Информация к размышлению -- лыжная тусовка

всё, что катит по снегу или льду
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 2008-июл-27 15:48
Байк: Stels
Реальное имя: Артем
Способ связи: 79372097877
Откуда: Самара

Информация к размышлению -- лыжная тусовка

Сообщение raider » 2009-ноя-05 18:32

Велосамара очень продвинутая тусовка. Много человек. Постоянно какие то вело- и около велосипедные мероприятия. Есть свои лидеры, старты и массовые мероприятия проводятся своими силами. Без какого то финансирования и прочих дотаций.

Сегодня общался с людьми сильно болеющими и переживающими за лыжный спорт. Возникло предложение.
А почему бы лыжникам и прочим любителям зимних видов спорта не объединиться? Знать про друг друга, устраивать совместные старты, вместе готовить трассы и прокладывать новые маршруты.

Что я могу сделать. Могу договорится с руководителями лыжной базы на Мехзаводе, думаю нам смогут выделить помещение, сами сможем его оборудовать, переодеваться там, будет свое место базирования. Будет место где можно подготовить лыжи и оставить не переживая за сохранность.
У базы есть Снегоход, можно всегда укатывать под себя лыжню, вокруг стадиона есть освещение, можно кататься даже вечерами.
Вопрос лишь в одном, сколько человек наберется для всего этого.

Предлагаю всем кто заинтересован в создание лыжной тусовки отписаться тут. А я уже подумаю реально или нереально двигать идеи в массы.

P.S. Настрой руководства Чайки говорит лишь об одном, скоро там будут переодеваться только спортсмены и те кто платит деньги. В какой то компании идейных спортсменов они не заинтересованы. А катать 5 км круг постоянно, ну это не дело.

Если есть знакомые, которые не сидят на форумах, но катаются и любят лыжный спорт. Передайте им мои контакты.
Последний раз редактировалось raider 2011-янв-18 18:12, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Сообщения: 3452
Зарегистрирован: 2008-июн-16 10:09
Байк: Бело-грязный TREK6700
Реальное имя: Димко
Стиль катания: Тише едешь - больше выпьешь.
Способ связи: Асько: 593717496 http://dima-pashchenko.livejournal.com/
Откуда: Самара, Дом Молодежи

Re: Информация к размышлению

Сообщение talliks » 2009-ноя-05 21:56

Я обеими руками, ногами, ушами и прочими частями тела "ЗА". Было бы неплохо устравивать соместные лыжепокатушки, аля "Катнуть Маршрутом №1" :-)
_________________
Четырехкратный бобер
ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение

Аватара пользователя
Сообщения: 7325
Зарегистрирован: 2008-авг-11 23:56
Реальное имя: Сергей
Откуда: Самара

Re: Информация к размышлению

Сообщение Breaker » 2009-ноя-05 22:04

лыжи хорошее дело. +1. Подготовка к лыжному сезону идет полным ходом :-)

Аватара пользователя
Организатор МСЛ
Сообщения: 3390
Зарегистрирован: 2004-янв-21 16:24
Реальное имя: Анастасия Меньшикова
Откуда: Самара ул.Ерошевского

Re: Информация к размышлению

Сообщение Настя » 2009-ноя-06 09:44

Лыжепокатушки здесь давно и регулярно устраиваются, конечно, не такие массовые как вело.
Почитайте лыжные отчеты на сайте.

Маршруты - декабрь это Чайка (и не только 5 км круг, там много где можно покататься, классикой), после НГ - за Волгу, обычно лыжня Политехников.
Весной - пробеги по Шир. оврагу (кстати, и маршрут №1 тоже, только через Подгорский перевал), традиционный мартовский пробег на Стрельную. Завершается сезон обычно коньковыми катаниями по волжскому льду, например, на Вислый камень.

Что касается более спортивной тусовки на лыжных базах и участия в соревнованиях... имхо, в Самаре уже развита инфраструктура для этого, никаких трасс и стартов готовить не надо, это уже делают другие люди. Лыжных стартов гораздо больше проводится, чем вело, почти каждые выходные старты либо в Самаре, либо в Тольятти.

PS: скорее бы снег штоль лег...
Последний раз редактировалось Настя 2009-ноя-06 11:56, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Изображение

Сообщения: 231
Зарегистрирован: 2009-фев-09 16:52
Байк: Giant Xt
Реальное имя: Александр
Стиль катания: как получится
Способ связи: 99О-92-6Осот.
Откуда: Самара

Re: Информация к размышлению

Сообщение yakovlev alex » 2009-ноя-06 10:09

+1 к Talliks
Не очень со свободным временем, но когда и чем смогу обязательно......
Если наберется достаточное количество единомышленников (до снега осталось не так уж и долго), нужно будет оперативно заниматься помещением и мебелью. У многих думаю есть не очень нужный табурет, стул, стол, доска гвоздь и т.д. С миру по нитке и все в шоколаде. Артем отписывайся регулярно, идея очень замечательная.

Аватара пользователя
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 2008-июл-27 15:48
Байк: Stels
Реальное имя: Артем
Способ связи: 79372097877
Откуда: Самара

Re: Информация к размышлению

Сообщение raider » 2009-ноя-06 11:40

2 Настя

Есть инфраструктура и прочее, но это все частное. Вы легко можете на Чайке переодеться в отдельной комнате? Я да, у меня есть доступ. Но не у всех он есть. Нужна независимость.

Чтобы вы поняли, хочу собрать тусовку единомышленников как с велосипедом, чтобы зимой человек знал что может приехать на базу. Переодеться в тепле, а не в холле (как на Чайке), пообщаться на общие темы. А выходные пойти компанией вместе кататься.

Кстати по поводу Чайки. Если выпадет много снега или вам захочется другой круг сможете руководству Чайки дать такое задание? Думаю что нет.

Мой вариант предполагает такое. Будет "свой" Буран, он и укатает круг по интересу.

Аватара пользователя
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 2007-окт-09 15:51
Байк: K2 Zed 4.0
Реальное имя: Алексей
Откуда: Samara

Re: Информация к размышлению

Сообщение УБОЙНЫЙ ТЯГУН » 2009-ноя-06 18:07

И мои 5 копеек, если можно :-) .

Что реально реализуемо:
1. Устраивать совместные, неофициальные старты (что в прочем и так происходит среди любителей). Присоединяемся?
2. Совершать вылазки за Волгу, к примеру, на Лыжню Политехников. Только нужно подобрать примерно равный по силе состав участников, т.к. в отличие от вело-покатушек разность в подготовке более существеннее ощущается, всё-таки холодно ждать или тяжелее догонять.
3. Совершать совместные покутушки/треньки на городских трассах. Опять же упирается всё в уровень подготовки.

Что не понятно.
1. Где можно накатать круг на Мехзаводе, отличающегося от уже существующих просек (5+3)? Ну, максимум там можно выжать 10 км. Да и смысл искать что-то новое?
2. Вопрос со снегоходом: чей, сколько стоит подготовка, кто ответственный?
3. Касаемо комнаты на Салюте, не думаю, что с точки зрения трудозатрат она нужна. Да, к примеру, будка в парке 60-летия нужна, но тут всё-таки нет.

Спасибо за внимание! :PARDON:

Аватара пользователя
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 2008-июл-27 15:48
Байк: Stels
Реальное имя: Артем
Способ связи: 79372097877
Откуда: Самара

Re: Информация к размышлению

Сообщение raider » 2009-ноя-06 18:41

1. Там на самом деле можно 25 накатать ;-) дальше вправо от 5 в лес, и подъемы-спуски скажу я вам там... действительно убойные тягуны по 500-700 метров, равнинка и опятть такой же
2. Снегоход базы, но никто не мешает скинуться, купить ГСМ ему и все.
3. Комната на Салюте как пример, в Парке, да там реально не удобно. Очень долго там катал с братом, когда он в спортшколе тренировался, круг там не интересен, ну даже с 9 ткой.

Аватара пользователя
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: 2006-апр-30 09:15
Байк: 29
Реальное имя: Алексей
Стиль катания: XC, SKI
Откуда: Самара

Re: Информация к размышлению

Сообщение Лёва » 2009-ноя-06 20:14

За проводить совместные вечерние тренировки. Скинуться на ГСМ не проблема. Проблема что в прошлом году по трассе машины ездили.
_________________
Жизнь измеряется не числом вдохов и выдохов, а числом мгновений, в которые перехватывает дыхание.

Аватара пользователя
Сообщения: 1855
Зарегистрирован: 2008-май-19 16:55
Стиль катания: кросс-кантри
Откуда: Тольятти

Re: Информация к размышлению

Сообщение SlavonS » 2009-ноя-06 21:51

Идея хорошая, но я в Тольятти живу, а у вас надеюсь всё получится.


Сообщения: 432
Зарегистрирован: 2009-июн-05 14:01
Откуда: Самара

Re: Информация к размышлению - лыжная тусовка

Сообщение Сергей Кузнецов » 2009-ноя-18 15:38

Хорошая идея. На Чайке масса просек - в сторону Горелого Хутора,от кормушки для птиц (где карстовая воронка) в сторону Старосемейкино, от Мордовой поляны можно спуститься также до Старосемейкино. На велосипеде мы наезжали практически непересекающие круги до 40 километров.
Отличная идея - прокладка лыжни с помощью снегохода. Но тут нужен организатор - и деньги собрать, и передать снегоходу и сообщить заинтересованным лицам - где и когда будет уложена трасса. Лыжные соревнования для любителей - тоже интересно - можно и типа марафона Ширяевского организовать, только уже лыжного. Аналоги в стране существуют, а Чайка для этого очень хороша - и база , и трассы , и люди. Главное есть люди с общими (к тому же с очень благими) намерениями!
Так что с большим удовольствием - чем могу помогу. Сам зимой на Чайке минимум два раза в неделю бываю. Для связи ssk@larida.ru

Аватара пользователя
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 2006-авг-10 12:48
Байк: 26&29 и 28
Реальное имя: Дима
Стиль катания: Летом по горнолыжкам
Откуда: Тольятти

Re: Информация к размышлению - лыжная тусовка

Сообщение троцкий » 2009-ноя-18 16:19

дело хорошее!
я б даже присоединялся с оказией к велосамарским стартам:)
_________________
У тупого фермера самая большая картошка.

Аватара пользователя
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: 2006-апр-30 09:15
Байк: 29
Реальное имя: Алексей
Стиль катания: XC, SKI
Откуда: Самара

Re: Информация к размышлению - лыжная тусовка

Сообщение Лёва » 2009-ноя-19 21:37

троцкий писал(а):дело хорошее!
я б даже присоединялся с оказией к велосамарским стартам:)
А я бы к тольяттинским. :SARCASTIC:
_________________
Жизнь измеряется не числом вдохов и выдохов, а числом мгновений, в которые перехватывает дыхание.

Аватара пользователя
Сообщения: 6187
Зарегистрирован: 2006-сен-03 12:48
Байк: C1*v^2+C2*v=F
Реальное имя: Кирилл
Стиль катания: Fc=mv^2/R
Способ связи: https://vk.com/onkel_q
Откуда: null

Re: Информация к размышлению - лыжная тусовка

Сообщение kudessnik » 2009-ноя-19 21:38

нужное дело.
_________________
Столяр-кораблекрушитель.
FAQ раздела Техника и аксессуары
А что вы ожидали здесь увидеть?

Аватара пользователя
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 2009-июн-24 11:14
Байк: лисяпед
Реальное имя: Дмитрий
Способ связи: 8 9277 110823
Откуда: Самара

Re: Информация к размышлению - лыжная тусовка

Сообщение Dobry » 2009-ноя-20 11:00

Присоединяюсь, вот тока вопрос, на мехзаводе не катал, там есть трасса под конёк? что то даненько я классикой не катал.
_________________
Не беги быстрей, чем думает голова.

Аватара пользователя
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 2008-июл-27 15:48
Байк: Stels
Реальное имя: Артем
Способ связи: 79372097877
Откуда: Самара

Re: Информация к размышлению - лыжная тусовка

Сообщение raider » 2009-ноя-20 15:30

У меня нет инвентаря под классику, я только коньком и катаюсь, иногда силовыми одновременными на коньковых лыжах.
А по ширине лыжня позволяет, главное катать ее ;-)

Аватара пользователя
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 2006-май-23 16:41
Байк: TREK8500
Реальное имя: Андрей
Стиль катания: XC -skiing -biking -running
Способ связи: 89O6127195O
Откуда: Самара/Тольятти

Re: Информация к размышлению - лыжная тусовка

Сообщение 756 » 2009-ноя-20 15:41

очень приятно видеть что лыжный спорт людям интересен.
я сам лыжник с 11 летним стажем. недавно переехал из тлт в самару и меня убивает одна вещь. в тлт есть освещенка, пришел с работы, сходил покататься. а в самаре нет освещенной трассы как ни странно.

кто нить катает в будни вечером на чайке или салюте??? как там с переодеться и используете ли портативное освещение??
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Сообщения: 2707
Зарегистрирован: 2009-июл-18 13:20
Реальное имя: Данила
Откуда: Самара

Re: Информация к размышлению - лыжная тусовка

Сообщение SamDan » 2009-ноя-20 15:48

raider, я готов
пошли за снарягой :-)
_________________
No Pain No Gain

Аватара пользователя
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 2009-июн-24 11:14
Байк: лисяпед
Реальное имя: Дмитрий
Способ связи: 8 9277 110823
Откуда: Самара

Re: Информация к размышлению - лыжная тусовка

Сообщение Dobry » 2009-ноя-20 19:37

756 писал(а):очень приятно видеть что лыжный спорт людям интересен.
я сам лыжник с 11 летним стажем. недавно переехал из тлт в самару и меня убивает одна вещь. в тлт есть освещенка, пришел с работы, сходил покататься. а в самаре нет освещенной трассы как ни странно.

кто нить катает в будни вечером на чайке или салюте??? как там с переодеться и используете ли портативное освещение??
пару зим назад пробовал, ближе к концу зимы так надьб...ся,() что желание пропало, а вообще то вечером самое удобное время.

Завидую тольяттинцам. :-)

когда сбор на мех заводе? и где это?
_________________
Не беги быстрей, чем думает голова.
Ответить

Вернуться в «Лыжи / коньки / сноуборд»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей