11.10.2010. Рождествено_Гаврилова пол._Заволжский монастырь_

Кто, где, как
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 2010-апр-13 15:51
Байк: Author Basic
Реальное имя: Людмила Юрьевна
Способ связи: +7 927 6090952
Откуда: Самара

11.10.2010. Рождествено_Гаврилова пол._Заволжский монастырь_

Сообщение lyusia1806 » 2010-окт-12 23:00

На несколько дней приехал в гости друг из Вологды. Давно хотелось показать ему, какая красивая Самарская Лука в это время года. 11 октября отправляемся от Речного вокзала на омике 8.05. Наш маршрут - Рождествено_Гаврилова поляна (и обратно, есс-но)))
Первый снимок делаю в режиме видео, второй тоже... (с техникой, как выяснилось, не в ладах))).
Товарищ берет инициативу в свои руки и вот первое фото Изображение

Доезжаем до Гавриловой поляны и я предлагаю проехать до "козьей тропы", присмотреться, оценить свои возможности и перспективы))), поскольку видела ее только со стороны Волги.
Минуем поселок, и Григорий зовет проехать в сторону гор, чисто в исследовательских целях.
Поворачиваем влево, проезжаем дачи, уточняем направление и по мощеной булыжником дороге въезжаем в кленовый лес...

Изображение

Едем, не торопимся, любуемся видами...Тут Григорий говорит - Чувствую, нас ожидает нечто... А впереди - серпантин.

Изображение

Красота - не передать словами. Как говорил один из героев Островского, "Слаб современный язык...")))

Изображение

Моя физ. подготовка оставляет желать лучшего, но возвращаться обратно уже поздно.
Вижу подходящую полянку, кричу - 10 минут на отдых и падаю, предварительно пристроив к деревцу вел)))

Изображение

Куда дальше ехать? Вдруг, откуда ни возьмись (нет, не маленький комарик), грибник с ятаганом (или типа того). Судя но ножу, он охотился за белыми особо крупных размеров.
Грибник и подсказал нам, что дорога налево от развилки приведет нас к Монастырю, а направо - в Ширяево.
Сворачиваем налево и выезжаем на простор. Вот и она, грунтовка...
10 мая 2010 года, впервые познакомилась с ней очень близко, непосредственно носом и лбом (шлем!!!!!!!!!).
И все-таки рада ей, как родной!

Изображение

Могу сказать одно - Оно того стоило. Горы, небо, простор. Господи, до чего же красиво!
И тут начинаю понимать, что дорога, по которой мы проехали и есть тот самый Подгорский перевал, на который я не смела замахнуться даже и в мечтах.

Изображение

Впереди - Заволжский мужской монастырь. Делаем остановку, перекусываем, пьем воду из источника.
Благодатное место...

Изображение

Кстати, разговорчивый кот передает всем приветы.
В 14.45 были в Рождественно.
Из велосипедистов на дороге встретили только двоих молодых людей недалеко от Подгор.
Возможно это были местные жители, но могу и ошибаться.
Погода стояла отличная, ветерок был, но не сильный.

Изображение

А Волга есть Волга и добавить здесь нечего.
Вот так, неожиданно для себя я с другом преодолела Подгорский перевал :-) . И счастлива.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей