное имя: Сергей
Стиль катания: Неспешные покатушки
Откуда: Тольятти

Сообщение Ostor » 2005-июл-15 08:16

А регистрация нужна?
_________________
Меня всё время преследуют умные мысли, но я быстрее...

Аватара пользователя
Сообщения: 7490
Зарегистрирован: 2005-янв-25 09:14
Байк: FBM Angel of Death
Стиль катания: по велодорожкам
Откуда: Самара

Сообщение переводчик » 2005-июл-15 08:37

Ostor писал(а): А регистрация нужна?

не очень ))
_________________
Леха все сказал правильно.

Аватара пользователя
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 2004-апр-24 12:16
Байк: Marin MVP
Реальное имя: Булат
Стиль катания: Неспешные покатушки
Откуда: Самара

Сообщение Dust » 2005-июл-15 09:11

Ostor писал(а): А регистрация нужна?


Нет, УДАР продается без лицензии.
По крайней мере раньше продавался.
Из личного опыта эксплуатации этой пластмаски:
Жутко неудобный конструктив. Ручка широкая и угловатая, к тому же скользкая. Примерно через полгода ношения начал подклинивать предохранитель.
"Высохли патроны"-за те же полгода, что я проносил эту штуковину, отстреляв 6 (!) патронов, не выстрелил НИ ОДИН! Пшшш, это все что мне удалось услышать. Видимо, газ испарился через хлипкие пластиковые заглушки. Он правда там (внутри была "черемуха") в виде кристаллов, но они если в негерметичной среде находятся, постепенно истаивают.
В общем, не ношу я больше УДАР. Барахло это.
Хотя уже после того как избавился от него, я увидел в продаже металлические патроны-возможно они более надежны. Но я все равно порекомендовал бы проводить контрольный отстрел патронов примерно так раз в квартал, а лучше чаще.
По эффективности УДАР не хуже газовых пистолетов. При выстреле образует настолько огромное облако газа, что если ни дай бог ветерок в твою сторону, уйти от своего же заряда нет никаких шансов. Зато может накрыть сразу несколько человек, гыгы.
К слову, мнение "3. Покупать стоит патроны с перцем для собак и CS для гопов" ошибочно. Черемуха (CS) практически неэффективна против пьяных и людей с высоким болевым порогом. Т.е. она конечно подействует, но ты уже будешь избитый благополучно валяться в канаве. Перец (некоторые сорта, гыгы) действует на все что движется и шевелится, включая все породы собак и людей. Однако я не уверен, что для УДАРа делают патроны именно с таким, толковым газом.

Вообще же игрушка это несерьезная.
ИМХО, если надо что-то реально помогающее, это ОСА или резинострел. Дам и дамаги хорошие, и вид что надо и сам газом не надышишься-в резиновых пулях его нету :)
Однако для него нужна лицензия. Что, впрочем, совсем не так страшно, как многие думают. Оформляется за день.

Аватара пользователя
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 2004-апр-22 01:59
Реальное имя: Сергей
Стиль катания: Неспешные покатушки
Откуда: Тольятти

Сообщение Ostor » 2005-июл-15 09:12

а оса и резинострел скока стоят?
_________________
Меня всё время преследуют умные мысли, но я быстрее...

Сообщения: 337
Зарегистрирован: 2004-июл-13 22:57
Байк: Author Egoist.mod
Реальное имя: Андрей
Способ связи: +79171037940
Откуда: Самара

Сообщение indiana » 2005-июл-15 09:17

на guns.ru было ба-а-альшое обсуждение патронов для УДАРа
_________________
Синглспиды - отстой! Ура синьору Компаньоло!

Honzales

Сообщение Honzales » 2005-июл-15 11:35

Уж если лицензия - тогда уж травматическое оружие.
Под облако не попадешь, болевой порог - думаю, должен преодолеваться, действует на любую скотину.
Но есть одно "но".
Достал - надо стрелять, а при этом высок шанс покалечить (или промахнуться - стрелять тоже уметь надо).

bor
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 2005-май-26 21:41
Откуда: ТЛТ

Сообщение bor » 2005-июл-15 20:30

Несколько замечаний по УДАРу:
1. Лицензия не нужна, но могут не продать по-малолетству.
2. Внутри патронов не газ, а жидкость.
3. Ценятся "шихановские" патроны, красные, пластиковые.
4. Поражает на облако, а струя жидкости - попасть в зону действия которой нужен ну очень сильный ветер... Оружие, говорят бывшего ГБ, в оригинале поражающая дальность 10-15 метров, но избирательная, поэтому нужн навык не только стрельбы, но и стрельбы именно из УДАРа.
5. Применять надо токмо "свежие" и из отстрелянных партий патроны.
6. CS - моя ошибка, в оригинале CR, но я пользую токмо перец. Про действенность того или иного вида моно подробно прочитать на указанном форуме. Кста, появились и резиновые патроны к УДАРу.
7. Для резинострела и газа лицензия одна, но с резины в отличие от газа надо уметь попасть в цель, а не токмо направить в сторону противника и нажать... Лицензия в органах выдается в течении месяца после сдачи нужных документов, но иногда процесс затягивается...
8. Оса стоит около 3400, резиновый МАК - 7600.
9. Болевой порог у скотины типа "собака" очень высокий, поэтому резинострел не эффективен.
10. На http://talks.guns.ru/forum моно получить исчерпывающую информацию по всем интересующим вопросам, в том числе и по применению и эффективности использования против гопов и собак газа, УДАРа, ножа, пневматиков и резинострельного оружия.

Аватара пользователя
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 2004-апр-24 12:16
Байк: Marin MVP
Реальное имя: Булат
Стиль катания: Неспешные покатушки
Откуда: Самара

Сообщение Dust » 2005-июл-16 19:00

bor писал(а): 8. Оса стоит около 3400, резиновый МАК - 7600.


Реальная цена на ОСУ в Самаре 4500-5500. Есть вариант с ЛЦУ, там уметь целиться не надо будет, главное чтобы были глаза на месте.
Резинострелы начинаются в цене от 7 вроде, ну может и 7600, точно не скажу и до 12 тыщ за понтовый девайс с ЛЦУ.
А вообще, в самом деле, для этой темы есть guns.ru

bor
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 2005-май-26 21:41
Откуда: ТЛТ

Сообщение bor » 2005-июл-16 20:01

Да, по цене Осы могу ошибаться - сам не покупал... А цена на резину московская...

Аватара пользователя
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 2005-янв-29 18:17
Откуда: ----------

Сообщение HuKuTa » 2005-июл-17 22:43

Смотрел как-то "Человек и закон" зимой, там они тестили травматические пистоли и ОСУ. Сделели вывод, что лучше всего купить собаку. Летом может и спасет, а в другое время года, когда на вражине кроме майки есть еще что-то - бесполезно. В лицо стрелять - себя губить. Посодют, не дай Бог, за убийство.

Найдут!

Кастеты рулят! :)
_________________
Кисломордый травоядный говнюк.

Аватара пользователя
Сообщения: 3248
Зарегистрирован: 2005-мар-30 09:42
Байк: Трубы водопроводные
Способ связи: +79272OoО20ДВА
Откуда: Самара

Сообщение merly » 2005-авг-04 11:37

Живодеры форева...

Изображение

Обнаружено во дворе Дома Печати... На следующее утро гуманные сторожа содрали объявку. Надо сказать что здесь не мешало бы отстрелять пару десятков шавок

Аватара пользователя
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 2005-авг-02 14:26
Байк: GT Avalanche SE
Способ связи: noff@freemail.ru
Откуда: neighbourhood

Сообщение N@FF » 2005-авг-04 13:28

меня в июне цапнула бродячая собака, сейчас делают вакцину, в принципе это не напряжно и бесплатно, но всё растянуто на полгода, вообще нельзя употреблять алкаголь, переохлаждаться, а ещё возможна аллергическая реакция на укол, как это есть у меня например....а так, типа я уколов не боюсь.....

Зяпа

Сообщение Зяпа » 2005-окт-04 10:28

Gofaizen писал(а): цитата с сайта самарской думы
На заседании был рассмотрен и одобрен проект закона Самарской области «О внесении изменений в Закон Самарской области «Об утверждении областной целевой программы по использованию, охране и воспроизводству объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты, на территории Самарской области на 2001-2005 годы». Этот законопроект предусматривает дополнительное выделение 1 млн. рублей на проведение мероприятий по предотвращению распространения бешенства животных на территории губернии. В частности, планируется выделение средств на проведение иммунизации против бешенства охотничьих животных на неблагополучных территориях, меры по выявлению мест скопления бродячих животных, организацию отстрела, утилизации и транспортировки отстрелянных животных, а также проведение профилактических прививок сотрудникам охотхозяйств и пр. Все это позволит стабилизировать ситуацию по заболеваемости бешенством в Самарской области, расположенной в природном очаге лисьего бешенства.


В думе сидят просто больные люди, их надо жалеть и относиться снисходительно.
Что вы хотите от малообразованных и слаборазвитых в умственном отношении людей ? Я считаю, что по меньшей мере глупо требовать от них действенных и грамотных законодательных решений.
Отсюда и подобного рода заявления.
Мало того, что эти меры антигуманны, они еще и противоречат действующему Российскому Законодательству.
А представьте себе стрельбу на проспекте Карла Маркса ?!!!!!!!
Если Законодатели имеют в виду ненаселенные районы, то кого они имеют в виду под термином "бродячие животные" ? Непонятно.

честно говоря именно ваш пост наводит на такие мысли о вас...
а проект закона вполне здравый - проблемма действительно ЕСТЬ и её НУЖНО решать, а не слюни пускать про "космос в глазах собачьих" :lol:
и нет там никакого нарушения Конституции - читайте внимательно, не суетитесь.

Аватара пользователя
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 2005-авг-02 14:26
Байк: GT Avalanche SE
Способ связи: noff@freemail.ru
Откуда: neighbourhood

Сообщение N@FF » 2005-окт-04 11:01

http://www.livejournal.com/community/sa ... 03115.html

может кому интересно - обсуждалась проблема
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей