Страница 1 из 1
Зимние грипсы
Добавлено: 2010-янв-11 15:17
Sat
Вопрос по замерзанию рук к практикам.
Руки мерзнут, когда тупо держишь руль. Когда за рожки, это просто ппц, сразу остываешь. Железяка - отличный радиатор :)
Вопрос такой: какие грипсы лучше, чтобы не замерзнуть. И какие рожки лучше. Ясен пень, что резиновые лучше алю в этом плане. Но я даже на карбоний разорился бы, если кто-то подтвердит, что есть смысл.
Re: О тёплой одежде замолвите слово...
Добавлено: 2010-янв-11 15:26
.XIII.
Мои авторские очень даже теплые, когда голыми руками дотрагиваешься - они неожиданно теплее оказываются чем кажется. Грипсы эти не резиновые а какие-то поралоновые
Re: О тёплой одежде замолвите слово...
Добавлено: 2010-янв-11 15:40
БОБ
Стас, в карбоновых рожках смысл есть. Тактильно они по сравнению с алюминиевыми даже теплыми кажутся. По моему мнению, это одно из самых главных преимуществ в сравнении с алюминиевыми, ну и эргономичность конечно (у меня профилированные с плавным выступом под ладонь, раньше были алюминиевые цилиндрической формы, - кисти рук уставали).
p.s.: ездил в тонких кожаных перчатках при температуре -5гр.С.
Re: О тёплой одежде замолвите слово...
Добавлено: 2010-янв-11 17:24
merly
Sat писал(а):Вопрос по замерзанию рук к практикам.
Руки мерзнут, когда тупо держишь руль. Когда за рожки, это просто ппц, сразу остываешь. Железяка - отличный радиатор :)
Вопрос такой...
Грипсы бывают только Ritchey WCS, остальное все компромис. Они же у меня натянуты и на рога. За счет пенистой структыры прекрасный термоизолятор. У меня мерзнет только указательный палец и то только когда держишь его на тормозе.
У меня тоже вопрос к практикам. Кто какую обувь использует, отзывы, комфортность? Валенки, кроссовки и чулки от ОЗКа не интересуют. Интересны только специализированные зимние велотуфли.
Re: О тёплой одежде замолвите слово...
Добавлено: 2010-янв-11 18:51
sklins
Миш, ну ты ведь слышал как неожиданно руки замерзли у меня

А вот что с ногами делать... Валенки? Выход? А то вроде у меня зимние кроссовки, меховая стелька, но всё равно холодно. А может лучше теплоотражающеую стельку? Или горчицы в носки насыпать... Что посоветуете?
Re: О тёплой одежде замолвите слово...
Добавлено: 2010-янв-12 21:53
Гость
Sat писал(а):какие грипсы лучше, чтобы не замерзнуть
Такие

264 р. даже в наличии есть
http://www.kant.ru/show_good1.php?t=vel ... id_razdel=
Re: О тёплой одежде замолвите слово...
Добавлено: 2010-янв-13 09:14
maximus_063
+1
все что похоже на ричи ВКС все зер гуд
Re: О тёплой одежде замолвите слово...
Добавлено: 2010-янв-13 09:29
троцкий
MAXIMUS_063 писал(а):
+1
все что похоже на ричи ВКС все зер гуд
БББ тоньше и мягче ричевских грипс
А ещё бывают WCS эрго - тоже хуже простых WCS - проворачиваются.
Re: О тёплой одежде замолвите слово...
Добавлено: 2010-янв-14 17:29
Destroyer
Lirr писал(а):Такие
Удобные грипсы. Но по сравнению с ритчи вцс гораздо быстрее сминаются в процессе эксплуатации. БББшные смялись после пары-тройки месяцев эксплуатации, а ритчи вцс прошли более полутора сезонов - полёт нормальный.
Re: О тёплой одежде замолвите слово...
Добавлено: 2010-янв-14 21:27
Гость
да я не спорю :)
просто нужно скажем срочно - сходил в Кант, заплатил 250р
(у кого сколько % на карте) купил мало чем отличающиеся от Ричи ВВВ-ы и доволен

,а Ричи нужно заказывать ,ждать +они слегка дороже
А так ,конечно Ричи вкс рулят!

у самого такие были.