Роллера вот воспитали немножко

велосипедист и окружающая среда
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 9151
Зарегистрирован: 2009-сен-08 19:06
Байк: me-me-vi-gi
Откуда:    

Роллера вот воспитали немножко

Сообщение sergdm » 2015-июн-26 22:30

17 мая я с приятелями катался на роликах по набережной. Там, где катаются ВСЕ. На видео это хорошо видно.
Одновременно там же прогуливалась семья – папа, мама и дочка около 2 лет. Папа катал девочку на радиоуправляемой машинке.
Я ехал условно по главной дороге. В это время папа девочки выкатывает машинку из-за кустов, с второстепенной дорожки, на главную.
В тот момент я ехал спиной, этого маневра, тем более из-за препятствия, не заметил. Девочка в машинке ниже кустов.
Я оглянулся, но останавливаться было поздно. Сгруппировался, и, перегнувшись, перелетел через машинку, НЕ ЗАДЕВ при этом девочку. Упал на асфальт, задев капот машинки. Девочка даже не испугалась и не заплакала!

остальное в комментах.

спиной по условно главной, фигли.


:bayan:
Ну мужик не виноват, что ролер не отошел когда ему просто хотелось помахать руками и ногами. Мог бы как-то заранее разглядеть чтоль, зачем полез то?
_________________
"кто знает тот поймет"

Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 2013-авг-09 14:10
Байк: велосипед с моторчиком
Откуда: Самара

Re: Роллера вот воспитали немножко

Сообщение Роман Романович » 2015-июн-26 22:38

что-то я не совсем понял кто откуда выехал, на видео мало инфы. По какой еще главной дороге ты ехал ? ты хотел сказать по велосипедной дорожке ? это еще понятно, а вот по главной - нет. Какая может быть главная на тротуаре ?
Последний раз редактировалось Роман Романович 2015-июн-26 23:08, всего редактировалось 1 раз.

Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 2013-авг-09 14:10
Байк: велосипед с моторчиком
Откуда: Самара

Re: Роллера вот воспитали немножко

Сообщение Роман Романович » 2015-июн-26 22:51

вывод самый что ни на есть простой. Когда идешь куда-нибудь кататься берите с собой экшн-камеру, крепите на грудь и в путь. Так хоть что-то сможете доказать ну или всё! свидетели будут не нужны.

Аватара пользователя
Сообщения: 5850
Зарегистрирован: 2005-июн-18 23:25
Байк: Танк
Реальное имя: Влад
Стиль катания: классицизм
Способ связи: +79179544364 480078484
Откуда: Самара

Re: Роллера вот воспитали немножко

Сообщение CuSO4 » 2015-июн-26 23:43

Я ехал условно по главной дороге. В это время папа девочки выкатывает машинку из-за кустов, с второстепенной дорожки, на главную.
В тот момент я ехал спиной, этого маневра, тем более из-за препятствия, не заметил, хотя отца из-за кустов я видел. Девочка в машинке ниже кустов. При желании он мог меня увидеть тоже.
Приятель, который ехал следом, увидел, и крикнул – «Влад, осторожно».
Я оглянулся, но останавливаться было поздно. Сгруппировался, и, изогнувшись, НЕ ЗАДЕВ при этом девочку, упал на асфальт, задев только капот машинки. Девочка даже не испугалась и не заплакала!
Отец, вместо того, чтобы броситься к ребенку, и посмотреть, все ли с ней в порядке, пробежал мимо, и нанес мне несколько ударов ногой по туловищу, а затем два сильных удара в голову.

Во всех соц сетях. 26 тысяч просмотров
Напрягает сильно. Особенно реакция обывателей и общественности которая возмущенна!

Очень хорошо представляю ситуацию как этот мчудак двигаясь задом на большой скорости мог сбить любого ребенка которых сотни, здесь спасла машинка...
Скорости и энерции при неблагоприятном стечении обстоятельств достаточно чтоб убить или оставить калекой.
_________________
Булочная Велосамары

Аватара пользователя
Сообщения: 3914
Зарегистрирован: 2011-дек-26 22:59
Байк: Merida
Реальное имя: Михаил
Стиль катания: Ночной полёт

Re: Роллера вот воспитали немножко

Сообщение Лёt4ик » 2015-июн-26 23:45

Почему-то жаль, что ему сильнее не втащили. Чтобы даже не рыпался. А то прям герой-мученик фигов. ]:->

Аватара пользователя
Сообщения: 9151
Зарегистрирован: 2009-сен-08 19:06
Байк: me-me-vi-gi
Откуда:    

Re: Роллера вот воспитали немножко

Сообщение sergdm » 2015-июн-26 23:52

CuSO4 писал(а):Особенно реакция обывателей и общественности которая возмущенна!
ну я ролик посмотрел, решил что мало объяснили. но вроде там пластину в бошку вделали, значит таки переборщили чуть.
комменты полистал, много школоты (в плохом смысле этого слова).

многие пишут, мол "не следят за детьми". я вот так и не понял как правильно нужно следить, в полуметре от ребёнка надо стоять с вилами и всяких роллеров отгонять?
_________________
"кто знает тот поймет"

Аватара пользователя
Сообщения: 5850
Зарегистрирован: 2005-июн-18 23:25
Байк: Танк
Реальное имя: Влад
Стиль катания: классицизм
Способ связи: +79179544364 480078484
Откуда: Самара

Re: Роллера вот воспитали немножко

Сообщение CuSO4 » 2015-июн-27 00:01

Вот и главный гИрой сего триллира.
Изображение
Изображение
Пацан решил заработать видимо, ну а чо.

И главное статей столько, что появились свидетели (которые остались неизвестными) утверждающие, что отец в это время за пивом ходил, а потом опомнился типа, алкоголик.
Норм так идешь за пивом и джостик от машинки в руке.
Ну и каменты про то что лишать таких надо родительских прав.
_________________
Булочная Велосамары

Сообщения: 236
Зарегистрирован: 2009-май-26 13:28
Байк: Stels 930
Реальное имя: Евгений
Откуда: Ульяновск

Re: Роллера вот воспитали немножко

Сообщение rippy » 2015-июн-27 07:30

у нас не запрещено пить водку и запивать ее колой, не запрещено курить сигары и не запрещено кататься на роликах по пешеходной зоне. А вот людей избивать запрещено. И да, нести ответственность за свои действия надо, сбил ребенка - ответь, избил человека - ответь

Аватара пользователя
Сообщения: 9151
Зарегистрирован: 2009-сен-08 19:06
Байк: me-me-vi-gi
Откуда:    

Re: Роллера вот воспитали немножко

Сообщение sergdm » 2015-июн-27 11:09

rippy писал(а): И да, нести ответственность за свои действия надо, сбил ребенка - ответь, избил человека - ответь
а вот вышел ты с бабой на променад летним вечером, гуляете себе вальяжно, кислородом и позитивом заряжаетесь. а тут подходит вася 120 кг, и с вертушки ногой у лица твоей бабы. В 5 сантиметрах. Но не задел же!
А через 100 метров другой вася, 150 кг, с горочки разбежался и локтём около шеи аж в целых 7 сантиметрах.
А через 20 метров ещё петя, вроде в печёнку твоей бабе хотел пробить, но не стал, сумочку только немного задел. Но до бабы твоей не дотронулся.

Спортцмены, чё, в парк пришли руками-ногами махать. Жалко чёли?
Гуляй дальше, вот "как убьют, тогда и вызывайте полицию"

зы. бабу можно заменить на 2х летнего ребёнка
_________________
"кто знает тот поймет"

Аватара пользователя
Сообщения: 7490
Зарегистрирован: 2005-янв-25 09:14
Байк: FBM Angel of Death
Стиль катания: по велодорожкам
Откуда: Самара

Re: Роллера вот воспитали немножко

Сообщение переводчик » 2015-июн-27 12:15

Имхо оба виноваты одинаково. Роллер - за то, что не надо ездить спиной вперед, если не умеешь нормально это делать, родители - за то, что не уследили за ребенком, не надо думать, что раз это пешеходная зона, значит, там безопасно, особенно когда там ездят роллеры, самокаты, лошади и прочая ерунда.
_________________
Леха все сказал правильно.

Аватара пользователя
Сообщения: 4282
Зарегистрирован: 2011-июн-18 22:16
Стиль катания: Матрас-Дорожник
Откуда: Оттуда, где неважный климат, но отличная компания

Re: Роллера вот воспитали немножко

Сообщение Огиэль » 2015-июн-27 13:18

Как же надоел этот роллер, по всему рунету раскукарекался.

Сообщения: 236
Зарегистрирован: 2009-май-26 13:28
Байк: Stels 930
Реальное имя: Евгений
Откуда: Ульяновск

Re: Роллера вот воспитали немножко

Сообщение rippy » 2015-июн-27 13:25

sergdm писал(а):
rippy писал(а): И да, нести ответственность за свои действия надо, сбил ребенка - ответь, избил человека - ответь
а вот вышел ты с бабой на променад летним вечером, гуляете себе вальяжно, кислородом и позитивом заряжаетесь. а тут подходит вася 120 кг, и с вертушки ногой у лица твоей бабы. В 5 сантиметрах. Но не задел же!
А через 100 метров другой вася, 150 кг, с горочки разбежался и локтём около шеи аж в целых 7 сантиметрах.
А через 20 метров ещё петя, вроде в печёнку твоей бабе хотел пробить, но не стал, сумочку только немного задел. Но до бабы твоей не дотронулся.

Спортцмены, чё, в парк пришли руками-ногами махать. Жалко чёли?
Гуляй дальше, вот "как убьют, тогда и вызывайте полицию"

зы. бабу можно заменить на 2х летнего ребёнка
а я вот приеду ща в самару и репу тебе начищу, за оскорбления. Ногами по голове, и сиди потом помалкивай, сам виноват

Аватара пользователя
Сообщения: 7490
Зарегистрирован: 2005-янв-25 09:14
Байк: FBM Angel of Death
Стиль катания: по велодорожкам
Откуда: Самара

Re: Роллера вот воспитали немножко

Сообщение переводчик » 2015-июн-27 13:32

rippy писал(а): а я вот приеду ща в самару и репу тебе начищу, за оскорбления. Ногами по голове, и сиди потом помалкивай, сам виноват
На стелсе что ли? Не доедешь, развалится.
_________________
Леха все сказал правильно.

Сообщения: 236
Зарегистрирован: 2009-май-26 13:28
Байк: Stels 930
Реальное имя: Евгений
Откуда: Ульяновск

Re: Роллера вот воспитали немножко

Сообщение rippy » 2015-июн-27 13:34

Опять же - был умысел у роллера? нет
Был умысел у отца? Был

Вот пусть теперь по УК за свои умышленные действия и отвечает

Сообщения: 236
Зарегистрирован: 2009-май-26 13:28
Байк: Stels 930
Реальное имя: Евгений
Откуда: Ульяновск

Re: Роллера вот воспитали немножко

Сообщение rippy » 2015-июн-27 13:34

переводчик писал(а):
rippy писал(а): а я вот приеду ща в самару и репу тебе начищу, за оскорбления. Ногами по голове, и сиди потом помалкивай, сам виноват
На стелсе что ли? Не доедешь, развалится.
не развалится, не боись

Аватара пользователя
Сообщения: 4282
Зарегистрирован: 2011-июн-18 22:16
Стиль катания: Матрас-Дорожник
Откуда: Оттуда, где неважный климат, но отличная компания

Re: Роллера вот воспитали немножко

Сообщение Огиэль » 2015-июн-27 13:50

На берегу Замбези местные пытаются "откачать" белого. Он весь в крови. Пока тащим его к машине, аборигены объясняют: лодка килем зацепила детеныша бегемота (он спал на спине у мамы, под водой). Секунды — лодка в щепки. Из троих пассажиров остался один. Довезли до доктора. Так и не узнали, выжил или нет.
На бегемота уже подали в прокуратуру. Говорят, покойникам от этого полегчало.

p.s. потерпевший, судя по всему, сделает неправильные выводы и в следующий раз снова озвездюлится.

Сообщения: 4147
Зарегистрирован: 2012-янв-26 02:25
Откуда: ----?

Re: Роллера вот воспитали немножко

Сообщение nebosy » 2015-июн-27 14:06

rippy писал(а):Вот пусть теперь по УК за свои умышленные действия и отвечает
Аааа... Теперь в УК остались только "умышленные преступления"? Нуачё - "Зачем ты изнасиловал девушку? - Я неумышленно! - Свободен."
Красаучег.
В пиндосии есть норма по которой отвечает за всё один, тот с кого всё началось. Ломанул банкомат - прилетели копы - рванул от них - они через весь город за ним. Всё что при этом разбили-покрушили вешают на преступника, в след раз увидел копов и лапки к верху - так дешевле.
Не прыгал бы через ребёнка (а то что он "неумышленно" это только слова, его слова, лично мне кажется - специально - убеди что не так) не получил бы в табло. Нормально.
_________________
"- На самом деле, жизнь очень простая, сынок. Это просто, как ездить на велосипеде, который горит, и ты горишь, и всё горит, и ты в аду."

Аватара пользователя
Сообщения: 5850
Зарегистрирован: 2005-июн-18 23:25
Байк: Танк
Реальное имя: Влад
Стиль катания: классицизм
Способ связи: +79179544364 480078484
Откуда: Самара

Re: Роллера вот воспитали немножко

Сообщение CuSO4 » 2015-июн-28 12:52

rippy писал(а):у нас не запрещено пить водку и запивать ее колой, не запрещено курить сигары и не запрещено кататься на роликах по пешеходной зоне. А вот людей избивать запрещено. И да, нести ответственность за свои действия надо, сбил ребенка - ответь, избил человека - ответь
У тебя дети есть?
Терминатор все перевел на свой лад, люди ведуться, сочувствуют, про то что чуть не убил ребенка никто не вспоминает.
Роллер был бухой в стельку, свидетели видели как он принимал наркотики и курил спайс, гонял на роликах за пивом.
Прыгал через детей для смеха, все это снимали на камеру.
Когда прыгал через машинку с очередным ребенком -задел ее и упал ударившись об асфальт. Нарки постоянно ищут способ заработать и вот пришла идея обвинить во всем отца ребенка.

Как тебе такой поворот?
Максимальный репост главное не забыть написать.
_________________
Булочная Велосамары

Аватара пользователя
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 2010-май-16 08:45
Откуда: Самара

Re: Роллера вот воспитали немножко

Сообщение Dasler » 2015-июн-28 14:39

Огиэль писал(а):Как же надоел этот роллер, по всему рунету раскукарекался.
Отличная реклама, мож хоть пару дятлов после этого задумаются, что в репу может прилететь. Еще бы паре-тройке тротуарных велосипедистов с таким же шумом в рунете втащили.

Сообщения: 236
Зарегистрирован: 2009-май-26 13:28
Байк: Stels 930
Реальное имя: Евгений
Откуда: Ульяновск

Re: Роллера вот воспитали немножко

Сообщение rippy » 2015-июн-28 21:21

nebosy писал(а):
rippy писал(а):Вот пусть теперь по УК за свои умышленные действия и отвечает
Аааа... Теперь в УК остались только "умышленные преступления"? Нуачё - "Зачем ты изнасиловал девушку? - Я неумышленно! - Свободен."
Красаучег.
В пиндосии есть норма по которой отвечает за всё один, тот с кого всё началось. Ломанул банкомат - прилетели копы - рванул от них - они через весь город за ним. Всё что при этом разбили-покрушили вешают на преступника, в след раз увидел копов и лапки к верху - так дешевле.
Не прыгал бы через ребёнка (а то что он "неумышленно" это только слова, его слова, лично мне кажется - специально - убеди что не так) не получил бы в табло. Нормально.
т.е. ты считаешь, что роллер умышленно ехал задом с целью напугать/покалечить ребенка на машинке?

Нельзя неумышленно изнасиловать кого-либо, равно как нельзя неумышленно пнуть ногой в живот лежащего человека, а потом еще два раза по голове. Вообще, от этого удовольствие, наверное, надо получать, чтобы бить человека ногой по голове

Если это не понятно, то дискутировать вообще не о чем
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей