Охотничьи или туристские лыжи

всё, что катит по снегу или льду
  • Автор
  • Сообщение
Lik
Аватара пользователя
Сообщения: 4587
Зарегистрирован: 2006-май-23 00:19
Байк: Эпик
Реальное имя: Данила
Стиль катания: Птичьим криком, волчьим скоком
Откуда: Тольятти

Re: Охотничьи или туристские лыжи

Сообщение Lik » 2015-янв-22 13:44

Известная проблема тросиковых креплений - ремешок с овременем перетирается о металлическую скобу. Приведу здесь один из вариантов решения данной проблемы, приведенный Труманом (http://www.trumanoutdoor.ru/ski.html):

Изображение

Изображение
...Но нет пределов совершенству. У всех типов тросиковых креплений ремешок продевается в щель скобы. Даже если края щели тщательно обработаны, через несколько дней пути ремешок даже из толстой стропы перетирается и рвется. Обычно это случается в самый неудобный момент - на склоне или на очень глубоком снегу... И даже при наличии запасных ремешков приятного в таком событии мало.

А есть способ решения данной проблемы! Этот способ прикрепления ремешков я узнал у Валерия Уральского (Valeriy на нашем форуме)

Выбираем стропу для ремешка крепления - желательно потолще и попрочнее. Отмеряем нужный нам по длине кусок - чтобы был под размер ботинка, с припуском на сшивание.

Из металла (такого, который можно согнуть) вырезаем четыре кружка (по два на каждый ремешок) диаметром таким же, как и ширина стропы (A)

Сгибаем кружок пополам, просверливаем в нем отверстие. Вкладываем в сложенный пополам кружок стропу, сложенную вдвое (B)

Стучим по кружку молотком, чтобы как можно лучше его сплющить, и раскаленным гвоздем проплавляем дырки в стропе, через отверстия в кружке (С)

Аналогично делаем на другой стороне ремешка.
Дальше ремешок мы прикрепляем к скобе крепления (D), на винтах с потайной головкой - чтобы не прорвали бахилы. Можно воспользоваться щелями под ремешки в скобах, а можно просверлить новые отверстия и раззенковать их. Под гайку надо подложить шайбу. Винты нужно выбрать покороче, чтобы они сильно не торчали наружу. Чтобы гайка не отвинчивалась, но в то же время сохранить разборность соединения, на резьбу я наношу немного клея. У меня под рукой тогда оказался "Уран" :-)
Свободные концы ремешка сшиваем.
Такое соединение ремешка со скобой, трудоемкое, но очень надежное.
Прошлой зимой сделал такой ремешок из совершенно неподходящих материалов, бывших под рукой - жесть от консервной банки и тонкая стропа шириной 1,5 сантиметра, "просто чтобы попробовать". И это пробное соединение выдержало несколько тренировочных походов и поход в Хибины!
_________________
Улыбайся чаще — и чаща улыбнётся тебе.

Сообщения: 5339
Зарегистрирован: 2008-июн-23 11:47
Байк: белый
Реальное имя: Сергей
Способ связи: лс
Откуда: Самара

Re: Охотничьи или туристские лыжи

Сообщение Сергий » 2015-янв-23 12:00

honzales писал(а):
XXXXXX писал(а):охотничьи деревянные лыжи. Они шире и короче, чем Турист, следовательно, они маневреннее, особенно в лесу с буреломом. Крепления на них надо ставить только тросиковые.
Спасибо за подтверждение, я тоже к такому выводу пришел, проанализировав предыдущие советы/мнения.
помятую тему про "собак-машин"
есть ещё один "выжный" момент
охотничьи лыжи городскими жителями берутся по ширине салона машины
то есть 150-165 у кого какой (проще померить и взять по максимуму)
очень упрощает позрузку разгрузку передвижение
а казалось бы 5 лишних см очень усложняют - не промахнитесь на чуть-чуть

и по поводу "бурелома" - никого не хочу обидеть и не чей опыт не ставлю под сомнение
но ходить на "жестко встегнутых лыжах" (тех самых тростниковых) по даже приличному кустарнику, то ещё геморой
а уж по настоящему бурелому практически невозможно - накувыркаешься от души (видимо очень разные участки леса мы подразумеваем под одним и тем же термином)
так что, что там под этим подразумевалось для меня загадка
ходить обходя всё и вся можно (как писал Лик), а через бурелом - это только для настоящих акробатов
в общем не для наших самарских лесов (лес лесу рознь - и у нас доля лесов без богатого подроста подлеска незначительная)
для полей..... , но не для лесов уж точно

Аватара пользователя
Сообщения: 9940
Зарегистрирован: 2006-янв-20 13:53
Байк: Univega Alpina HT-560 - 2004, серебристо-черный
Реальное имя: Сергей
Стиль катания: Неспешные покатушки
Откуда: Кинель

Re: Охотничьи или туристские лыжи

Сообщение honzales » 2015-янв-23 12:27

Сергий писал(а):охотничьи лыжи городскими жителями берутся по ширине салона машины
то есть 150-165 у кого какой (проще померить и взять по максимуму)
Я так понимаю, речь за размеры люка из салона в багажник?
У кроссоверов и прочих универсалов такой проблемы нет.
Сергий писал(а):через бурелом - это только для настоящих акробатов
в общем не для наших самарских лесов (лес лесу рознь - и у нас доля лесов без богатого подроста подлеска незначительная)
Для наших кинельских - вполне. Через бурелом я ни пешком не полезу, ни на лыжах - не настолько мазохист.
_________________
У хаски никогда не было ни карты, ни компаса, ни GPS, но он никогда не заблудится. А ты?
Изображение

F.A.Q. по навигации без GPS.
F.A.Q. по навигации с GPS.

Сообщения: 5339
Зарегистрирован: 2008-июн-23 11:47
Байк: белый
Реальное имя: Сергей
Способ связи: лс
Откуда: Самара

Re: Охотничьи или туристские лыжи

Сообщение Сергий » 2015-янв-23 12:41

:-D
а причём тут люк
имеется ввиду линейная ширина перед задними сиденьями
или линейная ширина багажника (если универсал)
короче ширина салона
бросил и поехал
а так то да затолкать всегда можно вот только зачем если есть способ сразу предусмотреть, а главное это вопрос 5 сантиметров
а если лыж будет 2 пары или 3 тогда - это становится всё актуальнее и актуальнее
ну дело то ваше - я просто предупредил

да ходил я по вашим кинельским лесам - что там из себя представляет лес прекрасно знаю
как раз про него и пишу
всё познается в сравнении
там где через "кустик зависший поперек движения" я пойду по просеке прямо просто перешагнув его
на тросиковых придется обходить по другим кустам - или придумывать способ форсирования
и так каждый раз
отсюда и возникает скорость движения 1 км в час - "это очень хорошо" :-)

Lik
Аватара пользователя
Сообщения: 4587
Зарегистрирован: 2006-май-23 00:19
Байк: Эпик
Реальное имя: Данила
Стиль катания: Птичьим криком, волчьим скоком
Откуда: Тольятти

Re: Охотничьи или туристские лыжи

Сообщение Lik » 2015-янв-23 12:59

Сергий писал(а)::-D
отсюда и возникает скорость движения 1 км в час - "это очень хорошо" :-)
Вообще-то это говорилось в контексте туризма, да и еще тайги. Ели и прочие деревья с втеками до земли не особо поперешагиваешь, а с рюкзаком по завалам не полазишь. Да и скорость груженого/негруженого отличается очень сильно.
Вполне возможно что с данным креплениям по захламленному лесу скорость будет выше, но тут надо сравнивать, сходить в совместный поход с разными креплениями. И там видно будет с какими креплениями на самом деле удобнее и быстрее идти. А так, это просто пустой треп пока.
_________________
Улыбайся чаще — и чаща улыбнётся тебе.

Сообщения: 5339
Зарегистрирован: 2008-июн-23 11:47
Байк: белый
Реальное имя: Сергей
Способ связи: лс
Откуда: Самара

Re: Охотничьи или туристские лыжи

Сообщение Сергий » 2015-янв-23 14:50

:facepalm:
ну да я в курсе ты же всегда прав и даже когда когда говоришь о том чего не пробовал
и конечно никогда не трепешься - даже когда несёшь откровенную пургу - это надо воспринимать как "откровения святого" :credo:
а все остальные вокруг всегда врут - и прежде всего те кто думают не так как ты
:ROFL: :ROFL: :ROFL:
повторюсь: да ходил я на твоих "тросиках" по лесу и на моём опыте и основано мое мнение - моё мнение хотя бы основано на сравнении одного и другого мною лично
а твое на сферическом ваккуме - то есть флейм это - то есть треп пустопорожний
вот такая вот простая разница
у тебя сферический вакуум
а у меня личный сравнительный опыт использования обоих видов крепления

ещё раз
я пишу про то что использовал сам
ты занимаешься пустым трепом

речь как раз про лес
по полям по насту в феврале так вообще на беговых коньком хорошо катать ;-) тоже сам пробовал :cool:
Последний раз редактировалось Сергий 2015-янв-23 15:03, всего редактировалось 1 раз.

Lik
Аватара пользователя
Сообщения: 4587
Зарегистрирован: 2006-май-23 00:19
Байк: Эпик
Реальное имя: Данила
Стиль катания: Птичьим криком, волчьим скоком
Откуда: Тольятти

Re: Охотничьи или туристские лыжи

Сообщение Lik » 2015-янв-23 15:01

Сергий писал(а)::facepalm:
ну да я в курсе ты же всегда прав и даже когда когда говоришь о том чего не пробовал
и конечно никогда не трепешься - даже когда несёшь откровенную пургу - это надо воспринимать как "откровения святого" :credo:
а все остальные вокруг всегда врут
:ROFL: :ROFL: :ROFL:
повторюсь: да ходил я на твоих "тросиках" по лесу и на моём опыте и основано мое мнение - моё мнение хотя бы основано на сравнении одного и другого мною лично
а твое на сферическом ваккуме - то есть флейм это - то есть треп пустопорожний
вот такая вот простая разница
у тебя сферический вакуум
а у меня личный сравнительный опыт использования обоих видов крепления

ещё раз
я пишу про то что использовал сам
ты занимаешься пустым трепом
Вот к чему эты это все флейм тут опять написал? Я всего лишь упомянул что сравнивать скорости нужно на практике у нескольких рядом идущих человек. Как ты мог на своем опыте сравнить скорость разных креплений? Только субъективно, что "вроде скорость выше чем два месяца месяц назад на других креплениях по другому маршруту"? Или левая нога была в одном креплении, а вторая в другом? :-)
А может ты не согласен с моим утверждением что в туризме с рюкзаком скорость ниже из-за веса как такового, так и из-за увеличения глубины тропежки? Твой "личный сравнительный опыт" в итоге для тебя может и имеет абсолютное решающее значение, а вот другие могут усомниться в объективности. Для этого и нужен эксперимент чтобы сравнить.
З.Ы. Пиши пожалуйста по существу, без этих детских эмоциональных "А вот ты!!!..", "А вот я!!!...". ;-)
_________________
Улыбайся чаще — и чаща улыбнётся тебе.

Сообщения: 5339
Зарегистрирован: 2008-июн-23 11:47
Байк: белый
Реальное имя: Сергей
Способ связи: лс
Откуда: Самара

Re: Охотничьи или туристские лыжи

Сообщение Сергий » 2015-янв-23 15:12

:facepalm: :facepalm: :facepalm: ух :HELP:
Написано это вот к этому -
Lik писал(а): А так, это просто пустой треп пока.
ты что не помнишь чего сам писал несколько минут назад
и написано это как ответ на эти твои слова и написано именно после них
до этого что никак нельзя самому догадаться
ну что жа бред то детсадовский

я тебе рассказываю о своём опыте и своём мнении
а ты начинаешь уже по восьмому кругу - "а не верю, а пустой трёп" :facepalm:
что за ромашка "верю-не верю" :facepalm:
хватит визжать уже - восьмой круг одно и то же - что за лепет обиженного дошкольника
возьми сделай попробуй походи - не понравится напишешь мне не понравилось
ну не понравилось и не понравилось - нет проблем - разошлись во мнениях на вопрос - ничего страшного
а сейчас то зачем сферическим вакуумом то занимать причём по восьмому кругу :facepalm:
Последний раз редактировалось Сергий 2015-янв-23 15:29, всего редактировалось 1 раз.

Lik
Аватара пользователя
Сообщения: 4587
Зарегистрирован: 2006-май-23 00:19
Байк: Эпик
Реальное имя: Данила
Стиль катания: Птичьим криком, волчьим скоком
Откуда: Тольятти

Re: Охотничьи или туристские лыжи

Сообщение Lik » 2015-янв-23 15:23

Сергий писал(а)::facepalm: :facepalm: :facepalm: ух :HELP:
Написано это вот к этому -
Lik писал(а):
Сергий писал(а): А так, это просто пустой треп пока.
ты что не помнишь чего сам писал несколько минут назад
и написано это как ответ на эти твои слова и написано именно после них
до этого что никак нельзя самому догадаться
ну что жа бред то детсадовский

я тебе рассказываю о своём опыте
а ты начинаешь уже по восьмому кругу - "а не верю, а пустой трёп"
хватит визжать уже - восьмой круг одно и то же - жто за лепет обиженного дошкольника
возьми сделай попробуй походи - не понравится напишешь мне не понравилось
ну не понравилось и не понравилось - нет проблем
а сейчас то зачем сферическим вакуумом то занимать причём по восьмому кругу :facepalm:
Так это были не коментарии по существу, а всю эту простыную написал как ответ на всего одно предложение? :facepalm:
Знал бы, её не писал. Честно. :-)
Пока что все твои комментарии можно свести к одному "Вот эти крепления хорошие, а вот это "кака". Лично проверял. Ты что, мне не веришь? ]:-> Да ты, тако-сякой!..." ;-)
Дело в том, Сергий, что дело не в том что верю/неверю, а субъективным оценкам предпочитаю объективные.
Еще раз повторюсь, если в предыдущем моем посте ты прочел только ту фразу.
Lik писал(а):Как ты мог на своем опыте сравнить скорость разных креплений? Только субъективно, что "вроде скорость выше чем два месяца месяц назад на других креплениях по другому маршруту"? Или левая нога была в одном креплении, а вторая в другом?
Если в одной комманде будут идти люди с несколькими типами креплений, то это поможет выявить все преимущества/недостатки. Может быть, по итогам будет кому-то интересно твое революционное крепление и оно приобретет популярность, и пойдет в массы? Пусть оно замечательное но пока что она, извини, "темная лошадка". И за него говорит только твое мнение. А человек который будет выбирать крепление, вполне вероятно не захочит замарачиваться и возьмет проверенное тысячами людей тросиковые крепления. Благо их не надо колхозить, подгонять и т.п.
З.Ы. Прежде чем писать ответ и включать "режим смайликового гнева" пожалуйста, просто подумай над моими словами. В итоге новому типу крепления только польза будет.
_________________
Улыбайся чаще — и чаща улыбнётся тебе.

Сообщения: 5339
Зарегистрирован: 2008-июн-23 11:47
Байк: белый
Реальное имя: Сергей
Способ связи: лс
Откуда: Самара

Re: Охотничьи или туристские лыжи

Сообщение Сергий » 2015-янв-23 15:41

:facepalm: :facepalm: :facepalm:

по поводу объективности - нет никакой объективности

то что хорошо для меня может быть плохо для тебя
и наоборот
собственно про что я и написал
пробовал и такие и такие по лесу - вот такие вот лучше для меня все - почему лучше тоже подробно написал
а ты тут развёл бредятину пытаясь доказать что из двух вариантов лучше тот который пробовал ты
а хуже тот который ты даже не пробовал
это именно бред и ничего больше - о чём я тебе честно и написал
чего расплакался то как дошкольница :facepalm:

я поделился тем что попробовал
бери пробуй расскажешь как оно тебе: неподошло - ну и ладно - понравиться тоже хорошо
не хочешь не пробуй - мне всё равно

насчёт комментариев
я все подробно расписал в чём плюсы особенно подробно
фотки есть - разбирайся делай
не хочешь не делай в чём проблема то

Lik
Аватара пользователя
Сообщения: 4587
Зарегистрирован: 2006-май-23 00:19
Байк: Эпик
Реальное имя: Данила
Стиль катания: Птичьим криком, волчьим скоком
Откуда: Тольятти

Re: Охотничьи или туристские лыжи

Сообщение Lik » 2015-янв-23 15:53

Сергий писал(а)::facepalm: :facepalm: :facepalm:
ух
тот факт что ты эту фразу успел потереть говорит о том что ты ещё и лжец
ну потер и потёр чего страшного - так и скажи потер - чего отказываться

я тоже часто правлю
а вот тот факт что отказываешься от твоих слов не характеризует тебя хорошо
Маленький секрет - люди с высшим техническим образованием знают точно (а остальные просто догадываются сами), что при корректировке сообщения если после него уже был другой пост, пишется комментарий "Последний раз редактировалось...". Как видишь на этой странице я это делал 0 раз, а ты 2 раза( на прошлой странице те же 0 у меня против 10 у тебя!). И кто после этого лжец и любитель стыдливо править свои посты? :SARCASTIC:
А та фраза, о которой речь не могла быть исправлена, т.к. уже два раза была в цитатах.
З.Ы. Что ты так яришься про этот эксперимент? Я для других людей говорю, кто сравнить захочет и понять действительно разницу. Меня тросики устраивают, тебя "покрышники", о других людях речь, ходи спокойно.
З.З.Ы. Поменьше эмоций, пожалуйста. Ты постоянно меня в каком-то "плаче и жалобах" обвиняешь. А это, знаешь ли, попахивает дедушкой Фрейдом. :-D
_________________
Улыбайся чаще — и чаща улыбнётся тебе.

Lik
Аватара пользователя
Сообщения: 4587
Зарегистрирован: 2006-май-23 00:19
Байк: Эпик
Реальное имя: Данила
Стиль катания: Птичьим криком, волчьим скоком
Откуда: Тольятти

Re: Охотничьи или туристские лыжи

Сообщение Lik » 2015-янв-23 16:01

Не правду написал, 1.2 это горный коэфициент.
Последний раз редактировалось Lik 2015-янв-23 19:29, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Улыбайся чаще — и чаща улыбнётся тебе.

Сообщения: 5339
Зарегистрирован: 2008-июн-23 11:47
Байк: белый
Реальное имя: Сергей
Способ связи: лс
Откуда: Самара

Re: Охотничьи или туристские лыжи

Сообщение Сергий » 2015-янв-23 17:10

Lik писал(а):
Сергий писал(а)::facepalm: :facepalm: :facepalm:
ух
тот факт что ты эту фразу успел потереть говорит о том что ты ещё и лжец
ну потер и потёр чего страшного - так и скажи потер - чего отказываться

я тоже часто правлю
а вот тот факт что отказываешься от твоих слов не характеризует тебя хорошо
Маленький секрет - люди с высшим техническим образованием знают точно (а остальные просто догадываются сами), что при корректировке сообщения если после него уже был другой пост, пишется комментарий "Последний раз редактировалось...". Как видишь на этой странице я это делал 0 раз, а ты 2 раза( на прошлой странице те же 0 у меня против 10 у тебя!). И кто после этого лжец и любитель стыдливо править свои посты? :SARCASTIC:
А та фраза, о которой речь не могла быть исправлена, т.к. уже два раза была в цитатах.
З.Ы. Что ты так яришься про этот эксперимент? Я для других людей говорю, кто сравнить захочет и понять действительно разницу. Меня тросики устраивают, тебя "покрышники", о других людях речь, ходи спокойно.
З.З.Ы. Поменьше эмоций, пожалуйста. Ты постоянно меня в каком-то "плаче и жалобах" обвиняешь. А это, знаешь ли, попахивает дедушкой Фрейдом. :-D
:facepalm: :facepalm: :facepalm:
заметил что ты не потер - я посмотрел не туда ошибся - то есть был не прав
потер где не прав причём успел до того как ты написал сообщение то есть до твоей цитаты и то что я потер даже не отразилось в сообщении, нет об этом там и сейчас то есть не было этого там и когда ты написал
- нажал кнопку отправить
не вижу никаких проблем
и лжи тем более
и даже если правлю после цитаты тоже не вижу проблем - пишу что исправил - спасибо что заметили и все
кто бы тут про эмоции писал
ты пишешь о том чего не пробовал - это чистые эмоции - ты гонишь пургу
я тебе на это указываю - всё объективно и без эмоций
ты восьмым кругом уже идешь
включи мозг - перечитай тему

Сообщения: 5339
Зарегистрирован: 2008-июн-23 11:47
Байк: белый
Реальное имя: Сергей
Способ связи: лс
Откуда: Самара

Re: Охотничьи или туристские лыжи

Сообщение Сергий » 2015-янв-23 17:17

Lik писал(а):Кстати, интересная тема поднята. Коэфициент отклонения. В туризме это подразумевает насколько фактический маршрут отличается от проложенного на карте. Для гор и леса, насколько я понимаю это 1,2. То есть, когда составляется потом отчет о походе, то маршрут по карте (если не было ЖПС) умножается на этот коэфициент. Туда и закладываются все виляния на обход маршрута. Насколько помню, 1.2 межсезонный коэфициент - зимой снег скрывает многие препятствия, но перешагивать в лыжах сложнее.
У нас был в последнем лыжном походе особенно захламленный отрезок по Уреньге. Там мы держались прямого направления, поэтому можно легко сравнить пройденное расстояние по карте и ЖПС. Вечером в САСпланете сравню. Теоретически, если мы обходили препятствия сверх среднестатистического таежного леса, то коэфициент должен быть заметно выше чем 1.2.
:facepalm:
ну не прошло и года
а еще есть замедление скорости перед препятствием, остановки, падения и т.п.
и незначительные обходы которые навигатор не ловит - но которые отражаются на скорости движения
а ещё есть усталость вызванная необоснованными акробатическими упражнениями
и сокращение длинны хода вызванные необоснованно возникшей усталостью
и т.д.
и т.п.
можешь все это сложить и померить

только вот лишние телодвижения вызванные несовершенством снаряжения никак не могут идти в плюс этому снаряжению

Lik
Аватара пользователя
Сообщения: 4587
Зарегистрирован: 2006-май-23 00:19
Байк: Эпик
Реальное имя: Данила
Стиль катания: Птичьим криком, волчьим скоком
Откуда: Тольятти

Re: Охотничьи или туристские лыжи

Сообщение Lik » 2015-янв-23 19:32

Сергий писал(а):
Lik писал(а):Кстати, интересная тема поднята. Коэфициент отклонения. В туризме это подразумевает насколько фактический маршрут отличается от проложенного на карте. Для гор и леса, насколько я понимаю это 1,2. То есть, когда составляется потом отчет о походе, то маршрут по карте (если не было ЖПС) умножается на этот коэфициент. Туда и закладываются все виляния на обход маршрута. Насколько помню, 1.2 межсезонный коэфициент - зимой снег скрывает многие препятствия, но перешагивать в лыжах сложнее.
У нас был в последнем лыжном походе особенно захламленный отрезок по Уреньге. Там мы держались прямого направления, поэтому можно легко сравнить пройденное расстояние по карте и ЖПС. Вечером в САСпланете сравню. Теоретически, если мы обходили препятствия сверх среднестатистического таежного леса, то коэфициент должен быть заметно выше чем 1.2.
:facepalm:
ну не прошло и года
а еще есть замедление скорости перед препятствием, остановки, падения и т.п.
и незначительные обходы которые навигатор не ловит - но которые отражаются на скорости движения
а ещё есть усталость вызванная необоснованными акробатическими упражнениями
и сокращение длинны хода вызванные необоснованно возникшей усталостью
и т.д.
и т.п.
можешь все это сложить и померить

только вот лишние телодвижения вызванные несовершенством снаряжения никак не могут идти в плюс этому снаряжению
Про коэфициент был не прав, вовремя поправили. Это горный коэфициент. Пост исправил.
Сергий писал(а): а ещё есть усталость вызванная необоснованными акробатическими упражнениями
и сокращение длинны хода вызванные необоснованно возникшей усталостью
Ха-ха! И это говорит человек, который предлагает снимать лыжи и карабкаться через препятствия! :-D Проще повилять, но держать ровный темп, так выше выносливость, марафонцы это знают. Для туризма по крайней мере точно не вариант.
З.Ы. Сергий, ну хзватит уже тему захлпмлять уничижительный предложениями в мой адрес. Если у тебя комплексы и хочется выговориться, то пиши уже ЛС, еще раз говорю. :-D Восьмой раз писать про восьмой круг, это уже забавно. ;-)
З.З.Ы. Скреплениями уже думаю все разобрали нюансы. Сергий, можешь что-нибудь еще помимо этого полезного сказать касаемо туристических и охотничьих лыж? Поделиться, так сказать опытом? ;-)
_________________
Улыбайся чаще — и чаща улыбнётся тебе.

Сообщения: 5339
Зарегистрирован: 2008-июн-23 11:47
Байк: белый
Реальное имя: Сергей
Способ связи: лс
Откуда: Самара

Re: Охотничьи или туристские лыжи

Сообщение Сергий » 2015-янв-24 12:27

:facepalm: :facepalm: :facepalm:
я же говорю включи мозг и перечитай - ты по новой просто засоряешь тему бредом
там всё подробно написано
за своим желанием спорить и доказывать что ты прав в вопросе в котором ты ничего даже не понимаешь - не попробовал на себе ты упустил главное

в том то и "цинус" - лыжи снимать не нужно при прохождении через препятствие, не нужно карабкаться
там было написано перешагиваю "на шаг ноги"
там где на жестковсёгнутых надо обходить или прорубаться тут можно пройти прямо
вот такое вот ключевое отличие которого ты даже не понял - а всё продолжаешь спорить о том чего ты не понял

дальше я тебе реально предлагаю еще раз подумать перечитать тему
прежде чем писать очередной бред - не надо обижаться пока это так - ты заливаешь тему буквами даже не разобравшись в вопросе - просто тупо - пропустив главное мимо ушей нельзя разобраться в деталях
и представить как преодолеваются препятствия
путем выстегивания одной лыжи на краткий момент времени который называется шагом

конечно я не надеюсь что ты вообще читаешь осмысливая, что я пишу
потому если бы читал и обдумывал то всё давно бы уже понял (полным дебилом я тебя не считаю)
ну лыжи ты же видел в жизни (да и фотки конструкции там есть) значит и мозг включить можешь в правильном направлении
а пока ты не пробовал на себе, ты не понял смысла и сути, ты не разобрался в деталях в предложенном варианте - но ты осуждаешь :facepalm:

и пока я вижу только бредодумавание и бредовопросы и нежелание понимать

ещё раз перечитай и представь

если есть вопросы по существу спрашивай

Красный шрифт читать особенно внимательно - желательно несколько раз ;-)

не надо вести себя "как баран" - и это не я сказал так про тебя (просто вспомнилось), а один твой тольяттинский друг, который знает тебя давно и лучше меня, - ну ты же помнишь когда, где и по какому поводу это было сказано ;-) тут это мешает осмыслению и пониманию - да и во многих других случаях тоже
ну ты же на правду от друзей не обижаешься ;-) кто тебе её ещё скажет :DRINK:
мир то он шире чем тем кажется
короче успехов в понимании и анализе

Lik
Аватара пользователя
Сообщения: 4587
Зарегистрирован: 2006-май-23 00:19
Байк: Эпик
Реальное имя: Данила
Стиль катания: Птичьим криком, волчьим скоком
Откуда: Тольятти

Re: Охотничьи или туристские лыжи

Сообщение Lik » 2015-янв-24 21:01

Ко-ко-ко. ;-) Я же писал что давайте обсудим еще что нибудь кроме креплений. С ними все ясно.
Lik писал(а): З.З.Ы. Скреплениями уже думаю все разобрали нюансы. Сергий, можешь что-нибудь еще помимо этого полезного сказать касаемо туристических и охотничьих лыж? Поделиться, так сказать опытом? ;-)
Но как оказалось, не все еще ясно с креплениями, Сергий нашел к чему придраться и включил "режим гнева" на слова "снимать" и "карбкаться". :SARCASTIC: Ну ладно, разберем и этот аспект.
Сергий писал(а): в том то и "цинус" - лыжи снимать не нужно при прохождении через препятствие, не нужно карабкаться
там было написано перешагиваю "на шаг ноги"
...и представить как преодолеваются препятствия
путем выстегивания одной лыжи на краткий момент времени который называется шагом
Честно говоря, фантазия буксует. Чисто технически, если нога покидает крепление и, соответственно саму лыжу, то это можно считать "сниманием". Ты же пишешь - "выстегиваюсь, но не снимаю..." эээ, это как? Нога лыжу не покидает, и ты телепортируешься за препятствие? :SARCASTIC: Или, как у студентческого бутерброда "быстро поднятое упавшим не считается" тут "снятая ненадолго лыжа снятой не считается"? Ну, извини, так писать технически безграмотно. Этим только путаешь народ.
Сергий писал(а): в том то и "цинус" - лыжи снимать не нужно при прохождении через препятствие, не нужно карабкаться
там было написано перешагиваю "на шаг ноги"
там где на жестковсёгнутых надо обходить или прорубаться тут можно пройти прямо
вот такое вот ключевое отличие которого ты даже не понял - а всё продолжаешь спорить о том чего ты не понял
По поводу "карабкаться". Сергий, мне бывает хочется спросить тебя где ты гуляешь (ли?) на своих лыжах. В местном лесопарке? Я же не про заснеженный куст смородины говорю (который ты наверняка с уверенностью преодолеваешь на своих креплениях). Под препятствиям в сильно захламлденном лесу подразумеваются завалы. Пояснить что это такое? Это когда валяются разные различные деревья, с ветками и вмороженными в них кубометрами снега. И все это может быть по грудь и выше. Отсюда и карабкаться. Вот привожу фото классического завалы из своей крайней лыжной прогулки. Можешь по ней конкретно пояснить как её "на шаг" перешагивать? :-) Изображение
Изображение
З.Ы. Если можно, попрошу в ответе использовать поменьше экспрессии, эмоций, красного шрифта, и капслока. Спасибо. :HI:
_________________
Улыбайся чаще — и чаща улыбнётся тебе.

Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 2011-июн-24 18:03
Откуда: 39RUS

Re: Охотничьи или туристские лыжи

Сообщение 39RUS » 2015-янв-25 01:30

Lik и Сергий!
Друзья!
Guys!
Как известно, от любви до ненависти - один шаг. Резонно предположить, что в обратную сторону такая же дистанция.
Guys, вы всем доказали, что не равнодушны друг к другу.
Но! Это сугубо ваши проблемы и нетолерантным индивидуумам (вроде меня) ваши гомосексуальные разборки в данной теме читать "западло".
" Умрите" оба и одновременно со своими тросиками, конвейерными лентами и смайликами.
Аминь :)

[Вынесено предупреждение. JackOfShadows]

Аватара пользователя
Сообщения: 9369
Зарегистрирован: 2007-окт-09 21:41
Байк: Trek Perk Fecks
Реальное имя: Epristan Zelebeev
Стиль катания: успешные поКаКашки
Откуда: Самара

Re: Охотничьи или туристские лыжи

Сообщение xrcat » 2015-янв-25 13:27

Калининград, отвянь. Не видишь, тут самый накал, Сергий сейчас будет лыжу под горой протаскивать.
_________________
Ворох писем, не скучай.

Сообщения: 8696
Зарегистрирован: 2004-июл-21 15:35
Байк: Sanderson Life
Реальное имя: Васек
Способ связи: +٧٩٠٦٣٣٧٠٠٠٧
Откуда: Тольятти

Re: Охотничьи или туристские лыжи

Сообщение Danil » 2015-янв-25 14:20

Вчера на рынке: лыжи Тайга 175 см - 1700 руб, меньшей длины - 1500 руб., Лесные - 1500 руб.
Ответить

Вернуться в «Лыжи / коньки / сноуборд»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей