Журнал "Лыжный спорт в Самарской области" (2014-2015)

всё, что катит по снегу или льду
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 2010-сен-16 22:55
Байк: Марин, Мерида
Реальное имя: Александр Васильевич Соловов
Стиль катания: По возможности быстро.
Способ связи: 8-987-989-8517
Откуда: Самара

Журнал "Лыжный спорт в Самарской области" (2014-2015)

Сообщение АВС » 2015-янв-12 15:22

Уважаемые любители лыжных гонок!
В конце декабря 2014 года вышел в свет новый ежегодный журнал, издаваемый РОО "Самарская областная Федерация лыжных гонок". Десять лет назад журнал начинался с обычного информационно-исторического бюллетеня, издаваемого к гонке памяти. Постепенно тематика журнала расширялась. Ответственность за подготовку и выпуск данного номера взял на себя Сергей Васильев, руководитель любительского сектора в областной федерации. Присущий ему творческий и ответственный подход к любому делу и здесь оказался весьма эффективным. Журнал 2014-2015 получился интересным и сбалансированным по тематике – здесь и история, и современность профессионального и любительского лыжного спорта Самарской области. Хорошая цветная полиграфия, большое количество фотографий, немалый тираж – 1000 экз.

Содержание журнала
СДЮСШОР № 1 «Лыжные гонки» городского округа Тольятти (Л. Проценко)
Информация о школе, тренерском составе, лучших воспитанниках, лучших результатах.
Игорь Усачев. Подготовка к сезону
Интервью Т. Николаевой с Игорем Усачевым, членом сборной команды РФ по лыжному спринту, о подготовительном периоде (весна, лето, осень 2014) в составе сборной России.
Ольга Кучерук "Я получаю удовольствие от того чем занимаюсь"
Интервью Т. Николаевой с Ольгой Кучерук, членом юниорской сборной команды России, о мотивации к занятиям спортом, авторитетах в жизни и спорте, географии сборов и соревнований и др.
СамГТУ - лидер студенческого спорта
В. Трофимов, зав. кафедрой физического воспитания СамГТУ и тренер по лыжным гонкам М. Тюгаев рассказывают о достижениях и проблемах студенческого лыжного спорта Самарской области. Материал подготовлен Т. Николаевой и С. Васильевым.
Сборная Самарской области сезона 2014-2015
Ю. Козлов, старший тренер сборной Самарской области по лыжным гонкам, рассказывает о составе сборной области, ее результатах и проблемах, местах подготовки, перспективах.
Личное дело Ирины Складневой
Этот материал – о нашей землячке, известной в России в 90-е и 2000-е годы лыжнице Ирине Складневой. Об истоках и начале ее спортивного пути, подиумах чемпионатов России, Кубков Мира, марафонов ВорлдЛоппет, участии в ОИ в Нагано, о ее взглядах на роль и развитие лыжного спорта в регионе.
Любительский лыжный спорт в Самарской области. Постоянно побеждает тот, кто постоянно побеждает себя.
Размышления о сути любительского спорта, мотивации к участию в соревнованиях, информация о многоэтапном кубке лыжников-любителей Самарской области сезона 2013-2014, команде–победительницы этого кубка в командном зачете – клубе лыжников «Лада». Материал подготовлен С. Васильевым, Е. Горячевым, А. Солововым.
Летний лыжероллерный сезон
Рассказ С. Васильева о значимости лыжероллеров в летней подготовке лыжников, соревнованиях на лыжероллерах летом 2014 гола, в том числе о дебюте первого Самарского трехэтапного роллер-тура, проблемах и местах проведения тренировок и соревнований.
Выступления марафонцев команды «Лада» в командном кубке «Лыжные марафоны России»
Член команды О. Тарасов рассказывает о результатах участия команды в лыжных марафонах РуссиаЛоппет.
От чайника до мастера спорта РЛЛС
Рассказ А. Соловова о своем товарище по спорту В. Тютине, показавшего пример того, как даже в солидном возрасте, начав практически с нуля, можно достичь высоких спортивных результатов.
Лыжный олигарх
Рассказ С. Щенникова об известном в Самарской области тренере по лыжным гонкам В. Щетинине, которому в сентябре 2014 года исполнилось 75 лет.
Институт культуры. Чемпионы пожизненно
Г. Акимов, известный в 90-х, начале 2000-х как лыжник-любитель и организатор необычных, даже экзотических лыжных гонок, вспоминает историю лыжного спорта в Самарской государственной академии культуры и искусств. Здесь же публикуются слова написанной им песни «Первый снег».
Все мы с «Волги»
В. Ананьев, бывший в 80-е, 90-е годы гостренером России по лыжным гонкам по Самарской области, председателем областной и городской федераций лыжных гонок, рассказывает об истории создания одного из сильнейших лыжных коллективов в Самарской области спортивном клубе «Волга»: его основателях, тренерах, ведущих лыжниках.
Спортклуб "Металл"
Заметки А. Ковалева о спортивном клубе «Металл» времен 50-х- 70-х годов, времен Н. Мартынова, Ю. Макарова, братьев Г. и В. Щуриных, Г. Лекарева, А. Ерофеева и др.
История развития лыжного спорта в муниципальном районе Сергиевский
В. Карягин, лыжник-любитель из Сергиевска, рассказывает об истории и современном состоянии лыжного спорта в Сергиевском районе, его организаторах и участниках.
Кубок мира мастеров. Общие сведения и личные впечатления
В последние годы участие в лыжном Кубке Мира Мастеров перестало быть экзотикой для самарских спортсменов. Но многие еще мало что знают об этих весьма популярных соревнованиях сильнейших лыжников-ветеранов мира. Автор статьи, А. Соловов, участник семи КММ рассказывает об истории, организации и проведении КММ, личных впечатлениях о гонках, некоторых «закулисных» аспектах, об успехах самарских лыжников, как попасть на КММ, сколько нужно тренироваться, чтобы успешно выступать там, сравнивает уровень участников КММ с марафонами ВорлдЛоппет и зимними ОИ.
Календарь соревнований по лыжным гонкам на 2015 год.

Познакомиться с электронной версией журнала (и скачать ее) можно на сайте Ски63
http://ski63.ru/about/dokument_proekt/% ... %D1%8C.pdf

Аватара пользователя
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 2010-сен-16 22:55
Байк: Марин, Мерида
Реальное имя: Александр Васильевич Соловов
Стиль катания: По возможности быстро.
Способ связи: 8-987-989-8517
Откуда: Самара

Re: Журнал "Лыжный спорт в Самарской области" (2014-2015)

Сообщение АВС » 2015-янв-21 19:41

Журнал теперь можно не только читать, но и слушать.
Песня Геннадия Акимова "Первый снег" звучит на ски63
http://ski63.ru//upload/medialibrary/93 ... kimova.mp3

Здесь же еще одна его песня "Рыцари Лыжни"
http://ski63.ru//upload/medialibrary/35 ... kimova.mp3
Ответить

Вернуться в «Лыжи / коньки / сноуборд»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей