[spoiler]Мой отчёт со второго дня многодневки, который проводился в Сосновке на испытательном полигоне Автоваза 15 июля.100 км (10 кругов по 10км)

Подготовка конструкций для стартового городка ( и мне пришлось поучаствовать в этом деле, поскольку рабочих рук, как всегда не хватает ).
Что самое удивительное, за час мы всё подготовили.

Технички уже подъехали.

Красота да и только!

Вот он велик знаменитой фирмы! Смотрю, а он оказывается алюминиевый. Я с расспросами к ребятам ,и выяснилось вот что. Для протуровской команды Катюша - карбон , а для андеров алюминь.Вот такие гримасы экономии ( причём я так понял, что это шло от фирмы поставщика).

обсуждение стратегии на гонку.

Прошлогодняя мечта, как выяснилось, не такая уж и хорошая.

Прокладка контактного провода для финиша.Когда выяснилось, что старт будет по часовой стрелке, пришлось переделывать ( с другой стороны )

Всё по "взрослому" - гощик подъезжает и расписывается.

Стартовый городок почти готов.

Военный совет перед гонкой.

Построение перед стартом.

По традиции жёлтая и белая майки перед группой.

Женя Борисов ( по центру ) немножко грустный.

Как только стартанули, тут же образовался отрыв.

Сверка номеров в отрыве.

Чёткая работа в команде.

За рулём технички наш прославленный спортсмен и тренер - Алексей Водяников.

Первый отрыв "скушали", а это уже второй отрыв формируется.

Некоторые гонщики присутствуют из первого отрыва ( наш Максим Кондрашов в том числе )

Первый промежуточный финиш выигрывает гонщик из Пензы.Надо сказать, что промежутки были на 2,4,6 круге.
Так вот, спортсмен из Пензы так выложился на финиш, что дальше не было сил ехать в отрыве, и он вернулся в группу.

Второй промежуток выиграл наш Максим ( за 1 место бонификация 3 секунды,за 2 - 2 секунды,за 3 - 1 секунда )
Пункт питания.

На трассе стоял отец Евгения Борисова, болел за сына.

Третий промежуток наш Максим выиграл за явным преимуществом.

В группе своя тактика.
У одного из гонщиков Катюши случилась беда, что-то с коленом.

Пришлось делать заморозку.

Наш пострел везде поспел! Серёга мало что отвечает за транспортировку, монтаж оборудования и прочее, так он ещё и велик взял и покатался.
Пару кругов он посидел за группой ( при средней скорости 40 км/ч )он мог бы и больше, но уж очень жарко было.

В ожидании группы.

Очередной пункт питания.

Катюша потихоньку выстраивается.

Вроде бы и недалеко до отрыва.

Тех.поддержка.

Обратите внимание на вены ( и это в 20 лет! )

Телевик скрадывает расстояние,кажется что группа вот-вот догонит.

Приближается основной финиш!

И вот он - долгожданный финиш!Первым гонщик из Удмуртии.Кстати бонификация за 1 место 10 секунд, за 2 место 6 секунд,за 3 место 4 секунды.

Третьим наш Макс ( но я так понял, что он отблагодарил ребят по отрыву)

Из группы наш Майкин (лидер в жёлтой майке) выиграл.

Фото на память.
Награждает наш председатель Самарского отделения ФВСР Александр Зубарев.

Максим Кондрашов завоевал белую майку.

Лидер общего зачёта.

Три Самарских богатыря!

[spoiler][/spoiler][/spoiler]