Страница 1 из 1

Фестиваль-открытие нового скалодрома в Самаре 10.03.12г.!

Добавлено: 2012-мар-04 23:08
Kate
В честь официального ОТКРЫТИЯ нового болдер-зала будет проводиться ФЕСТИВАЛЬ для ВСЕХ желающих!

Куча болдеринговых трасс разного уровня, нескончаемые потоки позитивной музыки и море положительных эмоций!
А также мастер-класс от тренеров для всех!!!

Прийти можно 10 марта в любое время с 12.00 до 20.00!

С собой обязательно! (даже если вы идете только посмотреть) ))) удобную одежду и скальные туфли, либо удобную спортивную обувь )))) и ХОРОШЕЕ настроение!

Взнос за участие - 150р.

Адрес: ул Чкалова 90А, второй этаж

Re: Фестиваль-открытие нового скалодрома в Самаре 10.03.12г.

Добавлено: 2012-мар-06 16:22
4ELOVEK
это примерно где??

Re: Фестиваль-открытие нового скалодрома в Самаре 10.03.12г.

Добавлено: 2012-мар-06 16:28
desa
рядом со сквером Мичурина

Re: Фестиваль-открытие нового скалодрома в Самаре 10.03.12г.

Добавлено: 2012-мар-07 10:22
Kate
ага! Пересечение ул.Буянова и ул. Чкалова. Вход через ДОСААФ на внутреннюю территорию

Re: Фестиваль-открытие нового скалодрома в Самаре 10.03.12г.

Добавлено: 2012-мар-11 15:51
Kate
По итогам фестиваля 10.03.12г. в общем зачете победители:
первое место- Метальников Юрий,
второе место - Мышковская Алиса
и третье место- Афанасьев Андрей.
Наши поздравления!
И конечно всем спасибо за участие! Приходите к нам почаще! )))

Re: Фестиваль-открытие нового скалодрома в Самаре 10.03.12г.

Добавлено: 2012-мар-11 16:13
4ELOVEK
а ест фото стены? :)

Re: Фестиваль-открытие нового скалодрома в Самаре 10.03.12г.

Добавлено: 2012-мар-11 16:47
Fortunata.
Спасибо огромное организаторам! Все было супер, очень понравилось!!!

Re: Фестиваль-открытие нового скалодрома в Самаре 10.03.12г.

Добавлено: 2012-мар-12 10:39
Kate
Спасибо! Рады, что понравилось.

Фотки зала есть в контакте в группе "Скалолазание в Самаре". Не знаю, сработает ли такая ссылка http://cs4387.userapi.com/u3988144/1536 ... d6854a.jpg

Re: Фестиваль-открытие нового скалодрома в Самаре 10.03.12г.

Добавлено: 2012-мар-14 17:16
Kate
Думается, что уместно будет немного разъяснить по поводу зала и скалолазания вообще )) а то многие приходили и удивлялись, что мол так невысоко и где тут вообще можно лазить ))
Это боулдерзал. Для такого вида скалолазания, как боулдеринг, хотя и трудность (длинные маршруты) на нем тренировать тоже вполне ;)
Боулдеринг (англ. bouldering) — вид скалолазания — серия коротких (5—8 перехватов) предельно сложных трасс.
Название происходит от английского «boulder» (валун), bouldering — лазание по валунам.

В зале, конечно, валуны вам не на валят, но происходит вполне себе подходящая имитация. За счет различных рельефов и наклонных стенок зала можно отрабатывать не только силу, НО и ТЕХНИКУ! что, пожалуй, самое главное в лазании. Необязательно иметь огромную физическую силу, которая конечно, является плюсом, важно также поймать чувство равновесия, иметь кое-какую растяжку и сообразительность )))

И в завершении, плюсы боулдеринга:
1. Чтобы лазать, не надо иметь кучу снаряжения. Достаточно скальных туфлей и магнезии.
2. Чтобы лазать, не надо быть привязанным к страхующему (и в прямом и в переносном смысле этого слова). Падение осуществляется на маты
3. Чтобы лазать, не надо преодолевать чувство страха высоты. Как правило топ находится на 3-4 метрах высоты от пола
4. Чтобы отработать тот или иной сложный участок трассы, технический элемент не надо подлезать до него 5-7 метров, теряя драгоценные силы. Вы можете подойти и буквально с того самого места, где не получается, попробовать еще раз, ощутить, осознать, попробовать по-другому.

Так что, если вы хотите начать, научиться лазать - боулдеринг самое то! А кому хочется объема - тупо лазайте много боулдерингов! ))))

Re: Фестиваль-открытие нового скалодрома в Самаре 10.03.12г.

Добавлено: 2012-апр-03 16:18
desa
[youtube][/youtube]
понравился ролик
вопрос к знатокам, что за покрытие на поверхности скалодрома? ведь не просто скользкая фанера.

Re: Фестиваль-открытие нового скалодрома в Самаре 10.03.12г.

Добавлено: 2012-апр-03 16:59
chain
Одно из покрытий имитирующее скальный рельеф и трение (дико стирает тапки, Фанера экономичней и не царапает)

Буржуйские покрытия
http://www.nicros.com/climbing-walls/

Re: Фестиваль-открытие нового скалодрома в Самаре 10.03.12г.

Добавлено: 2012-июн-07 12:53
Kate
09 июня 2012 в клубе скалолазания "Норадамана" снова пройдет фестиваль для всех желающих, в первую очередь, для новичков!
Приходите по адресу: ул.Чкалова 90а, 2 этаж с 18.00 до 21.00!!!
Не стесняйтесь звонить, если заблудетесь )) 8 9608 11 22 33
Участие - всего 150 рублей. Не забудьте спортивную, удобную одежду