02.06.10 - ДТП с участием велосипедиста

велосипедист и окружающая среда
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: 2007-апр-04 15:48
Байк: Merida Big.Nine 500
Реальное имя: Александр
Стиль катания: Убежденный грунтовик
Способ связи: т. 892семь614O638
Откуда: Самара, Ж/Д район

02.06.10 - ДТП с участием велосипедиста

Сообщение AleX_63 » 2010-июн-03 10:38

Вчера как обычно двигался с работы по Волжскому проспекту на своей машине со стороны Хлебки (18.15).
Повернув направо на подъем по Маяковской, буквально в нескольких метрах после подъема на моей стороне (рядом со стоянкой у гостиницы) стояла припаркованная и мигающая аварийками черная легковушка (марку не заметил). Недалеко от нее валялся велик без переднего колеса, которое лежало чуть дальше, все свернутое в дугу. На бордюре рядом с великом сидел длинноволосый парень лет 18-19 в шортах и черной майке с коротким рукавом. Лицо все ободрано сильно, правая рука тоже. Шлема, конечно, у велосипедиста не было. Сидел он, видимо, в шоке, т.к. смотрел вперед не моргая. Рядом с ним суетился, видимо, водитель машины и гаишник, который куда то звонил.

Движение в это время вверх и вниз по маяковскому спуску очень напряженное и машины движутся черепашьим шагом.
По моим прикидкам случилось скорее всего следующее: парень спускался по встречной полосе (прижимаясь к левому бордюру) и не справившись с управлением врубился в машину, которая поднималась наверх. Скорость велосипедиста (под горку), и удар, по всей видимости, были приличные, о чем говорит состояние переднего колеса велика.
Машина же там быстро двигаться просто не могла - это только первые метры после поворота, да и трафик там загруженный, как я уже сказал.

К сожалению, скорее всего, это грубое нарушение ПДД велосипедистом - движение по встречной полосе... Ну и со всеми вытекающими - потеря управления и т.п.

Люди, будьте осторожны и внимательны и соблюдайте элементарные правила ДД!!!
И еще раз про шлем: ну неужели голову не жалко?! Она же у вас одна без права замены!!! Как в городе можно без шлема?!
_________________
* Если вы заблудились в лесу, а компаса под рукой нет, дождитесь осени - птицы полетят на юг *


*** Треки моих маршрутов ***
Если укусил клещ

Изображение

Аватара пользователя
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 2008-май-14 15:42
Реальное имя: Павел
Способ связи: васо Ч7251978Ч
Откуда: Кракожия

Re: 02.06.10 - ДТП с участием велосипедиста

Сообщение scump » 2010-июн-03 17:23

естественный отбор?
и ведь каждый едущий по встречке велосипедист, выслушав от меня замечание в свой адрес, заявляет: "а чо ваще!"

Аватара пользователя
Сообщения: 7325
Зарегистрирован: 2008-авг-11 23:56
Реальное имя: Сергей
Откуда: Самара

Re: 02.06.10 - ДТП с участием велосипедиста

Сообщение Breaker » 2010-июн-04 00:35

мозгов нет, никакой шлем не спасет. Меня вон, пару дней назад подрезал и очень опасно перед самым носом (около переговорного пункта на Мичурина) велосипедист, и не пацан 17- летний зеленый, а лет 30 навскидку. Я имел большое желание в этот момент догнать и навалять "люлей" за такую езду, но разве на шоссейнике за байком угонишься по тротуару с бордюрами? Ограничился матюками.

gor
Аватара пользователя
Сообщения: 5281
Зарегистрирован: 2005-июн-28 22:44
Реальное имя: Владимир
Способ связи: 7927733000шесть
Откуда: Samara

Re: 02.06.10 - ДТП с участием велосипедиста

Сообщение gor » 2010-июн-04 01:31

часто вижу как некоторые товарищи(хорошо хоть только на вел-х) вместо того что бы объезжать по кольцу, срезают по встречке
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot]