Страница 1 из 1
Ремонт велокомпьютера
Добавлено: 2011-сен-05 10:02
Janker
Привет всем, имею в своём распоряжении два велокомпьютера Cateye velo 1 и Cateye velo 5. Один (1-й который) показывает полную чушь, хотя недавно работал нормально. Из-за чего это может быть? На ум приходит только подсевшая батарейка. И второй не выводит на дисплей показания, провод проверили - не пробит. При движении магнита импульс подается (слышно по характерному щелчку). Стоит ли их ковырять дальше, или это г..но и его проще выкинуть?
Re: Ремонт велокомпьютера
Добавлено: 2011-сен-05 12:12
sergdm
телепаты в отпуске, а нам расспрашивать что означает "полную чуть", "не выводит на дисплей показания" совершенно влом.
рецепт: сделать ресет, заменить батарейку, замыкать контакты прям на компе со снятой площадкой.
Re: Ремонт велокомпьютера
Добавлено: 2011-сен-05 14:00
Janker
кстати вариант замкнуть напрямую...... :) полную чушь - значит то ничего, то совершенно непонятно откуда взявшийся километраж (намного больше положенного). Не выводит показания - дисплей не реагирует на вращение колеса, хотя импульс на контакты выходит, присоединяли тестер.
p.s. сорри за неясные пояснения - мало спал :) , теперь вот намного лучше :)
Re: Ремонт велокомпьютера
Добавлено: 2011-сен-05 14:09
sergdm
лучше взять отдельный магнит и водить руками у датчика.
Janker писал(а):полную чушь - значит то ничего, то совершенно непонятно откуда взявшийся километраж (намного больше положенного).
значит контакт с площадкой скорее всего есть (либо хреновый), для начала взять в руки магнить и водить рядом с датчиком, у вас скорее всего далеко от датчика висит.
Janker писал(а):Не выводит показания - дисплей не реагирует на вращение колеса, хотя импульс на контакты выходит, присоединяли тестер.
опять не вполне ясно, но если дисплей хоть что-то показывает - замыкать контакты на компе без площадки.
Re: Ремонт велокомпьютера
Добавлено: 2011-сен-05 15:01
Janker
хорошо, вечером попробую - отпишусь :) спасибо