Страница 1 из 1

Широкая Масленица 2010 - 14 февраля на пл.Куйбышева

Добавлено: 2010-фев-11 17:06
foreVER@
Что-то в прорубь в этом году мы организованно не ныряли, предлагаю на Масленицу собраться. В мероприятиях "стенка на стенку" не заявлены, поэтому мы можем её сами организовать :-) + собрать все призы в спортивных мероприятиях!
Собираемся у памятника (на велах и без) в 12-30.

"14 февраля на площади им. Куйбышева с 13.00 до 16.00 пройдут народные гуляния «Широкая Масленица».
Вся площадь будет разбита не несколько площадок. В центре появится снежная насыпь, на которой будет установлено чучело «Маслены». Вокруг развернется театрализованное представление, жители города смогут принять участие в играх и конкурсах, станцевать и спеть частушки. Победители получат вкусные призы, в том числе, блины, подарочные косметические наборы, билеты в кино и боулинг, предоставленные партнерами праздника. Вокруг главного символа Масленицы будут установлены «домушки» с блинами. Более 2 тысяч блинов будут раздаваться горожанам бесплатно от Администрации и еще около 2 тысяч от партнеров праздника. Кроме этого, все желающие смогут купить и полакомиться блинком в избушках-кормушках и палатке «Блинка».

На центральной сцене для самарцев выступят лучшие коллективы муниципальных Домов культуры, ансамбль народной песни «Калина», «Русский стиль», детские коллективы «Искорки». «Задумка» и другие. Здесь же состоится «кулинарный ПОЕДИМок» между творческими коллективами.

А в это время на спортивной площадке любители здорового образа жизни смогут посоревноваться в силе и ловкости в традиционных народных видах спорта: «бое на подушках», перетягивании каната, поднятии пудовых гирь, метании метлы. На 5-метровом столбе будут висеть мягкие игрушки и пакеты с сюрпризами. Победители конкурсов получат уникальную возможность полетать на воздушном шаре.

- В этом году впервые активные участники праздника смогут совершить полет на воздушном шаре. Я думаю, погода не помешает и самарцы смогут полюбоваться площадью с высоты птичьего полета, - рассказывает Екатерина Горбунова.

Еще одним сюрпризом для самарцев станет персонаж народных сказок – гигантский надувной медведь.

Народные промыслы будут представлены на отдельной площадке. Здесь народные умельцы выставят свои работы – ложки, домашнюю утварь, изделия из соломы и бересты, лапти.

С детьми на отдельной площадке будут играть аниматоры.

Кульминацией праздника станет традиционное сжигание чучела «Масленицы» с пиротехническими шутихами, которое завершит гуляния с 15.55 до 16.00."
Информация взята отсюда.

Re: Широкая Масленица 2010 - 14 февраля на пл.Куйбышева

Добавлено: 2010-фев-11 19:44
САН-САНЫЧ
Активнее-активнее ребята!Собираюсь прийти с семьей.
+3

Re: Широкая Масленица 2010 - 14 февраля на пл.Куйбышева

Добавлено: 2010-фев-11 21:05
infer
^^^^^^^^^
Крутая аватара!

Re: Широкая Масленица 2010 - 14 февраля на пл.Куйбышева

Добавлено: 2010-фев-11 21:34
САН-САНЫЧ
Это моя молодость.Лучшие годы отданы большому МПА

Re: Широкая Масленица 2010 - 14 февраля на пл.Куйбышева

Добавлено: 2010-фев-11 21:40
infer
SS' писал(а):Это моя молодость.Лучшие годы отданы большому МПА
А как это расшифровывается? Это ракетовоз?

Re: Широкая Масленица 2010 - 14 февраля на пл.Куйбышева

Добавлено: 2010-фев-11 21:55
САН-САНЫЧ
Не засоряй тему напишу в ЛС

Re: Широкая Масленица 2010 - 14 февраля на пл.Куйбышева

Добавлено: 2010-фев-12 14:48
.XIII.
+1

Re: Широкая Масленица 2010 - 14 февраля на пл.Куйбышева

Добавлено: 2010-фев-12 19:33
scump
а чота неохота на такое идти. в прошлый раз ходил на площадь на масленицу года 4 назад. толпа обпившегося быдла, мягко говоря, неприятно поражала. может, в этот раз всё будет покультурнее? задумка-то клёвая.

Re: Широкая Масленица 2010 - 14 февраля на пл.Куйбышева

Добавлено: 2010-фев-14 10:26
САН-САНЫЧ
Что-то мало желающих.

Re: Широкая Масленица 2010 - 14 февраля на пл.Куйбышева

Добавлено: 2010-фев-14 19:45
maximus_063
в торновое надо было ехать с нами
быдла небыло, все было весело и культурно :)