Повторные слушания по "Стадиону" в парке 60ЛСВ -- 4 марта

Нам не всё равно, где нам кататься!
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 4871
Зарегистрирован: 2004-янв-21 16:17
Байк: Specialized Epic Comp
Реальное имя: Валерий
Стиль катания: Неспешные покатушки
Способ связи: +7-927-2O358-62
Откуда: Самара

Повторные слушания по "Стадиону" в парке 60ЛСВ -- 4 марта

Сообщение trueman » 2009-мар-03 14:47

4 МАРТА в 16:00 в ДК Кирова состоятся общественные слушания по поводу застройки парка 60-ти-летия советской власти (строительство "Стадиона" и проч.).
Приглашаются все неравнодушные люди, ваше мнение должно быть услышано!
С СОБОЙ ИМЕТЬ ПАСПОРТА с пропиской в Кировском районе (без паспорта голос недействителен)

P.S. Это уже вторые слушания. Результат голосования первых:
5 за снос лесопарка и строительство стадиона на его месте,
более 40 против сноса лесопарка и строительства стадиона на его месте.
ИМХО "кому-то" результат не понравился и решили провести вторые слушания.
ИМХО "Кто-то" наверняка подготовился к этим слушаниям и сделает все для сноса лесного массива. Поэтому, очень важно прийти и проголосовать. Очень нужны люди с пропиской в Кировском районе.

* * *

Информация по прошедшим первым слушаниям

Аватара пользователя
Сообщения: 4871
Зарегистрирован: 2004-янв-21 16:17
Байк: Specialized Epic Comp
Реальное имя: Валерий
Стиль катания: Неспешные покатушки
Способ связи: +7-927-2O358-62
Откуда: Самара

Re: Повторные слушания по "Стадиону" в парке 60ЛСВ -- 4 марта

Сообщение trueman » 2009-мар-03 15:53

Уважаемые форумчане!

Если у Вас есть контакты "спортивных ориентировщиков" или лыжников, которые занимаются в этом лесу -- большая просьба их уведомить!
Мнение спортсменов там будет очень кстати.

* * *

В свою очередь я дозвонился до СДЮШОР № 11 (лыжники):
http://town.samara.ru/firms/39351/

Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 2007-фев-28 16:59
Откуда: афыпфвро

Re: Повторные слушания по "Стадиону" в парке 60ЛСВ -- 4 март

Сообщение Ватрулька » 2009-мар-04 20:32

.
Последний раз редактировалось Anonymous 2012-янв-03 18:19, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Сообщения: 4871
Зарегистрирован: 2004-янв-21 16:17
Байк: Specialized Epic Comp
Реальное имя: Валерий
Стиль катания: Неспешные покатушки
Способ связи: +7-927-2O358-62
Откуда: Самара

Re: Повторные слушания по "Стадиону" в парке 60ЛСВ -- 4 марта

Сообщение trueman » 2009-мар-05 09:14

А я думаю, что просто напросто сместят дату рассмотрения и проведут слушания "втихую", так что будут только "свои" и проголосуют "правильно".

Сообщения: 265
Зарегистрирован: 2008-май-28 22:11
Откуда: Самара

Re: Повторные слушания по "Стадиону" в парке 60ЛСВ -- 4 марта

Сообщение Crazy Duck » 2009-мар-05 10:05

Удачно получилось с работой и вчера был на слушаниях. Голосования по поводу парка дело не дошло. Сняли заявку. Но атмосфера слушаний оптимизма не вселила. Не знаю, Валера, ты был? Народу много было, может не заметил вас. Но моё мнение - всё это больше смахивает на проформу. Вроде камеры, лениво переносимые операторами, вроде ажиотаж, но по существу, народ никто не хотел слушать. Проблеммы так и остались лежать грузом на плечах бедолаг из народа. Особенно понравился момент с обсуждением точечной застройки, когда на плане будущего дома не значился жилой частный домик на 2 семьи. И только после того, как не вытерпевший парнишка поднялся на подиум и взяв микрафон указал представителю министерства в его же плане на свой дом, на месте которого уже значился прямоугольник многоэтажки. После чего чиновник почесал затылок и с деланно-удивлённым видом сообщил, что его, наверное неправильно информировали.!!! Так зачем вообще нужны подобные слушания?! Этот вопрос то же прозвучал, но остался без ответа.
Я не за то, что бы сидеть сложа руки, но скажите, от нас что-то зависит, на самом деле? Или это только видение нашей хоть и малюсенькой, но значимости?
Я не успел на регистрацию, но спокой но мог проголосовать по любому вопросу не один раз. С таким же успехом могут набрать статистов, тупо понимающих руку и вот вам результат общественного мнения.Но, повторюсь, похоже до нашего мнения всем глубоко по... Просто с землёй пока не чисто, не поделят может никак, вот и не рубят пока, а как только, так сразу. Может я не прав...

Аватара пользователя
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 2006-июн-15 17:38
Байк: sramshimanoauthorbasic
Реальное имя: Саша
Стиль катания: Лесом-полем, полем-лесом...
Способ связи: · · · - - - · · ·
Откуда: SAMARA

Re: Повторные слушания по "Стадиону" в парке 60ЛСВ -- 4 марта

Сообщение TERRARIUM » 2009-мар-05 11:04

Crazy Duck писал(а):Удачно получилось с работой и вчера был на слушаниях. Голосования по поводу парка дело не дошло. Сняли заявку. Но атмосфера слушаний оптимизма не вселила. Не знаю, Валера, ты был? Народу много было, может не заметил вас. Но моё мнение - всё это больше смахивает на проформу. Вроде камеры, лениво переносимые операторами, вроде ажиотаж, но по существу, народ никто не хотел слушать. Проблеммы так и остались лежать грузом на плечах бедолаг из народа. Особенно понравился момент с обсуждением точечной застройки, когда на плане будущего дома не значился жилой частный домик на 2 семьи. И только после того, как не вытерпевший парнишка поднялся на подиум и взяв микрафон указал представителю министерства в его же плане на свой дом, на месте которого уже значился прямоугольник многоэтажки. После чего чиновник почесал затылок и с деланно-удивлённым видом сообщил, что его, наверное неправильно информировали.!!! Так зачем вообще нужны подобные слушания?! Этот вопрос то же прозвучал, но остался без ответа.
Я не за то, что бы сидеть сложа руки, но скажите, от нас что-то зависит, на самом деле? Или это только видение нашей хоть и малюсенькой, но значимости?
Я не успел на регистрацию, но спокой но мог проголосовать по любому вопросу не один раз. С таким же успехом могут набрать статистов, тупо понимающих руку и вот вам результат общественного мнения.Но, повторюсь, похоже до нашего мнения всем глубоко по... Просто с землёй пока не чисто, не поделят может никак, вот и не рубят пока, а как только, так сразу. Может я не прав...
1. То как проходили предыдущие слушания по лесопарку и их результат говорят о том, что от нас многое зависит. Если бы результат слушаний был бы не важен, то не стали бы пытаться провести повторные.

2. К сожалению в нашей стране люди либо сидят на печи сложа руки, либо сразу хватаются за топор и едут всех подряд в капусту крошить. Однако законодательство РФ предлагает нам и другие (промежуточные) способы решения проблем. Суды, санкционированные митинги, общественные слушания - это возможность выразить свое мнение не хватаясь за топор.

3. Процедура проведения общественных слушаний не совершенна. Но этим несовершенством могут пользоваться в своих интересах обе противостоящие стороны.
_________________
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Сообщения: 4871
Зарегистрирован: 2004-янв-21 16:17
Байк: Specialized Epic Comp
Реальное имя: Валерий
Стиль катания: Неспешные покатушки
Способ связи: +7-927-2O358-62
Откуда: Самара

Re: Повторные слушания по "Стадиону" в парке 60ЛСВ -- 4 марта

Сообщение trueman » 2009-мар-05 20:29

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей