Страница 1 из 1

"Болезнь" Felt Q200

Добавлено: 2005-июн-19 11:41
nix
Уже два раза (на двух велосипедах) сталкивался с такой проблемой на Felt Q200: цепь иногда слетает с первой передней звезды и ложится на ось шатунов (не знаю правильного названия), между кареткой и первой звездой. При этом деформируется звено цепи. Т.е. цепь немного перекручивается в продольном направлении.

В результате, что вполне естественно, цепь скачет по двум задним звездам, т.е. переключается то на передачу выше то на ту, которая установлена. На передних звездах ведет себя вроде нормально.

Такое может случиться при тряске и вращении педалей.

Добавлено: 2005-июн-19 12:28
alex koff
Надо отрегулировать ограничители переднего переключателя, есть на нём 2 болтика H или L, так вот крути тот что L (по логике вещей). Болтик этот регулирует упоры, и если правильно его отрегулировать то передний переключатель не будет давать цепи сваливаться.

Добавлено: 2005-июн-19 18:23
nix
Ок. Будет возможность - попробую.