На байке на работу/в учебное заведение... (кто как?)

Поиск соратников и обсуждение создания парковок. Обсуждение велосипедной инфраструктуры в целом.

Предпочитаю везде всему транспорту байк

Да
143
72%
Нет
28
14%
Другое
28
14%
 
Всего голосов: 199
  • Автор
  • Сообщение
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 2004-сен-04 15:40
Байк: Romed Street Root 08 - DMR Trailblade II - Easton - KHE Mac
Стиль катания: Street/Park
Откуда: Самара

Re: На байке на работу/в учебное заведение... (кто как?)

Сообщение Fly » 2007-сен-03 13:53

почти везде есть куда ставить!
ездил на работу и в универ, проблем никаких.
невижу проблемы оставлять байк без присмотра. С парковки организации и уж темболее из помещения его точно не угонят :)
в магазин на байке не езжу. а так если на долго пристегивал бы тросом и все

ОФФ: был у меня такой случай. Приехал на набережную с подругой на мопеде. Поставил его, пошли гулять. Гуляли часа 1.5. Кофе пили, на пляжу целовались. Вернулись к мопеду. Лазаю по карманам ищу ключи зажигания, НЕТ НИГДЕ. Смотрю на мотак, а они В ЗАМКЕ ОСТАВАЛИСЬ ВСЕ ЭТО ВРЕМЯ! Садись и езжай!
Так вот нет, никто не воспользовался, хотя парковка была обычная и не охраняемая, ключи видно прекрасно и номеров на мотаке нет :)
_________________
КЕННИ живее всех живых, как Вова Ленин
И в следующей серии он выйдет снова из тени,
Чтобы ктонибудь мог крикнуть без тени сомнений:
"СВОЛОЧИ!!! ОНИ УБИЛИ КЕННИ!!!" (с) СЛ[/|\]Т

Аватара пользователя
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 2008-май-14 15:42
Реальное имя: Павел
Способ связи: васо Ч7251978Ч
Откуда: Кракожия

Re: На байке на работу/в учебное заведение... (кто как?)

Сообщение scump » 2008-май-15 15:49

у нас замы генерального очень правильные мужики, здоровья им. хвалили за идею и официально разрешили парковаться. правда, очень убедительно просили выучить ПДД и ездить аккуратно. оставляю в подвале под лестницей (в подвале тоже есть кабинеты нашей организации). правда, пристегиваю, чтоб не катались, гы)
сослуживцы сначала подшучивали, что типа "парковка платная". но в целом отношение уважительное, теперь подкалывают, когда без вела приедешь)
плюсы действительно огромные! время экономишь (1ч 20 мин на трамвае против 30мин). ацкие пробки объезжаешь, наблюдая угрюмые лица в них стоящих (от этого и настроение поднимается). мобилен полностью. бодрячок с утра). правда, была тут мысль "набираюсь здоровья"... сомнительно, ибо в воздухе вдоль дорог и по городу в целом отнюдь не цветочный аромат. так что тут бабка на двое сказала.
но саме главное - это море позитива от совмещения поездки на работу и любимого хобби/образа жизни.

Аватара пользователя
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 2008-май-14 15:42
Реальное имя: Павел
Способ связи: васо Ч7251978Ч
Откуда: Кракожия

Re: На байке на работу/в учебное заведение... (кто как?)

Сообщение scump » 2008-май-15 16:02

вот еще от имени сослуживца несколько строк...
Друзья на день варения задарили велик. День варения ранней весной, но уже тогда у меня родилась мысль по пути на работу объезжать наши любимые пробки на подаренном велике. У нас вроде как солидная контора, поэтому пришлось писать служебную записку, чтобы разрешили парковаться. Руководство отнеслось с пониманием (хотя некоторые из оного даже потрещали над моей идеей, а некоторые с белой завистью мечтательно смотрели на моего коня). И вот я, кажный день рассматривая замученные лица горожан в стоячем общественном транспорте, все больше убеждаюсь, что это ненапрасная затея. Иногда у завидующих проскальзывает фраза: несолидно! Согласен, солиднее стоять в пробке :). Кстати, моему примеру последовало еще пара человек из нашей конторы.

Аватара пользователя
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 2008-мар-30 21:35
Байк: Jamis Ranger SX
Реальное имя: Денис
Стиль катания: спокойный
Способ связи: 89171416247
Откуда: Смышляевка

Re: На байке на работу/в учебное заведение... (кто как?)

Сообщение Trupus » 2008-май-15 20:12

Ну типа я тоже на велике езжу на работу,если дождя нет.из зубчаги до п.мясокомбинат.быстро и ваще кайфова!ставлю около поста охраны + пристёгиваю,но всё равно страшно.
_________________
Trup not dead!

Аватара пользователя
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 2008-мар-30 21:35
Байк: Jamis Ranger SX
Реальное имя: Денис
Стиль катания: спокойный
Способ связи: 89171416247
Откуда: Смышляевка

Re: На байке на работу/в учебное заведение... (кто как?)

Сообщение Trupus » 2008-май-15 22:28

а ваще,это офигенная экономия!за 1.5 месяца всего рас 10 на маршрутке ездил,уже рублей 1000 наэкономил.
_________________
Trup not dead!

Аватара пользователя
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 2005-мар-05 17:09
Байк: GIANT Revel + GT Avalanche2.0 + Merida 903 + GT custom_balancebike
Реальное имя: Денис
Стиль катания: трейл
Способ связи: 8-96O-811146З
Откуда: берутся встречные байкеры? *Самара

Re: На байке на работу/в учебное заведение... (кто как?)

Сообщение Damaje » 2008-май-18 13:58

Trupus, БАЯН: минусуй смазки и расходники, получится практически та-же сумма, что и за маршрутки.

Аватара пользователя
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 2008-мар-30 21:35
Байк: Jamis Ranger SX
Реальное имя: Денис
Стиль катания: спокойный
Способ связи: 89171416247
Откуда: Смышляевка

Re: На байке на работу/в учебное заведение... (кто как?)

Сообщение Trupus » 2008-май-18 17:43

Ну так-то да,но просто вопрос в том,что если у тебя есть велик,то ты на нём будешь ездить вообще везде или только кататься для удовольствия.На смазку и расходники будешь тратить в обоих случаях,просто в первом побольше.В моём случае всё сходится:купил велик за 4 т.р.,уже 1 т.р. сэкономил.к концу сезона он себя окупит+удовольствие.а на него я больше 2т.р. за лето наврятли потрачу.Короче мож для кого-то и боян,а для меня мой бизнес-план сростается.
_________________
Trup not dead!

^COOLER^

Re: На байке на работу/в учебное заведение... (кто как?)

Сообщение ^COOLER^ » 2008-май-19 00:03

езжу к себе в бумажную луну на team dh + shiver, ниче так )) ставлю в кинозале))

Аватара пользователя
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 2008-апр-21 16:34
Реальное имя: Вера
Способ связи: 8 917 110 9278 ася352902664
Откуда: Самара

Re: На байке на работу/в учебное заведение... (кто как?)

Сообщение foreVER@ » 2008-май-19 13:12

На первую работу ездила от Макдональдса до Каравана за 8-10 мин. Это был солярий, куда дамочки нафуфыренные приходили. Я вел закатывала в помещение и ставила его за кресло. Можете представить себе их округлявшиеся от недоумения глаза ;)
Однажды оставила вел в коридоре - света не было - электрик принес лампочку и на проводе подвесил ее на мой руль и начал ремонт. В результате через 10 мин появился запах жженой пластмассы - крыло лампочкой он мне спалил ]:->


Потом на веле в Америке на работу ездила. Первый год в городе вдоль океана ездила примерно 70 кварталов в одну сторону и почти всегда ветер в лицо был..."мордовинд". Второй год ездила до работы минут 15. Парковала в обоих случаях на замок около столба у служебного входа и около дома тоже на замок. Вот только не надо забывать, что это не Россия... :'( Здесь я бы, зная про охотников за всем, что плохо лежит/стоит, не оставила бы его без присмотра.

Полгода ездила на работу в Ренессанс (от Макдональдса 20мин, обратно 12мин). Начала ездить первая - привязывала к столбу на служебной охраняемой стоянке. Народ на меня посмотрел и тоже начал ездить, хотя поначалу многие стеснялись, некоторые прикалывали меня. Но в памяти Ренессанса я осталась первопроходцем на веле :D Приезжала в мыле - душ был. Однажды в дождь загрузилась в газель, развозящую народ по домам с велосипедом - пришлось потесниться ;)

Ну а с завтрашнего дня буду ездить Аврора - завод Металлург. Шкафчик в женской душевой дали, пропуск на охраняемую стоянку сделали (абсолютно все, кто его видел, смеялись, т.к. пропуск такой же как на а/м, только вместо номера написано "велосипед" :lol: ) И приказом ген директора завода было дано задание на изготовление стоянки для велосипедов (железяки с местом для передних колес) - ждемс... (пока я буду его к забору привязывать)
_________________
У тебя есть интересные Книги, которые ты уже не будешь читать?
Не жадничай, дай им погулять! www.bookcrossing.ru

Аватара пользователя
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 2005-май-18 23:18
Байк: Norco Bushpilot, Giant XTC SE, OptimaORCA attack
Реальное имя: Александр
Стиль катания: Кросс-кантри
Способ связи: 89297079944
Откуда: Самара

Re: На байке на работу/в учебное заведение... (кто как?)

Сообщение ksk » 2008-май-19 13:46

На старой работе. Устроился осенью - не поездишь, пока дело к весне один напарник купил с моей подачи вел и стал раньше меня ездить. Сначала тоже интересовался как и за какое время он сможет от пл. кирова до киевской доехать. Потом и я наработу стал кататься. Далее начальнику вел моему купили. Ставили в коридоре и все было замечательно. Сейчас оттуда уволился но там все еще работает другой мой друг. Так теперь только он и ездит а мой бывший начальник чего- то обленился. А я сам так и ставлю вел у себя в кабинете. Только вот по работе иногда(!) машина бывает нужна...

Аватара пользователя
Сообщения: 4438
Зарегистрирован: 2008-янв-30 13:49
Реальное имя: Алексей
Способ связи: 89277484947
Откуда: Самара

Re: На байке на работу/в учебное заведение... (кто как?)

Сообщение А.Львов » 2008-май-27 18:20

Trupus писал(а):а ваще,это офигенная экономия!за 1.5 месяца всего рас 10 на маршрутке ездил,уже рублей 1000 наэкономил.

согласен, с мая прошлого года не переставая весь год катался на работу и обратно(исключения снегопадные дни составили), ну и плюс так,по делам(иногда с пересадками ,если ехать на газельке), на днях приблизительно прикинул и получилось в среднем около 10.000 р сэкономил на проездах. т.е. вел за год окупился,за второй год по любому будет экономия, даже если брать в расчет издержки на расходку и Т.О.

P.S. реально цели перед собой такой не ставил, просто катался в свое удовольствие
_________________
Изображение Спасибо!

Аватара пользователя
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 2008-май-28 17:16
Байк: Marin Bobcat Trail
Реальное имя: Алексей
Стиль катания: Учусь держать равновесие
Откуда: Самара

Re: На байке на работу/в учебное заведение... (кто как?)

Сообщение a(e » 2008-июн-03 14:14

foreVER@ писал(а): Ну а с завтрашнего дня буду ездить Аврора - завод Металлург. Шкафчик в женской душевой дали, пропуск на охраняемую стоянку сделали (абсолютно все, кто его видел, смеялись, т.к. пропуск такой же как на а/м, только вместо номера написано "велосипед" :lol: ) И приказом ген директора завода было дано задание на изготовление стоянки для велосипедов (железяки с местом для передних колес) - ждемс... (пока я буду его к забору привязывать)
А с этого момента поподробнее :)
Как я понял мы оба работаем на Металлурге. В ближайшем будущем также собираюсь ездить на завод на своем коне.
Раскажи, пожалуйста, как оформляла въезд.
Чтобы не захламлять общий форум, можно в личку :)
_________________
Свежий ветер избранных пьянил,
С ног сбивал, из мертвых воскрешал,
Потому что если не любил,
Значит и не жил, и не дышал!..

Аватара пользователя
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 2007-июн-08 08:32
Байк: GT Avalanche 2.0
Реальное имя: Ольга
Откуда: Самара

Re: На байке на работу/в учебное заведение... (кто как?)

Сообщение coldbreath » 2008-июн-19 13:26

А я вот приехала сегодня на работу на веле (1й корпус аэрокоса) и получила втык от коменданта. Теперь придется идти к проректору оформлять разрешение. Боюсь не дадут :(

Сообщения: 7
Зарегистрирован: 2008-июн-18 10:29
Байк: GT Avalanche 1.0
Реальное имя: Максим

Re: На байке на работу/в учебное заведение... (кто как?)

Сообщение Skolz'key » 2008-июн-23 11:36

Купил вел где-то месяц назад. Попробовал ездить на работу - от ст. метро Гагаринская до аэропорта Смышляевка. Плюсов кроме эмоционального эффекта нет - на работу приезжаю практически также как на общ. транспорте (метро ст. Гагаринская-ст.Безымянка автобус до конечной а.порт Смышляевка). Обратно получается даже дольше, потому как на Гагарина приходится подъём с Победы и до Авроры преодолевать. Переодеваюсь на работе, проблем нет, т.к. прихожу одним из первых. Велик ставлю на входе в корпус, вопросов не возникает, т.к. охрана нормальная. Сначала посмеялись (ты на нём до остановки едешь, а потом на автобусе?), потом привыкли. Конец прошлой недели не ездил, болела нога, начали спрашивать. Сегодня опоздал, захожу в корпус и гл.инженер ставит ссвою машину, спрашивает где вел? отшутился, типа опоздал потому что не смог на нём приехать.

Аватара пользователя
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 2009-апр-09 12:42
Байк: синий
Реальное имя: Катюша
Стиль катания: медленный, осторожный, упорный
Откуда: тольятти

Re: На байке на работу/в учебное заведение... (кто как?)

Сообщение сирень » 2009-апр-17 18:43

а мне уж как 3 дня приходиться то на общественном танспорте, то брата просить чтоб подвез, то пишком на работу и с работы ездить :'(
У нас учреждение маленькое, стоянки нет.
Я, мой коллега и начальник ездим на великах, только я первой сезон в этом году открыла.
и представляете, в пятницу уезжала везде чисто было (в кабинете ставлю велик), полы намыла (дождь и грязи много было), так нет
в понедельник прихожу а мне говорят, мол в коридоре грязи много было и видно что от велика! я думаю что за хрень! а мне- ты видно на выходных еще приезжала вот и наследила(к сожалению да, стадаю трудоголизмом, но ни в эти выходные)!
вобщем решила если так дело пошло... пришлось от велика отказаться :'( мне по секрету расказали, что и на начальника и на коллегу тоже уже наехали. Вобщем мы оплакиваем вместе все произошедшее. :'( :'( :'(

про экономию это да,тем более у меня брат механик - спортсмен, так он мне бесплатно полное ТО делает, так еще и хоть через каждый месяц :-)
он у меня вообще молодец.

Сообщения: 580
Зарегистрирован: 2009-апр-17 22:36
Реальное имя: Сергей
Стиль катания: Куда глаза глядят
Способ связи: 89376684858 . 410-817- 788 аська
Откуда: Тольятти

Re: На байке на работу/в учебное заведение... (кто как?)

Сообщение Спортсмен30 » 2009-апр-17 23:01

Я вот уже около 6-ти лет езжу на своём велике постоянно на работу , по делам, да и просто для себя. Погода для меня не помеха . катаюсь на работу даже зимой, сначала те с кем Я работаю округляли глаза а щас привыкли . Велик это весч :YAHOO: :-)

Аватара пользователя
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 2009-апр-09 12:42
Байк: синий
Реальное имя: Катюша
Стиль катания: медленный, осторожный, упорный
Откуда: тольятти

Re: На байке на работу/в учебное заведение... (кто как?)

Сообщение сирень » 2009-апр-18 19:14

Спортсмен30 писал(а): Велик это весч :YAHOO: :-)
вот и я думаю, может все таки с директором поговорить? вроде у мня с ней хорошие отношения, а колектив в попу :SARCASTIC: пусть завидуют!
а то я всю неделю по моему коню скучала, а в субботу как на зло :'( заднее колесо проколола, а мы с друзьями собирались завтро пол 1 этапа кругосветки проехать.
БЛИН! :evil: БЛИН! :evil: БЛИН! :evil:
брат только что сказал что за ТО минимум 350 р с меня возьмет!!!! ВОТ МОНСТР!!!!! Р-Р-Р НА НЕГО. :'(

Аватара пользователя
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 2008-июл-31 23:08
Байк: Scandium custom
Реальное имя: Игорь
Стиль катания: всё больше четырёхколёсный
Способ связи: 8(963) 914 20 83
Откуда: Самара

Re: На байке на работу/в учебное заведение... (кто как?)

Сообщение Khar-ley » 2009-апр-19 21:32

сирень писал(а): У нас учреждение маленькое, стоянки нет.
Я, мой коллега и начальник ездим на великах, только я первой сезон в этом году открыла.
и представляете, в пятницу уезжала везде чисто было (в кабинете ставлю велик), полы намыла (дождь и грязи много было), так нет
в понедельник прихожу а мне говорят, мол в коридоре грязи много было и видно что от велика! я думаю что за хрень! а мне- ты видно на выходных еще приезжала вот и наследила(к сожалению да, стадаю трудоголизмом, но ни в эти выходные)!
вобщем решила если так дело пошло... пришлось от велика отказаться :'( мне по секрету расказали, что и на начальника и на коллегу тоже уже наехали. Вобщем мы оплакиваем вместе все произошедшее. :'( :'( :'(
Чтож это за начальник такой, что от уборщицы защитить не может? :-)
_________________
УГНАН АЛЫЙ ФОРВАРД!!!
Права категории B (bicycle) разрешают управление двухколёсным транспортным средством с разрешённой максимальной массой не более 150 кг и двигателем, мощностью до 1 л.с.*
_________

Аватара пользователя
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 2008-июл-31 23:08
Байк: Scandium custom
Реальное имя: Игорь
Стиль катания: всё больше четырёхколёсный
Способ связи: 8(963) 914 20 83
Откуда: Самара

Re: На байке на работу/в учебное заведение... (кто как?)

Сообщение Khar-ley » 2009-апр-19 21:34

В тему:
Я в основном по делам на веле и езжу.
За неделю так накрутишь, что ни на какую Луку уже и не тянет)))
_________________
УГНАН АЛЫЙ ФОРВАРД!!!
Права категории B (bicycle) разрешают управление двухколёсным транспортным средством с разрешённой максимальной массой не более 150 кг и двигателем, мощностью до 1 л.с.*
_________
Ответить

Вернуться в «Парковки / Велодорожки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей