Страница 1 из 5

20.05.2012. Разведка грунтовок Красноярского района

Добавлено: 2012-май-18 12:31
Artemisia
Приглашаем желающих в увлекательную поездку с элементами разведки.
Дата: 20.05.2012
Цель: покататься по полевым/лесным грунтовкам между пос. Береза, Колодинка, Старый Буян, Молгачи, Сергеевка, Ст. Бинарадка.
Маршрут: http://maps.yandex.ru/?um=VCBZ8qebbkEum ... =sat%2Cskl
Обед ориентировочно в точке 25.
Местность очень красивая – лесочки, холмы, овраги. Частично маршрут известен, частично планируется поплутать.
Протяженность: Ориентировочно хочется накатать километров 60-70.
Скорость/темп умеренная, всех ждем. Грунт 15-20, асфальт 20-25.
Сложность: требуется способность проехать 50 км по грунту и еще немного по асфальту.
Дорожное покрытие: преимущественно грунт. В начальной и конечной частях маршрута небольшие асфальтовые участки.
Рельеф холмистый.
Способ заброски: электричка 8.18, до ст. Курумоч. Стоимость проезда 80-100 р. в одну сторону.
Место и время сбора: пригородные кассы ж/д вокзала в 7.50. Покупаем билеты до ст. Курумоч, с велосипедом, и в 8.00-8.05 переходим на посадочную платформу. На других станциях подсаживаться не рекомендуется, ибо дачный сезон в разгаре и есть вероятность не влезть. Грузимся во 2 вагон, однако звоните около 8.30 и уточняйте.
Обратно: ориентируемся на электричку от Курумоча 17.03. Хотя есть еще крайняя в 19.44.
С собой: воды не менее 2-3 л (исходя из индивидуальных потребностей). Если будет очень жарко, возможно, придется смачивать водой головной убор – это тоже надо учитывать. Еду рекомендуется всю взять из дома сразу - калорийную и непортящуюся (сухофрукты, сырокопченая !! колбаса, печеньки, конфетки, бананы). Хотя в начальной части маршрута что-то докупить / дозалить возможно в Молгачах, и ближе к вечеру в Ст. Бинарадке, но Ст. Бинарадка - это не факт, потому что можем решить действовать по обстоятельствам. Возможно, что в течение 5-7 часов после Молгачей дозаправиться водой будет негде.
В середине дня обед и отдых около часа. Периодически привалы 5-10 мин.
Обязателен головной убор/шлем, ибо погода солнечная и жаркая. На грунте это часто ощущается острее, чем на асфальте. Желателен крем от загара либо длинные рукава; и репеллент от комаров - возможны заезды в лес, где комаров полно.
Большая просьба отнестись внимательно к пунктам о воде и головных уборах: в случае теплового удара вы создадите себе и группе занятие по спасательным работам.
С собой иметь обязательно - запаску, медицинскую аптечку (для страдающих аллергией антигистаминные средства обязательны), ремнабор, вода (см. выше рекомендации по воде).
Также иметь деньги на непредвиденные обстоятельства (кроме денег на билеты на эл-ку).
Места присоединения к маршруту: Ж/д станция Курумоч в 10.20, ежели кто лось и желает педалить из города своим ходом.
Места схода с маршрута: в любой точке можете повернуть назад, предварительно предупредив организатора, чтобы вас не ждали и не искали. Обратные электрички из Курумоча: 14.48; 17.03; 19.44.
Контактная информация: Телефон организатора 89два76044два67
З.Ы. Пока нас трое.
Просьба интересующихся внимательно следить за темой: возможны изменения.

Re: 20.05.2012. Разведка грунтовок Красноярского района

Добавлено: 2012-май-18 12:57
Artemisia
Народ, если планируете присоединиться, то отписывайтесь в теме и, желательно, оставляйте номер телефона. Если отписавшихся не будет, формат мероприятия может быть изменен.

Re: 20.05.2012. Разведка грунтовок Красноярского района

Добавлено: 2012-май-18 13:00
kazus
Заинтересовался...
Правда хочу до Курумыча своим ходом. :BOAST:
Посмотрю, если будут силы/настроение после 19-го...

Re: 20.05.2012. Разведка грунтовок Красноярского района

Добавлено: 2012-май-18 13:02
BlackCAT
kazus писал(а):Заинтересовался...
Правда хочу до Курумыча своим ходом. :BOAST:
Посмотрю, если будут силы/настроение после 19-го...
а своим ходом по трассе или лесами??? :CRAZY:

Re: 20.05.2012. Разведка грунтовок Красноярского района

Добавлено: 2012-май-18 13:08
Artemisia
Да я кагбэ вообще никому не рекомендую своим ходом туда пилить. Если только вы ну прям на 100% уверены, что после этого не сдохнете на основном маршруте :PARDON: Или если вы продвинутый катальщик/гонщик, которому 70 км ну совсем мало, и он хочет еще предварительно поразмяться.
Потому что 70 км планируется от Курумоча до Курумоча. А от Самары до Курумоча еще километров 35-40.

Re: 20.05.2012. Разведка грунтовок Красноярского района

Добавлено: 2012-май-18 13:17
BlackCAT
Artemisia писал(а):Да я кагбэ вообще никому не рекомендую своим ходом туда пилить. Если только вы ну прям на 100% уверены, что после этого не сдохнете на основном маршруте :PARDON: Или если вы продвинутый катальщик/гонщик, которому 70 км ну совсем мало, и он хочет еще предварительно поразмяться.
Потому что 70 км планируется от Курумоча до Курумоча. А от Самары до Курумоча еще километров 35-40.
одно дело асфальт 30-40км а савсем дугооое грунт..... :CRAZY:

Re: 20.05.2012. Разведка грунтовок Красноярского района

Добавлено: 2012-май-18 13:20
kazus
По трассе. Лесом как то смысла мало. Там скорость меньше.

Re: 20.05.2012. Разведка грунтовок Красноярского района

Добавлено: 2012-май-18 13:30
Маркикокик
kazus писал(а):Посмотрю, если будут силы/настроение после 19-го...
Будут. Константин довольно неторопливо (мягко говоря) едет.

Присоединяюсь на Водинской или 168 км.

Re: 20.05.2012. Разведка грунтовок Красноярского района

Добавлено: 2012-май-18 14:30
DAINT
Возможно поеду с вами, от жд вокзала

Re: 20.05.2012. Разведка грунтовок Красноярского района

Добавлено: 2012-май-18 18:44
Artemisia
Ссылка на фото тех мест: http://foto.rambler.ru/users/artemisja/ ... b7feb6ab9/

Re: 20.05.2012. Разведка грунтовок Красноярского района

Добавлено: 2012-май-18 20:20
familiar
+1

Re: 20.05.2012. Разведка грунтовок Красноярского района

Добавлено: 2012-май-18 20:33
Маркикокик
Artemisia писал(а):Ссылка на фото тех мест: http://foto.rambler.ru/users/artemisja/ ... b7feb6ab9/
Очень живописно :)

Re: 20.05.2012. Разведка грунтовок Красноярского района

Добавлено: 2012-май-19 11:19
Vrednaya_Katyu
+ 2 желающих и интересующихся.
Artemisia писал(а):Место и время сбора: пригородные кассы ж/д вокзала в 7.50.
Если совсем не проспим :?, будем
Artemisia писал(а):На других станциях подсаживаться не рекомендуется, ибо дачный сезон в разгаре и есть вероятность не влезть.
Если не совсем проспим :? :?, подсядем на ст.Безымянка в 8:45 (надеюсь расписание на сайте РЖД не врет), придется "рисковать" :HELP:
тел. +1: в профиле
тел. +1: +7927шесть0ноль0ноль91

Re: 20.05.2012. Разведка грунтовок Красноярского района

Добавлено: 2012-май-19 12:20
Artemisia
Кать, ну вы уж не проспите;) Если прям очень надо, скажи, я тебе звякну с утра, разбужу;)

Re: 20.05.2012. Разведка грунтовок Красноярского района

Добавлено: 2012-май-19 12:49
Artemisia
Итак, если поедут все, кто отписался, то будем принимать дополнительные меры, чтобы никого не потерять. Назначим направляющего, замыкающего и, может, даже дежурного на поворотах. Довольно актуальный вопрос, потому что планируем петлять по полевым грунтовкам.
Направляющий - это Сусанин, т.е. я. Обгонять направляющего не рекомендуется, иначе можете уехать далеко не туда, и отловить вас потом будет проблематично. А если уж обгоняете, то ответственность за это целиком на вас, и ваша задача - все время оборачиваться, чтобы не проехать мимо нужного поворота.
Задача замыкающего - следить, чтобы никто не отстал настолько, чтобы исчезнуть из поля зрения. Это не всегда означает, что замыкающий в буквальном смысле слова должен ехать позади всех. Хотя в сложных условиях типа тумана именно так и делается.Замыкающим должен быть достаточно сильный ездок. Его обязанностью будет помнить число участников и периодически пересчитывать их. Если он кого-то не видит, либо если что-то произошло (прокол, падение), замыкающий звонит направляющему, чтобы остановить группу. Скорее всего, замыкающим назначим Артема;)
Но все это не означает, что всем остальным нужно полностью расслабиться и ехать куда попало. Всем участникам тоже рекомендуется периодически всех пересчитывать.
Зачем столько предосторожностей? - Маршрут поисковый; достаточно удален от города; на следующий день всем на работу. Любая незапланированная задержка может привести к проблемам с возвращением домой.
P.S. Всем обязательно записать телефон организатора!

Re: 20.05.2012. Разведка грунтовок Красноярского района

Добавлено: 2012-май-19 12:57
Vrednaya_Katyu
Artemisia писал(а):Кать, ну вы уж не проспите;) Если прям очень надо, скажи, я тебе звякну с утра, разбужу;)
Разбудить нас с утра- это задача для стрессоустойчивых и настойчивых :-D .
Не буду тебя обременять :), будем стараться справиться собственными силами.

Re: 20.05.2012. Разведка грунтовок Красноярского района

Добавлено: 2012-май-19 13:31
Nikola-Kot.63
Возможно +1 на Козелковской...

Re: 20.05.2012. Разведка грунтовок Красноярского района

Добавлено: 2012-май-19 15:04
DDA
+ 1 с Козелеовской. В каком вагоне едем?

Re: 20.05.2012. Разведка грунтовок Красноярского района

Добавлено: 2012-май-19 15:07
КаДе
Колодинка, Старый Буян, Молгачи
Если не трудно покажите хоть примерно как поедете этот отрезок пути между этими селами на карте.

Re: 20.05.2012. Разведка грунтовок Красноярского района

Добавлено: 2012-май-19 16:04
Artemisia
Состряпала маршрут. http://maps.yandex.ru/?um=VCBZ8qebbkEum ... =sat%2Cskl
Пункты 1-40 = 80 км - это программа-максимум, если вдруг поедем быстро и оперативно. Но это вряд ли, т.к. грунт и солнышко печет. Поэтому, скорее всего, после точки 29 возвращаемся через Молгачи в Курумоч, но не асфальтом. Асфальт - на крайний случай, если будем не успевать и все такое. Потому что там просто жутко воняет. Второй вариант - 65-68 км.