Страница 1 из 2

Страх и ненависть в России- безумству храбрых...

Добавлено: 2015-янв-23 14:38
Lady Army
http://zyalt.livejournal.com/1259245.html
(Буквально пару дней назад запись в блоге почему-то заморозили, а потому вот еще источник: http://www.yaplakal.com/forum43/topic1015002.html
Помните фильм "Сошедшие с пути"? Это там, где два австралийца ломают свои лигерады по нашему бездорожью, отмораживают ноги-руки, глотают пыль в монгольских степях,
месят весеннюю грязь ухрюпинских "автобанов", но тем не менее пытаются понять нас, нашу культуру, наш быт, взгляды на жизнь.
И описать свое знакомство с местными только с хорошей стороны...
А теперь порция зимне-велосипедного экстрима от горячей корейской девушки, страстно возжелавшей увидеть северное сияние в Мурманске :-)
Данный пост, честно, вызывает противоречивые чувства.
С одной стороны, один факт путешествия по России зимой(!) и в одиночку(!!) да еще и представительницы прекрасного пола -вызывает глубокое уважение.
Сидишь, читаешь пост, завернувшись в теплый плед, и все равно как представишь себя на велосипеде, в метель, когда до ближайшего жилья километров 100.. поневоле пробирает дрожь :shock:
..С другой- прекрасный урок, как делать НЕ надо. Прежде всего, отправляться в путешествие в одиночку, даже зная местность, и владея языком страны, в которую ты отправляешься
(чего в данном случае и близко не наблюдается) - это ж насколько надо быть беспечным (мягко говоря)!!
Я уж не говорю про слики вместо шипованной или хотя бы грязевой резины и отсутствие фонарей как класса.(светоотражайки в метель не видно совсем, надо думать)
Вывод: хорошо хоть жива осталась, как раз тот случай когда велошлем спасает жизнь.
Ну и за "страны 2-го мира" обидно, да.. :'(
З.Ы. а вот с чем не поспоришь, так это с тем, как по-хамски у нас себя ведут некоторые водители.
такой эгоизм просто убивает.. сама с этим сталкивалась- сбивший меня парень начал первым делом осматривать свое ведро,
а нет ли царапин на свежеотполированном капоте? :SARCASTIC:
В общем, предлагаю высказать свое мнение по поводу :-). а то форум в последнее время стал каким-то .. грустным, что ли. :PARDON:

Re: Страх и ненависть в России- безумству храбрых...

Добавлено: 2015-янв-23 14:49
kork
Читала. ага. У Зялта все комментаторы на одну тему-зимой в России на севере на сликах. Сумасшедшая!!!!!

Re: Страх и ненависть в России- безумству храбрых...

Добавлено: 2015-янв-23 15:20
honzales
Читал.
Большого сочувствия дама не вызвала. Видимо, я типичный русский.

Если вкратце - то тем фактом, что сама нарушала принятые в этой стране писаные законы - на ее ТС, как уже было сказано, как класс отсутствовали фонари, не говоря уже о противотуманных огнях, без которых здравомыслящий человек в условиях ограниченной видимости в дорогу б не отправился.
С другой стороны - у нас таких велосипедистов вагон и маленькая тележка.
Но даже при этом вероятность встретить в ночи, зимой, в метель, за городом велосипедиста пока что, к счастью, вряд ли выше, чем снежного человека, и этот факт надо б как-то учитывать, отправляясь в подобные вояжи.
Если своя жизнь и здоровье дороги, конечно.
Ибо есть ПДД и техрегламент, с одной стороны, и здравый смысл и пассивная безопасность - с другой.

Обозначь себя в ночи - и мчи! :SARCASTIC:

Re: Страх и ненависть в России- безумству храбрых...

Добавлено: 2015-янв-23 15:25
Martin
Интересно, а по Северной Корее она каталась? ;-)

Re: Страх и ненависть в России- безумству храбрых...

Добавлено: 2015-янв-23 15:32
nebosy
Martin писал(а):Интересно, а по Северной Корее она каталась? ;-)
А чего там кататься, там же машин нету ...

Re: Страх и ненависть в России- безумству храбрых...

Добавлено: 2015-янв-23 15:50
Martin
Зато там есть снег и друг всех южнокорейцев очередной Ким. ;-)

Re: Страх и ненависть в России- безумству храбрых...

Добавлено: 2015-янв-23 16:01
CuSO4
Прям сквозит какой-то совсем наивный подход, это не я что-то сделала не правильно и не разобралась -это Россия плохая.
Жаль.

Re: Страх и ненависть в России- безумству храбрых...

Добавлено: 2015-янв-23 16:13
AmON
У меня десонанс.
С одной стороны она неподготовленная даже технически была (даже с ремонтом вела возможные проблема не знаю как решать собиралась)
А с другой, эти токсикозные люди, у которых накопилось всякой Х в голове и они немогут сдерживать своё "животное", надо дрессировать принудительно.
Да девочка ехала не по правилам передвижения (без огней), да была без шипованной резины (есть подозрение что именно из за неё у неё могло подвернуться колесо). Но это не говорит о том что у неё не все дома. Это говорит о том что окружающие хуже животных. А от реакции "велоклуба" я вообще в шоке.

Больше задумался над цитатой - Надела миниюбку , изнасиловали, сама виновата. Гнусно по всем меркам так говорить, тем более русским.

Re: Страх и ненависть в России- безумству храбрых...

Добавлено: 2015-янв-23 16:36
honzales
AmON писал(а):Больше задумался над цитатой - Надела миниюбку , изнасиловали, сама виновата.
Тут гораздо ближе аналогия "Не предохранялась. Залетела. Все козлы"

Re: Страх и ненависть в России- безумству храбрых...

Добавлено: 2015-янв-23 16:54
AmON
Солидарен. Тут да. Но меня именно вот такой поворот больше заинтересовал.
В первом случае это предвзятое Общественное мнение.
Второй случай личное переживание.

Re: Страх и ненависть в России- безумству храбрых...

Добавлено: 2015-янв-23 16:58
kork
А кстати, где там Талликс? В Иране? Не пишет ничего, ни в блог, нигде. После Грузии я волнуюсь.

Re: Страх и ненависть в России- безумству храбрых...

Добавлено: 2015-янв-23 17:02
Chix-pux
Такое путешествие можно охарактеризовать 2 словами: слабоумие и отвага. Дорога на Мурманск идет так, что на несколько сотен километров нет никакой цивилизации вокруг. Начиная с Петрозаводска там только лес, болта и озера. Летом там отличная почти пустая трасса. Все машины едут быстро. Зимой не был, но думаю что снега там много.
Федеральная трасса выглядит так:
Изображение
Съезд с дороги так:
Изображение

Re: Страх и ненависть в России- безумству храбрых...

Добавлено: 2015-янв-24 00:24
Constantin
Оксана (Lady Army), спасибо за эту тему!





Обратил внимание на то, что девушке-велопутешественнице не удалось вызвать полицию и написать заявление в органы МВД, из-за чего она сильно переживала, а окружающие и знакомые ей в этом не помогли... :PARDON:

Re: Страх и ненависть в России- безумству храбрых...

Добавлено: 2015-янв-24 11:31
Mikle
honzales писал(а):Читал.
Большого сочувствия дама не вызвала. Видимо, я типичный русский.

Если вкратце - то тем фактом, что сама нарушала принятые в этой стране писаные законы - на ее ТС, как уже было сказано, как класс отсутствовали фонари, не говоря уже о противотуманных огнях, .....
У девушки отсутствовали представления от технике безопасности. С водителем хуже: судя по описанию, у него отсутствовала как совесть, так и хоть какие-то зачатки джентельменского поведения:
Водитель вышел из машины и, видимо, выругался на меня, потом слегка пнул один из моих рюкзаков, он отлетел на обочину. Я попросила у него телефон, чтобы позвонить знакомым из Мурманска, но он не дал, пришлось просить у других людей.
К сожалению быдляка, хамства и агрессии на дорогах у нас хватает, поэтому и уровень смертности в ДТП в несколько раз выше, чем в Европе. И велосипедисты тут не при чем.

Re: Страх и ненависть в России- безумству храбрых...

Добавлено: 2015-янв-24 17:00
Маркикокик
Lady Army писал(а):(светоотражайки в метель не видно совсем, надо думать)
Я думаю, и моргалки плохо видно. Недавно наткнулся на ролик, когда фуры на полном ходу влетали друг в друга и создавали кучу малу из-за отсутствия видимости.

ТБ в России совсем другое, чем в Корее. Где-то, может быть, даже некоторое отклонение не приведёт к фатальным последствиям, а у нас надо соблюдать на 150% с дополнительной перестраховкой. Ведь даже идя/едя на зелёный, рискуешь быть сбитым...

Re: Страх и ненависть в России- безумству храбрых...

Добавлено: 2015-янв-25 07:51
Милорада
AmON писал(а):У меня десонанс.
Да девочка ехала не по правилам передвижения (без огней), да была без шипованной резины (есть подозрение что именно из за неё у неё могло подвернуться колесо). Но это не говорит о том что у неё не все дома. Это говорит о том что окружающие хуже животных. А от реакции "велоклуба" я вообще в шоке.
А что не так с "велоклубом"? Они эту аварию предвидели сразу как узнали, что к ним едет кореянка. Была даже мысль эвакуировать неразумную, пока не случилось чего. Снабдили фонарем, кое-какой снаряжкой. После дтп жертвовали ей свои кровные запчасти, привозили, ремонтировали. И денег с нее брать никто не собирался.

Как выглядит велик после аварии с точки зрения кореянки:

"Кстати, мой велосипед не был серьёзно повреждён, только колесо погнулось. Хорошо было бы, если бы я смогла сама это починить, тогда было бы не так неприятно." "С велосипедом не случилось ничего страшного, я по его совету заплатила $76 за то, чтобы поменять какую-то старую деталь".

Как выглядит велик с точки зрения веломурман:

"велосипед Цзын - это ахтунг, так нельзя"

"Состояние велосипеда - три с минусом. Самое гадкое - в камерах залит герметик. Резина летняя, дорожная 50%.! Огромную восьмёрку на заднем колесе сейчас вытягивает Дима в Триале. Разрушено заднее крыло, погнут стальной багажник. Ещё не смотрели цепь, кассету, систему. Но на вид - ШВАХ ! В каретке люфт."

Всё ей нашли, поправили, достойно в Финляндию проводили. Адекватные и отзывчивые ребята.

И всё равно Россия - ад, страна уродов, хуже Сальвадору...

Re: Страх и ненависть в России- безумству храбрых...

Добавлено: 2015-янв-25 09:40
sergdm
привет, ребята! а я только что из криогенной камеры, 10 лет был заморожен.
смотрю у вас здесь всё кардинально изменилось.
дороги хорошие, зимой чищенные. водители автотранспорта вежливые, приветливые.
велосипедист под стать им: едет, правила соблюдает, внимательный,
велосипед в отличном техническом состоянии, с катафотами и фонарями.
и выпимши у вас уже не ездит, ну какие же вы молодцы.

смотрю я, и глаз радуется! горд я, что родился в этой замечательной стране!

Re: Страх и ненависть в России- безумству храбрых...

Добавлено: 2015-янв-25 09:47
nebosy
sergdm писал(а):.. выпимши ...
Долго ж тебя в камере морозили - сейчас так уже не говорят.

Re: Страх и ненависть в России- безумству храбрых...

Добавлено: 2015-янв-25 16:58
honzales
Mikle писал(а):У девушки отсутствовали представления от технике безопасности. С водителем хуже: судя по описанию, у него отсутствовала как совесть, так и хоть какие-то зачатки джентельменского поведения:
Будьте объективны - отсутствие у девушки фонарей подтверждается фотографиями, о поведении водителя нам известно только с ее слов.
Или я что-то путаю?

Re: Страх и ненависть в России- безумству храбрых...

Добавлено: 2015-янв-26 16:50
sergdm
уже заморозили запись. :facepalm: ишь чё, российя ей не понравилась, ну и пусть [...], и ваще [...]. а то, понимаешь [...]