Сбили велосипедиста

велосипедист и окружающая среда
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 2006-янв-24 13:39
Байк: Merida LRS Mission 900
Реальное имя: Сергей
Стиль катания: На машине
Способ связи: 791795154-семь-четыре
Откуда: Местный я

Сбили велосипедиста

Сообщение Garfield » 2010-сен-10 13:29

Сабж

Московское шосее/ Кирова. перед кольцом на кирова.

Аваланч зелёный (а-ля хаки). Спешил на работу, останавливаться времени не было.
Особо не разглядывал... восьмёрка на заднем нехилая, ручка тормозная сломана

Я так понимаю одним сбитым идиотом больше, кто пешеходку переезжал на веле, а не спешивался.

Уж извините, но к этому вопросу, в связи с грядущими вступлениями в силу поправок к ПДД, я отношусь с интересом.
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Сообщения: 7325
Зарегистрирован: 2008-авг-11 23:56
Реальное имя: Сергей
Откуда: Самара

Re: Сбили велосипедиста

Сообщение Breaker » 2010-сен-10 14:18

если ехать пешеходный переход медленно ( со скоростью пешехода), то теоретически вероятность быть сбитым не намного больше, чем пешком. Хотя, учитывая габариты велосипеда - все же больше. Пешком ловчее увернуться от машины будет да и проекция велосипеда больше. Но беда в том, что иной раз проезжают пешеходые переходы, не сбавляя скорости. И водители просто не успевают обработать информацию боковым зрением и притормозить. Что касается конкретно этого перехода, то там страшно и пешком переходить мне, не то что на веле проезжать.
Лучше бы внесли поправку - ограничить скорость движения в городе до 50 км в час.Пробки - не оттого, что скорости нехватает. А оттого, что находятся бараны или овцы, которые попадают в ДТП и вставая замертво на дороге блокируют движение.
Последний раз редактировалось Breaker 2010-сен-10 15:18, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Сообщения: 3760
Зарегистрирован: 2006-май-11 13:19
Реальное имя: Григорий
Стиль катания: Кросс-кантри
Откуда: Самара

Re: Сбили велосипедиста

Сообщение Gosha » 2010-сен-10 15:11

Тоже видел валяющийся велосипед на переходе.
_________________
Видал Я
эти горы в телевизоре.

Аватара пользователя
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 2006-янв-24 13:39
Байк: Merida LRS Mission 900
Реальное имя: Сергей
Стиль катания: На машине
Способ связи: 791795154-семь-четыре
Откуда: Местный я

Re: Сбили велосипедиста

Сообщение Garfield » 2010-сен-10 17:10

Breaker писал(а):если ехать пешеходный переход медленно ( со скоростью пешехода), то теоретически вероятность быть сбитым не намного больше, чем пешком. Хотя, учитывая габариты велосипеда - все же больше. Пешком ловчее увернуться от машины будет да и проекция велосипеда больше. Но беда в том, что иной раз проезжают пешеходые переходы, не сбавляя скорости. И водители просто не успевают обработать информацию боковым зрением и притормозить. Что касается конкретно этого перехода, то там страшно и пешком переходить мне, не то что на веле проезжать.
Лучше бы внесли поправку - ограничить скорость движения в городе до 50 км в час.Пробки - не оттого, что скорости нехватает. А оттого, что находятся бараны или овцы, которые попадают в ДТП и вставая замертво на дороге блокируют движение.
Отчасти с тобой соглашусь - когда народ носится по переходу на веле, реально не всегда успеваешь увидеть и в последний момент педаль в пол приходится жать.

Дальше с тобой не соглашусь: ограничивать скорость не стоит, лучше грамотное движение организовать.
Про ДТП же: отъехав с пути следования потока ты нарушаешь ПДД, при ДТП. инспектор не может адекватно составить картину. Да и инспекторов с комиссарами иногда люди дожидаются очень и очень долго.
_________________
Изображение
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей