Домен velosamara.ru

Предложения по развитию
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 4871
Зарегистрирован: 2004-янв-21 16:17
Байк: Specialized Epic Comp
Реальное имя: Валерий
Стиль катания: Неспешные покатушки
Способ связи: +7-927-2O358-62
Откуда: Самара

Да!

Сообщение trueman » 2004-июн-22 12:27

Ghostknight писал(а): А давайте на один из дней назначим общий сбор (ну всех, кто сможет). Вечерком. В городе (а не на управе) - чтобы все могли доехать, пообщаться и уехать не слишком поздно. И обсудим все вживую... Может чего и придумаем :)


Не просто сбор, а сразу стрелка с представителями велоимперии ;)

Kupol

Сообщение Kupol » 2004-июн-22 12:33

Попал на ваш форум совершенно случайно и неприятно удивлён вашей реакции :" растопчем,на шоссе встретимся -поговорим,отобрать!!!" Уже то что вы ,уважаемые,пишети может расцениваться как физическую угрозу,конкретным лицам,следовательно попадает под статеечку в УК РФ. Да и уж если вы вовремя не зарегистрировались - это Ваши проблемы. Мне лично на велики -с высокой башни (извените за выражение) ибо для меня все что между ног-не транспорт,но господа !!!Это же не 90е годы!!!
Не поговорить бы сначала ,а уж потом истерики и угрозы зачинать...
Стыдно господа!!! И не достойно.... А если Вы считаете что буква закона на вашей стороне ,то подавайте в судебные инстанции. Или есть другой вариант : может они будут давать ссылку на ваш адрес,тем самым достигнется компромис....
Удачи Вам в мирном уригулировании этого вопроса....

Аватара пользователя
Сообщения: 12258
Зарегистрирован: 2004-апр-08 10:04
Откуда: Самара

Сообщение JackOfShadows » 2004-июн-22 12:48

Kupol писал(а): Попал на ваш форум совершенно случайно и неприятно удивлён вашей реакции :" растопчем,на шоссе встретимся -поговорим,отобрать!!!" Уже то что вы ,уважаемые,пишети может расцениваться как физическую угрозу,конкретным лицам,следовательно попадает под статеечку в УК РФ.

Kupol, Вы - юрист? Можно ссылки на физические угрозы? Кстати, Вы знаете, что такое "закрытое шоссе" среди байкеров?
Kupol писал(а): Не поговорить бы сначала ,а уж потом истерики и угрозы зачинать...

Разговор ведётся, но пока односторонний. Предложение о регистрации любого домена на выбор ВелоИмперии и последующем обмене сделано. Звонок в велоимперию и сообщения по аське сделаны. Представитель на форум заходил. Ждём реакции.
Kupol писал(а): Стыдно господа!!! И не достойно.... А если Вы считаете что буква закона на вашей стороне ,то подавайте в судебные инстанции. Или есть другой вариант : может они будут давать ссылку на ваш адрес,тем самым достигнется компромис....

К сожалению, вопросы морали, этики и норм приличия законом не регулируются.
Kupol писал(а): Удачи Вам в мирном уригулировании этого вопроса....

За это - искреннее спасибо.

Сообщения: 59
Зарегистрирован: 2004-июн-02 14:41
Реальное имя: Андрей
Стиль катания: Другое
Способ связи: 89277123450
Откуда: Самара

Re

Сообщение Andrew » 2004-июн-22 13:35

Привет возмущенной общественности!
Т.к. целей обидеть, отнять, или каким либо образом помешать существованию velosamara.org.ru у нас не было и быть не могло попытаюсь донести свою точку зрения.
Нам, как организации участвующей (по мере возможностей) в развитии велодвижения в Самаре и области, нельзя обходить такой канал движения информации как интернет. При этом сайты наших партнеров не могут в полной мере удовлетворять нашим потребностям -информировать о наличии товара и ценах, а также нести наши новости.
Название velosamara.ru выбиралось не из-за сходства с Вашим названием, а потому что это был единственный доступный вариант из отвечающих нашим требованиям.
Принимаю все нарекания по дизайну, пока работаем в "тестовом" режиме (если кто-либо готов сотрудничать с нами и обладает достаточными навыками и опытом создания сайтов-милости просим). Остальные претензии - не по адресу. Мы не занимали Вашего домена.
Со своей стороны готовы поддерживать развитие велодвижения в Самаре и окрестностях, и других интересных проектов, в том числе и в сфере "вело"интернета.

Аватара пользователя
Сообщения: 4871
Зарегистрирован: 2004-янв-21 16:17
Байк: Specialized Epic Comp
Реальное имя: Валерий
Стиль катания: Неспешные покатушки
Способ связи: +7-927-2O358-62
Откуда: Самара

Не совсем так...

Сообщение trueman » 2004-июн-22 13:36

Kupol писал(а): Не поговорить бы сначала ,а уж потом истерики и угрозы зачинать...


Естественно, мы очень хотим решить этот вопрос мирно и чтобы все были довольны.
Более того, мы в большинстве своём люди миролюбивые и нам неприятно решение вопросов с помощью какого-либо давления.
Но (!) мы рассматриваем все варианты:
если ВелоИмперия упрётся рогом и не захочет идти на уступки - придётся использовать другой спектр вариантов (юридических, маркетинговых (чёрный PR, антиреклама и т.п.)).
Мы слишком много вложили (пока что только собственного времени и усилий, но в будущем и денег) в этот бренд, чтобы дарить его кому-то.

Я полагаю, всё-таки вопрос решится положительно (в нашу пользу), т.к. мы живём в одном городе - как нибудь договоримся.
Последний раз редактировалось trueman 2004-июн-22 13:42, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Сообщения: 4871
Зарегистрирован: 2004-янв-21 16:17
Байк: Specialized Epic Comp
Реальное имя: Валерий
Стиль катания: Неспешные покатушки
Способ связи: +7-927-2O358-62
Откуда: Самара

Re: Re

Сообщение trueman » 2004-июн-22 13:40

Andrew писал(а): Мы не занимали Вашего домена.


Хорошо, Андрей.
Давайте встретимся.
Назначайте удобное для Вас место (например, магазин Велоимперии)
и время (как я полагаю, после работы).
Надеюсь на плодотворные переговоры заинтересованных сторон.

Все необходимые документы на передачу прав на доменное имя я сделаю.

От Вас потребуются только печать и подпись руководителя организации.
Последний раз редактировалось trueman 2004-июн-22 14:52, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
Сообщения: 7353
Зарегистрирован: 2004-янв-21 17:02
Байк: TG!!
Реальное имя: Абдурахман
Откуда: Самара

Сообщение Ghostknight » 2004-июн-22 13:44

Я тоже прикачусь. Мирно пообщаемся, без угроз, оскорблений и т.п.

Аватара пользователя
Организатор МСЛ
Сообщения: 3390
Зарегистрирован: 2004-янв-21 16:24
Реальное имя: Анастасия Меньшикова
Откуда: Самара ул.Ерошевского

Re: Re

Сообщение Настя » 2004-июн-22 13:59

Andrew писал(а): Привет возмущенной общественности!
Т.к. целей обидеть, отнять, или каким либо образом помешать существованию velosamara.org.ru у нас не было и быть не могло попытаюсь донести свою точку зрения.

Вы не занимали домена, вы заняли ИМЯ. ВелоСамара - это не только сайт velosamara.org.ru, а зарождающаяся организация, клуб, движение.
А насчет того, что это единственное для вас подходящее имя - глупость. В самаре полно веломагазинов и никто из них велосамарой не назвался - все нашли подходящие имена. И вы придумайте себе УНИКАЛЬНОЕ имя, а не занимайте чужое. Путаница не в ваших же интересах.

Аватара пользователя
Сообщения: 4871
Зарегистрирован: 2004-янв-21 16:17
Байк: Specialized Epic Comp
Реальное имя: Валерий
Стиль катания: Неспешные покатушки
Способ связи: +7-927-2O358-62
Откуда: Самара

Встреча

Сообщение trueman » 2004-июн-22 14:07

Назначили встречу СЕГОДНЯ (22 июня) в 20:00 в магазине ВелоИмперии
(НовоСадовая 31, напротив ракеты).
На переговоры приглашаются заинтересованные лица.
Желательно иметь с собой побольше аргументов, хороших и разных.
Последний раз редактировалось trueman 2004-июн-22 14:41, всего редактировалось 2 раза.

Сообщения: 59
Зарегистрирован: 2004-июн-02 14:41
Реальное имя: Андрей
Стиль катания: Другое
Способ связи: 89277123450
Откуда: Самара

to Настя

Сообщение Andrew » 2004-июн-22 14:26

В том то и дело, что имя "Велосамара" не уникально, и не несет в себе уникальных свойств, присущих только ему. Иными словами-это не бренд, и говорить о его коммерческом использовании нельзя. Да и цели такой нет. Есть небольшой по объему блок информации на ресурсе velosamara.ru, остальным пространством готовы поделиться (сразу оговорюсь, конечно безвозмездно) с заинтересованными в нем людьми, если нужно еще что-то, обращайтесь, мы только "ЗА"

Аватара пользователя
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 2004-июн-07 13:04
Байк: Rockmachine Rockgrinder
Реальное имя: Илья
Стиль катания: Неспешные покатушки
Способ связи: 9033045892
Откуда: Самара

Сообщение Elijah » 2004-июн-22 14:40

наделю назад я купил в Велоимперии байк - впечатление от магазина в общем неплохое. представитель Велоимперии Andrew, если я не ошибаюсь, мой однокласник. Помню его как человека разумного и порядочного, поэтому мне кажеться, что с ним удасться спокойно договорится. Хотелось бы призвать всех господ, которые истерично кричали в начале этой темы что-то типа "давайте их побьем" - пожалуйста, без эксцессов! Любой общественной организации (а таковой, как я понимаю, собирается становится Велосамара) сложнее договорится с раскрученным Коммерческим брендом, таким, например, как Велоимперия. Поэтому мне кажется не надо делать резких заявлений и стараться запугать черным pr - надо договариваться о взаимовыгодном сотрудничестве :)
а по поводу преобразования в общественную организацию - это надо очень хорошо проконсультироваться с юристами именно из этой области - есть личный печальный опыт создания такой правовой формы - много геммороя на пустом месте может возникнуть :cry:

Аватара пользователя
Сообщения: 12258
Зарегистрирован: 2004-апр-08 10:04
Откуда: Самара

Re: to Настя

Сообщение JackOfShadows » 2004-июн-22 14:42

Andrew писал(а): В том то и дело, что имя "Велосамара" не уникально, и не несет в себе уникальных свойств, присущих только ему. Иными словами-это не бренд, и говорить о его коммерческом использовании нельзя.

Имя "Велосамара" последние полгода обозначает сложившуюся группу людей. С наработанным авторитетом. Нас знают под этим именем и нам доверяют. Это бренд, пусть не зарегистрированный юридически.
Andrew писал(а): Да и цели такой нет. Есть небольшой по объему блок информации на ресурсе velosamara.ru, остальным пространством готовы поделиться (сразу оговорюсь, конечно безвозмездно) с заинтересованными в нем людьми, если нужно еще что-то, обращайтесь, мы только "ЗА"

Предложение остаётся в силе - мы регистрируем вам любой домен по вашему выбору и даём на нашем сайте ссылки на вас.

Аватара пользователя
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 2004-фев-05 23:08
Стиль катания: Неспешные покатушки
Откуда: Самара

Сообщение Старый Мельник » 2004-июн-22 14:57

Велоимперия поступила , конечно некрасиво. Но, я считаю, что не стоит, опускаться до поливания их грязью. Будем похожи на бабуську, кричащую на весь трамвай, что такая-сякая молодежь ей не уступает место. Спекулировать на совести дело неблагодарное. Лучший вариант, это договорится с ними на обмен кнопками. Вроде: У них-на www.velosamara.org.ru как велотуристский клуб Самары, а у нас на velosamara.ru в списке магазинов.
_________________
На вкус и на цвет... у каждого свои черви в голове:)

Аватара пользователя
Сообщения: 7353
Зарегистрирован: 2004-янв-21 17:02
Байк: TG!!
Реальное имя: Абдурахман
Откуда: Самара

Сообщение Ghostknight » 2004-июн-22 15:15

Я собственно и хочу на встречу прийти в качестве спокойного констркутива и не дать эмоциям захлестнуть разум :)

Гость

Сообщение Гость » 2004-июн-22 15:19

Ребята ну совсем чёто!Вы Velosamara.org.ru лично я ничего про вас не знал и делал сайт временно!Потому что экзамены!Собираюсь переделать во флеш!!

