Аккуратней катаемся за Волгой - неадекватные водители!

велосипедист и окружающая среда
  • Автор
  • Сообщение
Сообщения: 4147
Зарегистрирован: 2012-янв-26 02:25
Откуда: ----?

Re: Аккуратней катаемся за Волгой - неадекватные водители!

Сообщение nebosy » 2014-апр-28 11:27

Я видел как шла "колонна", хотя меня не было "насосисочной". Особых различий по годам не заметил.
_________________
"- На самом деле, жизнь очень простая, сынок. Это просто, как ездить на велосипеде, который горит, и ты горишь, и всё горит, и ты в аду."

Аватара пользователя
Сообщения: 9438
Зарегистрирован: 2007-апр-09 14:17
Реальное имя: Дима
Откуда: Самара

Re: Аккуратней катаемся за Волгой - неадекватные водители!

Сообщение Verholazzz » 2014-апр-28 11:31

Draught писал(а):"Надеюсь я сломала твой велосипед???? Я очень рада!!" - произнесла женщина, села с мужиком в машину и сгорела.
Аккуратней катаемся везде - неадекватные водители повсюду!
_________________
весна придет и даст отмашку
взгогочет гусь вструбит олень
журавль вскурлычет рысь взмяучит
всхохочет филин мышь вспищит

Аватара пользователя
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 2012-авг-06 15:49
Байк: SCOTT SPARK , шоссер, BMX & лыжи
Реальное имя: Алекс
Стиль катания: Туризм + местечковые КК.
Откуда: Самара

Re: Аккуратней катаемся за Волгой - неадекватные водители!

Сообщение Alex. » 2014-апр-28 11:35

к сожалению дорожные конфликты были есть и будут.
как велосипедист один раз хорошо ободрался из за водителя повернувшего на право.
Были и другие случаи когда по невнимательности водители а/м создавали мне проблемы на дороге, так же были случаи когда я и сам был не прав.
Но в этой ситуации тревожно то что водитель провоцировал ДДТ подрезая велосипедистов.
Не уверен, что ГАИ сможет его наказать так как не нет протокола. Было бы не плохо если хотя бы пригласили его на беседу.
ПС
Сам вожу авто с 94 года, есть неадекватные велосипедисты но их единицы в основном народ вменяемый. И тому же ВелоСамара ведет не плохую просветительную работу по ПДД.

Сообщения: 79
Зарегистрирован: 2009-сен-08 15:23
Реальное имя: Денис
Откуда: Самара

Re: Аккуратней катаемся за Волгой - неадекватные водители!

Сообщение Draught » 2014-апр-28 11:36

Спасибо за оперативность и пишущим по делу. Честно сказать даже гордость взяла за сообщество. По совету самое полезное, что можно извлечь из ситуации в данном случае, отправить человеку ммс со статьей ПДД, подтверждающей то, что велосипедист ИМЕЕТ право передвигаться по правому краю проезжей части.

По поводу мата в адрес женщины - умываю руки. Могу поручиться здоровьем близких, что именно в ее адрес такого не было!

Кстати, она сказала все записано на диктофон у нее) Сомневаюсь, что она с удовольствием сразу предоставила бы запись, где я ее матом посылаю)

Аватара пользователя
Сообщения: 9151
Зарегистрирован: 2009-сен-08 19:06
Байк: me-me-vi-gi
Откуда:    

Re: Аккуратней катаемся за Волгой - неадекватные водители!

Сообщение sergdm » 2014-апр-28 11:44

а в адрес кого мат был? а заявление будете подавать, наверное мелкое хулиганство можно на вас повесить?
а на сигналы реагировать будете? а если 10 раз подрезать будут, что в след. раз будете делать?
_________________
"кто знает тот поймет"

Аватара пользователя
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 2010-май-24 21:31
Байк: есть
Реальное имя: Сашка
Стиль катания: прикатываюсь
Откуда: Самара

Re: Аккуратней катаемся за Волгой - неадекватные водители!

Сообщение repeat » 2014-апр-28 12:33

- за мат вряд ли что-то повесят, если он и был с любой из сторон.
- какая разница как ехали где-то, когда-то, на сосисочной, на колбасной?.... Здесь конкретная ситуация. По описания - ехал строго по ПДД, был подрезан не однократно.

здраво видится что:
С водителем как минимум разъяснительная беседа органов правопорядка с доведением до ума статей относящихся к велосипеду прямо и/или косвенно.

Аватара пользователя
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 2012-авг-06 15:49
Байк: SCOTT SPARK , шоссер, BMX & лыжи
Реальное имя: Алекс
Стиль катания: Туризм + местечковые КК.
Откуда: Самара

Re: Аккуратней катаемся за Волгой - неадекватные водители!

Сообщение Alex. » 2014-апр-28 12:47

repeat писал(а):- за мат вряд ли что-то повесят, если он и был с любой из сторон.
- какая разница как ехали где-то, когда-то, на сосисочной, на колбасной?.... Здесь конкретная ситуация. По описания - ехал строго по ПДД, был подрезан не однократно.

здраво видится что:
С водителем как минимум разъяснительная беседа органов правопорядка с доведением до ума статей относящихся к велосипеду прямо и/или косвенно.
не кормите тролля :credo:

Аватара пользователя
Сообщения: 9151
Зарегистрирован: 2009-сен-08 19:06
Байк: me-me-vi-gi
Откуда:    

Re: Аккуратней катаемся за Волгой - неадекватные водители!

Сообщение sergdm » 2014-апр-28 13:11

как ведут себя тролли на дороге:

ехал на неделе со стороны колизея по ст.загоре, обгоняет машина, из заднего окна высовывается человече и что-то вещает, вроде даже позитивное. ехал быстро, говорить не мог, да и слушать влом, чуть притормозил, машина уехала.

ехал на чайке, в гору, обгоняет машина, в 2х метрах резко тормозит, объезжаю - точно, тётку учат рулить. отъехал метров на 50, машина с трудом трогается, догоняет-обгоняет-опять резко передо мной тормозит. объезжаю, говорю в окно несколько слов, дальше они продолжали учица трогаца в гору, но уже на расстоянии.


как ведут себя цивильные граждане на дороге:


"Слышу сзади истошные сигналы раз 6-7. Никак не мог подумать, что данные сигналы предназначались для меня.","и, обогнав меня, качественно подрезал и оттормозился почти до остановки. Я его начал обгонять слева, после чего такой же прием был проделан в другую сторону. Подрезав и оттормозившись раз 4-5, автомобиль уехал вперед","Догнал я его на переправе как раз. Подъехал узнать в чем дело и что вообще происходит" с матами и всё такое.

звонил бы сразу ментам - я бы понял. дал бы мужику по харе - я бы понял. подождал бы пока они уедут - я бы понял.
а когда устраивает обгонялки, потом выяснялки, а вечерком правдоискалки - нипанимэ.
вы вдвоём устраивали эту фигню на дороге, прекратить могли элементарно, но продолжали.
_________________
"кто знает тот поймет"

Сообщения: 611
Зарегистрирован: 2009-авг-09 20:35
Байк: иногда Спутник
Откуда: Самара

Re: Аккуратней катаемся за Волгой - неадекватные водители!

Сообщение kopad » 2014-апр-28 14:44

.
Последний раз редактировалось kopad 2014-май-13 11:03, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Сообщения: 5850
Зарегистрирован: 2005-июн-18 23:25
Байк: Танк
Реальное имя: Влад
Стиль катания: классицизм
Способ связи: +79179544364 480078484
Откуда: Самара

Re: Аккуратней катаемся за Волгой - неадекватные водители!

Сообщение CuSO4 » 2014-апр-28 14:47

sergdm писал(а):как ведут себя
Вывод такой. (Этот вывод можно сделать после любого твоего поста)
Ты умный, все остальные дураки и не лечатся.
Спасибо.
_________________
Булочная Велосамары

Аватара пользователя
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 2010-апр-13 22:22
Байк: 26 27,5 29
Реальное имя: Влад
Способ связи: лс

Re: Аккуратней катаемся за Волгой - неадекватные водители!

Сообщение Kuray » 2014-апр-28 15:31

Один-в-один произошла такая же история с моим приятелем неделю назад. За Волгой по направлению Подгор подрезал, резко затормозил, наорал с пеной у рта. Но история с худшим концом: приятель плохо оттормозился (просто не ожидал), передавил передний тормоз, кувырок, падение... Ссадины, порезы, ушибы, отек коленного сустава. Убит GARMIN 800, исцаранана GoPro3+, вел, вещи не в счет. Кстати, он здесь зарегистрирован, но пишет крайне редко.

Быдловодитель не только не извинился, но и наорал в форточку на лежащего на асфальте парня.
-----
Я четырежды зимой в этот год ездит на такси от Рождественского причала по направлению Подгор. И каждый раз задавал по дороге один и тот же вопрос - как Вы относитесь к велосипедистам? Ответ - резко отрицательно: лезут под колеса, едут на встречку, посредине, в два-три ряда, с детьми, виляют, хамят и пр.

Также прозвучало в качестве ответных мер: я им сигналю специально по 5-10 раз заранее, прижимаю их к обочине (между прочим водитель ПАЗика), заезжаю на бровку чтобы поднять пыль, резко торможу, ору, ...

Это отношение "профессионалов" дорог к нам. Обосновано-не обосновано - на самом деле не важно. Они хотят быть хозяевами дороги и, даже если мы соблюдаем ПДД и им не мешаем, ВСЁ РАВНО МЫ ИХ РАЗДРАЖАЕМ.
_________________
Будущее прекрасно, если прекрасно прошлое
+

Сообщения: 96
Зарегистрирован: 2013-мар-27 14:00
Байк: 2
Откуда: Самара

Re: Аккуратней катаемся за Волгой - неадекватные водители!

Сообщение malinin13 » 2014-апр-28 15:51

В конкретном случае, свидетелем которого я был вчера, то велосипедисты передомной ехали парой, но максимально прижавшись к обочине! В чем криминал?! Дорога пустая, трудно проехать чуть медленнее и чуть левее?!
_________________
Лучше быть, чем казаться...

Аватара пользователя
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 2012-авг-06 15:49
Байк: SCOTT SPARK , шоссер, BMX & лыжи
Реальное имя: Алекс
Стиль катания: Туризм + местечковые КК.
Откуда: Самара

Re: Аккуратней катаемся за Волгой - неадекватные водители!

Сообщение Alex. » 2014-апр-28 15:52

Блин я счастливчик!
Мне водители практически не сигналят и не подрезают.

Аватара пользователя
Сообщения: 6654
Зарегистрирован: 2009-июл-10 19:29
Байк: Старт Шоссе-Карбон.
Реальное имя: Александр 52
Стиль катания: под музыку и без остановок желательно.
Откуда: Samara

Re: Аккуратней катаемся за Волгой - неадекватные водители!

Сообщение alexandr56 » 2014-апр-28 15:57

Kuray писал(а):... исцаранана GoPro3+...
Двай в студию видеокадры. Ежели она была включена.
_________________
Фотки на яндексе. Многие ничего....
http://fotki.yandex.ru/users/stalnov-al ... ncrnd=9484

Аватара пользователя
Сообщения: 9151
Зарегистрирован: 2009-сен-08 19:06
Байк: me-me-vi-gi
Откуда:    

Re: Аккуратней катаемся за Волгой - неадекватные водители!

Сообщение sergdm » 2014-апр-28 16:01

Alex. писал(а):Блин я счастливчик!
Мне водители практически не сигналят и не подрезают.
в городе часто сигналят знакомым, полузнакомым, и ваще незнакомых непонятно зачем приветствуют таким образом.
_________________
"кто знает тот поймет"

Аватара пользователя
Сообщения: 5530
Зарегистрирован: 2011-окт-13 11:28
Байк: Черный-черный найнер
Реальное имя: Лена
Откуда: м. Гагаринская

Re: Аккуратней катаемся за Волгой - неадекватные водители!

Сообщение kork » 2014-апр-28 16:11

Я когда на девичник еду, мне всегда сигналят
Ну или просто в декольте когда.
_________________
Каждая глупая овечка думает о своем....овечном....!!!

Сообщения: 4147
Зарегистрирован: 2012-янв-26 02:25
Откуда: ----?

Re: Аккуратней катаемся за Волгой - неадекватные водители!

Сообщение nebosy » 2014-апр-28 16:38

Kuray писал(а): Обосновано-не обосновано - на самом деле не важно.
У нарушителя нет морального права требовать к себе соблюдения ПДД. Ну конечно ИМХО.
Kuray писал(а):.. ВСЁ РАВНО МЫ ИХ РАЗДРАЖАЕМ.
Несомненно. Даже вменяемый водитель расстроится стоя в пробке и наблюдая пролетающих мимо велосипедистов.
Alex. писал(а):Блин я счастливчик!
Мне водители практически не сигналят и не подрезают.
Вот тоже - в городе подрезают каждую неделю, раз в месяц объясняют, что моё место на тротуаре(тоже по каждому разу тему создавать?), а за Волгой - :NO:
_________________
"- На самом деле, жизнь очень простая, сынок. Это просто, как ездить на велосипеде, который горит, и ты горишь, и всё горит, и ты в аду."

Аватара пользователя
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 2010-авг-09 19:20
Байк: Specialized Stumpjumper 29 Custom
Реальное имя: Алексей
Стиль катания: Аэробный
Способ связи: 79272085080
Откуда: Самара

Re: Аккуратней катаемся за Волгой - неадекватные водители!

Сообщение Nuker » 2014-апр-28 17:18

Где то видел такой проект "Авто чмо", можно туда видео попробовать выложить, если оно есть, кто то какие то плёнки клеет на лобовик - тоже альтернатива получения морального удовлетворения. К сожаления езда по дорогам очень рискованна, водители иногда просто не замечают велосипедиста, особенно если едешь с права, у обочины, редко кто смотрит в правое зеркало если находится в правом ряду, зная, что там бордюр. Многие и правил то не знают, банально покупают права. Хамов и неадекватов тоже хватает, так что будьте бдительны. Интересно, как отреагируют "гаишники", сам, в пятницу 25ого на Ташкентской, был тюкнут в заднее колесо Нивой зелёного цвета гос 641 буковки не запомнил, после чего облаян русским и могучим. Хотел поговорить, на что опять был облаян, а когда сказал, что вызову гибдд, водитель дал дёру, развернулся и уехал во дворы. Естественно вызывать ни кого не стал, доказательств нет, остаётся только найти этого "дядю" и сказать "здрасти",а оно нать.

Аватара пользователя
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 2010-апр-13 22:22
Байк: 26 27,5 29
Реальное имя: Влад
Способ связи: лс

Re: Аккуратней катаемся за Волгой - неадекватные водители!

Сообщение Kuray » 2014-апр-28 18:10

Без вопросов! Видео с разрешения пострадавшего и по-моему приезду после 14.05.
_________________
Будущее прекрасно, если прекрасно прошлое
+

Аватара пользователя
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 2012-авг-06 15:49
Байк: SCOTT SPARK , шоссер, BMX & лыжи
Реальное имя: Алекс
Стиль катания: Туризм + местечковые КК.
Откуда: Самара

Re: Аккуратней катаемся за Волгой - неадекватные водители!

Сообщение Alex. » 2014-апр-28 18:50

если на видео остались г/н горе водилы, то за такое безобразное вождение можно и в полицию заяву написать.
водитель совершил ДТП и скрылся (штрафы) + возмещение ущерба за камеру и гармин.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей