что мы можем встретить на дороге?!?

велосипедист и окружающая среда
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 2010-мар-26 17:16
Байк: Specialized HR Sport,Fuji nevada 1.0
Реальное имя: Никита
Стиль катания: Зимой и летом - на велосипеде
Способ связи: 8-927-68-65-209 ; 433,3МГц CTCSS 186,2Гц
Откуда: Самара, ж/д вокзал

Re: что мы можем встретить на дороге?!?

Сообщение Никита163 » 2011-апр-27 23:05

пиши номер: таких гадов надо знать в лицо ( в номер)

Аватара пользователя
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 2006-янв-24 13:39
Байк: Merida LRS Mission 900
Реальное имя: Сергей
Стиль катания: На машине
Способ связи: 791795154-семь-четыре
Откуда: Местный я

Re: что мы можем встретить на дороге?!?

Сообщение Garfield » 2011-май-03 18:30

Приор бойтесь. чёрных-белых... да всех.
На данный момент это самый резвый стоковый тазик. Частенько такими управляют пацанчики лет 18-19, только-только после автошколы(а порой и без неё), которым папа-мама подарили машину.

Если уж всё, в солнышко, в солнышко. и следов нет и эффект ощутимый.
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 2011-мар-24 23:11
Байк: norco havoc
Реальное имя: Настя
Откуда: Samara

Re: что мы можем встретить на дороге?!?

Сообщение Barbariska » 2011-май-03 18:44

тем летом я с парнем на великах ехала по просторам Америки. Вирджиния. Среди населения преобладают афро-американцы.
смеркалось))
Так вот, прямо в спину получила стакан с обжигающим кофе (бодрит, знаете ли)). выяснилось, что случаи не единичные и имеют ярых поклонников.
ну не любят они белых спортивных ребят!))
как итог: дорог избегали, передвигались только днём.

Аватара пользователя
Сообщения: 3760
Зарегистрирован: 2006-май-11 13:19
Реальное имя: Григорий
Стиль катания: Кросс-кантри
Откуда: Самара

Re: что мы можем встретить на дороге?!?

Сообщение Gosha » 2011-май-04 10:42

Скиталец писал(а): Что интересно, такой козёл не будет ставить ногу на пешеходный переход, когда едет машина, ибо, хотя он формально и имеет право приоритета на "зебре", но без ноги останется.
Если скучно пинаешь машину в бочину. Друг этой зимой шел по двору, на него джип пер, кругом снег. Друг отскакивает в сугроб и с размаху бьет по двери, вмятина. Выбегает водитель и начинает орать типа ты попал на бабло и тд. Друг говорит давай Гаи вызовем и посмотрим кто прав будет. Джип уехал.
Скиталец писал(а): И, кстати, в случае разбора дела, он вполне может оказаться виноватым, т.к. создал аварийную ситуацию намеренно и умышленно.
Виноватым пешеход практически никогда не становиться, очень мало ньюансов. Один из них это когда попадает под задние колеса.
_________________
Видал Я
эти горы в телевизоре.

Аватара пользователя
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 2010-авг-24 17:00
Байк: TREK 4300 (2010)
Реальное имя: Андрей
Стиль катания: а может, ну её?!
Способ связи: icq -> Human-oid
Откуда: Сомаро

Re: что мы можем встретить на дороге?!?

Сообщение Human-oid » 2011-май-04 11:38

Gosha писал(а):Если скучно пинаешь машину в бочину. Друг этой зимой шел по двору, на него джип пер, кругом снег. Друг отскакивает в сугроб и с размаху бьет по двери, вмятина. Выбегает водитель и начинает орать типа ты попал на бабло и тд. Друг говорит давай Гаи вызовем и посмотрим кто прав будет. Джип уехал.
И зря не вызвал гаи джипойд. Ему бы штраф 800-1000р. (или сколько за непропуск пешехода во дворе?), а другу - ремонт авто. Всё по-честному.

Аватара пользователя
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 2009-дек-03 13:36
Байк: TREK8500/ORBEA ONIX
Реальное имя: Денис
Стиль катания: Йа уЛиТкО
Способ связи: Тел. 89277451ЗЗ4 VK: http://vk.com/id6341656
Откуда: Владик - лучший город на земле!!

Re: что мы можем встретить на дороге?!?

Сообщение .XIII. » 2011-май-04 11:44

Human-oid писал(а):
Gosha писал(а):Если скучно пинаешь машину в бочину. Друг этой зимой шел по двору, на него джип пер, кругом снег. Друг отскакивает в сугроб и с размаху бьет по двери, вмятина. Выбегает водитель и начинает орать типа ты попал на бабло и тд. Друг говорит давай Гаи вызовем и посмотрим кто прав будет. Джип уехал.
И зря не вызвал гаи джипойд. Ему бы штраф 800-1000р. (или сколько за непропуск пешехода во дворе?), а другу - ремонт авто. Всё по-честному.
Ну это если свидетели есть, а так водитель сбил человека получается.

Аватара пользователя
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 2010-авг-24 17:00
Байк: TREK 4300 (2010)
Реальное имя: Андрей
Стиль катания: а может, ну её?!
Способ связи: icq -> Human-oid
Откуда: Сомаро

Re: что мы можем встретить на дороге?!?

Сообщение Human-oid » 2011-май-04 11:51

.XIII. писал(а):Ну это если свидетели есть, а так водитель сбил человека получается.
Ну это если свидетели есть (с) Как сбил то? Боком (где вмятина) ударил в ногу его?

Аватара пользователя
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 2010-авг-24 17:00
Байк: TREK 4300 (2010)
Реальное имя: Андрей
Стиль катания: а может, ну её?!
Способ связи: icq -> Human-oid
Откуда: Сомаро

Re: что мы можем встретить на дороге?!?

Сообщение Human-oid » 2011-май-04 12:09

.XIII. писал(а):Ну это если свидетели есть, а так водитель сбил человека получается.
Кстати, вот свежий пример http://www.gai63.ru/index.php?option=co ... Itemid=126 Пешеход сбит в жилой зоне пьяным водителем, пешеход оштрафован

Аватара пользователя
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 2010-июн-10 02:06
Байк: Jamis FAULTLINE A1
Реальное имя: Алексей
Стиль катания: новичок
Способ связи: 89б4979О6ЧЧ
Откуда: Самара

Re: что мы можем встретить на дороге?!?

Сообщение Воткин » 2011-май-04 12:24

Дело было в прошлом сезоне (то был мой первый велосезон). Подъезжал я на хорошей скорости в правом ряду по новосадовой к повороту на набережную (после ракеты сразу, волжское шоссе чтоли). Мне надо было проехать прямо, правый ряд машин стоит, ожидая зеленой стрелки вправо. Так вышло, что он загорелся когда я уже подлетел к перекрестку. Показал знаки рукой и меня пропустили водители правого ряда, видя хорошую скорость: спокойно проезжаю их и тут из левого ряда какой-то м**ила на лендкрузере резко выворачивает вправо, подрезая меня.
Сознание ко мне пришло уже около ладьи. Очевидно, сработала автоматика и я каким-то чудом ушел от столкновения и вывернул направо абсолютно бессознательно. Могло бы повезти и меньше.

Свидетелями этого действа, видимо, явились какие-то гопари на вазе, которые потом многократно меня пытались подрезать и выкрикивали угрозы вроде "уйди на х** с дороги". Спасла моя каменная рожа с идиотской улыбкой, выражающая полное отсутствие желания останавливаться для выяснения отношений (все еще в шоке от приключения).

Еще нередки случаи, когда ты проезжаешь перекресток в крайнем правом ряду и машина начинает поворот направо, подрезая тебя.

В связи с этими случаями иногда возникает естественное желание перед поворотом уйти из крайнего правого в соседний, чтоб водители видели и понимали твое намерение ехать прямо.

Аватара пользователя
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 2010-июл-12 15:58
Байк: Жотэ
Реальное имя: Денис
Стиль катания: матрас
Способ связи: 8 927 725 З6 58
Откуда: Самара

Re: что мы можем встретить на дороге?!?

Сообщение totti » 2011-май-04 12:51

Воткин писал(а):Дело было в прошлом сезоне (то был мой первый велосезон). Подъезжал я на хорошей скорости в правом ряду по новосадовой к повороту на набережную (после ракеты сразу, волжское шоссе чтоли). Мне надо было проехать прямо, правый ряд машин стоит, ожидая зеленой стрелки вправо. Так вышло, что он загорелся когда я уже подлетел к перекрестку. Показал знаки рукой и меня пропустили водители правого ряда, видя хорошую скорость: спокойно проезжаю их и тут из левого ряда какой-то м**ила на лендкрузере резко выворачивает вправо, подрезая меня.
Круто товарищ Воткин, я б не удивился если после этого водитель крузака тебе морду набил... По факту там, если конечно мне не изменяет память, стоит знак "движение только направо" из правого ряда и даже может быть и из второго тоже... Так что не будем здесь обсуждать прав водила крузака в этой ситуации или нет, надо знаки посмотреть, но ты накосячил точно. Сам вожу машину, и уж в этом месте проезжать прямо из правого ряда не додумался бы ни при каких обстоятельствах.

Аватара пользователя
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 2009-дек-03 13:36
Байк: TREK8500/ORBEA ONIX
Реальное имя: Денис
Стиль катания: Йа уЛиТкО
Способ связи: Тел. 89277451ЗЗ4 VK: http://vk.com/id6341656
Откуда: Владик - лучший город на земле!!

Re: что мы можем встретить на дороге?!?

Сообщение .XIII. » 2011-май-04 13:17

totti писал(а): По факту там, если конечно мне не изменяет память, стоит знак "движение только направо" из правого ряда и даже может быть и из второго тоже... Так что не будем здесь обсуждать прав водила крузака в этой ситуации или нет, надо знаки посмотреть, но ты накосячил точно. Сам вожу машину, и уж в этом месте проезжать прямо из правого ряда не додумался бы ни при каких обстоятельствах.
Вам бы тоже не помешало бы знаки знать прежде чем обсуждать в столь резкой форме действия товарища Воткин и так оправдывать водителя тойоты.

Сообщения: 202
Зарегистрирован: 2011-фев-22 21:08
Реальное имя: Сергей
Откуда: Самара

Re: что мы можем встретить на дороге?!?

Сообщение s.v.r. » 2011-май-04 13:52

Посмотрел на Яндекс Панорамах: разметка 1.18 и знак 5.15.1 - три полосы: правая только направо, средняя направо и прямо, левая прямо. Классический случай - правила "для велосипедиста" есть, но жизнь одна. Не надо было соваться в правый ряд и на хорошей скорости.
Плюс описание ситуации говорит не в пользу Воткина - зеленая секция "стрелка вправо" горит всегда, то есть движение направо всегда разрешено и транспортные средства при правом повороте останавливаются, только уступая дорогу пешеходам. А вот движение прямо регулируется основной секцией.
Итого: при движении прямо нужно было занять среднюю полосу и, при включении зеленого сигнала в основной секции, продолжить движение прямо.
Последний раз редактировалось s.v.r. 2011-май-04 14:30, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 2010-июл-12 15:58
Байк: Жотэ
Реальное имя: Денис
Стиль катания: матрас
Способ связи: 8 927 725 З6 58
Откуда: Самара

Re: что мы можем встретить на дороге?!?

Сообщение totti » 2011-май-04 14:21

.XIII. писал(а):
totti писал(а): По факту там, если конечно мне не изменяет память, стоит знак "движение только направо" из правого ряда и даже может быть и из второго тоже... Так что не будем здесь обсуждать прав водила крузака в этой ситуации или нет, надо знаки посмотреть, но ты накосячил точно. Сам вожу машину, и уж в этом месте проезжать прямо из правого ряда не додумался бы ни при каких обстоятельствах.
Вам бы тоже не помешало бы знаки знать прежде чем обсуждать в столь резкой форме действия товарища Воткин и так оправдывать водителя тойоты.
Читай пост внимательней, я никого не оправдывал,и не на кого не наезжал. Не надо переворачивать все сверх на голову. По факту Воткин-не прав, и ты меня в этом не переубедишь.
п.с.Сам там проезжаю прямо из третьего ряда, так как первые два постоянно идут направо.
п.с.с. Знаки не все помню где-какие стоят, но не потому-что внимание не обращаю на них, а потому-что за рулем уже 12 лет и езжу просто на автомате.

Аватара пользователя
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 2010-июн-10 02:06
Байк: Jamis FAULTLINE A1
Реальное имя: Алексей
Стиль катания: новичок
Способ связи: 89б4979О6ЧЧ
Откуда: Самара

Re: что мы можем встретить на дороге?!?

Сообщение Воткин » 2011-май-04 15:17

Я никому и не говорю, что я эталон водителя, однако чудак на лендкрузере вряд ли сильно прав, поворачивая из левого ряда вправо.
А вообще, это было давно и не правда и я привел эту историю лишь для пополнения коллекции, а не для разбора полетов

Аватара пользователя
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 2009-дек-03 13:36
Байк: TREK8500/ORBEA ONIX
Реальное имя: Денис
Стиль катания: Йа уЛиТкО
Способ связи: Тел. 89277451ЗЗ4 VK: http://vk.com/id6341656
Откуда: Владик - лучший город на земле!!

Re: что мы можем встретить на дороге?!?

Сообщение .XIII. » 2011-май-04 15:25

Воткин писал(а):Я никому и не говорю, что я эталон водителя, однако чудак на лендкрузере вряд ли сильно прав, поворачивая из левого ряда вправо.
А вообще, это было давно и не правда и я привел эту историю лишь для пополнения коллекции, а не для разбора полетов
Ну а все же это на каком повороте было? на первом мимо заправки или на втором который к ладье идет?

Сообщения: 202
Зарегистрирован: 2011-фев-22 21:08
Реальное имя: Сергей
Откуда: Самара

Re: что мы можем встретить на дороге?!?

Сообщение s.v.r. » 2011-май-04 15:29

Воткин писал(а):Я никому и не говорю, что я эталон водителя, однако чудак на лендкрузере вряд ли сильно прав, поворачивая из левого ряда вправо.
А вообще, это было давно и не правда и я привел эту историю лишь для пополнения коллекции, а не для разбора полетов
Чудак на лендкрузере прав, если там были знаки и разметка как сейчас. Транспортным средствам, движущимся в средней полосе на этом перекресте разрешено движение прямо или направо.

Сообщения: 202
Зарегистрирован: 2011-фев-22 21:08
Реальное имя: Сергей
Откуда: Самара

Re: что мы можем встретить на дороге?!?

Сообщение s.v.r. » 2011-май-04 15:32

.XIII. писал(а):
Воткин писал(а):Я никому и не говорю, что я эталон водителя, однако чудак на лендкрузере вряд ли сильно прав, поворачивая из левого ряда вправо.
А вообще, это было давно и не правда и я привел эту историю лишь для пополнения коллекции, а не для разбора полетов
Ну а все же это на каком повороте было? на первом мимо заправки или на втором который к ладье идет?
Если внимательно прочитать автора, то можно выделить ключевые фразы, позволяющие
это понять
Воткин писал(а):Подъезжал я на хорошей скорости в правом ряду по новосадовой к повороту на набережную (после ракеты сразу, волжское шоссе чтоли).
Сознание ко мне пришло уже около ладьи. Очевидно, сработала автоматика и я каким-то чудом ушел от столкновения и вывернул направо абсолютно бессознательно.

Аватара пользователя
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 2009-дек-03 13:36
Байк: TREK8500/ORBEA ONIX
Реальное имя: Денис
Стиль катания: Йа уЛиТкО
Способ связи: Тел. 89277451ЗЗ4 VK: http://vk.com/id6341656
Откуда: Владик - лучший город на земле!!

Re: что мы можем встретить на дороге?!?

Сообщение .XIII. » 2011-май-04 15:37

Нда, даже подумать не мог что велосипедисты которые двигаются по проезжей части дорог на столько не знают правил...

Сообщения: 202
Зарегистрирован: 2011-фев-22 21:08
Реальное имя: Сергей
Откуда: Самара

Re: что мы можем встретить на дороге?!?

Сообщение s.v.r. » 2011-май-04 15:48

.XIII. писал(а):Нда, даже подумать не мог что велосипедисты которые двигаются по проезжей части дорог на столько не знают правил...
Это не незнание правил, это противоречие п.24.2 из старой редакции ПДД, который предписывал велосипедистам двигаться в правой полосе и знака 5.15.1.
Как вариант, который был бы абсолютно правилен с точки зрения старых ПДД, на данном перекрестке следовало бы повернуть направо, остановиться, слезть с велосипеда, пересечь проезжую часть по пешеходному переходу и уже затем продолжить движение по Н.Садовой. Конечно, это полный бред, но по старым правилам. Сейчас можно двигаться по среднему ряду или левому, если в среднем ТС поворачивают направо.

Аватара пользователя
Директор НП "СТК "ВелоСамара"
Сообщения: 7305
Зарегистрирован: 2007-май-20 15:02
Байк: Чёрный матовый KuB и зимний KuB
Реальное имя: KuB
Стиль катания: Заставить уважать велосипедистов
Способ связи: 8-927-73-I4-222
Откуда: Самара

Re: что мы можем встретить на дороге?!?

Сообщение KuB » 2011-июл-19 09:58

все-таки стадное чувство никуда не девается, даже на дороге:
Стою на светофоре в сторону города на пересечении НС/Соколова, горит красный. Тут на след перекрестке НС/Северо-восточная магистраль загорается зеленый, а на моем перекрестке еще красный, так авто слева все рввно дергает по газам, а тот, что сзади меня был давай сигналить. После моего жеста "на светофор смотри" он умолк.

P.S. думайте своей головой
_________________
Просчитывайте то, как могут повести себя другие участники ДД, как при игре в шахматы.
ПДД никто не отменял!!!!
Изображение
Велопоход по Алтаю - 2015
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей