Страница 1 из 1

продам фонарь SKYRAY S-R5 C( временно снят с продажи)

Добавлено: 2010-авг-31 21:19
Breaker
новый, куплен на DX.
http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.32749
комплектуется модулем с новейшим светодиодом Cree XPG R5.
Время работы с аккумулятором 18650 2400мА/час на максимальном режиме 2,5-3 часа. После чего яркость падает, но светит еще очень продолжительное время.
Фонарь модернизирован: в зазор между модулем и корпусом помещена алюминиевая прокладка на теплопроводной пасте КПТ-8, в результате чего значительно улучшен отвод тепла от светодиода ( считается, что это продляет его срок службы). Назначение - освещение на средних и дальних дистанциях. Относительно хорошая боковая засветка и просто вне конкуренции дальнобойность ( за счет гладкого рефлектора). По характеристикам похож на Феникс тк-11, но значительно дешевле. Я теряю немного в деньгах и прошу 500 рублей. За НОВЫЙ фонарь!!!
Могу безвоздмездно посодействовать в приобретении на DX литиевых акуммуляторов для него ,зарядного устройства и крепления на руль велосипеда

Re: продам фонарь SKYRAY S-R5 Cree XPG R5

Добавлено: 2010-авг-31 21:23
TopIce
крепеж на руль есть?
причина продажи?

Re: продам фонарь SKYRAY S-R5 Cree XPG R5

Добавлено: 2010-авг-31 21:31
Chix-pux
Забью до завтра вечера. С товарищем согласовать надо.

Re: продам фонарь SKYRAY S-R5 Cree XPG R5

Добавлено: 2010-авг-31 21:37
Breaker
причина продажи - у меня их слишком много скопилось. :-) К тому же есть в наличие одномодовый ( включил - выключил) аналог этого фонаря.http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.32721 . Мне это удобнее оказалось. Крепление есть лишнее, вот такое. http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.15642

Re: продам фонарь SKYRAY S-R5 Cree XPG R5

Добавлено: 2010-авг-31 22:41
TopIce
Куда приезжать смотреть?

Re: продам фонарь SKYRAY S-R5 Cree XPG R5

Добавлено: 2010-авг-31 22:44
Breaker
сегодня хочешь?
Завтра вечером приезжайте, Пр. Ленина-1 ( пересечение с Осипенко)

Re: продам фонарь SKYRAY S-R5 Cree XPG R5

Добавлено: 2010-сен-01 09:26
TopIce
Телефончик тот что из профиля?
сегодня после верталетки viewtopic.php?f=11&t=31510&start=0 заеду, нормально будет?

Re: продам фонарь SKYRAY S-R5 Cree XPG R5

Добавлено: 2010-сен-01 12:58
Chix-pux
А есть еще какой нибудь фонарь на продажу?

Re: продам фонарь SKYRAY S-R5 Cree XPG R5

Добавлено: 2010-сен-01 13:32
Breaker
пока только этот не при деле. Жду еще один с Kaidomain на Q5 диоде в ближайшее время . Вряд ли он мне теперь потребуется, так что на 90% его тоже буду продавать со скидкой. Одно покупаем - другое продаем (себе в убыток :-) ).

Re: продам фонарь SKYRAY S-R5 Cree XPG R5

Добавлено: 2010-сен-01 14:25
Пирс'я
Chix-pux писал(а):А есть еще какой нибудь фонарь на продажу?
Тоже интересуюсь.

Re: продам фонарь SKYRAY S-R5 Cree XPG R5

Добавлено: 2010-сен-01 17:57
Chix-pux
Спасибо, извиняюсь перед автором за беспокойство. Фонарь нашел в другом месте. Товарищу оказалось не срочно.

Re: продам фонарь SKYRAY S-R5 Cree XPG R5

Добавлено: 2010-сен-01 22:25
Onlinemax
q5 - диод супер штука!!!Завидую белой завистью, у приятеля феникс с ним есть, ооочень клевый!!!!!

Re: продам фонарь SKYRAY S-R5 Cree XPG R5

Добавлено: 2010-сен-01 22:49
TopIce
там r5 а не q5

Re: продам фонарь SKYRAY S-R5 Cree XPG R5

Добавлено: 2010-сен-02 01:00
TopIce
Сергей, а почем тот маленький фонарь?

Re: продам фонарь SKYRAY S-R5 Cree XPG R5

Добавлено: 2010-сен-02 12:34
Breaker
Модель Trustfire R5-A3. 18 баксов с копейками он стоит на DX. Понравилось, как светит? Ко всему прочему, у него электронная начинка хорошая, есть стабилизатор тока похоже, что для фонарей с DX редкость. Поэтому яркость свечения - постоянная по мере разряда батарей. У меня товарищ- лыжник хочет такой себе заказать, закреплять его в налобном креплении, есть и такие( он же маленький и легкий), сделать выносной блок питание на 3АА. Чтобы время работы увеличить и можно было на морозе с ним кататься по лесу. Ну а чего, неплохая идея. 250 люмен - много вы таких налобников найдете за 18 баксов? Только диффузор от Феникса я бы одел еще, чтобы убрать хотспот( яркое пятно по центру), для лыж он никчему. Для вела как ближний свет норм его пользовать и даже очень, на дальняк он не катит - широкая засветка слишком. Но, все же 30-40 метров впереди себя хорошо освещенной дороги, тоже не так плохо.
У этого фонаря, по сути один недостаток для массового потребителя - малое время работы на максимальной яркости на пальчиковом литиевом аккумуляторе 14500. Поэтому я бы - сделал выносной блок питания и запитал его вот от такого акума http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.5035 Тогда он бы работал уже 2-3 часа на максимуме( а не 40 минут) и 4-5 часа на low, а не 1 час 10мин. Технически это сделать не сложно.
90% велосамарцев такой бы свет удовлетворил на 100% .Поскольку 50% вообще ездят без света, а оставшиеся 40% ездят с куриной слепотой.