Человек, который изобретал велосипед.

бреветы -- марафонские поездки по асфальту
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 9438
Зарегистрирован: 2007-апр-09 14:17
Реальное имя: Дима
Откуда: Самара

Человек, который изобретал велосипед.

Сообщение Verholazzz » 2009-апр-02 22:09

Очень понравилась статья.

Изображение

Человек, который изобретал велосипед.

Выдержки:

« После долгого дня на моём велосипеде я чувствую себя обновлённым, чистым душой и телом. Я в согласии с окружающим миром и с самим собой. В такие дни, как этот, я проникаюсь глубокой благодарностью моему велосипеду. Даже если я не могу насладиться ездой на нём, я буду делать это ради спокойствия в моей душе. Какое прекрасное тонизирующее средство, быть открытым солнцу, проливному дождю, удушающей пыли, пронизывающему туману, холодному воздуху, хлещущим ветрам!…»

...Поль де Виви написал свои знаменитые «Правила мудрого велосипедиста», которым следуют до сих пор:

1. Остановки делай короткие и редкие.
2. Ешь перед тем, как проголодаешься, пей до того, как начнёшь испытывать жажду.
3. Никогда не уставай до такой степени, когда не хочется ни есть, ни спать.
4. Добавь дополнительный слой одежды до того, как замёрзнешь, сними лишнее до того, как станет жарко.
5. Откажись в поездке от вина, мяса, табака.
6. Соразмеряй свои силы, не выжимай всю скорость, на какую способен особенно в первые часы поездки.
7. Никогда не рисуйся.


...
1900 – Полю де Виви 47 лет, он проехал горные перевалы Швейцарии и Италии, 643 км, общая длина подъёма 5 с половиной км – и всё это за 48 часов.
1903 – ему 50 лет, проехал от Сент-Этьенна до Ментона и обратно за 4 дня – 965 км на велосипеде весом почти 30 кг.
1904 – на Рождество он проехал от Сент-Этьенна до Арле и назад ночью такой холодной, что на его усах выросли сосульки.
1910 – его «весеннее лекарство» - проехать от Сент-Этьенна до Ниццы 563 км за 32 часа.А уже в Ницце он присоединился к друзьям, с которыми проехал ещё 402 км за три дня.
1912 – ему 59, и он предпринял экспериментальную поездку из Сент-Этьенна до Экс-ан-Прованса 643 км за 46 часов, в конце путешествия Поль де Виви признал, что его 35 –летний компаньон провёл вторую ночь в дороге лучше него. « С этого момента, - написал де Виви в своём журнале, - я ограничу себя этапами в 40 часов, оставлю молодому поколению возможность доказывать, что человеческий мотор способен ехать 3 дня и 2 ночи без чрезмерной усталости».


Его критиковали за длинные дистанции, но он отвечал: « Эти люди не осознают, что энергичная езда нужна чувствам. Восприятие обостряется, впечатления усиливаются, кровь бежит быстрее, мозг функционирует легче. Я до сих пор могу ярко представить малейшие детали тех поездок, которые совершал много лет назад».

Поль де Виви погиб 27 февраля 1930 года под колёсами автомобиля, когда вышел на очередную велопрогулку, ему было 77 лет.
Американский писатель Клиффорд Грейвс в книге, рассказывающей о жизни Поля де Виви «Velocio, Grand Seigneur» написал:
«Для него велосипед был дорогой к свободе, физической и духовной. Он был выражением его личной философии. Он отдал много, но получил ещё больше…»
_________________
весна придет и даст отмашку
взгогочет гусь вструбит олень
журавль вскурлычет рысь взмяучит
всхохочет филин мышь вспищит

Аватара пользователя
Сообщения: 9369
Зарегистрирован: 2007-окт-09 21:41
Байк: Trek Perk Fecks
Реальное имя: Epristan Zelebeev
Стиль катания: успешные поКаКашки
Откуда: Самара

Re: Человек, который изобретал велосипед.

Сообщение xrcat » 2009-апр-02 22:44

Зачетный чувак. Завидую.
_________________
Ворох писем, не скучай.

Аватара пользователя
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: 2006-янв-25 08:17
Байк: author traction
Реальное имя: Станислав
Стиль катания: матрас
Откуда: Samara

Re: Человек, который изобретал велосипед.

Сообщение Sat » 2009-апр-02 22:46

Просто робот какой-то. Да еще и на пирожках.
В 77 лет буду его непременно вспоминать для поднятия духа.
_________________
x^v=exp(v*ln(x))

Аватара пользователя
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 2006-янв-08 21:17
Байк: Giant XTC '08/Orbea Orca '05
Реальное имя: Андрей
Стиль катания: Road/XC
Способ связи: +892771912адинадин nortrop@mail.ru
Откуда: Самара

Re: Человек, который изобретал велосипед.

Сообщение Nortrop » 2009-апр-02 23:33

Verholazzz писал(а):Для него велосипед был дорогой к свободе, физической и духовной. »[/i]
В точку! :BRAVO:

Сообщения: 127
Зарегистрирован: 2004-окт-11 16:17
Откуда: Тольятти

Re: Человек, который изобретал велосипед.

Сообщение Анатолий » 2009-апр-06 16:06

Nortrop писал(а):
Verholazzz писал(а):Для него велосипед был дорогой к свободе, физической и духовной. »[/i]
В точку! :BRAVO:
Именно за" СВОБОДУ" и независимость.

Аватара пользователя
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 2008-июн-08 23:10
Реальное имя: Кристина
Стиль катания: матрасинг
Откуда: redBike

Re: Человек, который изобретал велосипед.

Сообщение Zebra-zzz » 2009-апр-06 19:14

Познавательно, особенно правила мудрого велосипедиста (хи... курящим и алкобайкерам явно не понравится). :-)
_________________
ИзображениеВесне дорогу!
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей