Посоветуйте инструктора по горным лыжам в Самаре

всё, что катит по снегу или льду
  • Автор
  • Сообщение
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 2009-апр-29 15:19
Байк: GT Avalanche 2.0
Реальное имя: Сергей
Откуда: Самара

Посоветуйте инструктора по горным лыжам в Самаре

Сообщение axad » 2010-янв-13 11:16

Нужно обучить с нуля. Спасибо.

Аватара пользователя
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 2006-фев-02 15:27
Байк: GU LE
Реальное имя: Санек
Стиль катания: велотриал,сноуборд
Откуда: Самара

Re: Посоветуйте инструктора по горным лыжам в Самаре

Сообщение Mr.KaPa » 2010-янв-13 17:20

советую на Красной глинке в инструкторский центр обратиться

Сообщения: 44
Зарегистрирован: 2006-апр-11 12:02
Байк: GT Avalanch 1.0 disc
Реальное имя: Александр
Стиль катания: Кросс-кантри
Способ связи: +79272030120
Откуда: Самара

Re: Посоветуйте инструктора по горным лыжам в Самаре

Сообщение Don Alvazo » 2010-янв-14 17:37

Можешь мне позвонить ;) методика ВАГИ-РГНШ.

Сообщения: 71
Зарегистрирован: 2009-дек-02 13:17
Байк: Merida matts 700v
Реальное имя: Илья
Стиль катания: cross country
Откуда: Самара

Re: Посоветуйте инструктора по горным лыжам в Самаре

Сообщение Ilyxak » 2010-янв-21 12:19

Рекомендую инструктора Ольгу Коновалову.

Она будет на горе (на глине) только на следующей неделе.

Найти ее можно в инструкторской. Или спросить у меня телефон :)

Аватара пользователя
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 2008-июн-08 23:10
Реальное имя: Кристина
Стиль катания: матрасинг
Откуда: redBike

Re: Посоветуйте инструктора по горным лыжам в Самаре

Сообщение Zebra-zzz » 2010-янв-21 14:47

Могу порекомендовать Don Alvazo, skiernik, что на лыжах, что на сноуборде. Французская школа :HI:
Последний раз редактировалось Zebra-zzz 2010-янв-24 20:12, всего редактировалось 2 раза.
_________________
ИзображениеВесне дорогу!

Сообщения: 20
Зарегистрирован: 2009-апр-29 15:19
Байк: GT Avalanche 2.0
Реальное имя: Сергей
Откуда: Самара

Re: Посоветуйте инструктора по горным лыжам в Самаре

Сообщение axad » 2010-янв-21 21:21

Ilyxak писал(а):Рекомендую инструктора Ольгу Коновалову.

Она будет на горе (на глине) только на следующей неделе.

Найти ее можно в инструкторской. Или спросить у меня телефон :)
Знаю, звонил :-)

Сообщения: 21
Зарегистрирован: 2009-май-08 00:18
Байк: Merida
Реальное имя: Любовь
Откуда: Самара

Re: Посоветуйте инструктора по горным лыжам в Самаре

Сообщение Vasilisa » 2010-янв-22 17:47

+ 1 за Коновалову (Смирнову) Ольгу Геннадьевну! :GIRL_CRAZY:

Аватара пользователя
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 2008-апр-14 14:08
Байк: norco 4х
Реальное имя: Женя
Стиль катания: хочется стрт., но пока кк))
Откуда: Самара

Re: Посоветуйте инструктора по горным лыжам в Самаре

Сообщение tf8 » 2010-янв-22 20:17

не тупить, не брать инструктора, учиться самому(ой) в пайпе .. на первые 2 дня взять норм. катающего знакомого, оплатить ему подъемник в парке. ты по пайпу пешочком наверх, он на подъемнике и к тебе о5. повторять пока не устанешь.
больше 2 дней и не нада, при нормальной физической форме человек дальше учится уже сам.
самая лучшая методика для наших условий.
если что, катаю на борде 10 сезон, поставил на доску в свое время оч. много народу.

надеюсь, не загрузил, мой совет будет услышан и деньги на инструктора не буду выброшены)

Аватара пользователя
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 2008-июн-08 23:10
Реальное имя: Кристина
Стиль катания: матрасинг
Откуда: redBike

Re: Посоветуйте инструктора по горным лыжам в Самаре

Сообщение Zebra-zzz » 2010-янв-22 20:55

tf8 писал(а):не тупить, не брать инструктора, учиться самому(ой) в пайпе .. на первые 2 дня взять норм. катающего знакомого, оплатить ему подъемник в парке. ты по пайпу пешочком наверх, он на подъемнике и к тебе о5. повторять пока не устанешь.
больше 2 дней и не нада, при нормальной физической форме человек дальше учится уже сам.
самая лучшая методика для наших условий.
если что, катаю на борде 10 сезон, поставил на доску в свое время оч. много народу.

надеюсь, не загрузил, мой совет будет услышан и деньги на инструктора не буду выброшены)
Совет для бордера может и пойдет. Но вот откуда "летающие ломы" и "лежащие морские котики" под перегибами трасс потом берутся. Несколько занятий всё-таки необходимо. Некоторые люди не удосуживаются даже Белый кодекс изучить, не читают информации по самообучению...таких порядочное количество. ИМХО.

P.S. мне бы не хотелось драмматизировать, но в этом году на меня уже 2 раза налетели, остались некоторые последствия...
_________________
ИзображениеВесне дорогу!

Аватара пользователя
Сообщения: 3760
Зарегистрирован: 2006-май-11 13:19
Реальное имя: Григорий
Стиль катания: Кросс-кантри
Откуда: Самара

Re: Посоветуйте инструктора по горным лыжам в Самаре

Сообщение Gosha » 2010-янв-23 10:09

tf8 писал(а):не тупить, не брать инструктора, учиться самому(ой) в пайпе .. на первые 2 дня взять норм. катающего знакомого, оплатить ему подъемник в парке. ты по пайпу пешочком наверх, он на подъемнике и к тебе о5. повторять пока не устанешь.
Инструктора зло. :SARCASTIC:
PS Только из парка не вылазте плиз. :-)
tf8 писал(а):
надеюсь, не загрузил, мой совет будет услышан и деньги на инструктора не буду выброшены)
Я просто плакал.
_________________
Видал Я
эти горы в телевизоре.

Аватара пользователя
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 2006-фев-02 15:27
Байк: GU LE
Реальное имя: Санек
Стиль катания: велотриал,сноуборд
Откуда: Самара

Re: Посоветуйте инструктора по горным лыжам в Самаре

Сообщение Mr.KaPa » 2010-янв-23 20:30

меня учил друг
который мне не только рассказал как надо кататься, но и все правила
2х катаний с ним хватило чтобы сейчас нормально абсолюютно катать

Аватара пользователя
Сообщения: 3760
Зарегистрирован: 2006-май-11 13:19
Реальное имя: Григорий
Стиль катания: Кросс-кантри
Откуда: Самара

Re: Посоветуйте инструктора по горным лыжам в Самаре

Сообщение Gosha » 2010-янв-23 21:20

Mr.KaPa писал(а):меня учил друг
который мне не только рассказал как надо кататься, но и все правила
2х катаний с ним хватило чтобы сейчас нормально абсолюютно катать
Не все могут научит. :-)
С хорошим инструктором процесс идет лучше и быстрее.
_________________
Видал Я
эти горы в телевизоре.

Аватара пользователя
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 2008-апр-14 14:08
Байк: norco 4х
Реальное имя: Женя
Стиль катания: хочется стрт., но пока кк))
Откуда: Самара

Re: Посоветуйте инструктора по горным лыжам в Самаре

Сообщение tf8 » 2010-янв-23 21:46

Gosha писал(а):
tf8 писал(а):не тупить, не брать инструктора, учиться самому(ой) в пайпе .. на первые 2 дня взять норм. катающего знакомого, оплатить ему подъемник в парке. ты по пайпу пешочком наверх, он на подъемнике и к тебе о5. повторять пока не устанешь.
Инструктора зло. :SARCASTIC:
PS Только из парка не вылазте плиз. :-)
tf8 писал(а):
надеюсь, не загрузил, мой совет будет услышан и деньги на инструктора не буду выброшены)
Я просто плакал.
причина слез?)) вдруг ктото с трудом осилил, буков много..
Mr.KaPa писал(а):2х катаний с ним хватило чтобы сейчас нормально абсолюютно катать

вот-вот, сравни с моим "больше 2 дней и не нада, при нормальной физической форме человек дальше учится уже сам"
какбэ проверено)
ценность инструктора под сомнением.. хотя я учил катать людей в пределах 25 лет, может для более старших и нужен инструктор, чтоб раскачать))

Аватара пользователя
Сообщения: 3760
Зарегистрирован: 2006-май-11 13:19
Реальное имя: Григорий
Стиль катания: Кросс-кантри
Откуда: Самара

Re: Посоветуйте инструктора по горным лыжам в Самаре

Сообщение Gosha » 2010-янв-23 22:45

tf8 писал(а): вот-вот, сравни с моим "больше 2 дней и не нада, при нормальной физической форме человек дальше учится уже сам"
какбэ проверено)
ценность инструктора под сомнением.. хотя я учил катать людей в пределах 25 лет, может для более старших и нужен инструктор, чтоб раскачать))
Потом ошибки очень трудно исправлять тк они закатываются.
Переодически надо брать инстуктора чтоб он указывал на ошибки, очень помогает видео. Вообще очень мало народа учится кататься, люди просто катаются в свое удовольствие.
PS А утверждать что инструктора зло ............ слов нет просто валяюсь. :-D
PPS А ты случаем не троль? :-)
Последний раз редактировалось Gosha 2010-янв-23 23:55, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Видал Я
эти горы в телевизоре.

Аватара пользователя
Сообщения: 7325
Зарегистрирован: 2008-авг-11 23:56
Реальное имя: Сергей
Откуда: Самара

Re: Посоветуйте инструктора по горным лыжам в Самаре

Сообщение Breaker » 2010-янв-23 23:01

не мог удержаться и не вставить свои 5 копеек в спор, заранее извиняюсь.Я не знаком с техникой спуска с гор и 100% целесообразности или нецелесообразности инструктора. Но если взять беговые лыжи, то в 90% случаев наверное нет особого смысла нанимать инструктора и обучать правильной технике езды людей, которые встают на лыжи на зиму 3-5 раз от силы, особенно когда это происходит после беспробудного 2- недельного пьянства на Новогодние каникулы, ибо все равно никакой практической пользы они из этого не извлекут из уроков и ездить быстрее от этого не будут , если вообще поедут. Начать хотя бы с того, что для реализации некоторых уроков ( техники передвижения) на практике нужна соответствующая физическая форма ( сила) , выносливость и хорошее состояние сердечно- сосудистой системы. А если ее нет, то учить просто не получиться. Ну не поедет тетка с 3 степенью ожирения коньком как надо, хоть инструктор убейся об стену. В то- же время шанс обучить хотя бы в первом приближении технике съезжания с горы этой пресловутой тетки есть. Т.к. есть принципиальная разница - в первом случае ей придется бороться с земным притяжением с ее то избыточным весом, а во - втором - оно ей поможет ( условно говоря)быстрее с горы спускаться :-) . Ну и есть разные школы техники, тоже забывать не надо. У меня например палки для классического хода длиннее канонически принятых ( которые вам вежливые продавцы в магазине Кант будут впаривать, когда вы туда придете за покупкой). Пробовал я "нормальной" длины палки, поехал не быстрее, а медленне в итоге и быстрее уставать начал. Потому- что у меня мощный толчок руками и корпусом, а на стандартной длины палках он получается у меня слабее+ из- за проблем со спиной мне сложнее толкаться "низко" и мощность из- за этого недобирается. Т.е. есть еще нюансы в этом деле, которые инструктор может и не знать.
Последний раз редактировалось Breaker 2010-янв-24 00:08, всего редактировалось 7 раз.

Аватара пользователя
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 2008-июн-08 23:10
Реальное имя: Кристина
Стиль катания: матрасинг
Откуда: redBike

Re: Посоветуйте инструктора по горным лыжам в Самаре

Сообщение Zebra-zzz » 2010-янв-23 23:58

Breaker писал(а):не мог удержаться и не вставить свои 5 копеек в спор, заранее извиняюсь.Я не знаком с техникой спуска с гор и 100% целесообразности или нецелесообразности инструктора.
Человеку не катающему на горном лучше ничего не советовать - тут травмоопасности в десятки раз выше. Уж поверьте на слово. При мне человеку прямо на трассе "выравнивали" привычный вывих плеча (бордер), другому бугель ударил по голове (спасибо шлему нет сотрясения, на брове 3 шва осталось), подруга - вывих обоих плеч (лыжница налетевшая на свои же палки в темляках, 1 месяц на больничном)... Продолжать?

Никто же не говорит, что нельзя научиться самому, но если ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ, то всё-таки стоит немного обезопасить себя, научиться основам с опытным человеком и кроме того, он покажет как правильно падать (это тоже важно!!!), если уж на то пошло.

P.S. Думаю тему не стоит продолжать, иначе начнутся бои, кто правее и мудрее как это часто происходит в любых тематичных форумах. Человек в данном случае спросил - значит ЕМУ НУЖНЕН ИНСТРУКТОР, советы и рекомендации были даны.

P.P.S. Тов. модераторы, простите за использование крупного шрифта, так было действительно нужно.
_________________
ИзображениеВесне дорогу!

Аватара пользователя
Сообщения: 7325
Зарегистрирован: 2008-авг-11 23:56
Реальное имя: Сергей
Откуда: Самара

Re: Посоветуйте инструктора по горным лыжам в Самаре

Сообщение Breaker » 2010-янв-24 00:18

раз травмоопасность в 10 раз выше( в чем я нисколько не сомневаюсь), чего многие из вас горнолыжников балуются кто пивком, кто глинтвейном или что покрепче во время катаний. Не думаю, что это инструктор прописал. Я сам не видел, но вы же сами и пишете от этом в своих отчетах. Логичный встречный вопрос.Извините, как то не стыкуется с безопасностью... может потом бугелем по башке и шандарахнуло от этого, что глаза не фокусировались на опасном предмете.

Аватара пользователя
Сообщения: 3760
Зарегистрирован: 2006-май-11 13:19
Реальное имя: Григорий
Стиль катания: Кросс-кантри
Откуда: Самара

Re: Посоветуйте инструктора по горным лыжам в Самаре

Сообщение Gosha » 2010-янв-24 00:35

Вот Кристина позанимаалась с инструктором и на второй день даже по Северу на Глине спустилась. :shock: :YAHOO:
_________________
Видал Я
эти горы в телевизоре.

Аватара пользователя
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 2008-июн-08 23:10
Реальное имя: Кристина
Стиль катания: матрасинг
Откуда: redBike

Re: Посоветуйте инструктора по горным лыжам в Самаре

Сообщение Zebra-zzz » 2010-янв-24 01:37

Breaker писал(а):раз травмоопасность в 10 раз выше( в чем я нисколько не сомневаюсь), чего многие из вас горнолыжников балуются кто пивком, кто глинтвейном или что покрепче во время катаний. Не думаю, что это инструктор прописал. Я сам не видел, но вы же сами и пишете от этом в своих отчетах. Логичный встречный вопрос.Извините, как то не стыкуется с безопасностью... может потом бугелем по башке и шандарахнуло от этого, что глаза не фокусировались на опасном предмете.
Глинтвейн или подобное по завершении каталки это нормально. Укажи пожалуйста на точное указание в моих отчётах агитации на употребление алкоголя (фото Олега не брать в расчёт, у чела нормальной фотки без сноуборда вообще не было). Друга бугелем ударило из-за не контролируемой зоны посадки на бугель: канатчики много народу запустили в тот день и возникла толкучка, бордер упал и вылетевший бугель нанес указанную выше травму, про состояние опьянения тут вообще нет речи. Да и то, что ты пытаешься поднять, ну не в данной теме перетирать, есть велосипедисты, что пьют во время катания, наверное всем об этом прекрасно известно? Может не стоит тут полемику разводить, чтобы тему во флейм не отправили?

:HI: Автор вроде нашел, то, что искал - тема исчерпана. Все возмущения - в личку :GIRL_CRAZY:
_________________
ИзображениеВесне дорогу!

Сообщения: 44
Зарегистрирован: 2009-фев-13 16:52
Реальное имя: Олег

Re: Посоветуйте инструктора по горным лыжам в Самаре

Сообщение skiernik » 2010-янв-24 18:31

Mr.KaPa писал(а):меня учил друг
который мне не только рассказал как надо кататься, но и все правила
2х катаний с ним хватило чтобы сейчас нормально абсолюютно катать
Ну да, есть одарённые и способные к обучению, и самосовершенствованию люди. Знаю таких и преклоняюсь..., но их таких всего человек пять из очень, очень многих моих знакомых катальщиков и спортсменов...

2-х катаний всёж таки маловато будет, видимо не отработал ты (или друг не показал) как безопасно для себя (и окружающих)надо падать ((( Не сочти за насмешку плз., выздоравливай!

Как мне кажется, брать "уроки" ли нет зависит от цели катания...
Если это желание пару-тройку раз приехать на горку "покалбаситься" и посидеть на снегу с коктельчиком-сигареткой..., то на счет инструктора можно точно не "париться"..., экономиястопудов :SARCASTIC:
Ответить

Вернуться в «Лыжи / коньки / сноуборд»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot]