Силы на исходе, а помощи нет!!!

Предложения по развитию
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 2162
Зарегистрирован: 2008-авг-08 14:24
Байк: merida tfs
Реальное имя: Серёга
Стиль катания: туризм.
Откуда: Чапаевск

Силы на исходе, а помощи нет!!!

Сообщение serggg » 2013-авг-15 17:44

Родилось из темы про АЦР
Не, про формат Желтой мыши мы знаем! А АЦР 2013 будет?
Может лучше в загородном парке провести часа за два, а то далековато ехать до Барсука!

Грустно ребята, грустно- сдулся организатор! Скоро пенсия :-)
Последний раз редактировалось serggg 2013-авг-16 12:38, всего редактировалось 2 раза.
_________________
Куда бы ты не ехал на веле - это всегда против ветра и в гору (вот это и есть кайф)

Аватара пользователя
Сообщения: 2880
Зарегистрирован: 2004-дек-24 17:57
Байк: Marin Rift Zone XC 7 29", Marin Rift Zone 3 29"
Реальное имя: Денис
Стиль катания: Велопоходы
Способ связи: +79277023686
Откуда: Самара

Re: 20-21 сентября Adventure Cycle Race 2013!

Сообщение Den » 2013-авг-15 20:32

serggg писал(а):Не, про формат Желтой мыши мы знаем! А АЦР 2013 будет?
Может лучше в загородном парке провести часа за два, а то далековато ехать до Барсука!

Грустно ребята, грустно- сдулся организатор! Скоро пенсия :-)
Сергей, а ничего, что практически все мероприятия делает одна и та же команда оргов?
Это происходит из года в год, и я бы сказал, что силы у нас не бесконечные и мы никому ничего не должны, а делаем это просто ради идеи. Соревнования с каждым годом становятся всё сложнее и материально более затратные. В этом году ни у кого нет возможности по разным причинам поехать за Волгу на неделю. И неделю там жить, строить, размечать.....
Мы могли бы вообще отменить соревнования. но делаем всё возможное, чтобы оно прошло, причём в интересном формате и используя те наработки, которых раньше не было.
Не нужно строить догадок, дождитесь положения и всё поймёте ;-)
_________________
ИзображениеИзображение
Диплом Туринструктора
Моя страничка в контакте
Нет ничего невозможного!

Аватара пользователя
Организатор МСЛ
Сообщения: 3390
Зарегистрирован: 2004-янв-21 16:24
Реальное имя: Анастасия Меньшикова
Откуда: Самара ул.Ерошевского

Re: 20-21 сентября Adventure Cycle Race 2013!

Сообщение Настя » 2013-авг-15 20:36

Денис, ну что ты как ребенок реагируешь? 10-летие клуба - хороший повод завязать со столь одиозными мероприятиями как МСЛ, АЦР... Пусть народ отдохнет пару лет, просто покатается :)
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Сообщения: 2162
Зарегистрирован: 2008-авг-08 14:24
Байк: merida tfs
Реальное имя: Серёга
Стиль катания: туризм.
Откуда: Чапаевск

Re: 20-21 сентября Adventure Cycle Race 2013!

Сообщение serggg » 2013-авг-15 21:01

назвался груздем полезай туда :-) Положение было? было! места расположения лагерей было? было! А в итоге....
Да, я согласен что это добровольное начало (хорошо, что есть инициаторы мероприятий!)
Но, люди как-то планируют свое время, изначально обьяснить все как есть по человечески, отменить или перенести, упростить формат (что и получилось)
Я понимаю что вы устали, но что ж вам решать
_________________
Куда бы ты не ехал на веле - это всегда против ветра и в гору (вот это и есть кайф)

Аватара пользователя
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 2004-мар-21 22:39
Байк: Sintesi
Стиль катания: К К
Откуда: Самара

Re: 20-21 сентября Adventure Cycle Race 2013!

Сообщение Zmei » 2013-авг-15 21:53

Den писал(а):
.... а ничего, что практически все мероприятия делает одна и та же команда оргов?
Это происходит из года в год, и я бы сказал, что силы у нас не бесконечные и мы никому ничего не должны, а делаем это просто ради идеи. Соревнования с каждым годом становятся всё сложнее и материально более затратные. В этом году ни у кого нет возможности по разным причинам поехать за Волгу на неделю. И неделю там жить, строить, размечать.....
+10500 !
_________________
Кто постиг великое Дао, может забить на все!

Аватара пользователя
Сообщения: 5855
Зарегистрирован: 2006-июн-28 00:45
Байк: SCOTT Montana
Реальное имя: Алексей
Способ связи: +79198080585
Откуда: Самара

Силы на исходе, а помощи нет

Сообщение knee » 2013-авг-16 00:36

Den писал(а):практически все мероприятия делает одна и та же команда оргов?
Денис, суть несколько в другом - вопроса, своевременного о помощи со стороны не было.

А потом конечно - одна команда оргов, мы устали в своём тесном сплочённом коллективе.
Посмотри уже правде в глаза, потеря двух, ключевых, разумеется, организаторов всё же не должна сказываться на мероприятии, которое анонсировано в начале сезона.

Аватара пользователя
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 2007-мар-28 20:23
Байк: Specialized Stumpjumper, Bianchi Nirone 7
Реальное имя: Шарифуллин Виталий
Стиль катания: С друзьями
Способ связи: +79819726846
Откуда: Самара, Санкт-Петербург

Re: 20-21 сентября Adventure Cycle Race 2013!

Сообщение Shadow » 2013-авг-16 02:21

knee писал(а):Денис, суть несколько в другом - вопроса, своевременного о помощи со стороны не было.

А потом конечно - одна команда оргов, мы устали в своём тесном сплочённом коллективе.
Посмотри уже правде в глаза, потеря двух, ключевых, разумеется, организаторов всё же не должна сказываться на мероприятии, которое анонсировано в начале сезона.
Фигня все это про то что клича не было. Даже если бы его здесь огромными красными буквами написали да еще и денег пообещали за помощь - никто не откликнулся бы. Я и в этом и в том сезоне открытым текстом писал, что без помощников биатлон (который, кстати организует почти всё та же команда) загнется и мне нужны люди - ни-фи-га. А если и вызываются, то в понимании людей - помощь, это один раз стойки перенести с места на место и посвятить вечерок очистке трассы. А вот месяцами готовить мероприятие, чувствовать за него ответственность, жить неделю безвылазно на стартовой поляне, под проливным дождем строить веревочный парк 3-е суток напролет без сна, да еще и не только денег не получать, а свои вкладывать - вот такую помощь многие окажут? И пусть не это тема не биатлонная, но я напишу за год даже - НАМ НУЖНЫ ПОМОЩНИКИ!

Спросите у Маши aka Besssstia как в Саратове прошла в этом году "Остаться в Живых" (уважаемая между прочим гонка). Суть наказа Главного судьи заключалась примерно в следующем "бежать туда, вот карта и разбирайтесь, и ночью можете не звонить - трубку не возьму, все, увидимся через 2 дня". И все побежали, и никто не впадал в панику, когда не может найти одно из КП уже (о господи!) в течение часа - срочно вышлете мне ГПС координаты, а лучше приедте. А туда еще и добраться можно только на машине, да еще байду с собой переть надо. В Самаре - "Как это централизованной переправы не будет? Будет? А че так дорогото?"

Вы вдумайтесь только, что все эти мероприятия (Открытие сезона, Закрытие сезона, все гонки кубка биатлона, грушу, АЦР, Ночные, МСЛ, Новый Год ВС) делают по сути одни и те же несколько человек! Я не говорю, что только уж совсем и они - на каждом мероприятии есть основной организатор и сой набор помощников, но костяк команды состоит из все тех же людей. И так на протяжении многих лет. Да они все лето на вас, простите, тратят! А кого, конечно, волнует, что у них еще и своя жизнь есть... А что еще и работа основная есть - не, не слышал. На разметку трассы биатлона уходит 1.5 км маркерной ленты - это 2000 рублей только на ленточки. Сказать сколько один огневой рубеж стоит? А из чьего кармана все это оплачивается? Газпром коночно - чёуж.

Это вообще тенденция этого сезона - что вдруг все кому-то здесь чего-то должны, а вот обратной связи, отчета о мероприятии, развернутого рассказа не дождешься - если повезет, то увидишь в теме строчку "спасибо, оги молодцы мне все понравилось". Но эту строчку еще найти надо будет среди 5-ти страниц срача. Для оргов это уже превратилось в обязанность мало схожую с моральным удоволетворением. Вот, мол, должны... Кому должны? Что должны? Не захочу - не буду проводить велобиатлон.

Настя правильно говорит - надо годок передохнуть от организаторской деятельности. Вот представим, что в след году Денис, Костя, Андрей, Женя, Миша, Настя, Аванти все, Куб, Я, Ваня, Надя - решим не проводить мероприятия вообще? Берите вон например открытие и проводите, кто захочет - с органами там всеми договаривайтесь, движение колонны организуйте, транспорт, логистику, развлекуху на поляне, уборку её, а после этого еще и отвечайте за него перед 1000 участников и теми же органами потом. Или на Марафон спонсоров найдите например - снизьте стартовый взнос (а то 600р этож какие орги загребущие буржуины). А я учавствовать приеду - обещаю. Я вот свой биатлон уже 6 лет хочу проехать. И в АЦРе учавствовать хочу... в команде... с Деном! Накипело, простите, был подвыпивший.
_________________
Изображение
ВелоСГАУ

...три каменные ступени ведут туда, где гранитная осыпь скрывает небольшой выступ - то место, куда я хожу изучать пыль в полумраке...

Аватара пользователя
Сообщения: 5065
Зарегистрирован: 2005-июн-30 15:46
Байк: Оса на колесиках со звездами
Реальное имя: Иван
Способ связи: 8-902-336-28-87
Откуда: Самара>>Управа

Re: 20-21 сентября Adventure Cycle Race 2013!

Сообщение desa » 2013-авг-16 09:05

не в бровь, а в глаз! хорошо высказался
_________________
Изображение
________
Мчишься ты быстрее пуль!
Солнце в небе, очень жарко!
Рвется спица, гнется руль...
И себя тебе не жалко?

Аватара пользователя
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 2011-май-30 17:54
Байк: GT Avalanche 1.0
Реальное имя: Ксения
Способ связи: +79063409546
Откуда: Самара

Re: 20-21 сентября Adventure Cycle Race 2013!

Сообщение Afonia » 2013-авг-16 09:33

Да, я согласна, что на все мероприятия очень нужны помошники..., без этого никак..., и очень много людей на форуме, которые, реально могут только писать на форуме и ничего больше делать не хоят. Но если честно, желание помогать с каждым разом начинаетс уменьшается..., из-за того что хочется что бы к помошникам отношение было почеловечнее что ли..., а то на Марафоне часть помошников голодными оставили.., хотя обещали кормить.., то на девишнике.., попросили газель, а потом газелисту никто не сказал, что он уже не нужен, (а у мужика в тот день был выходной, который он мог потратить на себя и свою семью), так как они решили поменять формат...., а потом Ольга (Брюнетка) на работе выслушивала..., от него все что он а нас думает....

Аватара пользователя
Организатор МСЛ
Сообщения: 3390
Зарегистрирован: 2004-янв-21 16:24
Реальное имя: Анастасия Меньшикова
Откуда: Самара ул.Ерошевского

Re: Силы на исходе, а помощи нет

Сообщение Настя » 2013-авг-16 10:19

Мне кажется, тут уже не "помошники" ленту повесить нужны, а новые организаторы мероприятий. Уверена, они найдутся, если возникнет вакуум.
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 2011-май-30 17:54
Байк: GT Avalanche 1.0
Реальное имя: Ксения
Способ связи: +79063409546
Откуда: Самара

Re: Силы на исходе, а помощи нет

Сообщение Afonia » 2013-авг-16 11:03

Да, согласна, нужны "новые организаторы мероприятий", но тогда нужны и новые мероприятия, потому что старые мероприятия, "новым организатороам" никто не отдаст.... А у нас даже в покатушках, все "в подполье" ушли...

Аватара пользователя
Сообщения: 2162
Зарегистрирован: 2008-авг-08 14:24
Байк: merida tfs
Реальное имя: Серёга
Стиль катания: туризм.
Откуда: Чапаевск

Re: Силы на исходе, а помощи нет

Сообщение serggg » 2013-авг-16 11:11

Ваня (Гарб) не проводил гонку "перекати поле" ни разговоров ни претензий, а все почему? потому, что не было анонса и положения!
Можно обьявить 2014 годом тишины без массовых мероприятий-все в походы :-) Раз орги удовольствие не получают от своих действий и чувствуют на себе обязаловку- ребята зачем вы страдаете?
_________________
Куда бы ты не ехал на веле - это всегда против ветра и в гору (вот это и есть кайф)

Аватара пользователя
Сообщения: 1580
Зарегистрирован: 2010-сен-16 11:32
Откуда: .....................

Re: Силы на исходе, а помощи нет

Сообщение Михл » 2013-авг-16 11:58

serggg писал(а): Можно обьявить 2014 годом тишины без массовых мероприятий-все в походы :-) Раз орги удовольствие не получают от своих действий и чувствуют на себе обязаловку- ребята зачем вы страдаете?
:SARCASTIC: :bayan:

"Инцидент исПЕРЧЕН"(С) Перцами.

Изображение

Аватара пользователя
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 2007-сен-19 16:52
Байк: Я его слепил(а) из того что было...
Реальное имя: Павлег
Стиль катания: ХС!
Откуда: в\ч 5599

Re: Силы на исходе, а помощи нет

Сообщение Mamo4ka » 2013-авг-16 12:05

Так, я чет не понял в 2014 будем чего нить проводить или нет? А то нам тоже определяться надо))
_________________
Эй голоногий! Бубен потеряешь!!!

Аватара пользователя
Сообщения: 4678
Зарегистрирован: 2009-авг-04 10:25
Байк: Планетарная Soma Juice, городская Merida Crossway 20
Реальное имя: Артём
Стиль катания: Вдогонку за трамваем
Откуда: Самара

Re: Силы на исходе, а помощи нет

Сообщение Маркикокик » 2013-авг-16 12:10

serggg писал(а):Можно обьявить 2014 годом тишины без массовых мероприятий-все в походы :-)
Только хотел написать :SARCASTIC: Хватит уже этих соревнований, ВС - как большая империя, сперва развивалась семимильными шагами, а теперь начался кризис, который надо пересидеть и изменить курс.
_________________
Велотуризм - "один из немногих видов активности, совмещающий в себе неприятное с бесполезным" (с) Timmy, ВелоУфа.

Аватара пользователя
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 2012-апр-11 15:26
Байк: singlspeed (сама в шоке)
Реальное имя: Александра
Стиль катания: а что, так можно было?
Способ связи: 89276936278
Откуда: Самара, ПаркХаус

Re: Силы на исходе, а помощи нет

Сообщение Sanchik » 2013-авг-16 12:17

Похоже, у Велосамары диагностируется "болезнь роста"...
Дорогие мои и любимые организаторы, я прошу вас немного успокоиться и посмотреть на ситуацию с другой стороны. И не обижаться на некоторые вещи, которые я сейчас напишу. Тем более я на самом деле искренне восхищаюсь той работой, которую вы делаете (поэтому и стараюсь помогать всегда, когда есть возможность).

1. ВелоСамара уже выросла из междусобойчика на несколько десятков человек. Множество людей воспринимают её не как конкретных людей (организаторов, участников), а именно как организацию, которая что-то для них делает. Причем чем сильнее заявляет о себе организация, чем лучше и качественней проводит она мероприятия - тем больше от неё требуют. Это нормально, и это является определенной стадией развития. Наступил момент, когда люди считают, что Велосамара им должна -должна провести мероприятие (тем более заявив о нем), причем должна это сделать на качественном уровне, должна заниматься велодорожками и велопарковками и т.п.. Но ведь и Велосамара позиционирует себя именно так :)
Давно ли Вы заглядывали в Устав Некоммерческого партнерства "Спортивно-туристический клуб "Велосамара"?
выдержка из устава
"п.3.1.1. Целями деятельности Партнерства являются:
- объединение любителей велосипедной езды, выражение и защита их интересов, оказание методической, технической и материальной помощи развитию велосипедного движения
- содействие развитию массового и спортивного велосипедного движения в г.Самаре и Самарской области.
п.3.1.2. Задачи Партнерства:
- вовлечение в сферу своего влияния широкого круга граждан всех возрастов
- организация регулярных походов выходных дней
- организация многодневных велопоходов
- повышение спортивной квалификации велотуристов
- создание благоприятных условий использования велосипеда в городских условиях
- установление и развитие дружественных связей с велосипедистами всех стран.
2. Не надо сравнивать мероприятия "где-то там" и свои. Не надо говорить "а вот там даже этого не делают". Начиная с того, что это выглядит немного по-детски, заканчивая тем, что никому нет дела до того "как там" (ну разве что когда "там" - реально лучше и это можно использовать как пример и образец). Именно потому и предъявляют претензии, что ждут качества "лучше чем там" :) Я понимаю, что очень обидно слышать эти претензии, когда вся команда организаторов выкладывается по полной и зачастую "прыгает выше головы", и делает классные мероприятия... Но воспринимайте это иначе - как высокую оценку качества того, что делает команда. Потому что когда качества не ждут - и претензий потом не предъявляют. Зато благодаря этим претензиям очень хорошо видны моменты, над которыми надо поработать (для следующего раза, например).

3. Чтобы были помощники - надо с ними работать. Надо предварительно объявлять о том, на какое мероприятие они нужны, на какое время и на какую конкретно работу. И не за два дня, и даже не за две недели. Чтобы спланировать отпуск и заехать на 10 дней помогать на АЦР - надо знать о точных сроках его проведения в начале года. Для меня лично перенос МСЛ на июнь стал большим сюрпризом (ну не догадалась я посмотреть в календаре мероприятий дату в январе, когда соглашалась работать на Окружном молодежном форуме), в итоге помочь с предварительной подготовкой я не смогла, на сам марафон смогла вырваться почти чудом.
О помощниках на самом деле надо помнить и в процессе проведения мероприятий - чтобы не было такого как написала Ксюша. Или как было на 2-м этапе биатлона - когда ребята (Никита и иже с ним) приехали вечером не подумав о том, чтобы взять еды с собой, и сидели потом весь день на протоколах и т.п. голодными. Понятно, что сил и внимания у основного организатора мероприятия на это обычно не хватает... ну значит надо разделять обязанности, возлагать эти задачи на кого-то другого, более свободного. И еще 5 копеек - хорошо, когда у помощника-добровольца есть возможность обеспечить себя самому - едой, транспортом и т.п. Но бывают в жизни ситуации, когда такой возможности нет, но человек готов помогать и тратить свое время и силы...

4. Почему-то почти невозможно дождаться просьбы о помощи. Реально - запрос поступает только на сам день мероприятия. Почему-то никому не приходит в голову написать "нам нужны помощники для подготовки поляны закрытия - нужно поработать лопатой" или "нужна помощь в комплектовании пакетов участников на МСЛ". Из нас хреновые телепаты, поэтому ваш мысленный посыл до адресатов не доходит :) И в этой ситуации говорить "никто не помогал нам в предварительной подготовке" - немного странно. Извините, но бегать за каждым организатором и спрашивать "чем надо помочь, я могу, у меня есть время" (как я например приставала к Насте в прошлом году) - это слишком. Проще махнуть рукой по принципу "ну и ладно, у меня своих дел хватает" (потому что их действительно хватает).

5. С новыми организаторами тоже не все просто не только потому, что их нет :) Вспомните, сколько скепсиса было по отношению к походу для новичков в этом году?

Тем для разговора очень много... но на них всегда не хватает времени. Может быть уже пора сделать остановку для оценки ситуации? Провести поздней осенью (после завершения массового велосезона) несколько встреч всем орг.составом и хорошо подумать - что есть Велосамара сегодня и чем она хочет быть в будущем? И куда и как для этого надо двигаться?
_________________
Можешь сделать лучше - сделай!

Сообщения: 5339
Зарегистрирован: 2008-июн-23 11:47
Байк: белый
Реальное имя: Сергей
Способ связи: лс
Откуда: Самара

Re: Силы на исходе, а помощи нет

Сообщение Сергий » 2013-авг-16 12:22

голосовалочку прикрутите (это к ТС "по неволе" вопрос)
про мероприятия 2014 года - и сразу всё понятно будет
можно по мероприятиям прям раскатать на каждое мероприятие по 2 пункта
типа
мсл надо ненадо
аср надо ненадо
девишник, открытие, закрытие, дрвс, грушу всё в кучу.....
ну и т.д.

а вообще велосамара действительно выросла из междусобойчика до организации и начала делиться на междусобойчики и с этим вы врядли сможете бороться ;-)
отсуда и все проблемы недопонимания и противопоставления
ну и притензионное отношения к друг другу
детская болезнь переходного возраста ....
годик без мероприятий и всё пройдёт :SARCASTIC:

Аватара пользователя
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 2007-май-06 16:23
Байк: и
Реальное имя: Мзунгу
Стиль катания: Дзен-туризм
Откуда: ...оттуда

Re: Силы на исходе, а помощи нет!!!

Сообщение DZenn » 2013-авг-16 13:30

Жаль конечно, Маяковский нас покинул, тож похоже устал от жизни, думаю так радикально все же не надо :SARCASTIC:

Может, в последний раз(без особой организации и подготовки-спонтанно) совместить закрытие 2013 с открытием и одновременно с закрытием 2014-три в одном, а че люди 10 лет пашут,- для всех, хотя отпуск по трудовому кодексу положен вроде как каждый год, может после года моратория, придет свежая кровь-новичков же не мало каждый год вливается,есть инициативные, отдать им часть власти или всю, может, что то новое и интересное родиться!?!
или старые орги отдохнувшие с новыми идеями вернуться, а че интересно же ВС год без руководящей руки "Партии"-интересно же что получится :HI:

Или же мы все же боимся перемен?????? :HELP: Мож, они назрели???
Последний раз редактировалось DZenn 2013-авг-16 13:48, всего редактировалось 2 раза.
_________________
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!

Аватара пользователя
Администратор ТГ
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 2011-май-19 14:56
Байк: Author Zenith ASL 28'', Corratec X-Vert Halcon 26''
Реальное имя: Наташа
Стиль катания: круглогодичный всепогодный
Способ связи: t.me/o5utra
Откуда: Самара

Re: Силы на исходе, а помощи нет!!!

Сообщение 5 утра » 2013-авг-16 13:42

Sanchik, @}->-- .

Аватара пользователя
Администратор ТГ
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 2011-май-19 14:56
Байк: Author Zenith ASL 28'', Corratec X-Vert Halcon 26''
Реальное имя: Наташа
Стиль катания: круглогодичный всепогодный
Способ связи: t.me/o5utra
Откуда: Самара

Re: Силы на исходе, а помощи нет!!!

Сообщение 5 утра » 2013-авг-16 13:55

Пользуясь случаем, тоже облегчу душу. :blush:

Во-первых, хочу сказать огромное спасибо всем, кто помогал делать ВелоДетскийБиатлон. @}->--

Вообще всё это стало возможным благодаря идейному и материально-техническому спонсорству со стороны организаторов "старшего" ВелоБиатлона - Виталия Shadow и его команды, это Роман KuB, Евгений Оборотень, Костя Dasler и Таня Дворецкая, Саша Sanchik, Миша TopIce и ребята из ВелоСГАУ. @}->--

В этом году ВелоДетскийБиатлон вышел на другой качественно-количественный уровень :cool: благодаря появлению в нем новых ярких участников и активных помощников-родителей:

Ольга_13 - наш тренер, чирлидер участников и информационная поддержка судей.
Гала - судья огневого рубежа, дизайнер-изготовитель призовых наклеек.
Настя Стасик - наш маленький стойкий хронометрист первых двух этапов.
Василий angry - инструктор и судья огневого рубежа; подставки для винтовок - тоже его рук дело! :BOAST:
Игорь Martin - инструктор и судья огневого рубежа.
Юля Yula - судья огневого рубежа.
Катя KatSeaNet, Света luc'ya, Сергей doc13 - маршалы, обеспечивающие безопасность наших участников на трассе.
Саша 315 - подсчет результатов и online-трансляция.
(прошу простить, если кого-то забыла упомянуть или чья бескорыстная помощь совершалась тайно @}->-- )

Спасибо всем старым друзьям :DRINK: и добро пожаловать новым :BRAVO: : существует вероятность того, что в следующем году взрослый биатлон пройдет в ином формате - всего одна двухдневная гонка, - и если мы захотим встречаться чаще, чем раз в сезон, то нам, родителям юных ВелоБиатлонистов, придется рассчитывать только на свои силы!!! :HELP:

Во-вторых, хочу выразить глубокую признательность Саше 315, который меня буквально собирал по частям после агрессивно-хамской критики моей работы со стороны одного из главных организаторов. Не то, чтобы я ждала от кого-то благодарности (в конце концов, я сама получаю радость и удовольствие от того, чем занимаюсь), но такая неадекватная реакция - это уже борщ. :NO:

Так что солидарна с Ксюшей. Хотите, чтобы люди к вам тянулись? Не отталкивайте их.

P.S. И определитесь уже по ВелоДетям: либо продолжайте быть принципиально против стартовых взносов и тогда мужественно несите всё финансовое бремя сами и не нойте, либо вводите стартовые взносы со льготами для помощников и получайте дополнительные денежные и человеческие ресурсы.

Спасибо за внимание. :HI:
Ответить

Вернуться в «ВелоСамара: организация и сайт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей