Проект новых ПДД

велосипедист и окружающая среда
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 2009-окт-02 10:29
Байк: Jamis Dragon Sport 29-er
Реальное имя: Антон
Стиль катания: Почувствовать себя "Харлеем"
Откуда: Самара

Re: Проект новых ПДД

Сообщение Скиталец » 2014-мар-30 21:40

KuB писал(а):Предлагаю напрямую прочитать документ о нововведениях:
Что-то мне эта версия совсем не нравится. Опять непонятная "правая часть дороги" вместо "возможно правее", дополнительные ограничения и прочая ерунда. Вообще, в условиях наших дорог надо вводить обязательные ДХО и шлем - это помогло бы снизить аварийность. А правило "обгон не ближе 1 метра", вызывавшее столько негодования, ИМХО, правильное и разумное. Но действовать оно должно за городом. Так и безопасность велосипедистов повысится и больших проблем автомобилистам не создастся. В городе - действительно, только головная боль всем.
Но это всё так, мечты-мечты...
P.S. Лично я с Breaker-ом не согласен насчёт того, что у нас с каждым годом ситуация на дорогах всё хуже и хуже. Езжу уже лет пять как. Каких-то великих проблем не наблюдаю. Отношение водителей вполне корректное.

Аватара пользователя
Директор НП "СТК "ВелоСамара"
Сообщения: 7306
Зарегистрирован: 2007-май-20 15:02
Байк: Чёрный матовый KuB и зимний KuB
Реальное имя: KuB
Стиль катания: Заставить уважать велосипедистов
Способ связи: 8-927-73-I4-222
Откуда: Самара

Re: Проект новых ПДД

Сообщение KuB » 2014-мар-30 21:44

Скиталец писал(а):
KuB писал(а):Предлагаю напрямую прочитать документ о нововведениях:
Что-то мне эта версия совсем не нравится. Опять непонятная "правая часть дороги" вместо "возможно правее", дополнительные ограничения и прочая ерунда. Вообще, в условиях наших дорог надо вводить обязательные ДХО и шлем - это помогло бы снизить аварийность. А правило "обгон не ближе 1 метра", вызывавшее столько негодования, ИМХО, правильное и разумное. Но действовать оно должно за городом. Так и безопасность велосипедистов повысится и больших проблем автомобилистам не создастся. В городе - действительно, только головная боль всем.
Но это всё так, мечты-мечты...
P.S. Лично я с Breaker-ом не согласен насчёт того, что у нас с каждым годом ситуация на дорогах всё хуже и хуже. Езжу уже лет пять как. Каких-то великих проблем не наблюдаю. Отношение водителей вполне корректное.
Соглашусь, к адекватным велосипедистам и отношение адекватное)

На встрече по ПДД всё разъясним совместно с УГИБДД, предварительно 6 апреля, в понедельник или вторник повешу анонс.
_________________
Просчитывайте то, как могут повести себя другие участники ДД, как при игре в шахматы.
ПДД никто не отменял!!!!
Изображение
Велопоход по Алтаю - 2015

Аватара пользователя
Сообщения: 9151
Зарегистрирован: 2009-сен-08 19:06
Байк: me-me-vi-gi
Откуда:    

Re: Проект новых ПДД

Сообщение sergdm » 2014-мар-30 22:17

если б ваше УГИБДД было заинтересовано в [правильное вычеркнуть], а не в [неправильное вписать], зашло бы сюда да и написало 3 абзаца вменяемого текста по изменениям. [впрочем и 2х хватило бы]. уж не больше времени потратили бы, чем по полчаса на встречах воду толочь.
Скиталец писал(а):ИМХО, правильное и разумное. Но действовать оно должно за городом. Так и безопасность велосипедистов повысится и больших проблем автомобилистам не создастся.
большинство за городом бывают весьма редко. да вот хоть на открытии, из 40км пути за городом около 7. на закрытии - 0. или "за городом" вы образно выразились, и на практике нужно будет поставить стопицоттыщ знаков.
_________________
"кто знает тот поймет"

Аватара пользователя
Сообщения: 7325
Зарегистрирован: 2008-авг-11 23:56
Реальное имя: Сергей
Откуда: Самара

Re: Проект новых ПДД

Сообщение Breaker » 2014-мар-30 23:03

Хуже , сложнее, не важно- смысл один и тот же стало ездить хуже уже потому, что возросла плотность движения - Кто с этим будет спорить? Например , 5 лет назад я спокойно проезжал кольцо на Кирова, двигаясь по Московскому, а теперь я проезжаю тоже, но уже неспокойно, уловив очень короткий разрыв в потоке машин, И таких примеров могу привести масса. Как зажимают автомобилями справа и слева в час пик на МШ , начихав на ограничительную разметку, как подрезают на кольцах, сьезжая не со своего ряда. Мне просто все это уже обрыгло, извините. Если я остался жив, то только благодаря опыту и навыкам владения велосипедом, уворачиваясь от идиотов.
P.S. Господа хорошие, вешайте лапшу на уши вновь прибывающим на велосамару новичкам,а я в прошлом сезоне отъездил на веле 2500 км в черте города , причём по самым злачным магистралям с большим трафиком, МШ- Ракита- Зубчаниновка... кое- какую статистику и информацию имею.
Последний раз редактировалось Breaker 2014-мар-30 23:12, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Директор НП "СТК "ВелоСамара"
Сообщения: 7306
Зарегистрирован: 2007-май-20 15:02
Байк: Чёрный матовый KuB и зимний KuB
Реальное имя: KuB
Стиль катания: Заставить уважать велосипедистов
Способ связи: 8-927-73-I4-222
Откуда: Самара

Re: Проект новых ПДД

Сообщение KuB » 2014-мар-30 23:11

Breaker писал(а):Хуже , сложнее, не важно- смысл один и тот же стало ездить хуже уже потому, что возросла плотность движения - Кто с этим будет спорить? Например , 5 лет назад я спокойно проезжал кольцо на Кирова, двигаясь по Московскому, а теперь я проезжаю тоже, но уже неспокойно, уловив очень короткий разрыв в потоке машин, И таких примеров могу привести масса. Как зажимают автомобилями справа и слева в час пик на МШ , начихав на разделительную полосу , как подрезают на кольцах, сьезжая не со своего ряда. Мне просто все это уже обрыгло, извините.
P.S. Господа хорошие, вешайте лапшу на уши вновь прибывающим на велосамару новичкам,а я в прошлом сезоне отъездил на веле 2500 км в черте города , причём по самым злачным магистралям, МШ- Ракита- Зубчаниновка... кое- какую статистику и информацию имею.
С кол-вом ТС соглашусь. Выезд с кольца не своего ряда, да. Некоторые и про поворотники забывают.
Но вот меня никогда справа никто не зажимал, ибо не представляю, как может зажать бордюр?! А слева, бывали случаи, но очень редко. Соответственно вопрос, а с ДХО ездим ли?
_________________
Просчитывайте то, как могут повести себя другие участники ДД, как при игре в шахматы.
ПДД никто не отменял!!!!
Изображение
Велопоход по Алтаю - 2015

Аватара пользователя
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 2009-апр-06 18:36
Байк: Merida
Реальное имя: Шурик
Стиль катания: Еще не понял!! (Но велик для бездорожья)
Способ связи: 455494213
Откуда: Тольятти

Re: Проект новых ПДД

Сообщение Шурик » 2014-мар-31 05:03

Прошу уточнить пункт 5.11.2 - ... на встречу потоку транспортных средств...
Тоесть будет полосы где вместе с потоком едешь , а где на встречу? Не будет ли это создавать опасность при движении.... у нас на машинах ездят, знаки плохо читают а велосипедисты темболее...

Аватара пользователя
Директор НП "СТК "ВелоСамара"
Сообщения: 7306
Зарегистрирован: 2007-май-20 15:02
Байк: Чёрный матовый KuB и зимний KuB
Реальное имя: KuB
Стиль катания: Заставить уважать велосипедистов
Способ связи: 8-927-73-I4-222
Откуда: Самара

Re: Проект новых ПДД

Сообщение KuB » 2014-мар-31 09:05

Проект принят. Как он выглядит и обсуждение в теме viewtopic.php?f=53&t=53355
_________________
Просчитывайте то, как могут повести себя другие участники ДД, как при игре в шахматы.
ПДД никто не отменял!!!!
Изображение
Велопоход по Алтаю - 2015
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей