За Волгу. Без всего.

Пешие / горные походы, конный туризм, парашют и всё остальное
  • Автор
  • Сообщение
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 2009-май-13 11:19
Стиль катания: безаварийный
Способ связи: 8 929 705 47 08
Откуда: Самара, Аврора

Re: За Волгу. Без всего.

Сообщение Ольга_13 » 2009-июл-30 11:08

Что за уныние!? собираются плыть только те, кто уверен в своих силах. Темп 100м за 3-3,5 м - хороший, ненапряжный. Только это расчет для бассейна или для реки?
Единственное, чего я боюсь - воронки. Слышала, что их много. Но хочется надеятся, что организатор знает хороший путь.
Седня на грибок подьедем, обсудим.

Аватара пользователя
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 2007-июн-09 12:10
Байк: Wheler, кажется: )
Реальное имя: Михаил
Стиль катания: с ветерком по городу
Способ связи: т.+7917 141 54 18; skype: mikle443
Откуда: Самара

Re: За Волгу. Без всего.

Сообщение Mikle » 2009-июл-30 12:12

Damaje писал(а):течение в 50м и в 1000м от берега не разное разве. По-моему там просто снесёт всех к самарке за 40 минут. С ластами может и реально, а так, ни в жисть не поверю что переплывёте.
Выше были проведены цифры, основанные на реальном опыте: я плыл с середины 2 набережной (т.е. между полевой и бассейном), с течением не боролся, снесло меня тогда примерно к пивзаводу, может чуть дальше. Т.к. я плыл в разгар дня и один, то достаточно много оглядывался на предмет судов, поэтому скорость была невелика, так что вряд ли мы поплывем намного медленнее. С учетом еще того, что стартовать будем значительно выше по течению - проблему сноса можно считать несущественной. (Ни ласт, ни акваланга, ни водолазного колокола не предусматриваем:)).
Martin писал(а): А какая цель этого мероприятия?
Мне кажется,это просто бравада.
Это просто фан:)) Т.е. одна из альтернатив пиву на берегу (в принципе, такая же, как и велики, но менее традиционная:)
(наличие взятых с собой денег не исключает и пива тоже на той стороне, хотя лично я за вино:)
Martin писал(а): Тем более,нарушающая все правила нахождения на крупной судоходной реке.
С таким же успехом,можно устроить ночные велогонки по городу,не обращая внимания на красный свет. ГАИшников нет,машин мало... Можно,но это не правильно!!!
Я бы только поправил: "С таким же успехом,можно устроить ночные велогонки по городу, ОБРАЩАЯ внимание на красный свет". Как человек, периодически занимающийся потенциально опасными видами спорта, я очень серьезно отношусь к безопасности, поэтому данное мероприятие продумано. В частности, раннее начало заплыва (до 7-00) + наличие лодок сопровождения + наличие ярких шапочек решает проблему опасности столкновения с судами. Я бы начал заплыв в 6-30, можно и раньше. Прошу всех высказаться на счет времени. (на самом деле, рано еще нужно начать, чтобы береговая охрана не завернула:)
Top Ice писал(а):Согласен с мартином, нужны как минимум две сигнальные лодки для предупреждения
Сигнальные лодки, или сигнальные ракеты?:))
Martin писал(а): А как будете делать подбор участников? 1/16, 1/8, 1/4,полуфинал и финал-ПОПЛЫЛИ? А если все вместе,то лодок не напасёшься.
Участников будем тестировать на предмет умения проплыть от одного буйка к другому против течения. Рекорды ставить не требуется, но в 45-55 минут нам лучше уложиться, из этого и будем исходить
Verholazzz писал(а):Вообще, да. Затея выглядит довольно утопично.
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!:)
(на самом деле все вполне элементарно, хотя плавать все-таки нужно уметь:))
xrcat писал(а):Лодки желательно искать моторки, ибо если кто-то выдохнется в байдарку его уже не посадишь.
Лучше всего весельные лодки, буду прорабатывать этот вопрос. Если и моторка - то только на тролинговом электродвигателе, т.к. тарахтящий бензиновый мотор может испортить весь кайф от заплыва! В крайнем случае, подойдет и один мой каяк - с его помощью можно какое-то время буксировать уставшего. Можно даже и на спине буксировать:).
Короче говоря так: есть лодка, куда можно посадить уставшего - можно немного понизить требования к выносливости участников заплыва, нет такой лодки - более внимательно относимся к допуску участников.

P.S: Сегодня у грибка начинаем пробные заплывы против течения!

Старт заплыва через Волгу предлагаю утром в 6-30 (предлагаю субботу или понедельник-вторник), к 6-15 собираемся у грибка. Еще нужно на погоду посмотреть. Высказывайте свои предложения и пожелания по времени и дню старта.

P.P.S:
участникам заплыва рекомендую заранее найти купальные шапочки и плавательные очки (очки нужны чтобы можно было плыть техничнее, делая выдох в воду, на заморачиваясь при этом проблемой попадания воды в глаза)

P.P.P.S: тем, кто любит передвигаться не только в воде, но и по воде, напоминаю, что с 14 по 22 августа приглашаем всех на Жигулевскую кругосветку!
(см. http://www.velosamara.ru/forum/viewtopi ... 56&t=22489 )

Сообщения: 686
Зарегистрирован: 2006-ноя-29 22:12
Реальное имя: Слава
Откуда: ТЛТ

Re: За Волгу. Без всего.

Сообщение Slay GT » 2009-июл-30 17:18

готов проплыть но нет времени в указаном формате... и при условии нормальной лодки ...с байды больно не наспасаешся...
время заплыва совподает с зиминими тренировками в басейне .....
единственый вопрос для меня ....это холодная вода....отнимает много энергии...с моим весом 57.....
PS, от скуки в басейне тренировал заплыв без единого вдоха....сперва это были 25 метров каторые я ели доплывал... ...потом это переросло в 50м без единого вдоха...фиг знает в какой я сейчас форме...
_________________
Славок

Аватара пользователя
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 2007-июн-09 12:10
Байк: Wheler, кажется: )
Реальное имя: Михаил
Стиль катания: с ветерком по городу
Способ связи: т.+7917 141 54 18; skype: mikle443
Откуда: Самара

Re: За Волгу. Без всего.

Сообщение Mikle » 2009-июл-31 00:44

Slay GT писал(а):фиг знает в какой я сейчас форме...
Форму легко проверить: попробуй проплыть против течения вдоль буйков хотя бы метров 300, а еще лучше 500. Если справишься без особых проблем - можешь участвовать. Кроме того, если умеешь плавать более-менее технично, с выдыхом в воду - тоже должен справиться. Вообще засекал, за сколько 100м в бассейне проплываешь?

Аватара пользователя
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 2007-июн-09 12:10
Байк: Wheler, кажется: )
Реальное имя: Михаил
Стиль катания: с ветерком по городу
Способ связи: т.+7917 141 54 18; skype: mikle443
Откуда: Самара

Re: За Волгу. Без всего.

Сообщение Mikle » 2009-июл-31 00:47

Внимание, я подумал, что если участники заплыва договорятся прийти позже в понедельник на работу, то можно стартануть и позже, около 7-30, движение по Волге в это время еще малое, зато проблема с транспортом при этом решается.

Аватара пользователя
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 2009-апр-15 15:01
Байк: CUBE 29"
Реальное имя: Катерина
Способ связи: +79277090919
Откуда: Самара

Re: За Волгу. Без всего.

Сообщение k3n » 2009-июл-31 11:09

На работу потом вряд ли успею, если заплыв будет в 7-30, давайте пораньше все-таки

Аватара пользователя
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 2008-июл-31 23:08
Байк: Scandium custom
Реальное имя: Игорь
Стиль катания: всё больше четырёхколёсный
Способ связи: 8(963) 914 20 83
Откуда: Самара

Re: За Волгу. Без всего.

Сообщение Khar-ley » 2009-июл-31 12:51

Один небольшой организационный вопрос: где на время заплыва будут хранится одежда участников? Не в плавках ведь с утра ехать.
А если кто на велосипеде приедет (в 5 утра с транспортом напряг) - где его оставлять?
_________________
УГНАН АЛЫЙ ФОРВАРД!!!
Права категории B (bicycle) разрешают управление двухколёсным транспортным средством с разрешённой максимальной массой не более 150 кг и двигателем, мощностью до 1 л.с.*
_________

Аватара пользователя
Сообщения: 5855
Зарегистрирован: 2006-июн-28 00:45
Байк: SCOTT Montana
Реальное имя: Алексей
Способ связи: +79198080585
Откуда: Самара

Re: За Волгу. Без всего.

Сообщение knee » 2009-июл-31 12:59

Если ещё раз прочитать первое сообщение, то можно заметить упоминание про лодку/каяк сопровождения

Аватара пользователя
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 2007-июн-09 12:10
Байк: Wheler, кажется: )
Реальное имя: Михаил
Стиль катания: с ветерком по городу
Способ связи: т.+7917 141 54 18; skype: mikle443
Откуда: Самара

Re: За Волгу. Без всего.

Сообщение Mikle » 2009-июл-31 14:33

Внимание, всем участникам!

Собираемся в понедельник, в 7-00 у кафешки у воды (крайняя кафешка справа, если лицом к Волге) на 3 очереди (у Ладьи) набережной (т.е. рядом с любимым грибком Велосамары). В 7-15 отплываем, расчетное время прибытия на ту сторону - 8-00. В 9-00 отправляемся обратно в город на пээске с зеленой рощи.
Если погода будет в понедельник совсем плохая с утра - переносим на другой день.

Вещей желательно много не брать с собой. Большие рюкзаки тоже нежелательны. Вещи помещаются в большую гермоупаковку, а также в багажное отделение, в нос и в малые гермоупаковки каяка сопровождения. Места для вещей (если их немного) должно хватить на 7-9 человек.

Велосипеды оставляются на цепях (не забыть с собой взять цепи!) под присмотром либо у того самого кафе, либо в любом другом месте, где есть охрана (предлагаю по скинуться на охрану, рублей 200 думаю, будет достаточно)

Я сам приду к месту сбора на своем каяке, далее каяк передаю группе сопровождения.

Не забудьте с собой взять плавательные очки и купальные шапочки, желательно ярких цветов!
Последний раз редактировалось Mikle 2009-июл-31 16:13, всего редактировалось 1 раз.

Гость

Re: За Волгу. Без всего.

Сообщение Гость » 2009-июл-31 14:59

День недели, все-таки, лучше уточнить, и "матч состоится в любую погоду"?
http://rp5.ru/town.php?id=7261

Аватара пользователя
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 2007-июн-09 12:10
Байк: Wheler, кажется: )
Реальное имя: Михаил
Стиль катания: с ветерком по городу
Способ связи: т.+7917 141 54 18; skype: mikle443
Откуда: Самара

Re: За Волгу. Без всего.

Сообщение Mikle » 2009-июл-31 16:16

Гость писал(а):День недели, все-таки, лучше уточнить, и "матч состоится в любую погоду"? http://rp5.ru/town.php?id=7261
Спасибо, уточнил: в понедельник.

Насчет погоды: если будет совсем плохая на утро понедельника - предлагаю перенести. По гисметео прогноз более оптимистичный.

Сообщения: 986
Зарегистрирован: 2009-май-13 11:19
Стиль катания: безаварийный
Способ связи: 8 929 705 47 08
Откуда: Самара, Аврора

Re: За Волгу. Без всего.

Сообщение Ольга_13 » 2009-июл-31 17:42

Ездила седня к подруге, просила посидеть с детишкой на время заплыва. Узнала много интересных слов. Потом пришел ее муж и сказал, что усыновлять моего ребенка они не хотят. Так что к сожалению принять участие не смогу.
Всем участникам желаю легкого дыхания и спокойной воды.
CuSO4 просил передать, что нашел второго болельщика.

Аватара пользователя
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 2007-июн-09 12:10
Байк: Wheler, кажется: )
Реальное имя: Михаил
Стиль катания: с ветерком по городу
Способ связи: т.+7917 141 54 18; skype: mikle443
Откуда: Самара

Re: За Волгу. Без всего.

Сообщение Mikle » 2009-июл-31 19:10

Ольга_13 писал(а):Ездила седня к подруге, просила посидеть с детишкой на время заплыва. Узнала много интересных слов. Потом пришел ее муж и сказал, что усыновлять моего ребенка они не хотят. Так что к сожалению принять участие не смогу.
Всем участникам желаю легкого дыхания и спокойной воды.
CuSO4 просил передать, что нашел второго болельщика.
Наверное они просто не умеют плавать:)
Жаль, тебя будет не хватать!

Мораль сей басни: не нужно рассказывать своим впечатлительным знакомым и родственникам свои планы насчет нестандартных способов отдыха, т.к. все непонятное автоматически рождает страх. Расскажите и покажите фото лучше потом: )

P.S: люди часто ждут опасностей совсем не оттуда, откуда она на самом деле может прийти.

Аватара пользователя
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 2007-июн-09 12:10
Байк: Wheler, кажется: )
Реальное имя: Михаил
Стиль катания: с ветерком по городу
Способ связи: т.+7917 141 54 18; skype: mikle443
Откуда: Самара

Re: За Волгу. Без всего.

Сообщение Mikle » 2009-авг-02 18:11

Внимание!
Переносим заплыв на четверг, 06.08.09, то же время (сбор 7-00).
Участникам заплыва просьба связаться со мной по телефону

Аватара пользователя
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 2009-апр-15 15:01
Байк: CUBE 29"
Реальное имя: Катерина
Способ связи: +79277090919
Откуда: Самара

Re: За Волгу. Без всего.

Сообщение k3n » 2009-авг-05 11:10

Миша, а заплыв состоится при любой погоде?

Аватара пользователя
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 2007-июн-09 12:10
Байк: Wheler, кажется: )
Реальное имя: Михаил
Стиль катания: с ветерком по городу
Способ связи: т.+7917 141 54 18; skype: mikle443
Откуда: Самара

Re: За Волгу. Без всего.

Сообщение Mikle » 2009-авг-05 12:21

k3n писал(а):Миша, а заплыв состоится при любой погоде?
Правильный вопрос. Как я понимаю, большинству участников заплыва, коль скоро он состоится в утренние часы, небольшая разница, в какой он будет день, если это будни.
В Четверг утром возможен дождь. К вечеру смотрим метеосводки и созваниваемся.
Возможно, переносим на утро пятницы.

Аватара пользователя
Сообщения: 5850
Зарегистрирован: 2005-июн-18 23:25
Байк: Танк
Реальное имя: Влад
Стиль катания: классицизм
Способ связи: +79179544364 480078484
Откуда: Самара

Re: За Волгу. Без всего.

Сообщение CuSO4 » 2009-авг-05 14:04

В пятницу многие не могут. т.к риск. (Марафон в субботу) Или четверг или следующая неделя.
_________________
Булочная Велосамары

Аватара пользователя
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 2007-июн-09 12:10
Байк: Wheler, кажется: )
Реальное имя: Михаил
Стиль катания: с ветерком по городу
Способ связи: т.+7917 141 54 18; skype: mikle443
Откуда: Самара

Re: За Волгу. Без всего.

Сообщение Mikle » 2009-авг-05 18:12

Внимание участникам!

плывем завтра, в четверг, 06.08.09, сбор с 16-45 до 17-00 на пляже у кафе на набережной у ладьи (крайнее справа кафе у воды, если лицом к Волге), старт в 17-15 с берега у силикатного завода (правее пляжа, если лицом к Волге). В случае дождей во 2 половине дня - переносим.

!!!
1) Нам срочно требуется матрос на каяк сопровождения
2) желающие участвовать (в в качестве матроса или пловца) - срочно свяжитесь со мной по тел.
!!!

Аватара пользователя
Сообщения: 7325
Зарегистрирован: 2008-авг-11 23:56
Реальное имя: Сергей
Откуда: Самара

Re: За Волгу. Без всего.

Сообщение Breaker » 2009-авг-05 18:23

плыли бы вдоль берега сколько влезет, зачем на судоходный фарватер вылезать.Вы закон нарушаете, понимаете? В районе Ладьи Волгу нельзя пересекать даже на катере ( для этого отведены строго определенные места), не говоря уж вплавь.
Могут квалифицировать как хулиганство и оштрафовать.

Аватара пользователя
Сообщения: 9438
Зарегистрирован: 2007-апр-09 14:17
Реальное имя: Дима
Откуда: Самара

Re: За Волгу. Без всего.

Сообщение Verholazzz » 2009-авг-05 18:23

:-)
Выйду из офиса ради такого дела, дойду до пловцов - пожелать успехов.
_________________
весна придет и даст отмашку
взгогочет гусь вструбит олень
журавль вскурлычет рысь взмяучит
всхохочет филин мышь вспищит
Ответить

Вернуться в «Пеший туризм и прочий активный отдых»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей