Страница 1 из 1

10-й Чемпионат России по рогейну

Добавлено: 2013-сен-08 21:24
Sergey
10-й Чемпионат России по рогейну состоится 5-6 октября 2013 года в районе г. Хвалынск Саратовской области. Приглашаются все желающие.
Для тех, кто не знает что такое рогейн: это 24-часовое (в классическом варианте) ориентирование на местности. Рогейн "придумали" австралийцы как вид соревнования между семьями. Более подробно можно почитать здесь http://www.rogaining.ru/rogaine/about-r ... is-rogaine
Каждый участник получает карту с нанесенными на ней контрольными пунктами. Пункты берутся в произвольном порядке. Каждый пункт имеет свой вес - количество получаемых за него баллов. Побеждает команда, набравшая за сутки наибольшее количество баллов. На проработку маршрута командам дается два часа непосредственно перед стартом. Участие только командой от 2 до 5 человек.
Сайт соревнований http://rrc2013.rogaining.ru/

Re: 10-й Чемпионат России по рогейну

Добавлено: 2013-сен-13 16:22
Besssstia
Неужели из Самары больше никто не хочет поучаствовать??
Такое интересное мероприятие.

Re: 10-й Чемпионат России по рогейну

Добавлено: 2013-сен-13 17:23
desa
http://osamara.ru/
тут надо запостить, там больше увлеченного таким спортом народу

Re: 10-й Чемпионат России по рогейну

Добавлено: 2013-сен-13 18:00
Besssstia
Думаю, там знают о Хвалынске.

Re: 10-й Чемпионат России по рогейну

Добавлено: 2013-сен-13 18:02
ПАШtet
я бы хотел, возьмите меня в команду :)

Re: 10-й Чемпионат России по рогейну

Добавлено: 2013-сен-13 22:17
serggg
совпадает с жигулевским марафоном
А что за чипы там нужны? где их берут?

Re: 10-й Чемпионат России по рогейну

Добавлено: 2013-сен-13 22:39
Sergey
serggg писал(а):А что за чипы там нужны? где их берут?
Чипы можно в аренду у организаторов взять за 150 рублей. Они на 128 отметок. Таких чипов еще не так много в личном пользовании, поэтому больше половины участников воспользуются арендой.

Re: 10-й Чемпионат России по рогейну

Добавлено: 2013-сен-13 22:44
desa
http://sportident.forestsport.ru/
обычно можно заказать чип в аренду при регистрации, нужно уточнять у организаторов