О фрирайде и "фрирайдерах"!!

Dirt / DownHill / FreeRide / Street
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 2008-окт-15 12:45
Байк: Mondraker Family
Реальное имя: Игорь
Стиль катания: Downhill and Freeride
Способ связи: +79277404812; 401298100
Откуда: Samara

О фрирайде и "фрирайдерах"!!

Сообщение King.Drop » 2013-авг-21 22:57

Достаточно интересная тема на мой взгляд!
Итак, о чем же я хочу поговорить! В недалеком 2005году, когда я собрал более менее нормальный вел, способный выдержать некоторые издевательства и мои неумелые попытки что либо изобразить на веле, будь то банни-хоп, вилли, стоппи и всякие другие фишки с мудреными названиями)) Именно тогда же я познакомился с большим количеством людей, катающихся в похожем стиле, со многими из них я поддерживаю отношения, с некоторыми даже иногда есть возможность покатать, а из тех с кем я могу покатать в любой момент, остался ОДИН ЧЕЛОВЕК!!!!! Честно говоря это очень хреновая тенденция!! Получается что мы "вымираем", ну или это естественный отбор!
Лет 5-7 назад, сделав несколько телефонных звонков, запросто можно было организовать покатушку количеством 10-14 участников и весело провести время! Причем было абсолютно не важно, день ли сейчас или ночь, солнце или дождь, зима или лето. Активно строили сразу несколько трасс, большой толпой ездили на электричке в Жигулевск.
В принципе, если даже никому не звонить и не писать, а просто поехать на трассу или вечером в "город", обязательно кого нибудь встретишь и естественно поедешь катать вместе и так набиралось до 10человек!
А что же сейчас?? Да ничего, все затухло и держится на энтузиазме 2-3человек. Как я писал ранее из давних знакомых катается только один человек!! Конечно за много лет появилось много новых знакомых, которые появляются постоянно. С одной стороны вроде бы, одни люди уходят, а другие приходят на их место - прямо таки круговорот) но даже несмотря на появление новых людей, покатать то опять посути не с кем!! Опять разве что один сумасшедший знакомый с которым катаем уже достаточно много лет. Так что же мешает нам собираться как раньше большой толпой и катать в свое удовольствие? Лень? Большая занятость на работе? Состояние здоровья (че мы старики чтоли?)? Семья (...время блин идет)? Учеба (ахах)? Прочая фигня?
Честно говоря, посмотрев на себя со стороны, понял что сам сильно сдал за последние два года, потерял форму, обленился. Но во время сделал правильные выводы и теперь я снова в активном строю!! Начал собирать новый байк, принимаю участие в строительстве трасс на Кр.Глинке, восстанавливаю трассу на 18км, поддерживаю в действие трассы на "Телевышке", катаюсь и получаю от всего этого удовольствие!!!
Но при этом я не могу понять что стало с людьми? Во время недавнего выезда в город, встретил по дороге несколько человек (5или 6 примерно), все были на достаточно серьезных фр байках (причем хардтейл был только один, остальные подвесы). Пытался с каждым из них войти в контакт( как же нелепо это звучит))) но в ответ встретил абсолютное непонимание, что то в стиле: "Ааа? Что? Я катаю один. Я тороплюсь, вообще некогда разговаривать!". Честно говоря офигел от этих персонажей)
Еще одна мысль всплыла в сознании. За последние три года заметил такую тенденцию, по весне "популяция фрирайдеров" в Самаре растет как грибы после дождя и их так много что даже пугаешься. И вроде бы все отлично, новые люди, движуха, можно организовывать массовые покатушки и тд. но по факту все эти доморощенные "фрирайдеры" не могут оторваться от мамкиной юбки и начать катать, вместо этого они меняют комплектуху на веле (при этом не катаясь), покупают кучу защитной экипировки(безопасность на самом деле важна), строчат массу сообщений на стенах личных страниц в соц сетях о немыслимых подвигах с их стороны( огромные пролеты, дропы очевидно покаренные во сне). Глупость!!!

К чему я вообще развел все это, народ будьте активнее, хватит уже зависать в вк прочей трясине, сесть на байк и поехать катать с друзьями гораздо интереснее!!!
_________________
Движение вперед!!!!!

Аватара пользователя
Сообщения: 1549
Зарегистрирован: 2010-авг-05 01:07
Байк: Specialized Big Hit\ Nukeproof Scalp
Реальное имя: Tim Van Burnmann
Откуда: Самара

Re: О фрирайде и "фрирайдерах"!!

Сообщение Burnmann » 2013-авг-23 00:41

Мощно))) Ну вообще я с тобой согласен. У нас появилась куча нового народа, но все какие то неактивные. Понакупали подвесов и матрасят по набережной и делают вид что катают, конечно не все, но таких большинство, про школоло всяких вообще молчу( сейчас не в обиду никому). Помню, сам когда в 2010 или 11 году влился в эту тему, по началу катал один ибо никого не знал, но потом быстро познакомился со всеми. Ладно Игорь херли вспоминать что было 5 лет назад, даже 2 года назад было легко собрать компашку из человек 5-10. А вообще я сейчас заметил такую тему, что некоторые новые чуваки собрались в какую то свою отдельную компашку и тусят своей кучкой, а остальные так вообще по одиночке. В Жигу гоняют единицы, на Глину тоже. Ситуация с ГЛК вообще мне не понятна. Появилась такая отличная возможность совместными усилиями намутить реально стоящую тему, но по сути лишь единицы заинтересовались этим и по большей части это как раз люди из так скажем: "старой гвардии". Куда же Вы делись? Те, которые строчили на форуме что будут принимать активное участие в строительстве, а когда дошло до дела, все куда слились. Вам Глину на блюдечке принесли, стройте трассы, катайте, даже подъемник в перспективе есть. Я понимаю все любят халяву и идти на готовенькое, но с таким подходом ничего дельного из этого не выходит. Там можно все склоны перепахать вдоль и поперек, места хватает и сейчас говорю не про убер ДХ трассы.
Вообще по грубым подсчетам у нас уже человек 40-50 можно в городе набрать если взять всех( + стошка и Новокуйбышевск). Может даже больше. Но большинство почему то шифруются.
Лично я бы с удовольствием принимал участие во всех движухах, но единственное что мешает-работа. По этмоу физически нет веремени быть везде... и Глиной заниматься( овраг и ГЛК) и в Жиге трассы поддерживать и т.д.
Все лентяи и тряпки.

Сообщения: 79
Зарегистрирован: 2010-авг-14 10:09
Откуда: не знаю

Re: О фрирайде и "фрирайдерах"!!

Сообщение Паук » 2013-авг-23 14:21

/
Последний раз редактировалось Паук 2013-окт-19 18:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Сообщения: 9369
Зарегистрирован: 2007-окт-09 21:41
Байк: Trek Perk Fecks
Реальное имя: Epristan Zelebeev
Стиль катания: успешные поКаКашки
Откуда: Самара

Re: О фрирайде и "фрирайдерах"!!

Сообщение xrcat » 2013-авг-23 17:08

Паук писал(а):"Все лентяи и тряпки. "
http://vk.com/stypeclub
ни все)
А это хде?
_________________
Ворох писем, не скучай.

Аватара пользователя
Сообщения: 1549
Зарегистрирован: 2010-авг-05 01:07
Байк: Specialized Big Hit\ Nukeproof Scalp
Реальное имя: Tim Van Burnmann
Откуда: Самара

Re: О фрирайде и "фрирайдерах"!!

Сообщение Burnmann » 2013-авг-24 10:17

Видно об этой трассе знают только те кто ее строил ну и + еще несколько человек :-)

Сообщения: 79
Зарегистрирован: 2010-авг-14 10:09
Откуда: не знаю

Re: О фрирайде и "фрирайдерах"!!

Сообщение Паук » 2013-авг-24 10:41

так грибники сюда, грибники, давайте сюда.

Сообщения: 512
Зарегистрирован: 2006-мар-02 18:40
Байк: Evil
Реальное имя: Стасик
Откуда: Самара

Re: О фрирайде и "фрирайдерах"!!

Сообщение TruejunG » 2013-авг-24 12:04

xrcat писал(а):А это хде?
Это по дороге от лысой к барсуку, овраг к Волге!
Последний раз редактировалось TruejunG 2013-авг-24 14:04, всего редактировалось 1 раз.

Сообщения: 79
Зарегистрирован: 2010-авг-14 10:09
Откуда: не знаю

Re: О фрирайде и "фрирайдерах"!!

Сообщение Паук » 2013-авг-24 12:53

TruejunG писал(а):Это по дороге от лысой к барсуку, овраг к Волге!
ДА ЛАДНАЙ?

Аватара пользователя
Сообщения: 9369
Зарегистрирован: 2007-окт-09 21:41
Байк: Trek Perk Fecks
Реальное имя: Epristan Zelebeev
Стиль катания: успешные поКаКашки
Откуда: Самара

Re: О фрирайде и "фрирайдерах"!!

Сообщение xrcat » 2013-авг-24 22:43

Враньё. Мы там какашничаем. Там нет такого, иначе включи ли бы в трассу :-)
_________________
Ворох писем, не скучай.

Сообщения: 129
Зарегистрирован: 2010-ноя-20 19:43
Байк: DC cocker, кастом.
Стиль катания: лайт фрирайд, нано ДХ
Способ связи: +7-905-018-06-20
Откуда: Самара

Re: О фрирайде и "фрирайдерах"!!

Сообщение Тело » 2013-авг-24 23:37

Ну так надо делиться всеми разработками,собирать все силы и выводить фрирайд в самаре на нормальный уровень. Вот где эта трасса? Я бы поехал посмотрел. Можно же координаты кинуть из гугл мап и каждый узнает. Инет нужен чтобы обьединять людей,а не тупить в контакте

Сообщения: 129
Зарегистрирован: 2010-ноя-20 19:43
Байк: DC cocker, кастом.
Стиль катания: лайт фрирайд, нано ДХ
Способ связи: +7-905-018-06-20
Откуда: Самара

Re: О фрирайде и "фрирайдерах"!!

Сообщение Тело » 2013-авг-24 23:40

Если действительно кто-то строит трассы,то нужно привлекать силы,обьединяться.вдвоем, ничего не построишь. Вот пойдем к нам на глину строить,построим целый байк пврк,все в одном месте! Выбираеш себе интересный участок и строиш,никто ничего плохого не скажет.

Сообщения: 129
Зарегистрирован: 2010-ноя-20 19:43
Байк: DC cocker, кастом.
Стиль катания: лайт фрирайд, нано ДХ
Способ связи: +7-905-018-06-20
Откуда: Самара

Re: О фрирайде и "фрирайдерах"!!

Сообщение Тело » 2013-авг-24 23:42

Игорь прав,но работа накладывает отпечаток на жизнь,поэтому единовременно у всех не получается собраться

Сообщения: 79
Зарегистрирован: 2010-авг-14 10:09
Откуда: не знаю

Re: О фрирайде и "фрирайдерах"!!

Сообщение Паук » 2013-авг-25 10:02

/
Последний раз редактировалось Паук 2013-окт-19 18:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 2011-мар-16 22:29
Байк: Чёрный KOMODO
Реальное имя: Макс
Стиль катания: Чих-Пых
Способ связи: 893764390нольтри
Откуда: Самара-МШ 11мкрн

Re: О фрирайде и "фрирайдерах"!!

Сообщение maxi » 2013-авг-25 21:26

А я вот вообще в этом деле новичок можно сказать,толком не катал по таким трассам,и не знаю где они находятся,катаю один и хотел бы с такими чуваками познакомиться-поучиться.Да и со мной ещё человечек есть)Одному реально не кайф катать,а где ж вас найти?)
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Сообщения: 7490
Зарегистрирован: 2005-янв-25 09:14
Байк: FBM Angel of Death
Стиль катания: по велодорожкам
Откуда: Самара

Re: О фрирайде и "фрирайдерах"!!

Сообщение переводчик » 2013-авг-26 10:08

King.Drop писал(а): В недалеком 2005году
От начала до середины двухтысячных был крупный всплеск развития всего этого дела, когда это было новым и интересным. Но это время прошло, сейчас все, экстремальный велосипед мертв. И фр и бмх и триал. То есть есть определенное количество катающихся людей, но все идет тихо и медленно, развития практически нет. Рассчитывать на толпы энтузиастов, день и ночь прыгающих и строящих трассы, я бы не стал.
_________________
Леха все сказал правильно.

Аватара пользователя
Сообщения: 1549
Зарегистрирован: 2010-авг-05 01:07
Байк: Specialized Big Hit\ Nukeproof Scalp
Реальное имя: Tim Van Burnmann
Откуда: Самара

Re: О фрирайде и "фрирайдерах"!!

Сообщение Burnmann » 2013-авг-26 11:17

переводчик писал(а):
King.Drop писал(а): В недалеком 2005году
От начала до середины двухтысячных был крупный всплеск развития всего этого дела, когда это было новым и интересным. Но это время прошло, сейчас все, экстремальный велосипед мертв. И фр и бмх и триал. То есть есть определенное количество катающихся людей, но все идет тихо и медленно, развития практически нет. Рассчитывать на толпы энтузиастов, день и ночь прыгающих и строящих трассы, я бы не стал.
Имхо тут ты ошибаешся. Это у нас в Самаре все тухло. В некоторых других регионах нашей необъятной все несколько лучше, проводятся ежкгодные соревнования и эвенты, строятся споты. В других городах люди сплоченней, не как у нас.

Аватара пользователя
Сообщения: 5065
Зарегистрирован: 2005-июн-30 15:46
Байк: Оса на колесиках со звездами
Реальное имя: Иван
Способ связи: 8-902-336-28-87
Откуда: Самара>>Управа

Re: О фрирайде и "фрирайдерах"!!

Сообщение desa » 2013-авг-26 13:05

Самара - город понтов!
_________________
Изображение
________
Мчишься ты быстрее пуль!
Солнце в небе, очень жарко!
Рвется спица, гнется руль...
И себя тебе не жалко?

Аватара пользователя
Сообщения: 7490
Зарегистрирован: 2005-янв-25 09:14
Байк: FBM Angel of Death
Стиль катания: по велодорожкам
Откуда: Самара

Re: О фрирайде и "фрирайдерах"!!

Сообщение переводчик » 2013-авг-26 13:38

Burnmann писал(а): Имхо тут ты ошибаешся. Это у нас в Самаре все тухло. В некоторых других регионах нашей необъятной все несколько лучше, проводятся ежкгодные соревнования и эвенты, строятся споты. В других городах люди сплоченней, не как у нас.
Я и говорю про Самару.
_________________
Леха все сказал правильно.

Сообщения: 129
Зарегистрирован: 2010-ноя-20 19:43
Байк: DC cocker, кастом.
Стиль катания: лайт фрирайд, нано ДХ
Способ связи: +7-905-018-06-20
Откуда: Самара

Re: О фрирайде и "фрирайдерах"!!

Сообщение Тело » 2013-авг-26 13:50

maxi писал(а):А я вот вообще в этом деле новичок можно сказать,толком не катал по таким трассам,и не знаю где они находятся,катаю один и хотел бы с такими чуваками познакомиться-поучиться.Да и со мной ещё человечек есть)Одному реально не кайф катать,а где ж вас найти?)
http://vk.com/club57053829
Вот, заходи сюда, тут все организационные вопросы. Если кто-то едет строить, то пишут сюда. Можеш с любым человеком списаться и договориться.

Сообщения: 64
Зарегистрирован: 2013-окт-29 19:06
Способ связи: ЛС
Откуда: http://vk.com/stypeclub2

Re: О фрирайде и "фрирайдерах"!!

Сообщение Stype » 2013-дек-23 16:36

:SARCASTIC:
Последний раз редактировалось Stype 2014-фев-23 15:27, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей