МСЛ-2015: Впечатления, фото и видео

Кто, где, как
  • Автор
  • Сообщение
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 2010-окт-03 16:47
Байк: SARMA FOKA
Реальное имя: Константин
Способ связи: 9613917200
Откуда: ТЛТ

Re: 21 июня - Веломарафон «Самарская Лука MARIN GRAND PRIX 2

Сообщение Greenhouse » 2015-июн-22 21:15

Powerback писал(а):Ну что.... рассказываем, кто и где словил солнечный удар)))Я под конец первого круга)
Скажу сразу - ехал эту трассу в первый раз.
Даже в Жигулях прошлогодний марафон проехал легче.
День начинался радостными тучами и небольшим дождём в районе Богатырь - Солнечная поляна, а так-же забытыми дома велоочками.
Потом прохлада Козьей тропы, дороги в тени деревьев вдоль берега и неожиданно жаркое солнце на начале асфальта в Гавриловой поляне.
Уже на старте температура начала зашкаливать.
Компьютер перегрелся и показывал - чёрный квадрат Малевича
Стартовый асфальт прошёл на "ура", даже потащили с товарищем неслабый паровозик человек в 20.
Половина первого подъёма прошла отлично, потом пульс ушёл за 175 и возвращаться не захотел до тех пор пока пешкарусом на походил метров 500. (а может и больше, а может и меньше).
Было-бы градусов на 8-10 поменьше и нет проблем, а так даже ветер не раздражал, а был в радость.
После первого ПП начало колотить на полевом тягуне. Несколько пауз в тени не помогли. Навстречу проехали пару человек. Решил -все, отьездился и пока оконательно не лёг на трассе и не поймал солнечный удар развернулся.
На трассу вернулся на повороте в конце спуска грунтовой петли, там где бодрый маршал кричала всем
" ДАВАЙ, ДАВАЙ !!!!"
Как оказалось - сочканул около 10км.
На выходе с грунта на финишный асфальт повернул налево(надо было прямо) и пока не развернулся принимал солнечные ванны еще лишних пару км.
Порадовало количество маршалов на трассе. Как они справлялись с летающей-кусающей живностью и жарой - непонятно.
Пункты питания - мираж в пустыне, который покидать не хотелось.
Стрелки из водомётов добавляли настроения.
Фотографы казалось выпрыгивали из всех кустов.
После марафона спасли тень шатра. поддержка друзей на финише и керхер.
Обратно до Ширяево прошел на автопилоте, а перед городом бонусом была пробка дачников и гроза.
Уже дома после душа подумал - Пора завязывать с марафонами (даже вслух подумал), а сегодня на свежую голову - а почему-бы ещё не помарафонить )))
Рад был всех повидать.
В целом всё прошло здорово ))))
Спасибо организаторам !

Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 2012-апр-27 20:33
Байк: Dartmoor
Реальное имя: Ольга
Стиль катания: УчЮсЬ
Способ связи: +79276О1О2ОО
Откуда: Самара, Безымянка

Re: Фото-, видео отчеты и отзывы по МСЛ-2015

Сообщение Брюнетка » 2015-июн-22 21:31

я так за всех переживала!!! Понимала как трудно пройти в такую жару трассу! Всем помогала криком, поверьте от всей души!!! Болела за всех! Очень обидно было за каждого кто сходил и шел на финиш мимо меня. Воды ушло 15 литров на моей точке, по бутылочкам разливала тем кто просил! Сама в конце чуть не померла))) Спасибо Саня и Миша привезли спасительной воды))) КСЮХУ ждала с нетерпением и очень переживала! Но она молодец!!! Не смотря на очередной взрыв покрышки пришла на финиш!
эти выходные были просто супер! Дорогие ОРГИ с Вами очень тепло и весело!!! устала как собака) сегодня на работе уснула за компом))))
всех была рада видеть!!!
готовлюсь быть маршалом на следующий год :GIRL_CRAZY:

p.s. уроды которые хотели стянуть флаг ночью вы уроды!!! ]:->
_________________
Когда не знаешь что делать, делай шаг вперед!Изображение

Аватара пользователя
Сообщения: 2408
Зарегистрирован: 2010-сен-14 19:17
Байк: Cube
Реальное имя: Владимир
Стиль катания: Прогулочный
Способ связи: 89171579763
Откуда: Самара, ТЦ Апельсин

Re: Фото-, видео отчеты и отзывы по МСЛ-2015

Сообщение collega » 2015-июн-22 21:40

Спасибо HANTERу за съемку на участке после поворота.

_________________
Фото Видео

Аватара пользователя
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 2012-авг-06 15:49
Байк: SCOTT SPARK , шоссер, BMX & лыжи
Реальное имя: Алекс
Стиль катания: Туризм + местечковые КК.
Откуда: Самара

Re: Фото-, видео отчеты и отзывы по МСЛ-2015

Сообщение Alex. » 2015-июн-22 22:14

Каждый год жду МСЛ как праздник, мой 4ый марафон не стал исключением.

С утра все шло как по плану: натер колени конским гелем, по пути в Рождествено закинулся спагетти, разложил по карманам гели/насос и т.д , разлил изотоник по заранее промаркированным бутылкам и сдал их на ПП.
1-ый круг
Стартанули немного дергано, народ резко отторомаживался и метался в пелотоне. Вообщем "поезд" шел не быстро и мы с Володей Ченченко маленько даже поработали локомотивом.
(Чувствовали себя как в на известной фото " Чувство когда на МТБ обгоняешь шоссеров. ")
[spoiler]Изображение[/spoiler]
На въезде в Гаврюху поймал задним колесом проволоку, аккуратно выкрутил ее из покрышки и без подкачки поехал догонять народ в подъем. Ехалось легко и вскоре я попал в знакомую до боли по БМ компанию (Володя Морин и Виктор Бабенышев). На спуске со второго подъема увидел Диму Грачева и в душе появилась надежда побороться за 3 место в своей группе. Вдоль гор и по полю без успешно пытался найти пару, что бы не пилить против ветра. В лугах маленько поплутал вместе с Сашей Лавровым (разметка была не однозначной).

2-ой круг
На асфальте шли в 4-ом ( Володя Морин, Сергей Алясов и Василий Емелин). В подъем от Гаврюхи впереди мелькнула спина Володи Львова и желание постоять на тумбочке резко возросло. Но жара внесла коррективы в мой план. На перешейке перед 2 подъемом стало тошнить а потом словил судорогу, Володя отъехал от меня вместе с надежной на тумбочку. Размял мышцу и стал крутить одной ногой , доехал по ПП1 поменял пустую бутылку облил голову и ногу водой вроде полегчало, решил просто доехать. Но марафон как всегда полон сюрпризов и смены настроения. Ползу я не торопясь в Подгорский и вдруг вижу Львова с Мориным, им тоже тяжело как и мне , их тоже жаркое солнце не пощадило (те же судороги и перегрев). Опять поверил в свой шанс на тумбочку, осторожно прибавил темп отъехал вперед. На спуске шли втроем с Сергеем Алясовым и молодым парнем, судороги прошли и ветерок вернул меня к жизни, я был готов биться за заветный пенек на 146%. И тут марафон принес последний подарок, в виде сломанного седла.
Ну думаю, все рвано шанс есть, Володя то вроде как далеко. Встал на педали и решил держаться за Сергеем Алясовым , что бы пройти за ним продуваемое поле. Перед ПП2 схватило уже обе ноги и я упал на полянке с земляникой. В этой ситуации радовало только одно - ягода была крупная и ароматная. Все меня объехали и я не торопясь на пятках (что бы не поймать судорогу ) дополз до финиша.
Потом долго ждали Артема Астахова , который поймал сильный тепловой удар но все таки нашел сил завершить марафон.

Организация была на высоте (кроме косяка с разметкой в лугах), отдельное спасибо маршалам, фотографам и поливальщикам.

ПС
После марафона похудел на 2 кг с 77 до 75, выпил ведро воды за вечер и ничего не мог есть, сейчас сильно болят стопы (растянул наверно когда на ногах шел), тем не менее жду следующей гонки (надеюсь на Жигули)

Аватара пользователя
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 2015-июн-18 22:21
Байк: Картонный Куб
Способ связи: почтовый голубь
Откуда: с того берега моря

Re: Фото-, видео отчеты и отзывы по МСЛ-2015

Сообщение Batman » 2015-июн-22 22:21

Участвовал первый раз, естественно склеился не первом же подъеме. До финиша ехал с периодическими остановками. Дистанцию(45) прошел, чем доволен. Комиссарам и всем оргам спасибо. Как уже многие писали второй ПП далековато был. Минусы: Шатров и палаток для участников можно и побольше(многие до старта успели зажарится). Керхер шатер вообще на кустарнике стоял, соответственно прилечь никакой возможности). Диплома об участии так и не дали, прождали два часа у кого только не спрашивали, то не знаю, то позже, в итоге Настя сказала что будет в электронном виде(типа я на принтере распечатаю?) Диплом кстати в каждом киоске продается, мелочь а приятно(на память же, да и результат там указан). На следующий год думаю приеду. P.S. Можно еще уазик какой-нибудь бортовой в качестве технички. Видел парня со сломанной вилкой, 15км велик до парома тащить. Ну-ну.

Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 2006-авг-22 15:15
Байк: Author kinetic
Реальное имя: Алексей Томин
Стиль катания: Вперёд
Способ связи: +7-9272-654-645
Откуда: Самара

Re: Фото-, видео отчеты и отзывы по МСЛ-2015

Сообщение alxt » 2015-июн-22 22:43

Batman писал(а): P.S. Можно еще уазик какой-нибудь бортовой в качестве технички. Видел парня со сломанной вилкой, 15км велик до парома тащить. Ну-ну.
Не проблема была подойти либо к одной из двух (или больше?) машин с велобагажником, либо к пикапу. Или к Насте, или ещё кому из судей.
Я в 17:40 в Рождествено поехал не сильно загруженный- мог бы и захватить велосипедиста- но хлеб за брюхом не ходит...
_________________
Алексей.

Аватара пользователя
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 2014-июл-11 13:57
Байк: эл.байк
Реальное имя: Владимир Маслаченко
Способ связи: 8 987 433 65 63
Откуда: Самара

Re: Фото-, видео отчеты и отзывы по МСЛ-2015

Сообщение Владимир фотограф » 2015-июн-22 23:26

Приехал с поляны Марафона только сегодня вечером( понедельник). Фотографии с марафона будут появляться на моей страничке в контакте по мере их обработки. После обработтки всех фотографий будет опубликован ПОЛНЫЙ отснятого мною материала. Моя странички вам известна. http://vk.com/id221245536

Аватара пользователя
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 2009-янв-26 17:20
Байк: TREK 6500 SLR в угоне
Реальное имя: Валера
Стиль катания: "будь водой мой друг" (с)
Способ связи: +7927О149792
Откуда: Sамаrа

Re: Фото-, видео отчеты и отзывы по МСЛ-2015

Сообщение Валера » 2015-июн-22 23:37

p.s. хочу поблагодарить девушку (номер не помню. мужу привет и с уважением), что хотела остаться в лесочке после второго тягунка. я же пугал медведями и кабанами, что не стоит и надо ехать))
очень позитивная. спасибо.
_________________
На соревнованиях надо скорость показывать,а не на тротуарах-Roden

Аватара пользователя
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 2015-июн-14 09:28
Байк: mongoose
Реальное имя: Александр
Способ связи: 89277570202

Re: Фото-, видео отчеты и отзывы по МСЛ-2015

Сообщение san-cho » 2015-июн-23 00:09

Спасибо за праздник организаторам, их помощникам и марафонцам! Участвовал в соревнованиях первый раз, полумарафон. Очень понравилось, весьма впечатлён увиденным и прочувствованным. Волновался, ещё жара такая. Подъёмы казалось даются легче, чем спуски, в подъём удавалось кого-нибудь обогнать, кроме конца первого подъёма там думал упаду, пришлось метров 150-200 пешком идти, пока не отдышался. После ПП2 открылось второе дыхание, поднажал в лугах и на финишном асфальте. Хотелось красиво финишировать, жена ждала. Мало болельщиков было, на таком ярком событии, наверно, им шезлонги с трансляцией трассы на плазмы подавай с салютом в конце.
_________________
Профиль в Strava: https://www.strava.com/athletes/san_cho

Аватара пользователя
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: 2006-сен-11 18:19
Байк: Specialized Stumpjamper 29" EC custom
Реальное имя: Дмитрий
Стиль катания: Кросс-кантри
Способ связи: +79279041443
Откуда: Самара

Re: Фото-, видео отчеты и отзывы по МСЛ-2015

Сообщение Dmitriy » 2015-июн-23 00:23

Alex. писал(а):
Организация была на высоте (кроме косяка с разметкой в лугах), отдельное спасибо маршалам, фотографам и поливальщикам.
В субботу разметкой трассы занимались Сергей Разов и я. В частности, я проехал весь низменный участок и местами дополнял разметку лентой (Сергей проехал там чуть раньше меня). В день гонки на участке за асфальтом, в лугах, местами лента действительно была сорвана, и на одной из развилок полевых дорог отсутствовала табличка со стрелкой "движение прямо". В субботу на пляже протоки отдыхало очень много людей, по возвращении домой некоторые несознательные граждане могли сорвать часть разметки.

Аватара пользователя
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 2015-июн-04 23:09
Байк: UNIVEGA
Реальное имя: ЕВГЕНИЯ
Способ связи: 89277567722
Откуда: Самара

Re: Фото-, видео отчеты и отзывы по МСЛ-2015

Сообщение Jeneekk » 2015-июн-23 00:30

Когда мы собирались поучаствовать.даже не знали как это будет тяжело)но можем поставить себе лайк,что просто доехали до финиша !это почти школа жизни))и пейзажи отличные,скажу ,как художник.мы девочки.,нам можно простить все.а вы все молодцы.спортсмены и просто красавцы)самое главное заряд супер хорошего настроения! :GIRL_CRAZY: :GIRL_CRAZY:Фотографии в альбоме «мсл15», автор jenia.jenina на Яндекс.Фотках

Изображение

[more]
Изображение

Изображение
_________________
https://vk.com/jjenina

Аватара пользователя
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: 2006-сен-11 18:19
Байк: Specialized Stumpjamper 29" EC custom
Реальное имя: Дмитрий
Стиль катания: Кросс-кантри
Способ связи: +79279041443
Откуда: Самара

Re: Фото-, видео отчеты и отзывы по МСЛ-2015

Сообщение Dmitriy » 2015-июн-23 00:44

Ещё один неприятный момент- друзья, когда на трассе что-то случается с вами или какая то техническая неисправность с велосипедом, просьба уходить в сторону от трассы, не надо приводить себя в порядок или ваш велосипед стоя в колее, помните что за вами по дистанции идут другие участники соревнований.
P.s. После старта, на асфальтовом участке Подгоры-Гаврилова Поляна какой то безумный парень на шоссейнике нёсся навстречу пелотону по левой кромке асфальтового полотна, чудом удалось избежать с ним столкновения.
На первом спуске первого круга у впереди идущего гонца случилась видимо техническая проблема, на громкие призывы отойти в сторону с трассы, никакого действия не последовало.
Спасибо!

Аватара пользователя
Организатор МСЛ
Сообщения: 3390
Зарегистрирован: 2004-янв-21 16:24
Реальное имя: Анастасия Меньшикова
Откуда: Самара ул.Ерошевского

Re: МСЛ-2015: Впечатления, фото и видео

Сообщение Настя » 2015-июн-23 07:50

Привет всем!

Участники, кто предварительно регистрировался и платил, но не участвовал и желает согласно Положению вернуть половину стартого взноса, присылайте мне в ЛС ФИО, реквизиты и категорию.

Протоколы постараюсь выложить завтра.
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 2011-июл-13 09:56
Байк: Красная фурия Merida Matts TFS XC 600D; рабочая лошадка GT Ava 2.0V; душевный Спорт ХВЗ
Стиль катания: Алёшка, Алёшка, пошли ломать карбошку!
Способ связи: +79I7ОЗI5895
Откуда: Самара

Re: МСЛ-2015: Впечатления, фото и видео

Сообщение Алёшка » 2015-июн-23 08:15

Вопрос к организаторам. Основная тема закрыта, поэтому попробую спросить здесь.
Можно поинтересоваться, чем обусловлена такая большая категория, как "м45 18-39", в которой народу чуть ли не под сотню и в которой соревнуются люди в два раза отличающиеся по возрасту? Почему нет деления, как в м90? Даже если разделить надвое, то все равно это будут две самые большие категории. Это как-то связано с правилами КВМР? Интересно просто. Выглядит немного странным решение делать такую большую категорию, а потом награждать 5 человек.
_________________
Экклезиаст промолвил слово,
Что суета сует и всё не ново...
Быть может. И всё же:
Свивает ласточка гнездо под крышей
И этих слов его не слышит.

Аватара пользователя
Сообщения: 2162
Зарегистрирован: 2008-авг-08 14:24
Байк: merida tfs
Реальное имя: Серёга
Стиль катания: туризм.
Откуда: Чапаевск

Re: МСЛ-2015: Впечатления, фото и видео

Сообщение serggg » 2015-июн-23 09:25

Алёшка писал(а):Вопрос к организаторам. Основная тема закрыта, поэтому попробую спросить здесь.
Можно поинтересоваться, чем обусловлена такая большая категория, как "м45 18-39", в которой народу чуть ли не под сотню и в которой соревнуются люди в два раза отличающиеся по возрасту? Почему нет деления, как в м90? Даже если разделить надвое, то все равно это будут две самые большие категории. Это как-то связано с правилами КВМР? Интересно просто. Выглядит немного странным решение делать такую большую категорию, а потом награждать 5 человек.
Скорее всего, что официально 90 км, а 45км идет паровозом, для массовости. могли сделать и 18-99 и было справедливо.
_________________
Куда бы ты не ехал на веле - это всегда против ветра и в гору (вот это и есть кайф)

Аватара пользователя
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 2009-сен-11 20:50
Байк: Giant Anthem X29 + Pinarello Dogma 65.1 (replica)
Реальное имя: Сергей
Стиль катания: Поинтереснее
Способ связи: 89272614171
Откуда: Самара

Re: МСЛ-2015: Впечатления, фото и видео

Сообщение Serge_Spyder » 2015-июн-23 09:47

Алёшка писал(а):Вопрос к организаторам. Основная тема закрыта, поэтому попробую спросить здесь.
Можно поинтересоваться, чем обусловлена такая большая категория, как "м45 18-39", в которой народу чуть ли не под сотню и в которой соревнуются люди в два раза отличающиеся по возрасту? Почему нет деления, как в м90? Даже если разделить надвое, то все равно это будут две самые большие категории. Это как-то связано с правилами КВМР? Интересно просто. Выглядит немного странным решение делать такую большую категорию, а потом награждать 5 человек.
Полностью поддерживаю, я вот не биоробот и мне не 18 и даже не 26, тяжело бороться с молодняком, но радует, что через три года я буду уже в другой категории :)
_________________
29er подвес - вот настоящая сила!
Изображение

Аватара пользователя
Организатор МСЛ
Сообщения: 3390
Зарегистрирован: 2004-янв-21 16:24
Реальное имя: Анастасия Меньшикова
Откуда: Самара ул.Ерошевского

Re: 21 июня - Веломарафон «Самарская Лука MARIN GRAND PRIX 2

Сообщение Настя » 2015-июн-23 10:21

Greenhouse писал(а): Скажу сразу - ехал эту трассу в первый раз.
Даже в Жигулях прошлогодний марафон проехал легче.
День начинался радостными тучами и небольшим дождём в районе Богатырь - Солнечная поляна, а так-же забытыми дома велоочками.
Потом прохлада Козьей тропы, дороги в тени деревьев вдоль берега и неожиданно жаркое солнце на начале асфальта в Гавриловой поляне.
Уже на старте температура начала зашкаливать.
Компьютер перегрелся и показывал - чёрный квадрат Малевича
Стартовый асфальт прошёл на "ура", даже потащили с товарищем неслабый паровозик человек в 20.
Половина первого подъёма прошла отлично, потом пульс ушёл за 175 и возвращаться не захотел до тех пор пока пешкарусом на походил метров 500. (а может и больше, а может и меньше).
Было-бы градусов на 8-10 поменьше и нет проблем, а так даже ветер не раздражал, а был в радость.
После первого ПП начало колотить на полевом тягуне. Несколько пауз в тени не помогли. Навстречу проехали пару человек. Решил -все, отьездился и пока оконательно не лёг на трассе и не поймал солнечный удар развернулся.
На трассу вернулся на повороте в конце спуска грунтовой петли, там где бодрый маршал кричала всем
" ДАВАЙ, ДАВАЙ !!!!"
Как оказалось - сочканул около 10км.
На выходе с грунта на финишный асфальт повернул налево(надо было прямо) и пока не развернулся принимал солнечные ванны еще лишних пару км.
Порадовало количество маршалов на трассе. Как они справлялись с летающей-кусающей живностью и жарой - непонятно.
Пункты питания - мираж в пустыне, который покидать не хотелось.
Стрелки из водомётов добавляли настроения.
Фотографы казалось выпрыгивали из всех кустов.
После марафона спасли тень шатра. поддержка друзей на финише и керхер.
Обратно до Ширяево прошел на автопилоте, а перед городом бонусом была пробка дачников и гроза.
Уже дома после душа подумал - Пора завязывать с марафонами (даже вслух подумал), а сегодня на свежую голову - а почему-бы ещё не помарафонить )))
Рад был всех повидать.
В целом всё прошло здорово ))))
Спасибо организаторам !
Я так поняла из этого рассказа, что участника дисквалифицировать надо? Сообщите свой номер, пожалуйста.
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 2007-янв-23 01:24
Байк: Кастом на раме Trek Elite 8.5
Реальное имя: Дмитрий
Откуда: Новокуйбышевск

Re: МСЛ-2015: Впечатления, фото и видео

Сообщение LuTeR » 2015-июн-23 10:29

Анастасия, когда, примерно, ждать электронные версии диплома об участии? (я не подгоняю, просто хочется услышать сроки)

Аватара пользователя
Сообщения: 3985
Зарегистрирован: 2007-май-09 05:06
Стиль катания: выпас скотта
Способ связи: 8 927 758 57 38
Откуда: Самара

Re: МСЛ-2015: Впечатления, фото и видео

Сообщение TopIce » 2015-июн-23 10:41

через 3-4 дня после составления финальных протоколов, на которые у организаторов есть неделя

Аватара пользователя
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 2007-янв-23 01:24
Байк: Кастом на раме Trek Elite 8.5
Реальное имя: Дмитрий
Откуда: Новокуйбышевск

Re: МСЛ-2015: Впечатления, фото и видео

Сообщение LuTeR » 2015-июн-23 10:45

TopIce писал(а):через 3-4 дня после составления финальных протоколов, на которые у организаторов есть неделя
Спасибо, будем ждать :-)
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей