Страница 1 из 1

Что взять?

Добавлено: 2006-апр-24 13:45
Air
Есть три вела Мерида 100 и Мерида Круис 5.7, GT MTB.
1.Мерида 100- хорошие рекомендации!!!!
Лучшее по сравнению с GT навесное оборудование.
не нравится( сугубо лично) – резина универсальная, сиденье страшно не удобное,
Руль не регулируется по высоте(а может и не надо ) просто в магазине с мужиком разговорился- он тоже не спортсмен( до этого я понял у него был горный не знаю что), говорит не удобно с низким рулем кататься, спина отваливается.
2. Мерида Круиз5.7- ????????????
3. GT Timberline ( http://www.trial-sport.ru/goods/51516/175319.html )
- простенькая навеска, гелиевое сиденье( более менее удобное),
Посадка тоже вроде ничего, шоссейная резина, регулируемый по высоте руль,рама вроде легче. +имею скидку 7% в триале.

Что брать?

Сам склоняюсь к последнему.
Прошу сильно не пинать, так как полный профан в этом деле.

Добавлено: 2006-апр-24 14:09
JackOfShadows
Круиз - комфортная серия. Подпружиненный подседельник, регулируемый вынос. Если собираешься ездить много и по грунту (ну от 70 км) - я бы смотрел на классический хардтейл. Седло - чем жёстче, тем лучше.

Низкий руль - практически у всех сиденье выше руля сантиметров на 10. Чем горизонтальнее посадка - тем легче ехать и тем меньше нагрузка на позвоночник, при ударах/тряске.

По скидке - 7% в "Империи" найти достаточно легко.

Добавлено: 2006-апр-24 14:43
Danil
при активном катании (не обязательно спортивном, но часто и далеко):
узкое жесткое седло - жопа месяц болит потом привыкает
широкое мягкое седло - месяц нормально потом болит и не привыкает :)

Высота руля немного регулируется выносом (можно его поменять вобще).

Вариант 1 это нормальный MTB для пересеченки, а Вариант 3 это уже парково-городской покатушечный велосипед. Вариант 2 средний между ними, думаю даже чуть более к первому.