Страница 1 из 1

ищу перестроечный мультфильм, помогите плз!

Добавлено: 2010-июл-28 15:03
kudessnik
вкратце, сюжет такой.
Жил был отставной генерал пехоты, и его задолбали тараканы. Пошел он в магазин и купил некую хрень, которая позволяла управлять насекомыми. И нет бы из просто прогнать, он их начал муштровать, заставил тараканов ходить строем и т.п. Этого пенсионеру показалось мало и он повел свою армию войной на соседа, тоже генерала. Но генерала авиации. Того, в свою очередь, задолбали мухи и осы и он купил такую же хрень. И тоже пошел войной на соседа. Что из этого вышло можете себе представить.

Презабавнейший авангардный мульт в духе аргусовских творений и небезызвестного "На краю земли", но какой-то другой студии. Год выпуска примерно конец 80-х начало 90-х. Рисовали по ходу те же что и "остров сокровищ" и "доктор айболит" тех же лет - такой же треш авторский. Заколебался искать, все интернеты изрыл. Название не помню хоть тресни.

Зы. Интересуют прочие картины тех же авторов.

Re: ищу перестроечный мультфильм, помогите плз!

Добавлено: 2010-июл-28 16:05
Olь
а они там потом свою армию вооружать начали?
или я что-то путаю

Re: ищу перестроечный мультфильм, помогите плз!

Добавлено: 2010-июл-29 11:22
kudessnik
не, не путаешь :) именно так.

Re: ищу перестроечный мультфильм, помогите плз!

Добавлено: 2010-июл-29 12:31
Пирс'я
Кирилл, этот? ;) "Последний бой".

http://mults.spb.ru/mults/?id=1689

Re: ищу перестроечный мультфильм, помогите плз!

Добавлено: 2010-июл-29 13:19
kudessnik
именно это!
Спасибэ!

Re: ищу перестроечный мультфильм, помогите плз!

Добавлено: 2010-июл-30 03:28
vlad-k
Ищу ч/б мультфильм "Весёлые ребята"

В точности названия не уверен, хорошо помню что мультфильм чёрно-белый, грубо отрисованый, но, что называется- "в 3D"; изомерный вид на дорогу и периодически "летающая камера".
Сюжет: по прямой дороге идут персонажи, к ним по ходу присоединяются другие. Диалог выглядит так "Вы кто такие?"- "Мы- весёлые ребята!"- "Ну а я такой-то и такой-то"- "Ну тогда пошли с нами". Ближе к концу картины к группе присоединяется военный (не то генерал, не то полковник, не то пограничник).
На протяжении ходьбы персонажей и в конце играет довольно необычная (абстрактная, если можно так сказать) музыка- по моему, с духовыми и синтезаторами.
Видел этот мультфильм пару раз в конце 90-х, финал, насколько я помню, близок к нейтральному- не хеппи-энд, но и не армагеддец.

Re: ищу перестроечный мультфильм, помогите плз!

Добавлено: 2010-июл-30 10:05
Kronos
Тоже пересмотрел бы с удовольствием мультфильм моего детства. Сюжет точно передать не могу, там какому-то человеку (вроде шпиону) достается чемоданчик с солдатиками и они его атакуют. В конце из коробки выезжает баллистическая ракета. Как-то так. Название может знает кто?

Re: ищу перестроечный мультфильм, помогите плз!

Добавлено: 2010-июл-30 10:51
Dasler

Re: ищу перестроечный мультфильм, помогите плз!

Добавлено: 2010-июл-30 11:06
Kronos
Dasler писал(а):http://mults.spb.ru/mults/?id=572
Оно?
Да, точно "Сражение". Спасибо :DRINK: