Переломы у велосамарцев, лечение, профилактика

различные аспекты методик тренировок, спортивной медицины и т.п
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 3378
Зарегистрирован: 2007-авг-08 23:03
Байк: Corratec x-vert halcon
Способ связи: +7 987 436 16 58
Откуда: Самара, район парка Победы

Переломы у велосамарцев, лечение, профилактика

Сообщение Constantin » 2013-янв-05 03:31

ПРИ ПЕРЕЛОМАХ

Советы врачей:


1. Период от 0 до 4 недель после перелома - едим холодец; свыше 4 недель - принимаем кальций.

2. Физиотерапия (пока в гипсе/повязке) - делаем приседания, тягу с прямых ног, что перелом позволяет; специальные комплексы упражнений; магнитотерапия ("Алмаг-01"); пьём Актовегин.

3. Физиотерапия (реабилитация после срастания костей) - прогревание и ЛФК (например, комплекс реабилитационных упражнений после перелома хирургической шейки плеча и/или отрыва большого бугорка), массаж, бассейн; процедуры в медицинских центрах; пьём Актовегин.

4. Обезболивающее на основе нимесулида (Нимулид под язык или Найз).

Ещё советы:
Lik писал(а):Человеку же, заботящемуся о своем здоровье надо не отдавать инициативу в руки врачей - а самому искать информацию, консультироваться у других врачей, узнавать и перепроверять.
Если у вас травма настолько серьёзна, что в первые дни вы не в состоянии сами это делать, то вам должны помочь ваши родственники и друзья. Проконсультироваться сейчас можно также через Интернет, запись на приём к некоторым специалистам - regtalon.ru. Делайте рентгеновские снимки костей/суставов в двух проекциях (от 400 руб.), УЗИ суставов (от 800 руб.), МРТ (от 3200 руб.)

1. Период от 0 до 4 недель после перелома - едим холодец из куриных лапок.

2. Вместо "Алмаг-01" можно попробовать применять плёнку "Полимедэл" (480 руб.) или прибор "Витафон".

3. Физиотерапия (реабилитация после срастания костей) - поликлиника по месту жительства, Матрёшка на Металлурге, клиники СамГМУ.


ПРОФИЛАКТИКА ПЕРЕЛОМОВ

Советы врачей:


1. Устраняем дефицит кальция и минералов в организме, принимаем препараты кальция, комплексные витамины.

2. Не падаем, просто правильно питаемся, не болеем диабетом, не облучаемся, не принимаем некоторые гормоны.
Последний раз редактировалось Constantin 2013-фев-27 00:36, всего редактировалось 21 раз.
_________________
Так всё, что ни есть высокого, требует борьбы, требует усилий для достижения. Иеромонах Серафим (Роуз) "Путь ко спасению в современном мире"
Фотки Ещё
Видео

Аватара пользователя
Сообщения: 3177
Зарегистрирован: 2010-сен-08 13:25
Байк: Stels 950
Реальное имя: Вова
Стиль катания: Самоубийца
Способ связи: 79170132391
Откуда: Самара

Re: Зарядник для 18650

Сообщение priimus » 2013-янв-05 21:06

Damaje писал(а):А для профилактики ели бы пил, может и не было бы перелома? Вообще мы при езде столько выводим ценных веществ, что в организме кроме кальция много чего не хватает.
именно это мне хирург и сказал, постоянные тренировки? значит потееш офигенно, вот и остался без кальция, говорит даже следа от удара на ноге и сапоге нет, а 2 плюсных кости сломались... да я и сам когда притёр ногу об бревно в дубках думал просто ушибся, даже не остановился и дальше поехал, а уш када в гараш приехал и начал наступать на ногу то всё понял :-( в травмпункт!

Constantin, денис имел ввиду надо кальций было пить постоянно, тогда бы кости были крепкие всегда.
Спасибо за пожелание, 9го узнаю как там что, авось повезёт, из больнички у меня 2 дороги будет, или домой уже в носке на босу ногу, или в стационар на операцию.

а вот болеть рука не должна, или там спицы? у меня в ноге 3 перелома (2е плюсных и большой палец, всё без смещений) и вообще ничего не болело, только первый день жутко натёр ногу гипс и я не понимал в чём дело, потом снял его, подпилил болгаркой место у щиколотки и всё устаканилось.
_________________
Кручу педали пока не дали

Аватара пользователя
Сообщения: 3378
Зарегистрирован: 2007-авг-08 23:03
Байк: Corratec x-vert halcon
Способ связи: +7 987 436 16 58
Откуда: Самара, район парка Победы

Re: Зарядник для 18650

Сообщение Constantin » 2013-янв-05 21:52

Damaje писал(а):А для профилактики ели бы пил, может и не было бы перелома?
Денис, это БАД "Юро-Пил"? (Не смог найти состав этого препарата в Интернете..., в аптеке днём узнаю!)
priimus писал(а):главно жрать творог и кальций D3
Сначала ел каждый день зернёный творог от Простоквашино, сейчас он мне так надоел, что теперь употребляю его через день, кефир/бифидок каждый день минимум 1 стакан, 1 таблетка Кальцемин адванс каждый день, 2 ÷ 3 таблетки Мумиё алтайское в день, морскую капусту почти каждый день, сырые фрукты (яблоки, груши, бананы, мандарины) - через день, ограничение сладкого и мучного, жареного, острого, солёного. Также прикладывал к сломанной руке плёнку с электрическими зарядами "Полимедэл", создающую электро-магнитное поле, до тех пор, пока сильно не заболела здоровая рука в месте, симметричном перелому.

По ночам рука болит, спать не даёт, только под утро можно поспать и в первой половине дня.
priimus писал(а):если не срастёться само, то придёться пластину ставить
Моё пожелание, чтобы само срослось и пластина не понадобилась!

priimus писал(а):Constantin, денис имел ввиду надо кальций было пить постоянно, тогда бы кости были крепкие всегда.
Спасибо за разъяснение, значит, БАД "Юро-Пил" не нужен, а до аптеки я сегодня всё равно не добрался.


priimus писал(а):а вот болеть рука не должна, или там спицы?
Нет, спиц нет, сначала был гипс 13 дней, затем повязка, которую, снимать или нет, врач скажет 11-го числа, кстати в эту ночь боли практически не было (прошло 4 недели со дня перемола).
Последний раз редактировалось Constantin 2013-фев-27 00:12, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Так всё, что ни есть высокого, требует борьбы, требует усилий для достижения. Иеромонах Серафим (Роуз) "Путь ко спасению в современном мире"
Фотки Ещё
Видео

Аватара пользователя
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 2008-май-27 22:40
Байк: спеш хардрок кастом
Реальное имя: Сергей
Стиль катания: неспеша
Откуда: самара

Re: Переломы у велосамарцев, лечение, профилактика

Сообщение doc13 » 2013-янв-06 15:25

Constantin писал(а):
Damaje писал(а):А для профилактики ели бы пил, может и не было бы перелома?
Денис, это БАД "Юро-Пил"? (Не смог найти состав этого препарата в Интернете..., в аптеке днём узнаю!)
priimus писал(а):главно жрать творог и кальций D3
Сначала ел каждый день зернёный творог от Простоквашино, сейчас он мне так надоел, что теперь употребляю его через день, кефир/бифидок каждый день минимум 1 стакан, 1 таблетка Кальцемин адванс каждый день, 2 ÷ 3 таблетки Мумиё алтайское в день, морскую капусту почти каждый день, сырые фрукты (яблоки, груши, бананы, мандарины) - через день, ограничение сладкого и мучного, жареного, острого, солёного. Также прикладывал к сломанной руке плёнку с электрическими зарядами "Полимедэл", создающую электро-магнитное поле, до тех пор, пока сильно не заболела здоровая рука в месте, симметричном перелому.

По ночам рука болит, спать не даёт, только под утро можно поспать и в первой половине дня.
priimus писал(а):если не срастёться само, то придёться пластину ставить
Моё пожелание, чтобы само срослось и пластина не понадобилась!
Что сломано-то? Закрытый перелом? Смещение было? Репозицию делали?

Аватара пользователя
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 2010-сен-16 22:55
Байк: Марин, Мерида
Реальное имя: Александр Васильевич Соловов
Стиль катания: По возможности быстро.
Способ связи: 8-987-989-8517
Откуда: Самара

Re: Переломы у велосамарцев, лечение, профилактика

Сообщение АВС » 2013-янв-06 15:54

Хорошо помогает (срастается быстрее, боли уходят тоже быстрее) реабилитация переломов с помощью Витафона. Проверено на собственном опыте.

Аватара пользователя
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 2010-апр-13 22:22
Байк: 26 27,5 29
Реальное имя: Влад
Способ связи: лс

Re: Переломы у велосамарцев, лечение, профилактика

Сообщение Kuray » 2013-янв-06 18:23

На себе, семье проверил АЛМАГ-01. Замечательный результат! Не только травмы, но и старые болячки в период ремиссии (грыжи, остеохондроз, артрит/артроз, etc.)
Очень рекомендую.

http://elamed.com/catalog/r02/8

Сейчас на сайте производителя цена 8300р. минус 15% по какой-то новогодней акции. очень жадная цена!!!
Прежде чем покупать, нужно как следует изучить рынок. Есть известные аптеки, которые сливают ниже рекомендуемой производителем. Я покупал за 5900р. Была выставка медицинская. На период ее производитель всегда значительно снижает цену (6300р в моем случае). Типа, промо. "Халява" заканчивается очень быстро. Аптечные сети тоже могут снижать цену на это время, но выше промо цены. Так вот, в это время цена аптеки минус дисконтная карта = ниже промо производителя.

Вторая рекомендация - это радоновые ванны. Есть в СОКБ. Курс, на мой взгляд, стоит недорого. Воздействие точечное и общее одновременно. Но лучше почитать по теме в инете.

Есть противопоказания, посоветуйтесь с врачом (с)
_________________
Будущее прекрасно, если прекрасно прошлое
+

Аватара пользователя
Сообщения: 3177
Зарегистрирован: 2010-сен-08 13:25
Байк: Stels 950
Реальное имя: Вова
Стиль катания: Самоубийца
Способ связи: 79170132391
Откуда: Самара

Re: Переломы у велосамарцев, лечение, профилактика

Сообщение priimus » 2013-янв-06 20:40

Kuray, тебе бы в телемагазине работать, бабкам БАДы втюхивать :) ну коробочка с проводами, внутри батарейка и светодиод, себестоимость рублей 20-30, продают за 8300... лечиться надо по полису а не дарить жуликам деньги! мамка вон позвонила по рекламе чудо таблеток, у неё номер спросили, она сказала, ей перезвонили, сказали 40т курс стоит :) есесно отказалась, теперь уже 2й год названивают и всякую дрянь пытаються втюхать мерзавцы.
_________________
Кручу педали пока не дали

Аватара пользователя
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 2010-апр-13 22:22
Байк: 26 27,5 29
Реальное имя: Влад
Способ связи: лс

Re: Переломы у велосамарцев, лечение, профилактика

Сообщение Kuray » 2013-янв-06 21:26

priimus писал(а):Kuray, тебе бы в телемагазине работать, бабкам БАДы втюхивать :)
Не ТЫкай, примус! И лечись по полису.
С наилучшими.
_________________
Будущее прекрасно, если прекрасно прошлое
+

Сообщения: 4147
Зарегистрирован: 2012-янв-26 02:25
Откуда: ----?

Re: Переломы у велосамарцев, лечение, профилактика

Сообщение nebosy » 2013-янв-06 22:03

priimus писал(а):лечиться надо по полису
Здоровый больному не товарищ! Нет уж по полису идете сами! :WASSUP:
_________________
"- На самом деле, жизнь очень простая, сынок. Это просто, как ездить на велосипеде, который горит, и ты горишь, и всё горит, и ты в аду."

Аватара пользователя
Сообщения: 3177
Зарегистрирован: 2010-сен-08 13:25
Байк: Stels 950
Реальное имя: Вова
Стиль катания: Самоубийца
Способ связи: 79170132391
Откуда: Самара

Re: Переломы у велосамарцев, лечение, профилактика

Сообщение priimus » 2013-янв-06 22:24

А чем полис то не нравиться ? нет его штоли? или живёте не по прописке? ну я понимаю если на беспл операцию очередь на полгода и до неё просто недожить, тогда хош нехош забашляеш, а если нет очереди, то зачем башлять то? что за деньги что бесплатно одним и темже оборудованием делают всё, теже доктора. Ну да по полису, да, бомж ты для них, но убивать то тебя они небудут за это, также всё сделают как и денежнему больному, а может и лучше... богатых никто не любит.
_________________
Кручу педали пока не дали

Сообщения: 4147
Зарегистрирован: 2012-янв-26 02:25
Откуда: ----?

Re: Переломы у велосамарцев, лечение, профилактика

Сообщение nebosy » 2013-янв-06 22:32

Но коментс :blush:
Последний раз редактировалось nebosy 2013-янв-06 22:47, всего редактировалось 1 раз.
_________________
"- На самом деле, жизнь очень простая, сынок. Это просто, как ездить на велосипеде, который горит, и ты горишь, и всё горит, и ты в аду."

Аватара пользователя
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 2008-май-27 22:40
Байк: спеш хардрок кастом
Реальное имя: Сергей
Стиль катания: неспеша
Откуда: самара

Re: Переломы у велосамарцев, лечение, профилактика

Сообщение doc13 » 2013-янв-06 22:40

Ну,хоть ответа от топикстартера не дождался, внесу свои пять копеек...
1. Константин, жалко тебя расстраивать, но кальций нужен только сейчас(то есть через 4 недели после травмы),а до этого лучше было есть холодец. Не буду читать лекцию, просто скажу-есть несколько стадий образования костной мозоли, которую на разных стадиях нужно по-разному"кормить". Написал бы по-раньше-денег сэкономил бы...
2 Болеть будет еще месяца 1,5-3, если перелом без смещения, и до 6-9 мес. если было смещение и делали репозицию, но на болезненные ощущения влияют много факторов, так что точнее сказать сложно( это на собственном опыте переломов- был даже трехлодыжечный с разрывом межкостной связки-боли в покое были год, при нагрузке еще года 2 :shock: )
3. физиотерапия- дело хорошее, могу посоветовать больничку в Октябрьском районе(если надо-стучи в личку). С алмагом знаком-помогает, но как чудо-таблетку от всех болезней не рекламирую :HI:
Последний раз редактировалось doc13 2013-янв-06 22:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Сообщения: 3378
Зарегистрирован: 2007-авг-08 23:03
Байк: Corratec x-vert halcon
Способ связи: +7 987 436 16 58
Откуда: Самара, район парка Победы

Re: Переломы у велосамарцев, лечение, профилактика

Сообщение Constantin » 2013-янв-06 23:06

doc13 писал(а):Что сломано-то? Закрытый перелом? Смещение было? Репозицию делали?
Закрытый перелом хирургической шейки правого плеча с отрывом большого бугорка с удовлетворительным состоянием отломков. Репозицию не делали. Про смещение не знаю, наверно, не было.
_________________
Так всё, что ни есть высокого, требует борьбы, требует усилий для достижения. Иеромонах Серафим (Роуз) "Путь ко спасению в современном мире"
Фотки Ещё
Видео

Аватара пользователя
Сообщения: 3378
Зарегистрирован: 2007-авг-08 23:03
Байк: Corratec x-vert halcon
Способ связи: +7 987 436 16 58
Откуда: Самара, район парка Победы

Re: Переломы у велосамарцев, лечение, профилактика

Сообщение Constantin » 2013-янв-06 23:10

АВС писал(а):Хорошо помогает (срастается быстрее, боли уходят тоже быстрее) реабилитация переломов с помощью Витафона. Проверено на собственном опыте.
Александр Васильевич, спасибо за рекомендацию Витафона, выясню в "Вите", сколько он стоит.
_________________
Так всё, что ни есть высокого, требует борьбы, требует усилий для достижения. Иеромонах Серафим (Роуз) "Путь ко спасению в современном мире"
Фотки Ещё
Видео

Аватара пользователя
Сообщения: 3378
Зарегистрирован: 2007-авг-08 23:03
Байк: Corratec x-vert halcon
Способ связи: +7 987 436 16 58
Откуда: Самара, район парка Победы

Re: Переломы у велосамарцев, лечение, профилактика

Сообщение Constantin » 2013-янв-06 23:31

Kuray писал(а):На себе, семье проверил АЛМАГ-01.

Вторая рекомендация - это радоновые ванны.
Спасибо, Влад! Алмаг, значит, надо искать на распродажах и по акциям. Радоновых ванн я побаиваюсь, думаю, что и так получил слишком много вредного электро-магнитного излучения.
_________________
Так всё, что ни есть высокого, требует борьбы, требует усилий для достижения. Иеромонах Серафим (Роуз) "Путь ко спасению в современном мире"
Фотки Ещё
Видео

Аватара пользователя
Сообщения: 3378
Зарегистрирован: 2007-авг-08 23:03
Байк: Corratec x-vert halcon
Способ связи: +7 987 436 16 58
Откуда: Самара, район парка Победы

Re: Переломы у велосамарцев, лечение, профилактика

Сообщение Constantin » 2013-янв-06 23:36

priimus писал(а):Kuray, тебе бы в телемагазине работать, бабкам БАДы втюхивать :)
Вова, не надо так! Влад хотел сказать, что Алмаг реально действует, не плацебо и не обман, они проверили на себе.


priimus писал(а):теперь уже 2й год названивают и всякую дрянь пытаються втюхать мерзавцы.
Так и вынудят вас сменить номер телефона.
_________________
Так всё, что ни есть высокого, требует борьбы, требует усилий для достижения. Иеромонах Серафим (Роуз) "Путь ко спасению в современном мире"
Фотки Ещё
Видео

Сообщения: 4147
Зарегистрирован: 2012-янв-26 02:25
Откуда: ----?

Re: Переломы у велосамарцев, лечение, профилактика

Сообщение nebosy » 2013-янв-06 23:42

Kuray писал(а):На себе, семье проверил АЛМАГ-01. Замечательный результат!
Если я не ошибаюсь, его с каким то лекарством (наружного применения) используют? (в частности при межпозвоночной грыже)Или "всухую"?
_________________
"- На самом деле, жизнь очень простая, сынок. Это просто, как ездить на велосипеде, который горит, и ты горишь, и всё горит, и ты в аду."

Аватара пользователя
Сообщения: 3378
Зарегистрирован: 2007-авг-08 23:03
Байк: Corratec x-vert halcon
Способ связи: +7 987 436 16 58
Откуда: Самара, район парка Победы

Re: Переломы у велосамарцев, лечение, профилактика

Сообщение Constantin » 2013-янв-06 23:55

doc13 писал(а):Ну,хоть ответа от топикстартера не дождался
Сергей, извини, меня 6 часов в Интернете не было.


Спасибо за советы!

Про холодец (в форме переваренных куриных лапок) я слышал, но не знал, что это только в первые четыре недели. Я его так и не сготовил, потому что это казалось мне вредной ересью (совет исходил не от врача).
_________________
Так всё, что ни есть высокого, требует борьбы, требует усилий для достижения. Иеромонах Серафим (Роуз) "Путь ко спасению в современном мире"
Фотки Ещё
Видео

Аватара пользователя
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 2008-май-27 22:40
Байк: спеш хардрок кастом
Реальное имя: Сергей
Стиль катания: неспеша
Откуда: самара

Re: Переломы у велосамарцев, лечение, профилактика

Сообщение doc13 » 2013-янв-06 23:58

Constantin писал(а):
doc13 писал(а):Что сломано-то? Закрытый перелом? Смещение было? Репозицию делали?
Закрытый перелом хирургической шейки правого плеча с отрывом большого бугорка с удовлетворительным состоянием отломков. Репозицию не делали. Про смещение не знаю, наверно, не было.
Когда контрольный снимок?

Аватара пользователя
Сообщения: 3378
Зарегистрирован: 2007-авг-08 23:03
Байк: Corratec x-vert halcon
Способ связи: +7 987 436 16 58
Откуда: Самара, район парка Победы

Re: Переломы у велосамарцев, лечение, профилактика

Сообщение Constantin » 2013-янв-07 00:07

Ориентировочно 17 января. Предыдущий был 21 декабря перед снятием гипса.
_________________
Так всё, что ни есть высокого, требует борьбы, требует усилий для достижения. Иеромонах Серафим (Роуз) "Путь ко спасению в современном мире"
Фотки Ещё
Видео
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей