Страница 1 из 1

8 сентября Fever Point по влажным пескам #fp#

Добавлено: 2013-сен-03 23:12
desa
6 этап серии игрFever Point пройдет в районе поляны открытия велосезона ВС (ст. Курумоч)

Дата проведения: 8 сентября 2013г. (воскресенье)
Место регистрации/старта: горка перед поляной открытия
Формат игры: велоориентирование по лесу.
Формат участия: команда 2 человека или личный зачет.
Количество КП: 15-20шт.
Расчетная длина дистанции: 20 км.
Время на дистанции для зачета: не более 3 часов.
Стартовые взносы: для несовершеннолетних 50р, для взрослых 100р (при предварительной регистрации).
Возрастные ограничения: старше 18 лет - без ограничений; от 14 до 18 с распиской от родителей*.
Территория: [spoiler]Изображение[/spoiler]
Время старта: 12:00

Для уточнения количества печати цветных карт просьба регистрироваться заранее (до 17:00 7 сентября 2013)
регистрироваться можно любым, удобным для Вас способом (в теме на форуме, можно мне в ЛС, можно по электронке feverpoint@land.ru)
ПОЛОЖЕНИЕ
Положения об игре «Fever Point» 8 сентября 2013г
(Велоориентирование)

Fever Point предполагает командное или одиночное передвижение по лесу на велосипедах в светлое время суток, с целью нахождения наибольшего числа контрольных пунктов (далее КП). На КП нанесены порядковый номер КП и буквенно-цифровые коды, участники должны переписать в карточку команды необходимый код. Каждая команда прорисовывает свой маршрут следования на своих картах самостоятельно, используя судейские карты представленные на старте.

1. Участники

1.1. В игре предусмотрено участие в двух категориях:
- командный зачет: взрослая категория, участвуют команды из двух человек, старт общий;
- личный зачет: взрослая категория, участники выезжают на дистанцию по одному человеку с интервалом 2 мин;
1.2. Стартовые взносы для несовершеннолетних 50р, для взрослых 100р (при предварительной регистрации), при регистрации непосредственно перед стартом взносы соответственно: для несовершеннолетних 100р, для взрослых 150р.
1.3. Ограничение по возрасту:
1.3.1. Да дистанцию допускаются участники старше 14 лет.
1.3.2. Участники от 14 до 18 лет для допуска к старту должны иметь расписку от родителей*.
1.4. Организаторы игры оставляют за собой право отказать любому лицу в участии без объяснения причин.
1.5. Участники игры обязуются выполнять Правила игры, указания оргкомитета и судей. За несоблюдение данного условия команда может быть дисквалифицирована.
1.6. Организаторы НЕ несут ответственности за происшествия, произошедшие с участниками по вине самих участников или третьих лиц во время проведения игры (п.8).
* - Расписка пишется в свободной форме, в расписке должна быть информация об одном из родителей участника (ФИО, г.р. контактный телефон), информация о том, что родитель ознакомлен с правилами игры и полностью их понимает, а также одобряет участие своего ребёнка в данном мероприятии.

2. Заявки

2.1. Прием предварительных заявок регистрации участников осуществляется с 19 мая до 12:00 25 мая 2013 г. включительно.
2.2. Предварительная заявка подается через электронную почту feverpoint[собака]land[точка]ru, либо на форуме сайта клуба «Велосамара» (http://www.velosamara.ru/forum) в ветке про «8 сентября Fever Point по влажным пескам».
2.3. Заявка может быть подана непосредственно на старте перед началом игры (п.8.2).

3. Перемещение на дистанции

3.1. Участники игры перемещаются по территории проведения игры на общих основаниях, соблюдая Правила Дорожного Движения и подчиняясь всем законам и подзаконным актам, действующим на данной территории (см. п. 4.5). Особых условий для участников игры не создается.
3.2. Участники перемещаются только на велосипедах с использованием только мускульной силы.
3.3. Участникам разрешено пользоваться любыми картами (схемами, атласами и т.д.), а также любыми навигационными приборами (GPS, ГЛОНАС и т.п.).

4. Прохождение маршрута

4.1. Маршрут прохождения дистанции формируют сами участники.
4.2. По достижению КП участник переписывают буквенно-цифровой код, который по цвету соответствует цветовой индикации участника(ов), в карточку участника(ов).
4.3. Порядок прохождения КП участники определяют самостоятельно.
4.4. КП устанавливаются в разнообразных местах.
4.5. Все КП расположены в лесном массиве ограниченном: Волжским ш., Коптев овраг, р. Волга, Студеный овраг, ул. Демократическая.
4.6. Обязательно присутствие всех участников команды при взятии каждого КП. Разделение команды с целью параллельного взятия КП не допускается. На любом КП возможен судейский контроль состава команды.
4.7. При сходе команды с трассы участники обязаны незамедлительно уведомить об этом организаторов во избежание организации поисково-спасательных работ.
4.8. Употребление спиртных и алкогольсодержащих напитков во время проведения игры строго запрещёно. Нарушение данного пункта ведёт к дисквалификации всей команды без возврата стартовых взносов.

5. Необходимое снаряжение

5.1. Велосипед с исправными передним и задним тормозами.
5.2. Компас.
5.3. Часы.
5.4. Пишущее средство (рекомендуется карандаш).
5.5. Средство для обеспечения экстренной связи с судейской бригадой в случае необходимости (мобильный телефон с заряженным элементом питания и необходимым количеством денег на лицевом счете).
5.6. Всем указанным снаряжением участники обеспечивают себя самостоятельно.

6. Рекомендуемое оборудование

6.1. Шлем.
6.2. Медицинская аптечка.
6.3. Насос, велоаптечку/запасную камеру, набор шестигранников.

7. Документы и атрибутика

7.1. На старте каждая команда(участник) получает один комплект стартовых документов. Ответственность за получение возлагается на команду.
Номера участников игры – 2шт(1шт), для каждого члена команды по одному номеру; - не будет
• Карточка команды – 1шт;
• Карта лесного массива с отмеченными КП.
7.2. После финиша команда должна сдать все стартовые документы судейской бригаде.

8. Старт и финиш

8.1. Начало стартов 8 сентября 2013 г. (воскресенье) в 12 ч. 00 мин.
8.2. Регистрация и старт участников будет проходить на опушке леса рядом с пересечением лесных дорог (400м южнее Ж/Д переезда возле ст. Курумоч).
8.3. Финиш участников на месте старта.
8.4. Время нахождения команды на дистанции не более 3 часов.
8.5. Старт последовательный, с интервалом 2 мин.
8.6. Для своевременного прохождения регистрации участникам рекомендуется быть на месте старта минимум 40 минут до времени старта, в противном случае своевременный старт не гарантируется.
8.7. Ответственность за своевременный старт возлагается на команду. Команда, опоздавшая к старту, выпускается на дистанцию вне основного старта, при этом время прохождения трассы считается от формального времени старта.
8.8. Финиш команды засчитывается по прибытии последнего участника.
8.9. Время финиша фиксируется с точностью до минуты.

9. Подсчет результатов

9.1. За каждое КП начисляется некоторое количество баллов.
9.2. Все КП имеют базовый эквивалент [5 баллов].
9.3. За труднодоступные КП будут начисляться дополнительные (бонусные) баллы.
9.4. Основным критерием при подсчете результатов является количество набранных баллов.
9.5. При равном количестве баллов лучшим считается результат команды, затратившей меньшее время на прохождение дистанции.
9.6. За мелкие нарушения, не ведущие к дисквалификации команды, на команду может быть наложен временной штраф.
9.7. За прибытие команды на финиш после истечения 3-х часов с момента её старта начисляется штраф: 1 мин/3 балла.

10. Награждение

10.1. В категории "командный зачет" награждается команда, занявшая первое место.
10.2. В категории "личный зачет" награждается участник, занявший первое место.


ДАННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ ЯВЛЯЕТСЯ ВЫЗОВОМ. ИГРА ПРОЙДЁТ ПРИ ЛЮБОЙ ПОГОДЕ.
расписание электрички из Самары
общее расписание по ст. Курумоч
ПРОТОКОЛ
Изображение
Турнирная таблица после FP 8 сентября 2013
Изображение
начисление кубковых очков
за 1 место - 20 баллов
за 2 место - 17 баллов
за 3 место - 15 баллов
за 4 место - 14 баллов
за 5 место - 13 баллов
за 6 место - 10 баллов
за 7 место - 9 баллов
за 8 место - 8 баллов
за 9 место - 7 баллов
за 10 место - 6 баллов
далее 10 места - 5 баллов

Re: 8 сентября Fever Point по влажным пескам

Добавлено: 2013-сен-04 23:47
Serge_Spyder
Команда "Sliders"

Супрядкин Сергей 1978
Белов Сергей 1981

и зарезервировать №13

Re: 8 сентября Fever Point по влажным пескам

Добавлено: 2013-сен-05 09:36
Zateykina
Команда "Crocus"
Ливинский Антон 1982
Ливинская Надежда 1987

Re: 8 сентября Fever Point по влажным пескам

Добавлено: 2013-сен-08 00:31
desa
на дистанции Вас ждут!
речки и мостики
Изображение
Изображение
с бродами
Изображение
Изображение
и грибочки
Изображение
Изображение
Изображение

это если расслабиться и посмотреть по сторонам ;)
еще фотки здесь

Re: 8 сентября Fever Point по влажным пескам

Добавлено: 2013-сен-08 00:48
Serge_Spyder
Отличная реклама мероприятия :-)

Re: 8 сентября Fever Point по влажным пескам

Добавлено: 2013-сен-08 08:25
Damaje
Подсказка, чтобы все на равных были и не сомневались. :)

Re: 8 сентября Fever Point по влажным пескам

Добавлено: 2013-сен-08 17:10
ПАШtet
спасибо Ване за гонку! понравилась. КП стоят вроде четко - это самое главное. Отдельное спасибо за соблазн срезать по болотам в нижней части Курумки. Но срезать не получилось - потеряли в буреломе с крапивой 20 минут, потом пришлось вернуться и все-таки объезжать. Забыли одно КП, да и не уложились бы тогда.

Re: 8 сентября Fever Point по влажным пескам

Добавлено: 2013-сен-08 17:15
garb
Иван, большое тебе спасибо от нас Викой. Все очень понравилось, не ожидали, что в известном в принципе месте может быть так интересно. Особенно понравился брод и песочек после него.

Re: 8 сентября Fever Point по влажным пескам

Добавлено: 2013-сен-08 21:46
Damaje
Desa. ты завешивал один? Когда завешивал уже дождь шёл? После этих фото кажется, что мы гораздо меньше встревали в грязи, чем ты. Попался всего лишь один брод вдоль ж/д ветки, а и тот обошли посуху, второй раз речушку переходили по мостику из веток.
Долго искали 6 КП, нашлась с помощью подоспевшей команды Вани с Викой. ИМХО немного не соответствует расположение развилки, от которой делали привязку, на карте развилка указана намного ранее, может быть в те года, когда карту составляли там и была она.
10 КП искали считая холмы - тактика не подвела.
Очень много времени потеряли 13 КП, пока была надежда собрать всё, нашли, оказалась на самом видном месте, просто ходили практически вокруг неё. На 9 КП двигались через поляну открытия, не смогли обнаружить тропинку, и даже после сорев, поехали смотреть ещё раз, не нашли, наверно можно было брать азимут, но компасы не любим мы))
Фотки в поездке немного делал, после обработки выложу.

Re: 8 сентября Fever Point по влажным пескам

Добавлено: 2013-сен-08 22:17
ПАШtet
КП 6 четко стоит, однозначно определяется по рельефу - между обрывами узкого оврага отмечен в его начале. Самое быстрое КП для нас было. На развилки там что-то не обращали внимания.

Вокруг 13кп тоже как дураки бегали в радиусе 50 метров минут пять, в центр-то посмотреть и не догадались :)

Re: 8 сентября Fever Point по влажным пескам

Добавлено: 2013-сен-09 07:51
Zateykina
Спасибо и от нас) отличное мероприятие (впрочем, как всегда). даа с 6 кп и мы помучились. правда сами виноваты. на самом деле на карте в принципе читалось точное место. а кстати для нас наоборот самая легкая КП-ка была именно 9. увидела ее еще с дороги. вообщем очень довольны. а водичка освежила напоследок. правда вот за временем забыли следить..так что мы пока за олимпийский принцип: главное, не победа, а участие)))

Re: 8 сентября Fever Point по влажным пескам

Добавлено: 2013-сен-09 10:01
desa
про 6КП: на карте развилка указана не правильно, видимо ранее так было, или ошибка в составлении карты, на карту КП ставил по рельефу, он точнее

Re: 8 сентября Fever Point по влажным пескам

Добавлено: 2013-сен-09 23:04
desa
несколько фото с игры:
на старте
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
на финише
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
остальные по тут

результаты в первом посте ;)

Re: 8 сентября Fever Point по влажным пескам

Добавлено: 2013-сен-10 02:55
Damaje
Мои обещанные фотки в альбоме: http://fotki.yandex.ru/users/damaje/view/853468
Несколько слайдов далее:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Re: 8 сентября Fever Point по влажным пескам

Добавлено: 2013-сен-10 11:17
desa
интересную фотографию у Дениса нашел:
Изображение
такого козла раньше не замечал на Крестовой