repeat писал(а):Терзают смутные сомнения, что выбрать?
Конечно Cube!
repeat писал(а):Есть у кого опыт или отзывы с первых рук относительно этого магазина. Отправляют транспортной компанией.
Относительно
магазина - мнения не имею, ибо ничегошеньки там ещё не заказывал, но на вскидку, могу сравнить претендентов на покупку:
Cube ATTENTION - предпочтительнее, чем Giant Revel. Ибо у Cube ATTENTION - лучше обвес и вилка, и весит он на 700г меньше. На Giant Revel стоит эластомерка SR Suntour XCM V3 - её менять захочется через месяц вкатывания, ибо ... это же эластомерка! Какая ещё эластомерка на байке стоимостью под один килобакс? За один килобакс, имхо, надо брать что-то с масляной вилкой, хотя бы. Вот у Cube ATTENTION - вилка Rock Shox XC 28 - она масляная, а с такой уже можно пару сезонов откатать. Но стоит иметь в виду, что Rock Shox XC 28 рассчитана на вес гонца от 70кг и выше. Если вес гонца меньше 70кг она будет подтупливать и, возможно, придётся шаманить с картриджем, пружинами и настройками, но это решаемо и терпимо.
Так что, первый плюс Cube ATTENTION - подвеска.
На Giant Revel стоят переклюки Deore/Acera (сзади на 9 звёзд) на 27 скоростей.
А на Cube ATTENTION стоят переклюки Deore/SLX (сзади на 10 звёзд) на 30 скоростей.
SLX, вроде как, заруливают Acera по чёткости переключения и вообще по классу.
У Giant Revel каретка стандарта квадрат.
А у Cube ATTENTION каретка стандарта Octalink.
И та, и эта - на промах.
На промах-то они, конечно, на промах, но... Octalink - более продвинутая и надежная версия каретки, ибо, в отличие от квадрата, Octalink крепче держится, т.к. шлицы имеют конусную форму и садятся плотнее. Ось на Octalink легче, чем у квадрата, и диаметр у неё больше, следовательно она прочнее и надёжнее.
Это уже второй плюс Cube - трансмиссия.
Ну, и наконец, Cube - это же

Cube!!!
А это уже третий плюс Cube.
Остальные плюсы-минусы можно посмотреть в характеристиках претендентов на покупку:
Вот на
Cube Attention. А вот на
Giant Revel 0.
Насчёт магазина, думаю, переживать не стоит - они уже пару лет торгуют, вроде бы не кидалы, народ, вроде бы,
покупает там исправно (вот еще
отзывы на яндесмаркете). Доставят транспортной компанией через неделю. Главное при распаковке - колюще-режущими предметами осторожнее орудовать. А то одному знакомому прислали байк в коробке - он так обрадовался и столь рьяно принялся упаковку раздербанивать ножницами и отвёртками, что гидролинию проткнул.

Пришлось новую покупать.
За FUJI и KTM - сказать нечего, пока конкретные модели не будут озвучены.
P.S. а почему именно Cube ATTENTION, а не
Cube Acid?

У Acid`a вилочка поинтереснее (воздушно-масляная с подкачкой и с блокировкой, вынесенной на руль); сам байк весит полегче; обвес у него XT`шный (уже не такой "любительский", как на ATTENTION`e); и бюджет превышает всего на 900 рубликов.
ИМХО, пока цена 30900 (пока не сезон) - можно урвать, если бюджет имеет свойство чуточку увеличиться.
Или у них там Acid`ы только 16ой ростовки остались и она не подходит? Досадно, если так.
P.P.S Вот ещё весьма заманчивое предложение:
KROSS Level A7 за 29,990 (вкуснотища)

или
MERIDA Matts Trail 500 Disc за 28,900 (тоже ничё так).
И вот ещё
варианты.