Страница 1 из 1

Нужна информация по переправе за Волгу

Добавлено: 2012-авг-18 23:27
mj21
Всем доброй ночи. Собираемся завтра за Волгу. Хотим переправиться с пол.Фрунзе на Гаврилову, а вернуться из Ширяево. Кто-нибудь подскажет, перевезти велики без проблем а ОМике/Москве можно, или чехлить заставляют? А то мы пару лет в те края не ездили, слышали, что проблемы с этим.

Re: Нужна информация по переправе за Волгу

Добавлено: 2012-авг-18 23:59
Breaker
коротко... снимаешь колесо ( колеса) - и провозишь ,как БАГАЖ ( поклажу, велосипедные запчасти) без всякого чехления.
Нигде не написано, что велосипедные запчасти надо чехлить. :-)

Re: Нужна информация по переправе за Волгу

Добавлено: 2012-авг-19 00:00
mj21
ок, спасибо, а то собирались отменить поездку

Re: Нужна информация по переправе за Волгу

Добавлено: 2012-авг-19 08:16
JackOfShadows
Breaker писал(а):коротко... снимаешь колесо ( колеса) - и провозишь ,как БАГАЖ ( поклажу, велосипедные запчасти) без всякого чехления.
Нигде не написано, что велосипедные запчасти надо чехлить. :-)
Сколько раз в этом сезоне Вы так делали? Особенно интересует рейс из Ширяево.

Re: Нужна информация по переправе за Волгу

Добавлено: 2012-авг-19 21:10
Breaker
из Ширяево не делал, врать не буду. Но вообще делаю и довольно часто в разных местах г . Самара, куда бы с велосипедом меня ни за что не пустила охрана.( например, Губернский рынок) Еще раз подчеркиваю - велосипед со снятыми колесами проходит уже не как ТС, а как багаж. Пусть габаритный, но багаж.
Могут быть, конечно ,ограничения внутренними правилами на провоз ( пронос) багажа, это отдельный случай, как и тупорылая охрана, которой иногда приходиться доказывать очевидные вещи.

Re: Нужна информация по переправе за Волгу

Добавлено: 2012-авг-19 21:27
velik_an
mj21, удалось переправиться на Гаврилову и из Ширяево?

Re: Нужна информация по переправе за Волгу

Добавлено: 2012-авг-20 00:23
mj21
velik_an писал(а):mj21, удалось переправиться на Гаврилову и из Ширяево?
не стали рисковать, сразу поехали на Ульяновский спуск. Кстати такси до Рождествено 100 руб. За велик отдельно ничего не берут. На Гавриловой поляне уточнили, велики только в разобранном виде в чехлах. До Ширяево не поехали, вернулись назад тем же способом.