P.S.Сайт нам нужен не крутой а простой чтобы грузился быстро и не заставлял тратить на него много метров грузя всякие ролики и картинки!
Зря там кто-то новорит что вырвет мне руки ноги и сварит мои мозги!Прсьба больше так не говорить!Поведение не коректное

Гость

Сообщение Гость » 2004-июн-22 15:22

lexsir
согласен полностью!А поговорить спокойно тоже можно я не против ибо лучше чем кричать друг на друга и поливать грязью договориться и прийти к взаимному конценсусу!

Сообщения: 59
Зарегистрирован: 2004-июн-02 14:41
Реальное имя: Андрей
Стиль катания: Другое
Способ связи: 89277123450
Откуда: Самара

Re: to Настя

Сообщение Andrew » 2004-июн-22 15:35

JackOfShadows писал(а): Имя "Велосамара" последние полгода обозначает сложившуюся группу людей. С наработанным авторитетом. Нас знают под этим именем и нам доверяют. Это бренд, пусть не зарегистрированный юридически.
Предложение остаётся в силе - мы регистрируем вам любой домен по вашему выбору и даём на нашем сайте ссылки на вас.

Мы можем предоставить сайт velosamara.ru людям с наработанным авторитетом и соответствующим опытом в управление, естественно при гарантии высокого качества, если там останется блок нашей информации.

Аватара пользователя
Сообщения: 2961
Зарегистрирован: 2004-янв-30 16:12
Реальное имя: Александр
Стиль катания: спорт низших достижений
Способ связи: Пишите письма, клейте марки.
Откуда: Тольятти

Сообщение alex koff » 2004-июн-22 15:35

Anonymous писал(а): Собираюсь переделать во флеш!!

P.S.Сайт нам нужен не крутой а простой чтобы грузился быстро и не заставлял тратить на него много метров грузя всякие ролики и картинки!

эти 2 высказывания противоречат друг другу априори.
Зря там кто-то новорит что вырвет мне руки ноги и сварит мои мозги!Прсьба больше так не говорить!Поведение не коректное

согласен высказывание было некоректым, извиняюсь...

Но извините меня, крупная комерческая организация могла бы, выпускать свой сайт сразу в нормальном виде, то что там находится в данный момент - имхо не приемлимо даже для тестового режима и не делает вашей организации чести.

З.Ы. ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА (ну и бесплатный профессиональный совет): не делайте сайт на основе флэш, это очень замедлит работу с сайтом.
Последний раз редактировалось alex koff 2004-июн-22 15:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 2004-апр-02 15:49
Откуда: самара

Сообщение joukov » 2004-июн-22 15:38

Anonymous писал(а): Зря там кто-то новорит что вырвет мне руки ноги и сварит мои мозги!Прсьба больше так не говорить!Поведение не коректное


руки не я собирался вырывать, но я скажу... будем считать, что мое мнение может считаться мнением профессионала. сайт сделан просто отвратительно, вообще дизайн сайта никак со словом дизайн не ассоциируется никак! я подозреваю, что это первый сайт сделанный тобой, к сожалению не знаю как тебя зовут...
_________________
NORCO SASQUATCH'04 GRAY
(upgraded: mrp bonescombo, сзади intense mag 30 + dt cerit + dt champion 2.0, седло da bomb, грипсы lizard skin northshore)

Гость

Сообщение Гость » 2004-июн-22 15:40

Alex koff у тебя ася есть?? давай щас пообщаемся?!Спасибо за извенения!
Ответить

Вернуться в «ВелоСамара: организация и сайт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей