Страница 1 из 1

безвоздушные шины

Добавлено: 2012-ноя-16 12:04
desa
до этого не раз видел на просторах инета вот такие чудо шины
[spoiler]Изображение[/spoiler]
но все они на для авто
а тут наткнулся на видео
[youtube][/youtube]

я так понял, что у них еще и жесткость как-то настраивается. предположу что вес у таких шин меньше чем обычных.
если новинка пойдет в серию я бы себе заказал (если цена не космическая будет)

Re: безвоздушные шины

Добавлено: 2012-ноя-16 12:28
756
смущают несколько вещей.
а что если грязь/мокро/песок
не уверен что они легче.
ну и предполагаю прикольные звуковые эффекты.

З.Ы. какие то они жесткие судя по видосу. нигде не увидел чтоб под нагрузкой покрышка хоть чуть чуть сплющилась.

Re: безвоздушные шины

Добавлено: 2012-ноя-16 12:30
Воткин
Есть мнение, что если б это было так круто, то на них бы все уже давно ездили

Re: безвоздушные шины

Добавлено: 2012-ноя-16 12:48
El gato
Еще пара видео с этого сайта http://www.energyreturnwheel.com/Home.aspx

[youtube][/youtube] [youtube][/youtube]

Re: безвоздушные шины

Добавлено: 2012-ноя-16 13:32
Оптимист АМ
Интересно.

Re: безвоздушные шины

Добавлено: 2012-ноя-16 15:21
Лёt4ик
756 писал(а):смущают несколько вещей.
а что если грязь/мокро/песок
Вот-вот, интересно как они будут вести себя в условиях говномеса.
Наверное наберут грязи и станут тяжеленными. :NO:

Re: безвоздушные шины

Добавлено: 2012-ноя-16 15:49
desa
это явно не для грязи, хотя могут и подумать о самоочищающемся профиле

Re: безвоздушные шины

Добавлено: 2012-ноя-16 16:59
Маркикокик
Надо сделать безвоздушной не шину целиком, а только камеру. А то вот нафига большинству такие злые покрышки, когда есть Хурики с нормальным накатом. А камеры пойдут под любую, да еще размер должен быть и 26, и 28, да еще под разную ширину.

Re: безвоздушные шины

Добавлено: 2012-ноя-16 17:15
maximus_063
Маркикокик писал(а):Надо сделать безвоздушной не шину целиком, а только камеру. А то вот нафига большинству такие злые покрышки, когда есть Хурики с нормальным накатом. А камеры пойдут под любую, да еще размер должен быть и 26, и 28, да еще под разную ширину.
камера уже давно не нужна как таковая )))

Re: безвоздушные шины

Добавлено: 2012-ноя-16 19:33
Маркикокик
А прокол покрышки, хотите сказать, получить невозможно? Толку-то от бескамерки, если ее так же можно проколоть.

Re: безвоздушные шины

Добавлено: 2012-ноя-16 20:50
Leo
Маркикокик писал(а):А прокол покрышки, хотите сказать, получить невозможно? Толку-то от бескамерки, если ее так же можно проколоть.
Cуть её в том чтоб и заклеивать эти проколы, а не останавливаться и ковыряться по 15 мин со сменой камеры и накачиванием, не спасает как правило от сильных порезов до степени когда покрышка считай порвалась, и так то по фигу с камерой это будет или без.
И даже если от небольшого прокола спускать будет(кривые руки, порез боковины) можно поставить камеру. да и много ещё плюсов в безкамерке, катался сезон на колхозе, кололся раз 30 всё само заклеивалось в течении от 30 сек до 10 минут, спускало максимум пол атмосферы. На камеры никогда не вернусь.

Re: безвоздушные шины

Добавлено: 2012-ноя-16 21:53
Маркикокик
Каким образом заклеиваются проколы на бескамерке? Она вообще в полевых условиях не накачивается?

Re: безвоздушные шины

Добавлено: 2012-ноя-16 22:08
Цербер Псоевич
Маркикокик писал(а):Каким образом заклеиваются проколы на бескамерке? Она вообще в полевых условиях не накачивается?
ну уж такие вопросы просто стыдно задавать... :NO:

Re: безвоздушные шины

Добавлено: 2012-ноя-16 22:15
Leo
Маркикокик писал(а):Каким образом заклеиваются проколы на бескамерке?
Герметиком на основе латекса, заливается в среднем 60мл в колесо, может хватить и на весь сезон, но лучше 2-3 раза в сезон долить слегка если высох.
Маркикокик писал(а):Она вообще в полевых условиях не накачивается?
Так же, как и обычным насосом.

Re: безвоздушные шины

Добавлено: 2012-ноя-16 22:16
Leo
Стоимость герметика копейки

Re: безвоздушные шины

Добавлено: 2012-ноя-16 23:43
Маркикокик
Цербер Псоевич писал(а):
Маркикокик писал(а):Каким образом заклеиваются проколы на бескамерке? Она вообще в полевых условиях не накачивается?
ну уж такие вопросы просто стыдно задавать... :NO:
Ну я-то нуб в бескамерках. Из слов о том, что спустило полатмосферы, показалось, будто в таком состоянии пришлось ехать до дома или ближайшего компрессора.

Re: безвоздушные шины

Добавлено: 2012-дек-25 20:41
cjla8ok
это шины с воздухом.Для наглядности без боковой стенки,для показа.В быту они будут выглядеть как обычные,вся разница будет только в том,что проколов один отсек -все другие будут целыми.Еще такие шины будут хуже амортизировать.

Re: безвоздушные шины

Добавлено: 2012-дек-26 09:23
ИгорКа
А это часом не "докатка" изображена?