Страница 1 из 4

Рекреационные зоны в опасности -- HELP!

Добавлено: 2009-мар-05 09:32
trueman
Чиновники занялись ландшафтным дизайном:
Власти Самары планируют передать порядка 150 га земли в городе, относящихся к зоне ландшафтно-рекреационных территорий, под строительство. С этого месяца мэрия начнет проводить публичные слушания по проекту внесения изменений в правила застройки и землепользования. Общественные организации уже заявили о решении обратиться в суд, если эти изменения будут включены в карту правового зонирования.
ЧИТАЕМ МОЙ СЛЕДУЮЩИЙ ПОСТ НИЖЕ....

Re: Снос 150 га Самарского леса под строительсьтво -- HELP!!!

Добавлено: 2009-мар-05 20:02
Ватрулька
ужас какой то
лучше бы снесли эти жуткие хрущевки на металлурге и там строили

Re: Снос 150 га Самарского леса под строительсьтво -- HELP!!!

Добавлено: 2009-мар-05 20:22
trueman
В общем, так....
Последние новости из зоны боевых действий... (почему БОЕВЫХ -- Вы скоро поймёте).

1. Прислушавшись к аргументам природозащитников (спасибо Симаку и Азарову), Артяков ДАЛ ЗАДНИЙ ХОД проекту по строительству стадиона на месте парка им. 60-летия советсткой власти.
Именно поэтому вопрос о строительстве стадиона был вчера снят с обсуждения на общественных слушаниях.

Однако, лес (и не только этот лес) ВСЁ РАВНО хотят застроить. Причём планы по стадиону покажутся детским лепетом по сравнению с тем, что происходит сейчас (перевод участков в том числе в зону ПК-1: "предприятия и склады 5 и 4 класса вредности").

У городских властей, похоже, полностью сорвало крышу и они дали ход целой вакханалии проектов по уничтожению остатков зелёных зон в черте города (это 150 га).
В течение этого месяца почти КАЖДЫЙ ДЕНЬ будут проводиться общественные слушания по различным участкам реакреационных территорий. Точнее, по их отъёму.
График слушаний.

2. СЕГОДНЯ на общественных слушаниях в ДК им. Кирова УЖЕ УШЁЛ участок в 25 га в лесопарке 60ЛСВ.
Для того, чтобы это протащить, застройщики сегодня пригнали на общественные слушания около 100 студентов планового института, заплатив им по 100 руб. и пообещав "зачёт автоматом". Естественно, 50 старушек не смогли противостоять такой ораве.

Итак, что мы потеряли сегодня среди прочего:
Земельный участок площадью 250000 кв.м для размещения деловых и коммерческих объектов общегородского и регионального значения в границах Московского шоссе, улиц Алма-Атинской, Стара-Загора, Ташкентской Изменение части зоны Р-3 (зона природных ландшафтов), на зону Ц-3 (зона обслуживания населения местного (районного) значения)
Земельный участок площадью 82083 кв.м для размещения коттеджного поселка по адресу: Студеный овраг, 2-й квартал Пригородного лесничества Изменение части зоны Р-3 (зона природных ландшафтов), Р-4 (зона памятников природы) на зону Ж-1 (зона малоэтажной застройки индивидуальными домами)
3. Завтра опять будут слушания уже по другому участку из лесопарка 60ЛСВ:
Земельный участок площадью 394742 кв.м для размещения торгово-офисного центра переменной этажности с подземным и наземным паркингами в границах Московского шоссе, улиц Алма-Атинской, Ташкентской Изменение части зоны Р-3 (зона природных ландшафтов) на зону Ц-2 (зона деловых и коммерческих предприятий общегородского и регионального значения)
Скорее всего, застройщики попытаются применить ту же тактику, а именно пригнать толпу "своих". Теперь, чтобы блокировать продажу участка, нужна реально, КУЧА народа.

Всё это уже начинает напоминать полномасштабные боевые действия.
Эти "боевые действия" продлятся в течение месяца: почти каждый день будут идти общественные слушания по тем или иным участкам.
Если мы сейчас "пасанём" не продержимся этот месяц, то в следующие несколько станем свидетелями реального ОБЕЗОБРАЖИВАНИЯ нашего города. Окончательного и бесповоротного.

Поэтому я призываю всех -- бросайте всё и приходите на общественные слушания.
ПРИХОДИТЕ ЗАВТРА, 6 марта, в ДК им. Кирова в 16:00. С собой иметь паспорт..
Может быть, этот участок в 40 га удастся отстоять.

* * *

Прошу распространить это сообщение (ссылку на него) по ВСЕМ Самарским форумам и новостным сайтам, где это будет уместно.
Может быть до завтра успеем что-то сделать и оповестить народ.

Re: ГОРОД В ОПАСНОСТИ -- HELP!!!

Добавлено: 2009-мар-05 20:35
band
Охерели, мало нам моллов в городе... Но ты ж не пишешь, где и ко скольки надо собираться.

Re: ГОРОД В ОПАСНОСТИ -- HELP!!!

Добавлено: 2009-мар-05 20:42
Гость
despair ,так не обязательно получается чтоб жители с кировского р-на были?
despair писал(а):С СОБОЙ ИМЕТЬ ПАСПОРТА с пропиской в Кировском районе

Re: ГОРОД В ОПАСНОСТИ -- HELP!!!

Добавлено: 2009-мар-05 20:50
trueman
band писал(а):Охерели, мало нам моллов в городе... Но ты ж не пишешь, где и ко скольки надо собираться.
Сорри, исправляюсь:
6 марта, в ДК им. Кирова в 16:00.
Lirr писал(а):despair ,так не обязательно получается чтоб жители с кировского р-на были?
Выходит, необязательно.

Re: ГОРОД В ОПАСНОСТИ -- HELP!!!

Добавлено: 2009-мар-05 20:57
KuB
С ГТРК "Самара" должны будут завтра подъехать в ДК к 16-00

Re: ГОРОД В ОПАСНОСТИ -- HELP!!!

Добавлено: 2009-мар-05 22:20
Night
да уж... не очень обнадёживающее будущее самарских парков и жителей самары... чтоб им ихний бизнес ради которого парки вырубают поперёк горла встал!..

Re: ГОРОД В ОПАСНОСТИ -- HELP!!!

Добавлено: 2009-мар-05 22:41
Ogre
Списочек интересный... Местами может быть и справедливый... ИМХО...
Вызывает интерес другое: Кто же и на какие (чьи ;) ) деньги будет осваивать такие объемы строительства? Особенно в условиях нынешнего кризиса, повальной заморозки строительных площадок, и банкротства строительных фирм... А? ;)

Re: ГОРОД В ОПАСНОСТИ -- HELP!!!

Добавлено: 2009-мар-05 22:43
trueman
Ogre писал(а):Списочек интересный... Местами может быть и справедливый... ИМХО...
Спору нет... возражения есть далеко не по всем участкам, а только по тем, которые переводят земли из зон Р-3, Р-4 и т. п. (рекреации) в коммерческие.
Ogre писал(а):Вызывает интерес другое: Кто же и на какие (чьи ;) ) деньги будет осваивать такие объемы строительства? Особенно в условиях нынешнего кризиса, повальной заморозки строительных площадок, и банкротства строительных фирм... А?;)
Я не знаю. Во всяком случае, землю можно будет потом выгодно перепродать после смены зонирования.

Re: ГОРОД В ОПАСНОСТИ -- HELP!!!

Добавлено: 2009-мар-06 11:32
KuB
Буду уже наверное в 15-45 на месте

Re: ГОРОД В ОПАСНОСТИ -- HELP!!!

Добавлено: 2009-мар-06 11:42
Olejo
Ogre писал(а):Списочек интересный... Местами может быть и справедливый... ИМХО...
Вызывает интерес другое: Кто же и на какие (чьи ;) ) деньги будет осваивать такие объемы строительства? Особенно в условиях нынешнего кризиса, повальной заморозки строительных площадок, и банкротства строительных фирм... А? ;)
Олег, кризис кризисом, но сани готовь летом)

Re: ГОРОД В ОПАСНОСТИ -- HELP!!!

Добавлено: 2009-мар-06 11:46
RED32
Беспредел!
Сам не Самарский и к сожалению учавствовать не смогу, но мысленно с вами и желаю вам удачи !!!!

Re: ГОРОД В ОПАСНОСТИ -- HELP!!!

Добавлено: 2009-мар-06 11:48
trueman

Re: ГОРОД В ОПАСНОСТИ -- HELP!!!

Добавлено: 2009-мар-06 13:00
OldDigger
Любопытно, а как оформленная закрытая зона в центре парка сейчас?

Re: ГОРОД В ОПАСНОСТИ -- HELP!!!

Добавлено: 2009-мар-06 13:14
Ленивый Я
Почему такое неудобное время.
Можно позже?
Могу отдать свой голос, если возможен вариант. Если можно, подпишемся всем отделом!

Re: ГОРОД В ОПАСНОСТИ -- HELP!!!

Добавлено: 2009-мар-06 13:59
trueman
Ленивый Я писал(а):Почему такое неудобное время. Можно позже?
Так со всеми слушаниями ;)
Поэтому на них только пенсионеры и бывают. Обычно :/

Re: ГОРОД В ОПАСНОСТИ -- HELP!!!

Добавлено: 2009-мар-06 14:06
Shadow
Когда там планировался стадион - это было не так плохо. Вкупе со стадионом, должен был быть манеж с велотреком и легкоатлетическими беговыми дорожками. Мы (легкоатлеты и велосы) очень долго ждали его. Это не значит, что мы поддерживаем вырубку леса. Он по крайней мере дал бы многим тысячам ребят и проф спортсменов место для тренеровок. Теперь вообще крантец - ни манежа ни лесов. Понятно - почему власти городского округа так "легко" отказались от постройки комплекса - за коттеджный посёлок и молл можно урвать в 50 раз больше денег и сразу (не ждать окупаемости). Теперь простые велосипедисты и спортсмены с носом. На слушания идти конечно надо...

Re: ГОРОД В ОПАСНОСТИ -- HELP!!!

Добавлено: 2009-мар-06 14:07
Гость
despair писал(а):
Ленивый Я писал(а):Почему такое неудобное время. Можно позже?
Поэтому на них только пенсионеры и бывают. Обычно :/
бывает даже молодёжь :SARCASTIC:
despair писал(а):сегодня пригнали на общественные слушания около 100 студентов планового института, заплатив им по 100 руб. и пообещав "зачёт автоматом". Естественно, 50 старушек не смогли противостоять такой ораве.

Re: ГОРОД В ОПАСНОСТИ -- HELP!!!

Добавлено: 2009-мар-06 14:53
trueman
Shadow писал(а):Когда там планировался стадион - это было не так плохо. Вкупе со стадионом, должен был быть манеж с велотреком и легкоатлетическими беговыми дорожками. Мы (легкоатлеты и велосы) очень долго ждали его.
Я думаю, если под это РЕАЛЬНО есть деньги -- найти место под строительство можно.
Было бы желание.