30 мая - Велотрофи, Саратов- кк гонка с элементами фрирайда

Покатушки с секундомером и протоколом
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 2009-апр-20 10:28
Байк: Norco Sasquatch 2008, Pantera X200 2002
Реальное имя: Михаил
Стиль катания: Шнекороторный грязеболотоход
Откуда: Саратов

30 мая - Велотрофи, Саратов- кк гонка с элементами фрирайда

Сообщение D007 » 2010-май-17 14:32

Доброго всем времени суток. Возможно не в том разделе размещая анонс - просьба к модераторам поправить меня, если неправ.

Название: Велотрофи IV: The Lost Path
Дисциплина: КК с элементами фрирайда
Дата: 30 мая 2010
Город: Саратов
Место проведения: Лесопарк Кумысная поляна, 10 дачная, район родника "Малиновый", схема проезда на сайте
Начало гонки: 10:00
Контактная информация (телефоны, имена, явки, пароли): Миньков Михаил aka D007 организатор, тел. 927 сто семь тринацать семьсьт 4
Caйт гонки: http://extreme.vsaratove.ru/viewpage.php?page_id=74
Категории участников: Спорт (спортсмены), Туризм (любители), Леди, Юниоры
Стартовый взнос: 200 р.
Награждение: Кубки, медали, дипломы, шуточные призы по спец категориям (быстрый/грязный/старый/молодой и т.п.)
Призовой фонд: пока отсутствует
Ожидаемое количество участников: 50-60 человек (по опыту прошлых лет)
Как добраться: До Саратова, от вокзала дойти по ул. Московская до ул. Астраханская и на трамвай 3, ехать до конечной, там пересесть на трамвай 4 и до конечной (10 дачная), дальше вверх по дороге мимо санатория Газпрома и далее по схеме.
Информация о местах и ценах на проживание и питание: есть санатории совкового вида недалеко от места проведения (5 дачная) - Салют и Кристалл, стоимость размещения в 2ух местном номере в районе 200-300 рублей. Есть столовая. Про "модные" размещения - смотрите в инете гостиницы Саратова.

Это так, если сухо все описать. Если по человечески говорить, то Велотрофи это гонка для удовольствия, just for fun, хотя и спортивная составляющая вполне себе присутствует, ибо эта гонка - первый этап кубка Саратовской области по МТБ. Трасса типа трейловой - с элементами ДХ, шорами, ручьями и т.п. Подробнее о концепции гонку тут: http://extreme.vsaratove.ru/viewpage.php?page_id=74
Там же можно посмотреть, как это выглядело в предыдущие разы (фото и видео)

Если лениво копаться по ссылке, то вот тут есть видео прошлого года:
http://video.nedoma.ru/members/viewVide ... офи%202009

В общем - приглашаю соседей в гости. Регистрация открыта, можно писать мне на почту leon.mln собка inbox рy.
Тема на форуме этого года http://extreme.vsaratove.ru/forum/viewt ... rowstart=0, там регламент, и обсуждение.

Приезжайте, не пожалеете. Не в плане похвальбы - но других гонок такого типа (смесь кк, дх и фрирайда) в окружающих областях не знаю.

Аватара пользователя
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 2009-апр-20 10:28
Байк: Norco Sasquatch 2008, Pantera X200 2002
Реальное имя: Михаил
Стиль катания: Шнекороторный грязеболотоход
Откуда: Саратов

Re: 30 мая - Велотрофи, Саратов- кк гонка с элементами фрира

Сообщение D007 » 2010-июн-30 10:26

Здесь в теме результаты гонки, фотографии и ссылки на видео (в первом сообщении, внизу поста), на последних страницах (начиная с 11) - впечатления народа.
http://extreme.vsaratove.ru/forum/viewt ... rowstart=0

Отдельные ссылки на видео:

http://www.youtube.com/watch?v=jPMv4EDU4ps - ролик про соревнования
http://www.youtube.com/watch?v=_8qSX2ndWZA - ролик отдельно про спуск в каньоне с хелмет-камеры.
Рекомендую смотреть в хорошем качестве (можно выбрать снизу под видео, там, где написано 360р что-нибудь побольше).

Гонка и трасса получились отличные. По трассе сам сейчас катаюсь с удовольствием, собираюсь развивать заложенные в нее идеи.
На гонке неплохо для первого раза отработала система электронной регистрации прохождения кругов, не было ошибок в судействе, в результатах можно посмотреть лучшее время круга и среднее время круга у каждого участника. В последний момент подключились спонсоры и были очень неплохие призы за первые места в категориях.

Немного философии:
Глядя на соревнования по даунхилу, я вижу, что спортсмены из многих городов (Москвы, Саранска, Тамбова, Вольска и др.) приезжают практически на каждые мелкие соревнования (типа кубка местной бани, где вся трасса проходиться за 1-2 минуты). Понятно, что москвичам у себя катать ДХ толком негде, вот и ездят, но у остальных-то есть свои горки, и все равно приезжают. А вот кантрийщиков из других городов - за 4 года я ни разу не дождался, хотя реально, трасс таких у вас нет, я уверен. Что, не интересно посмотреть на соседей, попробовать себя на сложной техничной трассе? Участников-то у меня вполне хватает - 40-50 человек для таких трасс -это нормально, но вот просто интересно, почему не приезжаете? Может я поздно приглашаю, или формат гонки и трассы не интересен? Напишите, если не сложно, я учту на будущее. Спасибо заранее.

Аватара пользователя
Сообщения: 7353
Зарегистрирован: 2004-янв-21 17:02
Байк: TG!!
Реальное имя: Абдурахман
Откуда: Самара

Re: 30 мая - Велотрофи, Саратов- кк гонка с элементами фрира

Сообщение Ghostknight » 2010-июн-30 13:13

Ну просто график и так плотный. А ехать катать ДХ и трейл лично мне не притягивает. Вообще шоры и трейл попробовать интересно, но не настолько чтобы выделять на это выходные. К сожалению вопрос упирается во время.
Лично я к Рипейнику готовился типпа.
_________________
= андроид =
ВелоКружок

Аватара пользователя
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 2009-апр-20 10:28
Байк: Norco Sasquatch 2008, Pantera X200 2002
Реальное имя: Михаил
Стиль катания: Шнекороторный грязеболотоход
Откуда: Саратов

Re: 30 мая - Велотрофи, Саратов- кк гонка с элементами фрира

Сообщение D007 » 2010-июн-30 17:39

Да, время это сурово - сам все время разрываюсь между 4х4 движением, парусами и великом. А еще есть теща и дача :)
Ну как-нибудь приезжайте не на гонку, просто покатаем, поделимся идеями.
Есть мечта сделать в Саратове байк-парк, по типу импортных - с несколькими красивыми трассами разной сложности и учебными и боевыми, школой катания, встречами и фестивалями. Рельеф в принципе позволяет сделать многое - недавно катал в импортном байк-парке (КК и ДХ) - можно сделать на неплохом уровне и у нас.

Аватара пользователя
Сообщения: 7353
Зарегистрирован: 2004-янв-21 17:02
Байк: TG!!
Реальное имя: Абдурахман
Откуда: Самара

Re: 30 мая - Велотрофи, Саратов- кк гонка с элементами фрира

Сообщение Ghostknight » 2010-июн-30 23:13

Дерзайте. Интересно.

А ещё про гонки кроме самой трассы интересны ещё и соперники... Т.е. представительность.
_________________
= андроид =
ВелоКружок

Аватара пользователя
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 2009-апр-20 10:28
Байк: Norco Sasquatch 2008, Pantera X200 2002
Реальное имя: Михаил
Стиль катания: Шнекороторный грязеболотоход
Откуда: Саратов

Re: 30 мая - Велотрофи, Саратов- кк гонка с элементами фрира

Сообщение D007 » 2010-июл-01 09:26

Ну в категории спорт у нас был серебряный призер Европы по зимнему триатлону (бег, велик, лыжи) и его партнеры по команде. Так что представленность весьма себе была неплохая :), было с кем погоняться.

Аватара пользователя
Сообщения: 7353
Зарегистрирован: 2004-янв-21 17:02
Байк: TG!!
Реальное имя: Абдурахман
Откуда: Самара

Re: 30 мая - Велотрофи, Саратов- кк гонка с элементами фрира

Сообщение Ghostknight » 2010-июл-01 09:43

Ну просто мы их не знаем... Ладно, это все не суть.
_________________
= андроид =
ВелоКружок

vdd
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 2006-сен-04 10:12
Байк: Смотря куда ехать
Стиль катания: Смотря куда ехать
Откуда: Самара

Re: 30 мая - Велотрофи, Саратов- кк гонка с элементами фрира

Сообщение vdd » 2010-июл-01 09:48

Михаил, а как вы согласовываете весь этот "ландшафтный дизайн"? Если не секрет, конечно.

Аватара пользователя
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 2009-апр-20 10:28
Байк: Norco Sasquatch 2008, Pantera X200 2002
Реальное имя: Михаил
Стиль катания: Шнекороторный грязеболотоход
Откуда: Саратов

Re: 30 мая - Велотрофи, Саратов- кк гонка с элементами фрира

Сообщение D007 » 2010-июл-01 11:38

Места глухие, и уже вроде бы как и не совсем в лесопарке находятся, в саратовском лесхозе внятного непьющего человека, с кем говорить не нашлось, поэтому - никак :)
В целом, конечно, это не есть гут, поскольку всегда могут прити лесники и все нафиг снести. С другой стороны, мы склоны не разрушаем (не думаю, что вкопаное на 30 см бревно как-то повреждает его устойчивость к оползням), живые деревья не валим, тропинки расчищаем, мусор за собой убираем - вроде как и претензии не к чему предъявлять, я надеюсь.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей