Страница 1 из 1

Замена рулевой.

Добавлено: 2011-апр-10 10:36
Slava
Есть рама с установленной Aheadset рулевой. Как разобраться, встанет туда интегр. или полу интегр. рулевая типа ZeroStack? или однозначно разные посадочные размеры?
Цель - установить вилку с коротким штоком.

Re: Замена рулевой.

Добавлено: 2011-апр-10 12:10
Alex.J
Если наружный диаметр рулевого стакана 42 – 40 мм, то посадочный диаметр стакана 34 мм, нижний диаметр штока 30 мм, верхний 28,6 мм. Что туда поставишь. Диаметр полу интегрированных рулевых 44,05 мм, интегрированных – 41 (41,5) мм. Эту вилку не установить.

Re: Замена рулевой.

Добавлено: 2011-апр-10 12:34
Martin
Саша всё правильно говорит.

А ещё можно самому в этом разделе открыть FAQ. Там найти подраздел "Техническая информация"
Средняя строка откроет вот зту ссылку viewtopic.php?f=5&t=26569

Внимательно читаем и изучаем. :HI:

Re: Замена рулевой.

Добавлено: 2011-апр-10 18:26
переводчик
Чтобы втавить вилку с коротким штоком, надо искать новую рулевую такого же типа, но с минимальной высотой или новый вынос с низким корпусом.
А еще можно очень сильно отторцевать рулевую трубу сверху :)

Re: Замена рулевой.

Добавлено: 2011-окт-03 09:37
Dan-K
Ребят, где в Самаре торцуют рулевой стакан и кареточный узел? И где можно резьбу в кареточном узле перенарезать?

Re: Замена рулевой.

Добавлено: 2011-окт-03 10:51
merly
Dan-K писал(а):Ребят, где в Самаре торцуют рулевой стакан и кареточный узел?
Ни где
Dan-K писал(а):И где можно резьбу в кареточном узле перенарезать?
У Петровича, а смысл?

Re: Замена рулевой.

Добавлено: 2011-окт-03 12:55
Dan-K
Извини, я из Тольятти, "У Петровича" мне ни о чем не говорит. Если можно, подробнее о человеке и его координаты. Спасибо.

Re: Замена рулевой.

Добавлено: 2011-окт-03 15:04
xrcat
В Тольятти вроде торцевали в мастерской Железяка. В списке мастерских на главной странице велосамары есть.

Re: Замена рулевой.

Добавлено: 2011-окт-03 15:11
Dan-K
В "Железяке" не торцуют и не режут, нет инструмента.